Uefa champions league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ого навіть в алфавітному порядку=)
голосував за Челсі так, як в цієї "золотої" команди це один з останніх шансів, плюс це єдиний спосіб для "папи Карло" втриматись на посту рулевого Челсі
ну і найголовніша причина - я фанат Челсі і ні за кого іншого голосувать не можу :D
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
а чё голосування закрили?
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
емм перепрошую то я случайно клацнув O:)
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Віддав свій голос за Шахтар. Нехай я їх не люблю.Але все-таки українська команда і в такому турнірі варто підтримувати своїх. Тому буду вірити в їхню перемогу.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Срна: "Тоже был расслаблен"


На сегодняшней открытой тренировке с журналистами общался капитан Шахтера Дарио Срна.

- Дарио, с каким настроением вы вернулись из Эмиратов?

- Если взглянуть на результат, с которым мы приехали оттуда, – конечно, недовольны. Но я уже говорил в интервью, что мы были расслабленными после половины года, в течение которой мы попали в плей-офф Лиги чемпионов и добыли 12-очковый отрыв от Динамо. Но, может, это и хорошо, что нас, как говорится, вернули на землю. После этого мы поговорили друг с другом и начали играть совсем по-другому. Нужно сделать выводы, а после этого забыть об Эмиратах, готовиться к Испании. А вообще, мы провели полезный сбор, продолжаем набирать форму и ждем матчей с Ромой.

- Что ты как капитан говорил команде после проигранных матчей?

- Что можно было говорить ребятам, если я тоже был расслаблен? (Смеется.) Такие периоды бывают в жизни игроков и команды. Невозможно всегда выигрывать. Главное – сделать выводы и не допускать ошибок в дальнейшем.

- За тем, как играет Рома, удается следить?

- Ну, я вчера смотрел, как они обыграли Ювентус со счетом 2:0. Могу сказать, что у Ромы очень хорошая полузащита и атака. Так что легко явно не будет, тем более что игра с римлянами на выезде станет для нас первой официальной после перерыва в два с половиной месяца. Все шансы есть, просто нужно быть на сто процентов готовыми и сконцентрированными на этой игре.

- Говорят, те, кто плохо играет на сборах, хорошо действует в официальных матчах…

- Насчет этого не знаю, но… За последние полгода мы добыли важный результат для истории – вышли в плей-офф Лиги чемпионов, оторвались от Динамо, а держать себя долго на высоком уровне нелегко. По-моему, когда мы выигрывали Кубок УЕФА, до этого на сборах не выиграли в нескольких играх подряд. Посмотрим! Сейчас в Испании должно быть лучше.

P.S. бухають вони поки що....
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Харгривз исключен из заявки на Лигу Чемпионов.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз был исключен из заявки своего клуба на финальную стадию Лиги чемпионов.
В основном составе манкунианцев 30-летний игрок сыграл в этом сезоне всего 6 минут.
Контракт Харгривза истекает этим летом, и, по информации Guardian, "Манчестер" не собирается его продлевать.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Шахтер" вылетел в Рим для подготовки к игре с "Ромой".

Донецкий "Шахтер" отправился в Рим на матч Лиги чемпионов против "Ромы", сообщает сайт клуба.

Изначально "Шахтер" разместится в отеле Hotel Parco La Borghesiana, который расположен на окраине Рима. Этот комплекс обладает всеми необходимыми условиями для наиболее плодотворных занятий футболистов, о чем говорит хотя бы тот факт, что здесь уже гостили такие небезызвестные футбольному миру команды, как "Милан", "Ювентус", "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" (Лондон), а также сборные Италии, Германии, Аргентины и др.

В понедельник "горняки" переедут в самый центр Рима, а именно в отель Rome Cavalieri. Помимо множества достоинств этой гостиницы стоит отметить и близкое ее расположение от "Стадио Олимпико".

15 февраля "Шахтер" проведет тренировку на арене соперника, а перед началом занятий Мирча Луческу пообщается с журналистами на пресс-конференции. Состав "горняков" выглядит так:

вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов;

защитники: Николай Ищенко, Ярослав Ракицкий, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Александр Чижов;

полузащитники: Виллиан, Виталий Виценец Алексей Гай, Жадсон, Василий Кобин, Дуглас Коста, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Алекс Тейшейра, Томаш Хюбшман;

нападающие: Луис Адриано, Марсело Морено, Генрих Мхитарян, Эдуардо.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Дарио Срна: "Главное - забить гол на выезде".

На открытой тренировке в преддверии выездного матча "Шахтера" с итальянской "Ромой" на вопросы журналистов ответил капитан "горняков" Дарио Срна, сообщает сайт клуба.

