Учимся играть на гитаре-электрогитаре

  • Автор теми vet
  • Дата створення

Патріот

Користувач
Реєстрація
28.03.08
Повідомлення
2
Репутація
0
Thresh_metall,
Я фанат Фендера, також через звук, чистий звук.
 

Lost Soul

Користувач
Реєстрація
02.06.07
Повідомлення
151
Репутація
0
Моя лялька вторая, гы=) Сort рулит.
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
Мне больше нравится звук Ибанезов (мягкий и мелодичный) и Джексона (более резкий звук чем у Ибанеза но тоже певучий)!!!
 
T

Thresh_metall

Мені подобається гітари фірми Ібанез і Джексон,дуже подобається їх гріфи,і звук.
Вот моя красуня:)
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
Мені подобається класика рока, тобто американський звук. Гітари фірми Фендер дуже жирно звучать (тільки не треба путати з китайськими аналогами). Також , дуже подобається японський Ібанез втикнутий в амереканську Мессу (лампа)- звук відчуваєш хребтом, транзісторні процесори цього не дають, звук плотний і жосткий хоча і грязний.
А вообше я люблю бас:) і тащусь від басового звука
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
во моя цяцька:cool:
 

Igwar

Користувач
Реєстрація
24.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
41
KroNoS сказав(ла):
Да да, цю гітарку я знаю як ніхто інший і можу розказати про неї дуже багато:) хароший бас мого улюбленого кольору:D
 
T

Thresh_metall

Підкажіть якої фірми краще вибрати примочки для гітари і чому імено цьой фірми.Може в когось є якась інформація про примочки,скиньте будьласка.
Надіюсь хтось розбирається в цьом:)
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
а чого не хочеш взять гітарний процесор?
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
если есть возможность, то конечно marshall. ибо очень сильная фирма.
а в остальных случаях могу посоветовать Line 6
 
T

Thresh_metall

PATRICK сказав(ла):
а чого не хочеш взять гітарний процесор?
Думаю примочки брати,вони більш чисто звучать.Всетаки кожна примочка розчитана на свій ефект.Мені цікаво по качєству звука які найкращі.
Вот на примочку маршала накопав:)
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Thresh_metall сказав(ла):
Думаю примочки брати,вони більш чисто звучать.Всетаки кожна примочка розчитана на свій ефект.Мені цікаво по качєству звука які найкращі.
яка різниця? ті ж мікросхеми, тіж транзистори і каскади. різниці особливої нема. в процесорі реалізовані багато примочок і ефектів, що тобі знадобицця.

щодо кращий звук почуть ттре мати хорошу апаратуру (починаючи з інструменту + примочки + підсилювачі + кабелі + кабінети чи комбіки чи колонки)
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
яка різниця? ті ж мікросхеми, тіж транзистори і каскади. різниці особливої нема. в процесорі реалізовані багато примочок і ефектів, що тобі знадобицця.
ты не прав!!!
в процах звук не такой как в настоящих педалях.
например звук от какой то конкретной модели педали замеряют на частотные характеристики и получают определенные графики - вот эти графики и забивают в проц - тоесть система построения самой схематики обсолютно разная и в соответсятвии и сответственно звук.
В процах просто звук приближен к оригиналу.
Например профи пишут так - что проц хорош для начинающих - минимум настроек и куча прибамбасов - но звук проца быстро надоедает - а педаль она как живая с ней еще нужно уметь обращатся.
Конешно проц вещ прикольная - например line 6 последней модели имеет настройки готовых исполнителей - захотел сыграл АСДС захотет Стива Вая, Сатриани и многих других выбрав в меню соответсятвующего.

добавлено через 8 минут
Thresh_metall сказав(ла):
Думаю примочки брати,вони більш чисто звучать.Всетаки кожна примочка розчитана на свій ефект.Мені цікаво по качєству звука які найкращі.
Вот на примочку маршала накопав
про эту Marshall Jackhammer мочку неочень хорошо отзываются на форумах - пишут звук у нее сухой и вообще она неочень.
Есть некоторое количество педалек достойных внимания.
Будет работать миранда обращайся у меня есть записанные примеры звучания некоторых неплохих мочек может че понравится из них.
в миранде vet
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
Миранда работать непонятно когда будет с илинка!!!
Временно работает отсюда - вот настройки
 

vet@ll

Користувач
Реєстрація
08.09.08
Повідомлення
129
Репутація
0
настройки
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
vet@ll сказав(ла):
что проц хорош для начинающих - минимум настроек и куча прибамбасов - но звук проца быстро надоедает
єсть таке
 

[DENVER]

Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
34
Репутація
0
люди виложіть якісь таби з гамами по якіх мона соло складать
а то нічо не шарю в соляках