Uefa champions league

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
А мені здається лигу виграє Барса а Арсенал дійде до півфіналу
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
roma-ua сказав(ла):
А мені здається лигу виграє Барса
барсі буде за щастя якщо вона в пройде і півфінал, вона зможе виграти або в фенербахче або в шальке, ну може ше рому зможе якось обіграти, англійці порвуть її (ну мож челсі ше може попасти)
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
В 14.00 в швейцарском Ньоне пройшла жеребьевка Лиги Чемпионов, которая расписала всю сетку турнира вплоть до его финального матча.

Состав четвертьфиналистов:

«Арсенал»,
«Барселона»,
«Фенербахче»,
«Челси»,
«Ливерпуль»,
«Манчестер Юнайтед»,
«Рома»,
«Шальке 04».

ЖРЕБИЙ:

«Арсенал» - «Ливерпуль»

«Рома» - «Манчестер Юнайтед»

«Шальке 04» - «Барселона»

«Фенербахче - «Челси»

Четвертьфинальные матчи состоятся 1-2 апреля и 8-9 апреля, полуфиналы – 22-23 и 29-30 апреля, финал – 21 мая в Москве.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Мій прогноз такий: Арсенал 1-0 Ліверпуль Рома 2-1 Манчестер шальке04 0-2 Барса Фенербахче 1-0 Челси
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
GANGSTER сказав(ла):
«Арсенал» - «Ливерпуль»
Дуже обідно що 2 команди на які я найбільше покладав надії зійдуться лише у 1/4... еххх... :-(
 

Gan1beS

Користувач
Реєстрація
31.01.08
Повідомлення
38
Репутація
0
Вік
34
FIFAyer сказав(ла):
Ну Челсі і фартові. Такі лажові команди попадають!!!!
+1 за цей матч все сказано і за проходження Челсі до чвертьфіналу Ліги Чемпіонів
roma-ua сказав(ла):
Фенербахче 1-0 Челси
Ой навряд, може ти цифри місцями переплутав:D
GANGSTER сказав(ла):
«Арсенал» - «Ливерпуль»
Центральний матч чвертьфіналу 100 пудово.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Yaris сказав(ла):
може Рома візьме реванш.....????=)
Ну ту дуже великі сумніви але вони ж в одній групі грали.
GANGSTER сказав(ла):
«Арсенал» - «Ливерпуль»
Несправедливо :-( обидві команди вивели з ЛЧ Міланські клуби і на тобі вже зразу дуель
Gan1beS сказав(ла):
Центральний матч чвертьфіналу 100 пудово.
згідний матч буде супер але так як одна ліга то думаю вже суперники доволі знайомі.
GANGSTER сказав(ла):
«Шальке 04» - «Барселона»
ну тут думаю все ясно
GANGSTER сказав(ла):
«Фенербахче - «Челси»
повинно бути цікаво челсі на виїзді з Олімпіакосом взагалі не важно грав а з Фенербахом думаю програти може хоча видовищність матчу має бути супер
 

Gan1beS

Користувач
Реєстрація
31.01.08
Повідомлення
38
Репутація
0
Вік
34
Yaris сказав(ла):
думаю тоже буде класний матч...
Незнаю незнаю може і цікавий але по потенціалу і можливостях точно Мю обходить Рому в кілька разів (недаром найбагатший клуб премєр ліги)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
«Арсенал» - «Ливерпуль»
...не знаю..такого невезіння я вже давно не бачив...що для Лівера...так і для Арсенала...мало того що цим командам не повезло в 1\8 фіналу (перед цим Арсенал похоронив Мілан...а Ліверпуль Інтер) ...так ще й в 1\4 їх жде нове випробування...не знаю, але на мою думку, після таких матчів команди дуже сильно "здають"...а якщо згадати, що Арсенал ще й в чемпіонаті йде на першому місці...то спад в грі буде обовязково...не зможе Арсенал показувати супер футбол на два фронта...чимось тре жертвувати...а от що головніше для Арсенала (чи чемп...чи Ліга Чемпіонів) взнаємо в найближчі півтори неділі ( там в Арсенала в чемпіонаті важливі ігри)

«Рома» - «Манчестер Юнайтед»
...одне що скажу, що МЮ сильніший за Рому...і шансів в італійського клубу дуже мало...
«Фенербахче - «Челси»
:D ...шо везе то везе...Олімпіакос...тепер Фенербахче...всі шанси щоб виграти Лігу Чемпіонів...з таким жеребом і в фінал можна на халяву попасти...
«Шальке 04» - «Барселона»
...Барса зараз слабенько грає...але іспанський клуб винесе Шальке... вперед ногами
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
В этом должны помочь успехи в Лиге чемпионов Капитан «Ромы» Франческо Тотти надеется, что победа его команды над мадридским «Реалом» в одной восьмой финала Лиги чемпионов поможет ему получить «Золотой мяч».