– Дарио, что скажешь о "Роме"?
– Я уже говорил, что это хорошая команда с опытными футболистами. Им, наверное, легче, ведь у них не было перерыва, а для нас это будет первая официальная игра за 2 месяца. Конечно, ее никак не сравнить с матчами с "Русенборгом", "Спартой", "Жилиной". Но мы тоже опытные. Нужно хорошо подготовиться, изучить соперника. Я думаю, что самое главное – это забить гол на выезде. А дома уже будет совсем по-другому.

– В каждой игре "Рома" имеет 2-3 возможности для взятия ворот. Вы это отмечаете?
– Ну, конечно! Еще бы, у таких нападающих, как Борриелло, Вучинич, Менез, Тотти, бывает много моментов, и забивают они немало, ведь это команда высокого уровня. Но "Шахтер" тоже хорошая команда, которая на выезде забивала практически всем. Надеюсь, и в этот раз забьем.

– С кем-то из них уже приходилось встречаться на поле?
– Ну да, с "Ромой" играли 4 года назад, но это была другая команда, да и "Шахтер" был другой.

– В чем превосходство "Шахтера"? В скорости на флангах?
– У нас вся команда, не только фланги играют! Если вся команда будет грамотно обороняться, помогать друг другу, закрывать все зоны и атаковать, то все у нас получится.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Бэйл не сыграет с "Миланом".

Левый крайний "Тоттенхэма" Гарет Бэйл совершенно точно не примет участие в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Милана", информирует Sky Sports. Валлиец еще не восстановился после травмы спины. Как заявляет наставник "шпор" Харри Реднапп, состояние Гаррета и вовсе ухудшилось в последнее время. Под вопросом находится участие в матче и других игроков: полузащитников Луки Модрича и Рафаэля ван дер Варта.
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Цікаво. Ніхто ще в опитуванні не проголосував за минулорічних фіналістів.Невже їхні шанси настільки погані?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Led Zeppelin сказав(ла):
Невже їхні шанси настільки погані?
враховуючи те, що Інтер вже не тренує Моуріньо, а Баварія грає через матч то мабуть їхні шанси і вправду не дуже високі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мирча Луческу: "Разница между Восточной и Западной Европой сокращается"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ромой", который состоится в среду в Италии, отметил, что римские болельщики оказывают давление не только на гостей, но и на свою команду.

"Все началось шесть лет назад, когда я принял "Шахтер", - приводит официальный сайт УЕФА слова Луческу. – Владелец клуб Ринат Ахметов попросил меня создать команду, способную выступать на европейской арене на равных с грандами Старого света. Он хотел, чтобы мы выиграли еврокубок, что мы и сделали в Кубке УЕФА. Наконец-то в этом сезоне нам удалось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Мы выполнил задачу, которая уже давно стоит перед командой. И "Шахтер" заслужил это. Еще в начале нашего пути решили, что игра команды будет основываться на технике. Если с этим у нас все будет в порядке, остальное мы сможем подтянуть. Думаю, на сегодняшний день "Шахтер" – самая бразильская команда в Европе. Что же касается предстоящей игры против "Ромы", то римские болельщики всегда оказывают давление на гостевые команды, но и на свою тоже. Они гонят своих футболистов вперед. Разница в классе между клубами Восточной и Западной Европы уменьшается. Последними победителями Кубка УЕФА стали "Галатасарай", ЦСКА, "Зенит" и "Шахтер". Это означает, что данные страны могут рассчитывать на успех и в Лиге чемпионов".


Судить матч "Арсенал" - "Барселона" доверено итальянцам.

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал список судей, которые будут работать на матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, назначенных на среду. Один из центральных поединков этой стадии между "Арсеналом" и "Барселоной" доверен итальянской бригаде во главе с Николой Риццоли, лайнсмены - Ренато Фаверани и Андреа Стефани, дополнительные судьи - Мауро Бергонци, Андреа Де Марко, четвертый арбитр - Паоло Маццолени. Параллельный поединок между "Ромой" и "Шахетром" будет обслуживать бригада из Португалии во главе с Олегариу Бенкеренса, лайнсмены - Бертину Миранда, Жоао Сантос, дополнительные судьи - Карлуш Шистра, Атрур Диас, четвертый арбитр - Жоао Капела.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Рауля поддержат 500 личных фанатов.

