Uefa champions league

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Що вболівальники скоро почнеться :))

Филипп МЕКСЕС: "У нас есть прекрасная возможность отомстить "МЮ"
Защитник "Ромы" Филипп Мексес рад, что у его команды есть возможность вновь встретиться с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, чтобы отомстить англичанам за разгромное поражение годичной давности.

"У нас есть прекрасная возможность отомстить "МЮ" и стереть из памяти плохие воспоминания. Встреча будет очень принципиальной, но не думаю, что это повлияет на грядущие матчи. Футбол хорош тем, что после финального свистка всё заканчивается. У нас снова есть шанс с этой командой, это главное. "Юнайтед" выглядит фаворитом пары, от них все ждут только победы, но это не преимущество. Мы готовы в битве с ними", — заявил Мескес.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Филипп МЕКСЕС: "У нас есть прекрасная возможность отомстить "МЮ"
Можливість то є, а вот чи воплатися вона в дійсність, це питанняяяя????!!!!
На мою думку цю машину для ВБИВСТ, тяжко буде зупинити, а особливо такій команді як Рома!!!!
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
У нас есть прекрасная возможность отомстить "МЮ"
вониб краще подумали як не попасти як в минулому сезоні :D
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Ozzy сказав(ла):
вониб краще подумали як не попасти як в минулому сезоні
100%! Якщо МЮ заграє в свій футбол(а на Олд Трафорд я думаю так і буде...) то Ромі можна буде і на поле не виходить... ;)
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
GANGSTER сказав(ла):
Якщо МЮ заграє в свій футбол(а на Олд Трафорд я думаю так і буде...) то Ромі можна буде і на поле не виходить
а якщо не зіграють то буде нічия :D
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Анонс первых четвертьфинальных матчей. Вторник



Мы постепенно приближаемся к финальному матчу Лиги Чемпионов, осталось совсем немного, чтобы узнать, кто в сезоне 2007/08 станет сильнейшей командой в Европе. Во вторник на поле в первых матчах 1/4 финала сойдутся "Рома" и "Манчестер Юнайтед", а немецкий "Шальке-04" примет у себя "Барселону". Но разберём эти матчи более подробно, чего ждать и на кого ставить.


"Рома" (Италия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия)
Начало матча: 22:45
Телетрансляции: Спорт
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия);
Помощники судьи: Петер Херманс (Бельгия), Алекс Верстратен (Бельгия)
Резервный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия);
Инспектор УЕФА: Георг Пангль (Австрия);
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия).

Думаю, что нет ни одного футбольного болельщика, который не помнил бы о четвертьфинальном матче этих команд, который был датирован прошлым годом. Игра на родном стадионе для "Ромы" сложилась довольно успешно, тогда римляне одержали победу со счётом 2:1, но вот на "Олд Траффорд" был настоящий кошмар. 7:1 – именно с таким счётом одержали победу подопечные сэра Алекса Фергюсона. Естественно, что в этом году итальянский клуб желает взять реванш, но позволит ли это сделать "Манчестер Юнайтед" – вопрос остаётся открытым.

Вспомним некоторые факты тех первых двух матчей, ведь "МЮ" и "Рома" ранее 2007 года в Лиге Чемпионов не встречались. В первом матче римляне сыграли, как было уже обозначено ранее, со счётом 2:1, голы забили Таддеи и Вучинич, у "красных дьяволов" единственный мяч на свой счёт записал Руни. В ответной встрече своими точными ударами отметились: Майкл Кэррик, забивший вместе с Криштиану Роналду по 2 мяча, а Алан Смит, Патрис Эвра и всё тот же Руни отличились по одному разу. Некий гол "престижа" у римлян провёл Де Росси.

В прошлом году жребий свёл команды между собой уже в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. "Манчестер Юнайтед", "Рома", "Динамо" Киев и "Спортинг" – эти клубы попали в одну группу. То, что выйдут в следующий этап футболисты английского и итальянского клуба, мало кто сомневался. В итоге "красные дьяволы" набрали 16 очков и заняли первое место (5 побед при одной ничьей), с одиннадцатью очками к финишу в группе пришла "Рома" (3 победы, 2 ничьи, одно поражение). На этот раз римляне на "Олд Траффорд" проиграли с минимальным счётом, единственный гол на свой счёт записал Уэйн Руни. В ответной игре счёт на табло был равным – 1:1. Пике и Мансини обменялись голами.

Медленно мы приблизились к 1/8 финала. Где англичанам противостоял французский "Лион", а римлянам в оппоненты достался мадридский "Реал". Добившись ничейного результата на выезде (1:1), "Юнайтед" у себя дома выиграл у французов с минимальным счётом. А вот "Рома", против ослабленного мадридского клуба, выступила куда более уверенно, обыграв и дома, и в гостях мадридистов с одинаковым счётом 2:1.

