Uefa champions league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Таким чином в плеф-офф уже вийшли: Інтер, Тотенхем, Шальке, Ліон, Манчестер Юнайтед, Валенсія, Барселона, Баварія, Челсі, Марсель, Реал Мадрид, Мілан.

Вийти в плей-офф ще мають шанси: Копенгаген або Рубін (група D), Рома або Базель (група Е), Арсенал,Шахтар або Брага (група Н)
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Достатньо буде нічиї шоб вийти з групи з 1 місця, але як не парадоксально якшо шахтар програє може ще зовсім не вийти з групи

добавлено через 2 минуты
Якшо шахтар таки вийде з 1 місця то йому найсприятливіший суперник буде з 1. "Барселона"
2. "Панатинаикос"
3. "Копенгаген"
4. "РУБИН" Так як Барса полюбом вийде з групи з 1 місця то всі ці троє самі нармальні суперники
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
футболіст сказав(ла):
Достатньо буде нічиї шоб вийти з групи з 1 місця, але як не парадоксально якшо шахтар програє може ще зовсім не вийти з групи
Вони вийдуть з Групи навіть якщо Прага таки виграє Шахтар, але з різницею НЕ МЕНШЕ 3-0, 4-0!!!
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Z0mb1e,
не Прага, а Брага)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
УЕФА начал разбирательство в отношении игроков "Реала".

УЕФА начал официальное разбирательство в отношении игроков мадридского «Реала». Футбольные чиновники подозревают Серхио Рамоса и Хаби Алонсо в том, что они намерено заработали удаления в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Аякса», передает Reuters.

Как говорится в заявлении УЕФА, разбирательство коснется Рамоса, Алонсо, а также главного тренера клуба Жозе Моуринью, предположительно отдавшего распоряжение футболистам получить красные карточки, и Икер Касильяс и Ежи Дудек, это распоряжение передававшие.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Это абсурд какой-то".

Португальский наставник "Реала" Жозе Моуринью отмел все обвинения в неспортивном поведении, которые предъявляет ему УЕФА. Напомним, что УЕФА обвиняет Моуринью в том, что он дал указания Рамосу и Алонсо через запасного вратаря Ежи Дудека и основного кипера Икера Касильяса получить вторые желтые карточки. Игроки так и поступили, попутно удалившись с поля. Таким образом, они пропустят ничего не значащий матч с "Осером". УЕФА посчитал это неспортивным поведением и назначил заседание по этому делу на 30 ноября.

"Это абсурд какой-то. Во время матча я разговаривал не только с Дудеком, Рамосом и Алонсо, а давал указания всем футболистам. Все эти версии – выдумки. Для меня главное, что мы победили с крупным счетом, показав при этом красивую игру. Все остальное меня не интересует", - цитирует Моуринью Associated Press.
 

cerber10

Користувач
Реєстрація
01.07.10
Повідомлення
9
Репутація
0
Если Шахта проиграет 0-4,то Ахметка им всем сделает харакири). Бежать будут в свою Бразилию,только пятки сверкать будут)))
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Апелляционная инстанция УЕФА объявила решения по делу Реала
Мадридские хитрецы получили «копеечные» штрафы


Апелляционная инстанция УЕФА объявила решения по делу, связанному с матчем Лиги чемпионов УЕФА «Аякс»- «Реал», который состоялся 23 ноября в Амстердаме.

• «Реал» оштрафован на 100 тысяч евро вместо 120 тысяч.
• Тренер Жозе Моуринью оштрафован на 30 тысяч евро вместо 40 тысяч.
• Жозе Моуринью дисквалифицирован на один матч («Реал» - «Осер» в эту среду). Изначально наказание заключалось в дисквалификации на один матч и условной дисквалификации еще на один матч с проверочным сроком три года.
• Штрафы, наложенные Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА на игроков «Реала» Хаби Алонсо и Серхио Рамоса (по 25000 евро), Икера Касильяса (10000 евро) и Ежи Дудека (5000 евро), остаются в силе. Также в силе остается дисквалификация Алонсо и Рамоса на одну игру.


П.С. Геній Моуріньйо :D
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Сами Хедира: "Из нашей группы выйдет победитель Лиги чемпионов". (оце то юмор в пацана)

Полузащитник "Реала" Сами Хедира поделился своим мнением о предстоящем 8 декабря домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Осером" и заявил, что победитель нынешнего сезона самого престижного клубного турнира Европы выйдет из группы G.

