Учимся играть на гитаре-электрогитаре

  • Автор теми vet
  • Дата створення

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
спасіба буду знати
 
V

vet

Продолжение настройки эл. гитары
 

(Djeday Lezha)

Користувач
Реєстрація
22.04.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Люди в кого э якісь програми щоб записувати електро гітару ну ви поняли. =) І ще будьласка якщо хтось шото продаэ для гітари там примочки,процесори пишіть сюди гок?
 
V

vet

У меня есть программы для записи эл. гитары - но для соответсвующих програм желательно иметь хорошую звуковую карту например "Аудиджи"
для того чтоб можно было подключить плагины к гитаре (типа процессора) и играть в реальном времени, если звуковуха на борту компа то надо либо записывать без плагинов а потом их добавлять либо играть с тормозами звука - но это гемор!!!

насчет педалек мочек - я могу сварганить что нибудь по вкусу - начиная от транзисторных заканчивая ламповыми мочками!!!
так что если кому надо обращайтесь!!!
в миранде vet
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Афігєть, модери ващщє абарзєлі. не вспів сохранить поради до настройки гітари, як вже пости постирали, а vet, попередженнями закідали... >:eek:
аякже. якшо не мені то і не людям ?
 

(Djeday Lezha)

Користувач
Реєстрація
22.04.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Хтось може сюди викласти книжечку с нотами? Самоучитель.
 
V

vet

(Djeday Lezha) сказав(ла):
Хтось може сюди викласти книжечку с нотами? Самоучитель.
обращайся через миранду - я тебе скину книгу - а сюда выкладывать, выше посмотри что творится с моей темой "настройка гитары" - тоже будет и с этой книгой - тем более она в формате док с картинками и листов много - я запарюсь вставлять сюда!!!

добавлено через 2 минуты
PATRICK сказав(ла):
Афігєть, модери ващщє абарзєлі. не вспів сохранить поради до настройки гітари, як вже пости постирали, а vet, попередженнями закідали...
аякже. якшо не мені то і не людям ?
Да и чуть в ихнюю сторону слово говришь так сразу "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" или "БАН"
 

(Djeday Lezha)

Користувач
Реєстрація
22.04.07
Повідомлення
35
Репутація
0
ЗАшо vet получив придупреждения шо за адммини тут пищли? >:eek:

добавлено через 1 час 24 минуты
vet сказав(ла):
обращайся через миранду - я тебе скину книгу - а сюда выкладывать, выше посмотри что творится с моей темой "настройка гитары" - тоже будет и с этой книгой - тем более она в формате док с картинками и листов много - я запарюсь вставлять сюда!!!

А можеш шото дати більш толкуюче а то я нерозумію. :-[ :-[ :-[
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
vet,
а чи можна якось поради щодо настройки гітари в тебе взять?
(тільки модерам не кажи, ібо забанять ;) )

і ще хотілось би... може в когось є стандартні ряди і пентатоніки для різних акордів :-[ ?
 
V

vet

это из книги "соло гитара в стиле heavy metal"
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Мечтаю играть как Гари Мур и Джо Сатриани но не имею таланта:-( :'(
 
V

vet

podvodnik сказав(ла):
Мечтаю играть как Гари Мур и Джо Сатриани но не имею таланта
Чтоб иметь талант как у них - надо учится играть как они - по 9 и более часов в день проводить за инструментом!!!
Есть музыканты которые даже если в машине куда то едут - берут с собой гитару - и в любое свободное время (например пробка на дороге или др.) играют!!! - фот это фанатизм!!!!!!!!!
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
vet сказав(ла):
Есть музыканты которые даже если в машине куда то едут - берут с собой гитару - и в любое свободное время (например пробка на дороге или др.) играют!!! - фот это фанатизм!!!!!!!!!
Марк Нофлер?
 
V

vet

Точно непомню кто - но что есть такие это факт!!!!
 
И

Игорь

Поділіться хто може ще інфою: як краще підключити "звукосніматель" до звичайної гітари, який там рівень сигналу, яким чином і черз що можна підключити до звуквухи... чи дайте класні силки в інет.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Игорь сказав(ла):
Поділіться хто може ще інфою
бачив у Рівному звукознімач до звичайної гітари (~50 грн). кріплення як до акустики...
щодо сигналу, вважаю що можна втулити до лінійного входу
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
podvodnik сказав(ла):
Мечтаю играть как Гари Мур и Джо Сатриани но не имею таланта

Не бренькай, ти просто ледащо:)

PATRICK сказав(ла):
вважаю що можна втулити до лінійного входу

Це точно, і ще бажано мати пару програм для обробки звуку...
 
V

vet

Игорь сказав(ла):
Поділіться хто може ще інфою: як краще підключити "звукосніматель" до звичайної гітари, який там рівень сигналу, яким чином і черз що можна підключити до звуквухи... чи дайте класні силки в інет.
Я на своей акустике делал так - взял тамогочик (в магазине от 8 до 14 грн) - разобрал его - там есть пьезоэлемент (круглая металлическая пластина с двумя проводками - вместо динамика) - припаял экранированный кабель и приклеил этот датчик во внутрь гитары в раене нижнего порожка - сбоку в деке просверлил 3мм отверстие вывел туда кабель и прикрутил туда разьем!!!
Играет отлично - могу дать послушать звуковые примеры!!!
Если в магазине такой купить будет стоить 80грн!!!
 

(Djeday Lezha)

Користувач
Реєстрація
22.04.07
Повідомлення
35
Репутація
0
КТо сможет подобрать акорди к песне Three_Days_Grace_-_10_-_Time_Of_Dying якщо хтсь пидбере на гитару буду дуже вдячний.