На днях официальный сайт "Ромы" опубликовал следующую новость. Франческо Тотти не сможет сыграть в первом матче против "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги Чемпионов. Причиной стал тот факт, что после последнего проведённого матча, Тотти почувствовал резкую боль в левом бедре. Медики установили, что игрок участие в матче против "красных дьяволов" принять не сможет. Более того, если лечение затянется, то и на "Олд Траффорд" одного из лидеров "Ромы" на поле мы не увидим. Не выйдет в первой игре на поле и Перротта, который дисквалифицирован на эту игру. На грани дисквалификации Кассетти, Сисиньо, Де Росси, Тонетто и Вучинич, игрокам надо будет играть с удвоенным вниманием, чтобы не схватить лишний "горчичник". У "Манчестера Юнайтед" в аналогичной ситуации оказались Эвра и Нани. Последний, кстати, из-за болей в ребре в заявку на игру не попал. Большой потерей выглядит и отсутствие в заявке на матч полузащитника "Манчестера Юнайтед" Даррена Флетчера, который повредил связки колена. Его возвращение ждать стоит только через полтора месяца. Луи Саа на поле также не появится, у него проблемы с подколенным сухожилием.

В нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" ещё ни разу не проигрывал на выезде, две встречи манкунианцы завершили вничью, и ровно в стольких же матчах отпраздновали победу. Но отметим и тот факт, что "МЮ" довольно неудачно играет против итальянских клубов на выезде, встречи получаются очень напряжёнными и сложными, а результат их, как правило, в пользу представителей Италии.

"Рома" вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов в третий раз за свою историю. Напомним, что самым удачным для "волков" стал 1984 год, когда команда преодолела барьер 1/4, а после попала в финал, где, к большому сожалению своих поклонников, уступила английскому клубу, но не "Юнайтед", а "Ливерпулю". Тогда для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти.

Заявка на матч "Ромы": Дони, Курчи, Антунеш, Аквилани, Бертаньоли, Бриги, Кассетти, Сисиньо, Де Росси, Эспозито, Феррари, Жюли, Мансини, Мексес, Пануччи, Пизарро, Таддеи, Тонетто, Вучинич.

Заявка на матч "Манчестера Юнайтед": Ван Дер Сар, Кушчак, Хитон, О'Ши, Браун, Фердинанд, Видич, Пике, Эвра, Сильвестр, Андерсон, Роналду, Парк, Харгривз, Скоулз, Каррик, Гиггз, Иглз; Тевес, Руни, Уелбек.

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" – "Рома" 2:1 "Манчестер Юнайтед"


"Шальке-04" (Германия) – "Барселона" (Испания)
Начало матча: 22:45
Телетрансляции: НТВ+Футбол
Текстовая трансляция: LiveResult.Ru
Судейская бригада:
Главный судья: Кирос Вассарас (Греция);
Помощники судьи: Димитрос Бозацидис (Греция), Димитрис Сараидарис (Греция)
Резервный судья: Димитриос Калопулос (Греция);
Инспектор УЕФА: Ларс-Аке Лагрелл (Швеция);
Стадион: "Ауфшальке Арена" (Гельзенкирхен, Германия).

То, что "Шальке-04" добрался до 1/4 финала Лиги Чемпионов – уже большой успех. В последний раз немцы могли похвастать подобным результатом в сезоне 1958/59. Тогда, кстати на пути гельзенкирхенцев были испанцы, а именно мадридский "Атлетико", которому немцы безоговорочно уступили по сумме двух матчей.

Как ни странно это звучит, но перед нами одна из самых непредсказуемых четвертьфинальных пар. "Барселона" в последнее время крайне неудачно выступает в национальном первенстве, теми подарки, которые сделал мадридский "Реал" "сине-гранатовые" не воспользовались. Последняя игра против "Бетиса", в которой "Барса" вела со счётом 2:0, завершилась поражением на выезде. Но запомнилось не то поражение, а безвольная игра подопечных Райкаарда, который, как заявил сам тренер – находится в депрессии. "Шальке" же ведёт борьбу за второе место, хотя шансы занять первое ещё и остаются, но вряд ли "Бавария" позволит это сделать.

Ранее в Лиге Чемпионов соперники между собой не встречались, поэтому что-то сказать о личных встречах этих клубов проблематично. В 1/4 гельзенкирхенцы вышли после сложнейшего двухматчевого противостояния с "Порту". В первой встрече немцы на своём поле смогли добиться победы с минимальным счётом – Кевин Кураньи в дебюте поединка отметился забитым мячом. В ответной встрече в Португалии всё шло для "Шальке" как нельзя лучше, но в концовке матча игрок "Порту" – Лисандро Лопес забил мяч, сведя игру в овертайм. Два дополнительных тайма победителя не выявили, футболистам пришлось решать судьбу путёвки в серии пенальти, в которой Мануэль Нойер смог дважды отразить удар с "точки". "Барселоне" в соперники на этой стадии попался "Селтик", многие футбольные специалисты предрекли лёгкие два матча выход в четвертьфинал. Практически так оно и получилось, несмотря на то, что в первом матче, проходившем в Шотландии "сине-гранатовые" дважды уступали по ходу встречи, но добились победы 3:2. Два гола на счету Месси, один мяч в ворота провёл Анри. В домашнем поединке Хави Эрнандес принёс своей команде победу с минимальным счётом.