"Мы достаточно хорошо знаем "Осер" по первому матчу. Эта команда сильна в обороне и очень опасна на контратаках. Нам необходимо не попасться в их ловушку. В составе "Осера" играет два-три быстрых футболиста хорошего уровня. Французская команда также хороша в тактическом плане.

Важно будет не фолить часто вблизи своей штрафной. Мы знаем, что "Осер" забивал несколько голов в результате этого в этом сезоне – как в чемпионате Франции, так и в Лиге чемпионов.

Я никогда не видел команду, которая на "Бернабеу" сконцентрировалась бы в первую очередь на атаке. Не будет главным образом стремиться вперёд и "Осер", который играет в оборонительный футбол даже в чемпионате Франции. При всём уважении к этой команде, мы должны выигрывать в последнем матче группового этапа. Из нашей группы выйдет победитель Лиги чемпионов.

Что касается ключевого игрока "Осера", то это Педретти. Именно он является мозгом этой команды. Педретти – креативный футболист, который отдаёт отличные длинные передачи. Если нам удастся выключить из игры Педретти, то это существенно облегчит "Реалу" задачу", — приводит слова Хедиры официальный сайт УЕФА.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
ВЕНГЕР: «У Шахтера хорошие шансы занять первое место»
Тренер «Арсенала» не ожидал, что все будет решаться в последнем матче


Лондонский «Арсенал» неудачно провел последние два матча Лиги чемпионов, а, значит, в сегодняшнем матче с «Партизаном» «канониры» не могут позволить себе ошибаться. Тем не менее, Арсен Венгер уверен, что у его команды не будет проблем.
«Для нас все довольно просто: Лига чемпионов – одна из важных задач для нас, мы хотим выйти в одну восьмую финала, а для этого нам нужно победить, - цитирует Венгера goal.com. – Мы сами загнали себя в непростое положение, но все в наших руках.

Мы проиграли в Донецке и Браге, и тот факт, что «Шахтер» выиграл все свои матчи, кроме игры с нами, значит, что у них есть все шансы занять первое место в группе. С «Брагой» нам немного не повезло, а когда мы играли в Донецке, «Шахтер» провел отличный матч. Я не ожидал, что все будет решаться в последнем матче, но нужно быть готовыми ко всему».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ай Тимощук красава, знову за Баварію забив
ну а фанатів Шахтаря вітаю з виходом у плей-офф
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Лига чемпионов. "Шахтер" – "Брага" 2:0. Миссия выполнена

Донецк. Стадион «Донбасс Арена»

Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)
Ассистенты:
Торстен Шиффнер, Марк Борш (оба - Германия)


"Шахтер" – "Брага" 2:0


Голы
: Рац 78, Адриано 83

"Шахтер"
: Пятов, Жадсон (Мхитарян 72), Адриано, Виллиан, Степаненко, Гай (Кобин 84), Коста (Тейшейра 62), Рац, Чигринский, Срна, Ракицкий

"Брага": Артур, Родригес, Пауло Сезар, Мигел Гарсия, Агияр (Угу Виана 72), Леандро Салино (Элдер Барбоза 80), Силвиу, Алан (Лима 68), Капела, Вадиньо, Матеус

Предупреждения: Мигел Гарсия 38

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):
Удары (в створ): 3 (1) – 3 (2)
Удары (мимо): 7 (3) – 5 (2)
Угловые: 6 (2) – 3 (0)
Вне игры: 6 (3) – 1 (0)


Начнем с банального, то бишь с диспозиции перед боем. Она, прямо скажем, особым разнообразием не отличалась. «Брагу» устраивал только один вариант – победа со счетом 4:0. Все иные результаты и исходы были в пользу «Шахтера». Не говоря о том, что и кадровый потенциал хозяев был на порядок выше, чем у визитеров: необходимых «джокеров» для выполнения невыполнимой миссии в рукаве Пасиенсии не было. Да и «колода» у Домингуша была довольно потертой и неполной – в приличном обществе такими «картами» не играют. Так что осталось дело за малым: выйти и обыграть (или, в крайнем случае, разойтись миром) приезжих гостей. Об устраивающем дончан поражении с не особо крупным счетом как-то не думалось. Во-первых, в плей-офф Лиги Чемпионов хотелось ворваться при полном параде, на лихом белом коне, а не ползком с пробитой головой, еле волоча подкосившиеся ноги. Хотя для первого раза, наверное, и второй вариант сойдет. Во-вторых, «Шахтер» на «Донбасс Арене» еще не проигрывал и ФК «Брага» не совсем верный кандидат для попадания в «историю». И, в-третьих, ложи VIP ломились от наплыва дорогих и уважаемых гостей, которые прибыли в столицу Донбасса полюбоваться не за унылой добычей результата, а Зрелищем.