«Я знаю, как важен этот турнир, если хочешь получить «Золотой мяч», - сказал Тотти. - Надеюсь, что в этом смысле последние несколько лет моей карьеры помогут мне».

Также Тотти признался, что физически чувствовал себя не на сто процентов, но опыт и энтузиазм помогли ему в игре против испанского клуба. «Откровенно говоря, физически я не совсем готов. Но в последние несколько недель я нахожусь в своей лучшей форме. Я каждый день тренировался, и это помогло мне улучшить свое состояние. Это был отличный матч, мы знали, что можем победить. Теперь мы в четвертьфинале, мы прошли. Впереди еще много отличных матчей»

добавлено через 4 часа 32 минуты
Нападающий испанской «Барселоны» Самуэль Это’О заявил, что предпочел бы в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграть с «Челси» или «Манчестер Юнайтед», а не с «Шальке-04».

«Многие хотели бы, чтобы им достался «Шальке», но я уверяю вас, что легких игр не бывает, - сказал камерунец. – Я бы предпочел, чтобы нам попался «Челси» или «МЮ», потому что тогда мы, по крайней мере, с самого начала настраивались бы на то, что борьба будет тяжелая. Такие игры могут быть ловушкой, и, я надеюсь, мы в нее не попадем, потому что «Шальке» заслуживает быть в четвертьфинале, как и все остальные команды».

Испанская пресса единодушно выразила радость, что «Барсе» попался именно немецкая команда, но Самуэль не согласен с этим и привел в пример прошлогодний матч Кубка Испании с «Хетафе», когда в первом матче гранатовые выиграли 5:2, зато ответный проиграли 0:4. «Мы все видели, что произошло в Кубке Испании, когда мы играли с «Хетафе», - сказал он. – Когда мы играем в свой лучший футбол и сосредоточены, нас никто не может победить, но очень важно, чтобы мы были сфокусированными на все 100 %».

Орасио Оливейра по материалам зарубежных СМИ
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Ось вам думки визнаних міжнародних фахівців після жеребкування...:)


«Ливерпуль» - это интересно и в то же время непросто», - считает Арсен Венгер
Тренер «Арсенала» Арсен Венгер уверен, что его команда может победить «Ливерпуль» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Давайте покажем все, на что способны. Против «Милана» мы доказали, что когда команда находится на пике форме, мы можем победить любого, - утверждает француз. - Мы только что обыграли «Милан», а ведь они действующие чемпионы. Это было серьезное препятствие. Теперь на нашем пути финалисты, так почему бы нам не сделать это снова?»

В прошлом сезоне «Арсенал» сыграл с «Ливепулем» четырежды, причем «красные» проиграли и в кубке Англии, и в кубке Лиги. В этом сезоне «канониры» заработали ничью 1:1 на «Энфилде» благодаря голу Сеска Фабрегаса.

«Теперь нам предстоит сыграть еще три матча с «Ливерпулем», за это время мы хорошо их изучим. Это интересно и в то же время непросто, - сказал Венгер. - Неважно, в каком соревновании, мы хотим выиграть все. Вообще я говорил, что в идеале было бы встретиться с иностранным клубом, ведь это Еврокубок, но я был готов к любому варианту. Мы решительно настроены идти дальше».

добавлено через 44 секунды
Фабио Капелло и Арриго Сакки о противостоянии «МЮ» и «Ромы»
Тренер сборной Англии Фабио Капелло считает, что «Рома» может пройти «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Мне кажется, что из всех английских команд, «Роме» попалась та, которая больше остальных позволит ей играть в свой футбол, - сказал Капелло. – Разгромное поражение, которое они перенесли на «Олд Траффорд» в прошлом году многому их научило, и теперь они намного более сосредоточенней относятся к каждому матчу Лиги чемпионов. Я уверен, что мы увидим другую «Рому», и считаю, что если они будут играть организованно, у них есть хороший шанс пройти дальше».

Однако, извечный идейный соперник Капелло Арриго Сакки не разделяет мнения Фабио. «Римлянам досталась самая сильная команда из возможных, с другой стороны, прошлогоднее поражение может стать прекрасной мотивацией для того, чтобы отомстить», - сказал он.

добавлено через 30 секунд
Авраам Грант не считает «Фенербахче» легким противником
Главный тренер «Челси» Авраам Грант не считает, что победа над «Фенербахче» в четвертьфинале Лиги чемпионов уже в кармане у его клуба.