Около 2700 болельщиков "Шальке" поддержат сегодня свою команду на первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Валенсией", информирует AS. Большинство из них уже вчера прибыли в Испанию. К этому числу стоит прибавить еще около 500 человек, которые придут на стадион поболеть лично за экс-нападающего "Реала" - Рауля. Большинство из них – испанцы, являющиеся членами фан-клубов экс-форварда "Королевского клуба".

добавлено через 1 минуту
Рауль: "Валенсия" - очень сильная команда".

33-летний нападающий "Шальке-04" Рауль заявил, что предстоящая гостевая игра 1/8 финала Лиги чемпионов с "Валенсией" будет для него особенной.

"Я впервые вернулся в Испанию после того, как перебрался в Германию. Поэтому предстоящая игра будет для меня особенной. Меня здесь тепло и радушно встретили, было очень приятно. Я страстно хочу принять участие в этом матче Лиги чемпионов — против такой классной команды, как "Валенсия", на глазах у её замечательных болельщиков.

Если бы у меня была возможность выбирать, то я, вероятно, не стал бы встречаться с клубом из Испании на этом этапе. Особенно если учесть, что "Реал" и "Барселона" считаются главными фаворитами на победу во всём турнире.

"Валенсия" — очень сильная команда, которая сейчас набрала ход. Она идёт третьей в чемпионате и ни капли не сомневается в себе. При поддержке своих болельщиков "Валенсия" задаст высокий темп, но мы уверены, что тоже можем сыграть остро. Мы знаем, как с ней бороться.

Во вторник вечером от нас требуется выйти на поле сосредоточенными, не расслабляться, действовать коллективно и постараться использовать свои сильные стороны", — приводит слова Рауля официальный сайт УЕФА.


Клаудио Раньери: "Можем как выиграть, так и проиграть".

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтером", который состоится завтра в столице Италии, назвал слухи о своей отставке простыми сплетнями. Ранее сообщалось, что судьба итальянского специалиста напрямую зависит от результата дуэли с украинским грандом.

"Нам было не сложно подготовиться к матчу с "Шахтером", - приводит Football Italia слова Раньери. - В "Роме" cобраны настоящие профессионалы, знаем, что можем как выиграть, так и проиграть. Игроки предельно мотивированы перед встречей с украинской командой. Я верю, что мы имеем все шансы добиться успеха в этом противостоянии. Что же касается слухов о моей возможной отставке, то тренер, он как муж, всегда обо всем узнаем последним. Но все это римские сплетни, которые появляются из-за большой любви к команде. Думаю, завтра нас ждет интересная игра. Я хорошо знаком с Луческу и буду рад увидеть его".


Рафаэль ван дер Варт: "Все решится в Лондоне".

Полузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Варт в преддверии первого матча 1/8 Лиги чемпионов с "Миланом" подчеркнул: лондонцы способны победить миланцев и выйти в четвертьфинал.

"Нам предстоит тяжелая игра. Но "Тоттенхэм" победил "Интер", и мы знаем, что способны выбить из розыгрыша Лиги чемпионов "Милан", - приводит Football Italia слова голландца. - Наш клуб получил большое преимущество в виде второго матча дома. Уверен, судьба противостояния решится в Лондоне на "Уайт Харт Лэйн".

Отвечая на вопрос о конфликте с форвардом итальянского гранда Златана Ибрагимовича, голландец отметил: все недоразумения остались в прошлом.

"Да, у нас были определенные проблемы с Ибрагимовичем, но теперь они в прошлом. Мы оба повзрослели, - подчеркнул Ван дер Варт. - Все что я могу сказать о Златане это то, что он великий игрок. Почему из "Реала" я решил прейти именно в "Тоттенхэм"? В лондонском клубе собраны хорошие футболисты, и плюс команда демонстрирует хороший футбол. Если костяк сохранится в ближайшем будущем, то "Тоттенхэм" добьется многого".


Лео Месси: "Уолкотт заставил нас испытать неприятности".

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сказал, что вингер "Арсенала" Тео Уолкотт может доставить наибольшие проблемы в матчах Лиги чемпионов.

"На собственном опыте могу подтвердить, что Уолкотт - один из опаснейших футболистов, с которыми мне приходилось встречаться. Мы мало кого боимся. Но Уолкотт в прошлом сезоне заставил нас испытать неприятности", - сказал Месси Telegraph.


Тео Уолкотт: "Мы многое вынесли из прошлых игр против "Барселоны".

Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт ждет от своей команды лучшего выступления против "Барселоны", чем это получилось в прошлом году.