Выбор Мирчи Луческу обилием неожиданных ходов, тактических изюминок и новых имен не отличался. Куда ни посмотри, сплошь знакомые «лица». Что вполне естественно – в таком матче не до экспериментов. К числу неожиданных тренерских решений стоит отнести разве что отсутствие Хюбшмана. Хотя с другой стороны, появление в «основе» Степаненко, после его подвигов в Белграде, ни капли не удивило. Помимо Тараса можно выделить и Косту. Но тут все банально - Эдуардо неожиданно заболел. В остальном «горняки» ничем не отличились от своего «стандарта»: Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Гай – Жадсон, Виллиан – Адриано.

У коллеги Мистера, Домингуша Пасиенсии, с кадрами было не столь хорошо. Наиболее проблемным местом выглядела позиция голкипера: «сборник» Ким выбыл из строя еще летом, а «герой» первого матча, Фелипе, получил травму бедра. Так что пришлось коучу «канониров» довериться Артуру. Некогда перспективному, а на сегодня довольно заурядному киперу. В центре обороны появились Альберто Родригес и Анибал Капель (еще один «чужак» - Мойзес травмирован), за левую бровку будет отвечать Сильвио, а за правую – Мигел Гарсия. На позиции опорного полузащитника действовал матерый Вандиньо. Два центральных хава Агияр и Леандро Салино были ориентированы на атаку. Алан и Сезар бороздили фланги, а обязанность забивать была возложена на Матеуша.

В первом тайме ничего интересного на поле не происходило: затертая до дыр фраза «низы не могут, верхи не хотят» к происходящему на поле подходила идеально. Гости, за счет большего желания, неплохо провели дебютный отрезок первого тайма, устроив в центре поля организованный беспорядок (изначальная схема игры «4-3-3» лихо трансформировалась то в «4—1-4-1», то в «4-5-1», и даже в «3-6-1»). Однако отсутствие скорости и мастерства (такая «Брага» напоминала сборище ветеранов с Копакабаны: пивные животики, «неопрятный» вид, неспешная манера игры, великолепная техника и отсутствие изящества и легкости в финтах). Максимум чего такая команда смогла добиться - это удар Алана со средней дистанции – Пятов уверенно справился. «Горняки» огрызнулись мощной атакой правым флангом на 9 минуте. Коста, получив пас от Срна, сместился в центр и удар – блок защитника. Первым на подборе оказался Рац – вновь удар, и вновь защитник.

На 21 минуте дончане создали первый и единственный в первом тайме голевой момент. После обрезки Мигеля Гарсии, Дуглас (сновал по всей линии атаки, путая тяжелых на подъем португальских беков) ворвался в штрафную и отпасовал под удар Виллиану. Удар бразильца метров с 9 цели не достиг. Под конец тайма «горняки», наконец, смогли разжиться и ударом в створ ворот. Постарался Срна, неплохо пробив со штрафного – Артур «прочитал». Закончился тайм перспективным ударом Агияра. Луис пытался с линии штрафной перекинуть плохо сыгравшего на выходе Пятова – неточно.

В целом первый тайм разочаровал. «Шахтер», кроме стартовых минут пяти, уверенно контролировал игру, плетя эффектные комбинации но только на своей половине поля. В чужих владениях у дончан мало что получалось. Срна и Виллиан здорово прорывали фланги, но вот беда, Адриано за мяч не цеплялся и открываться упорно не желал. У Жадсона процент неточных передач добрался до максимально высокой отметки, а Дуглас злоупотреблял индивидуальной игрой. Неудивительно, что лавры лучшего игрока первой половине следует отдать Тарасу Степаненко. Опорный хав не только раз пять прервал перспективные выпады парней Домингуша, но и старался участвовать и в атакующей фазе игры. А вот Гай в этой встрече был не столь заметен. Алексей по традиции выполнил большой объем черновой работы, но с пасом у него не заладилось: Гай видел только Срну и больше никого. «Слепота» ведущего игрока в центре поля несколько оскудняла атаку хозяев, делая ее прогнозируемой.

После перерыва «Шахтер» прибавил в скорости, вследствие чего игра «повеселела» и переместилась на половину поля «Браги». Гости, надо отдать им должное, пытались действовать в том же ритме, что и «горняки». Но силенок на весь тайм активного футбола у португальцев не хватило. Однако обо всем по порядку. Активнее снова начали «канониры»: угловой у ворот «горняков», удар Сезара. На этом атакующие действия гостей иссякли.