«Каждая игра в четвертьфинале Лиги чемпионов не может быть легкой, - сказал тренер, - Они очень хорошо играли против «Севильи», а мы знаем, что испанцам проигрывал «Арсенал». В общем, это нелегкий жребий, но наша цель остается той же. Мы – клуб, который еще не был в финале. Мы хотим быть в финале. Это наша главная цель на ближайшие годы, но мы хотим добиться ее так быстро, как только возможно».

добавлено через 30 секунд
Исполнительный директор «Челси» о жеребьевке
Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон обрадован тем, что его команде в четвертьфинале Лиги чемпионов достался «Фенербахче».

«Во-первых, самое главное, что мы избежали встречи с другой английской командой», - заявил он. Тот факт, что турецкий клуб известен своими агрессивными болельщиками, Кеньона не беспокоит. «Думаю, это в прошлом. Тем более, что мы впервые будем играть с «Фенербахче», и между нашими клубами нет никаких счетов, так что это будет хороший четвертьфинал, - продолжил он. - Мы очень уважаем эту команду. На таком высоком уровне не бывает простых соперников».

Несмотря на то, что «Челси» уже не выиграл ни Кубок Англии, ни Кубок Лиги, Кеньон с оптимизмом смотрит на шансы своей команды в ЛЧ. «У нас были некоторые разочарования в этом сезоне, но мы абсолютно уверены в высоком уровне команды и тренерского коллектива. Многие клубы не хотели бы встретиться с нами в четвертьфинале. В Европе «Челси» - это настоящая элита», - подытожил Кеньон.

добавлено через 1 минуту
Сэр Алекс ожидает захватывающую европейскую встречу
Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон предполагал, что в четвертьфинале Лиги чемпионов им достанется знакомая команда, но не ожидал, что настолько, ведь с «Ромой» в прошлом году «красные дьяволы» играли четырежды. Более того, с английским клубом «МЮ» не встретится до финала.

«Это невероятно, - сказал Фергюсон после жеребьевки. - У меня было чувство, что нам обязательно попадется английский клуб. Удивительно думать, что за год мы сыграем с «Ромой» шесть раз. Это делает схватку интригующей, ведь с одной стороны, мы хорошо их знаем, но с другой, и они много знают о нас».

Сэр Алекс выразил надежду, что в этом году матч с римским клубом не будет омрачен проблемой с фанатами, как в прошлом. «Помимо футбола больше всего меня заботят болельщики, - признался он. - Со времени прошлого матча охрана на римском стадионе значительно улучшилась. Но в этом году с нами приедет еще больше фанатов. Тем не менее, я чувствую, что это будет захватывающая европейская встреча».
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
FIFAyer сказав(ла):
Поразка Інтера була останньою краплею, для його тернера, він подав у відставку.
я чув шо його уговорили болельщіки і діректора клуба остатися...
 

laim

Користувач
Реєстрація
17.01.08
Повідомлення
79
Репутація
0
Два разных тайма. Таков анализ игры против «Севильи» со стороны сине-гранатовых игроков.

Полузащитники «Барсы» Хави и Иньеста признали, что первый тайм матча против «Севильи» прошел полностью под диктовку хозяев поля. С другой стороны, по их мнению, во втором тайме «Барса» нашла себя на поле, и они вполне могли бы набрать три очка.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
laim,
помоєму це не ліга...

Нападающий "Фенербахче" Казим Казим: "Мы способны обыграть любого"



Нападающий "Фенербахче" Казим Казим, который в рамках ответного матча с "Челси" посетит свой родной город, полагает, что стамбульцам по силам преподнести грозному сопернику сюрприз. "Мы играем с еще одной великолепной командой, - признал уроженец Лондона. - Будет сложно, но мы рады попытать счастья. Мы способны обыграть любого. "Челси" - великая команда, в матчах с которой нам надо постараться показать свою игру".
uefa.com
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Ось так... трішки вирішив вам на замітку подати інфи...
В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграют в 200-й раз за свою 114-летнюю историю, однако на европейской арене команды будут противостоять друг другу впервые.

Знакомые соперники
Первый матч состоится 2 апреля в Лондоне, в то время как ответный поединок будет сыгран на "Энфилде" через шесть дней. Примечательно, что между этими встречами команды 5 апреля выяснят между собой отношения еще и в чемпионате. В связи с этим нельзя не вспомнить интересные моменты соперничества этих команд в прошлом. Так, в 1989 году "Арсенал" в гостях переиграл "Ливерпуль" со счетом 2:0 и в заключительном туре национального первенства завоевал золотые награды, а за девять лет до этого в Кубке Англии команды провели между собой четыре матча для определения финалиста. Однако в данный момент оба наставника наверняка думают лишь о ближайшем противостоянии, победитель которого в следующем раунде померяется силами с "Челси" или "Фенербахче".