"Мы должны в этом году выступить лучше против "Барселоны", потому что сложно придумать хуже, чем это было в прошлом сезоне. Мы многое вынесли из тех игр, в которых блистал Месси. Мы обрели опыт и стали увереннее с тех пор", - сказал Уолкотт The Sun.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ой Рауль красава, як чуствував і він, і тренер, і фанати, що він заб*є сьогодні на Местальї
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мілан - Тотенхем 0-1
Гол: Крауч, 80 (0:1)

Валенсія - Шальке 1-1
Голи: Сольдадо, 17 (1:0), Рауль, 64 (1:1)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Рауль установил новый рекорд результативности в еврокубках.

Нападающий "Шальке-04" Рауль установил новый рекорд результативности в еврокубках. Забитый в ворота "Валенсии" гол стал для Рауля 70-м, что на один больше, чем у предыдущего рекордсмена – немца Герда Мюллера.


Мирча Луческу: "Только результат покажет, кто сильнее".

Накануне матча с "Ромой" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал пресс-конференцию на "Стадио Олимпико". Румынский специалист был в хорошем настроении и отвечал на вопросы обстоятельно, сообщает Terrikon.com.

"Подготовка к матчу заняла много времени и началась сразу после выхода из зимнего отпуска. Сначала нужно было восстановить функциональное состояние команды. Это было гораздо легче, чем восстановить взаимодействие игроков, которое было в конце прошлого года и было на очень хорошем уровне. Поэтому первый сбор в Эмиратах, прошел с большими ошибками. Мы этих ошибок допускали столько, сколько обычно не допускаем. На втором сборе в Испании команда выглядела уже значительно лучше, адаптировалась к моим требованиям. От игры к игре "Шахтер" действовал все лучше, пока играли полноценным составом, и пик пришелся на матч с "Русенборгом", выигранный 4:1.

Зная о том, что погодные условия в Донецке будут некомфортными, мы приняли решение приехать в Рим и готовиться к матчу на месте. Это позволило нам увидеть своими глазами "Рому". Какие выводы можно сделать? Для "Ромы" необычно проигрывать три матча подряд. Помимо неудач с "Интером" и "Наполи", к поражениям я отношу и домашнюю игру с "Брешией". Поэтому в команде сейчас присутствует нервозность. Наши игроки, о которых недавно Арсен Венгер говорил как о молодых и перспективных, должны показать все, на что способны, в этом матче.

У нас были проблемы по нескольким позициям. Мне кажется, мы их решили. Впрочем, все покажет завтрашняя игра. "Рома" хорошо играет в быстрых контратаках. В свою очередь, "Шахтер" контролирует мяч, играет в техничный футбол. Плюсы есть у обоих соперников, и только результат покажет, кто сильнее", - сказал Луческу.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хосеп Гвардьола: "Нам необходим сильнейший настрой".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Аресналом" отметил, что обе команды схожи по стилю игры. Также наставник подчеркнул: на этой стадии главного европейского турнира сине-гранатовые выступают не очень уверенно.

"Мне нравится смотреть, как играет "Арсенал", а вот встречаться с ними на поле как-то не особо люблю, - приводит Marca слова Гвардьолы. - Обе команды особо сильны, когда владеют мячом, а без него чувствуют себя не так уверенно. Поэтому и мы, и "канониры" хотим контролировать ход встречи и мяч. Опыт последних лет показывает, что в 1/8 финала мы проводим одни из худших матчей в турнире. Поэтому необходимо быть полностью готовыми и выйти на поле с сильнейшим настроем".


"Барсу" поддержит три тысячи испанских болельщиков.


Более 3 тысяч болельщиков испанской "Барселоны" поддержит в Лондоне свою команду во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала", сообщает AS.

Как отмечает издание, в среднем такая поездка обойдется фанатам в сумму около 800 евро.


"Барселона" сыграет без капитана.

Защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль пропустит матч 1/8 лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом". У игрока сборной Испании рецидив травмы левого колена.

"Нам будет не хватать Пуйоля, все-таки он наш капитан. Но ничего не поделаешь, придется выпускать кого-то другого. Травмы случаются, так что жаловаться на них не стоит",- заявил главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

В состав был включен юный Тьяго Алькантара, сообщает UEFA.com.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ех Шахтар молодці
пропустили від свого, забили від чужого=)
прям як сказав коментатор "Історичний м*яч для Шахтаря"

Барса тоже непогано зараз ідуть, вже відзначився Вілья.

добавлено через 5 минут
афігезний удар у Кости
2-1 на користь Шахтаря
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
1:3.
Такого напевне не очікував ніхто)
Головне, щоб зараз Луческу в захист їх не посадив
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
а Рома то нульова капєц)))))....тре громити її, щоб не тільки історичний мяч був, а і історичний рахунок))))