Дончане перестали просто «катать» мяч, а стали обострять. Активнее стал подключаться к атакам Рац. На 52 минуте Жадсон, вклинившись в штрафную, отбросил мяч направо. Дуглас первым движением ушел от соперника, а вторым послал мяч в дальний угол – мимо. Следом Степаненко после несостоявшегося удара Адриано в стиле Белика (навес от Жадсона), «закрыл» дальнюю штангу – выше. Затем был момент у Чигринского. Дмитрий, придя на подачу корнера, оказался в нужное время в нужном месте, но Вандиньо выпрыгнул на сантиметр выше. Во время следующего углового был шанс уже Адриано: Ракицкий классно головой скинул вдоль вратарской, но Луис до «круглого» не добрался.

«Брага» пыталась на каждый удар соперника отвечать своим. Но выходило плохо: до акцентированных ударов по воротам Пятова доходило редко. Степаненко и Гай по-португальски читали превосходно. А если уж случалось такое чудо, и Алан с Агияром уходили от «запорожцев», то Чигринский и Ракицкий были тут как тут.

С выходом Мхитаряна (Генрих добавил атакам «горняков» динамики и ширины) шансы «канониров» на успех и вовсе стали падать до нуля. Пресс атак хозяев все сильнее и сильнее вжимал португальцев в их штрафную, а достойно ответить, перевести игру хотя бы в центр поля сил у гостей не оставалось. Соперник был обречен. Наконец, на 78 минуте плотину прорвало. Цели достиг диагональный удар Раца с левого угла штрафной (голевую передачу на свой счет записал Срна). Выстрел Развана не был таким уж выдающимся (да прямо в угол, но сила удара оставляла желать лучшего), тем не менее Артур, закрытый и своими и чужими, с прыжком несколько запоздал. Контрольный выстрел по традиции провел Луис Адриано (вот это «талант» – всю игру курил бамбук, но кто теперь об этом вспомнит? Прям таки «Максим Максимыч» из Бразилии): нападающий метким ударом с двух метров по пустым воротам поставил точку в молниеносной контре «оранжево-черновых». Голевую передачу отдал не кто иной, как Разван Рац! К слову, для левого бека «горняков» этот матч стал 250-ым в составе «Шахтера»!

Вот так, Мирча Луческу после ряда неудачных прыжков, смог, наконец, преодолеть групповой барьер, имея при этом лучший чем его коллега стартовый плацдарм. Миссия таки выполнима! О глобальных итогах поговорим позже, сегодня же отметим, в который уже раз, двуликость «Шахтера» (изматывающее катание мяча до перерыва, вихрь атак и полет фантазии после оного – из 12 евромячей команды 10 приходятся на второй акт «пьесы»), работоспособность Степаненко, меткость Раца, технику Виллиану и лидерские качества Срны. «Брага», в целом, не впечатлила. Техничная команда с классным диспетчером (Агияр), но играя «пешком» в Лиге Чемпионов, трудно на что-то рассчитывать.
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Жозе Моуринью: "Это абсурд какой-то"
Абсурд дозволяти гравцям творити таку срань на полі... Мало того шо Моуріньйо і без того перетворює футбол в убожество, так іще й такі вибрики творити... Негуманно якось по відношенню до 40 000 вболівальників, які заплатили гроші за те щоб дивитись футобл, а не цирк у їхньому виконанні...
 

cerber10

Користувач
Реєстрація
01.07.10
Повідомлення
9
Репутація
0
Моур гений! А всех гениев,как известно не понимают при жизни. Ну кто кроме него мог еще такое учудить?? И скажите мне что он неправ был??
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Перетворювати футбол на цирк... По моєму це не геніально, а тупо. І ще раз наголошую що це нелояльно по відношенню до вболівальників...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
І ще раз наголошую що це нелояльно по відношенню до вболівальників...
Згоден. УЄФА потрібно було застосовувати сильніші санкції до гравців Реала. Наприклад,щоб вони пропустили по 2-а матчі. А то багаті клуби подумають, а чого б і нам так не зробити, якщо тільки пару сотень$ штраф!?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
блін ви можете хтось нормальну ссилку на відео дать, шо ж він там зробив???
а то frequenz тоді виставив но там писало шо відео видалене
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
мдааааааа
нармас пацани рішили повикаблучуватись
но я не розумію, навіщо це було для Моуріньо, як він міг просто їх в заявку не ставити і все