Следующий барьер
В кампании 2005/06 Арсен Венгер вывел "канониров" в финал турнира, однако двумя годами ранее его подопечные завершили выступления на четвертьфинальной стадии, уступив "Челси". После победы в 1/8 финала над действующим обладателем престижнейшего еврокубка "Миланом" лондонцы померяются силами с финалистом прошлого розыгрыша - "Ливерпулем". "Мы выбили из турнира "Милан" и преодолели трудный барьер, - сказал Венгер. - Нам хватило сил, чтобы взять верх над действующим победителем, поэтому мы можем переиграть и "Ливерпуль". Я говорил, что идеально было бы встретиться с иностранной командой, ведь мы выступаем на европейской арене, однако я настраивал себя на любого соперника. Мы полны решимости пробиться в следующий этап. После стольких матчей с ливерпульцами, кажется, что мы это сродни матчам чемпионата".

Прошлые встречи
В текущем сезоне поединок этих соперников на "Энфилде" завершился вничью - 1:1. Интересно, что в прошлой кампании "канониры" стали обидчиками дружины Рафаэля Бенитеса в Кубке Англии и Кубке английской лиги. Однако в истории противостояний преимущество на стороне "Ливерпуля", который одержал 80 побед, в то время как его соперник - на десять меньше. Уверенности красным придаст и тот факт, что в полуфиналах Лиги чемпионов-2004/2005 и 2006/2007 они выбили из борьбы еще одного гранда премьер-лиги - "Челси". Поэтому Бенитес, подопечные которого проведут ответную встречу в родных стенах, надеется сделать очередной шаг на пути к престижнейшему трофею. "Мы рассчитывали сыграть с командой топ-уровня и знали, что одним из соперников может стать "Арсенал", - заявил испанец. - Мы уверенно подходим к этим встречам, потому что сейчас показываем хорошую игру. То, что ответный поединок мы проводим дома, может стать положительным моментом, ведь "Энфилд" всегда нас вдохновляет. В игре против великолепной команды итог противостояния могут решить самые маленькие детали".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
GANGSTER сказав(ла):
Первый матч состоится 2 апреля в Лондоне, в то время как ответный поединок будет сыгран на "Энфилде" через шесть дней. Примечательно, что между этими встречами команды 5 апреля выяснят между собой отношения еще и в чемпионате.
Ну і як це шо нормально за тиждень 3 гри проти однієї команди.
Я казав і ще раз скажу жеребкування фуфло.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
GANGSTER сказав(ла):
"Арсенал" и "Ливерпуль
непредсказуема пара ЛЧ

добавлено через 15 часов 3 минуты
Абрамович сфальсифицировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов?
Результаты пятничной жеребьевки Лиги чемпионов могли быть подтасованы. Формирование четвертьфинальных пар и последующей турнирной "сетки" началось в 14.00 по киевскому времени. В 12.28 на форуме одного из ливерпульских сайтов появились ее результаты. Букмекеры тут же перестали принимать ставки на жеребьевку. После того как это сообщение совпало с результатами жеребьевки, УЕФА вынужден был официально среагировать: "Подтасовка невозможна. Шарики были одного цвета без каких-либо обозначений. Процедура происходила под присмотром генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора".
Однако поговаривают, что процедура была срежиссирована владельцем английского "Челси" Романом Абрамовичем. Уже во второй раз в матчах на вылет его команде выпадают самые слабые из возможных соперников. Повторный четвертьфинал "Челси" проводит дома. Пикантности ситуации добавляет то, что финал Лиги чемпионов состоится в Москве - на родине российского олигарха. Абрамович убежден, что его команда попадет в финал. Губернатор Чукотки заказал ресторан в гостинице "Ритц Карлтон", чтобы отметить первую победу "Челси" в турнире. Шарики тянул в прошлом вратарь сборной СССР Ринат Дасаев.
Напомним, что во время жеребьевки финальной части Кубка мира-2006 итальянцы обвинили немца Лотара Маттеуса, что тот смахлевал, доставая шарики. Способ известный: шары с легким соперником перед процедурой жеребьевки кладут в холодильник, а со сложным - в духовку. После этого последние шары увеличиваются в объеме, однако делаются более легкими, после холодильника - наоборот.
Источник: сайт "Газета по-украински"