Нападающий "сине-гранатовых" Самюэль Это'о уже имел опыт встреч против "Шальке", было это в 2001 года, когда форвард выступал ещё за "Мальорку". Тогда, кстати, Это'о не только принял участие в матче, но и забил единственный гол.

Не обошлось и без потерь в командах. Как сообщило издание Marca в заявку на матче не попал Роналдиньо. Оппоненты "Барселоны" не досчитались перед игрой хорватского полузащитника – Ивана Ракитича, у футболиста травма голеностопа, и судя по прогнозам врачей ранее чем через три недели его возвращения ждать не стоит. Джермейн Джонс получил в 1/8 финала необязательную карточку и встречу против "Барселоны" пропустит из-за дисквалификации. Но вернёмся к потерям "Барселоны". Защитник Олегер Пресас, который не так давно уже во второй раз в этом году сломал средний палец на руке, пропустит ещё как минимум две недели.

Есть и хорошие новости. Защитники "Барселоны" Маркес и Милито уже оправились от травм и смогут помочь своему клубу против "Шальке", но пока под вопросом остаётся появление на поле Это'о.

Заявка на матч "Шальке-04": будет позже.

Заявка на матч "Барселоны": Вальдес, Пинто, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Маркес, Тюрам, Абидаль, Силвиньо, Туре, Эдмилсон, Хави, Иньеста, Гудьонсен, Анри, Это'о, Бойан, Джиовани.

Прогноз на матч по версии "Евро-Футбол.Ру" – "Шальке-04" 1:1 "Барселона"



Специально для "Евро-Футбол.Ру" Трунов Андрей
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
"Евро-Футбол.Ру" – "Рома" 2:1 "Манчестер Юнайтед"
я дуже засомнівався коли читав шо рома виграє 2-1.... но я думаю шо буде нічейка..або виграє МЮ, з мінімальним счотом....
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Тепер Я:
Рома" - "Манчестер Юнайтед" 1-3
"Шальке-04" - "Барселона" 1-2
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
next

Рома 0 - 0 Манчестер Юнайтед
Шальке-04 1 - 0 Барселона
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Тре і мені скзати...
Рома" - "Манчестер Юнайтед" - Рома розуміє що шанси на перемогу в неї по суті лише в домашньому матчі... відповідно Рома побіжить атакувати і пропустить 1-2 голи в свої ворота...
"Шальке-04" - "Барселона" Каталонці не вигладають дуже зіграними, а Шальке навпаки, в чемпіонаті рве всіх і вся... думаю якщо і будуть забиті м"ячі, то не більше 1-2 в кожні ворота... а більш за все одиночна нічия....

Хто зі мною не згоден, той не згоден... шо будем спорить - сьогодні і побачим... ;)
 

vasik

Користувач
Реєстрація
22.12.07
Повідомлення
214
Репутація
0
[Л_ё_Х_а сказав(ла):
]Манчестер Рому порве 100%
Не думаю шо порве,хоч ігра буде напряжна
но точно виграє!!!

От мої прогнози!!!
Рома 1 - 2 Манчестер Юнайтед
Шальке-04 0 - 1 Барселона
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Рома" - "Манчестер Юнайтед" ...Рома однозначно не програє...я думаю все таки буде нічия...
"Шальке-04" - "Барселона"...те саме стосується і Шальке...хоча німецький клуб має вигравати...
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
GANGSTER сказав(ла):
Каталонці не вигладають дуже зіграними
хоч барселона і не виглядає зіграною, але все таки лучший клуб, і тут просто буде "перемога на класі" ,а шальке вийти в наступний раунд дуже мало шансів
 

Vadya

Користувач
Реєстрація
28.02.07
Повідомлення
75
Репутація
0
Вік
32
Мий прогноз:
М.Ю-Рома 2-2
Шальке-Барса 0-1
 

Lezha_gangstar

Користувач
Реєстрація
16.11.07
Повідомлення
151
Репутація
0
Такс на мою думку результати будуть такі:
Roma 0:2 Man U
Shalke 04 1:2 Barsa
Ну побачим...
Моя думку така, що з ціх двох пар, видовишній матч може показати, тікі Ман Ю і Рома...:) А Барса і Шальке такий собі...*PARDON*
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Мій прогноз:
Рома-М.Ю 1-2
Шальке-Барса 0-2
 

DjFuflik

Користувач
Реєстрація
19.06.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Вік
33
Мій прогноз:
Рома - М.Ю 1-3 (В крайньому випадку М.Ю не програє)
Шальке - Барса 2-2 (Барса завжди непередбачувана)
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Мій прогноз:
Рома-М.Ю.1-3(М.Ю. всіх порве!)
Шальке-Барса 0-2
:cool: