Uefa europa league

SLAVIK

Користувач
Реєстрація
30.11.09
Повідомлення
142
Репутація
0
Мілевський і Єрьоменко - серед найкращих гравців Ліги Європи

Півзахисник київського "Динамо" Роман Єрьоменко, за підсумками групового раунду Ліги Європи, посів друге місце в рейтингу найкращих асистентів турніру.

На рахунку фіна - п'ять результативних передач за 529 хвилин у матчах турніру.

Топ-5 асистентів Ліги Європи

1. Артур Бока ("Штутгарт") - 5 пасів/390 хвилин

2. Роман Єрьоменко ("Динамо" Київ) - 5/529

3. Нурі Шахін ("Борусія") - 4/540

4. Начо Скокко (АЄК) - 3/361

5. Семір Штилич ("Лех") - 3/428

А форвард киян Артем Мілевський завершив рік на п'ятому місці в рейтингу найкращих бомбардирів.

Згідно зі статистикою кожен другий удар Мілевського в груповому раунді Ліги Європи опинявся у воротах суперника. На рахунку форварда "Динамо" 10 ударів у площину воріт і 5 голів, на що йому знадобилося 538 хвилин.

Топ-5 бомбардирів Ліги Європи :

1. Фалькао ("Порту") - 7 голів/425 хвилин

2. Томаш Нецід (ЦСКА) - 5/310

3. Джузеппе Россі ("Вільярреал") - 5/390

4. Вільфрід Боні ("Спарта") - 5/526

5. Артем Мілевський ("Динамо" Київ) - 5/538

Зате Мілевський веде в іншому рейтингу. Жоден інший футболіст не заробив за шість турів стільки фолів на собі, як це зробив Артем. На динамівцях загалом 30 разів порушували правила.

Ще один динамівець Євген Хачеріді ділить першу позицію з Хав'єром Пасторе ("Наполі") у рейтингу футболістів, які заробили більше за всіх жовтих карток: чотири "гірчичники"

добавлено через 5 минут
Лужний: "Наше завдання - виграти Лігу Європи"

Київське "Динамо" має намір виграти Лігу Європи в цьому сезоні.

Про це, коментуючи результати жеребкування 1/16 фіналу, сказав в.о. головного тренера клубу Олег Лужний, пише ru.uefa.com.

"Нормальний жереб. Думаю, команди рівня "Бешикташа" ми зобов'язані проходити. Турецький клуб нам по зубах. Я нічого поки що не знаю про "Бешикташ", але після відпустки почнемо за ним стежити", - сказав він.

"Манчестер Сіті"? Якщо вийдемо далі, буде дуже цікаве протистояння. Це - хороший клуб, але і з ним можна боротися. Все одно, це "Манчестер Сіті" чи "Манчестер Юнайтед", нехай навіть "Барселона"- ми повинні грати на перемогу з будь-яким суперником", - продовжив Лужний.

"Це - футбол, і не існує команд, які не можна було б обіграти. Наше завдання - виграти Лігу Європи УЄФА в цьому сезоні. Інший результат не влаштує. Яка різниця, ти фінішуєш в 1/16 фіналу або в півфіналі? Перед собою потрібно ставити лише одну мету - завоювати трофей", - підсумував Олег Романович.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Лет 9 назад они по весне уже соснули от Бешикташа ,а один мудило с Карпат по фамилии Федецкий,перед групповым турниром .попывая каву у львовскай кавьярне рассказывал,как Карпаты собирались выиграть лигу Европы:D
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
zenia,
Ти ше б вспомнив шо було років 50 назад....
Хотя б думай шо пишеш....
я тоже можу дещо вспомнити.....
наприклад:
14.03.1987
«Бешикташ» – «Динамо» – 0:5

це ж неозначає що Динамо їх винесе вдома 0:5....от коли зіграють тоді і будеш писать шось тіпа того шо ти написав....
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко попал в состав символической сборной группового этапа Лиги Европы, сообщает Goal.com.

Указывается, что «финн стал творческой силой в центре поля для украинского гранда. Почти телепатическое взаимопонимание с Артемом Милевским, которому Еременко сделал пять голевых передач, обеспечило „Динамо” выход в следующий раунд турнира».

Полный состав символической сборной:

Вратарь

Дарио Кресич — ПАОК

Защитники

Скотт Саттер — «Янг Бойз»
Мануэль Арболеда — «Лех Познань»
Мануэль Фридрих — «Байер»
Артур Бока — «Штутгарт»

Полузащитники

Нене — «Пари Сен-Жермен»
Нури Сахин — «Боруссия» (Дортмунд)
Роман Еременко — «Динамо» (Киев)

Нападающие

Фалькао — «Порту»
Эдисон Кавани — «Неаполь»
Томаш Нецид — ЦСКА
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Twisted сказав(ла):
zenia,
Ти ше б вспомнив шо було років 50 назад....
Хотя б думай шо пишеш....
я тоже можу дещо вспомнити.....
наприклад:
14.03.1987
«Бешикташ» – «Динамо» – 0:5

це ж неозначає що Динамо їх винесе вдома 0:5....от коли зіграють тоді і будеш писать шось тіпа того шо ти написав....
Я сам болею за Динамо с 84-го,но постепенно стаю болелой б\у,но пока в команде падающая милевская,деревяный на язык ярмола,с которого вся Украина ржет,ну и Лужный который ЛЕ собрался выиграть(хотя молдован не могут дома выиграть):D и даже приход Семина с алиевом не помогут .Еще чуть-чуть и Это Динамо будет по жизни 3-им в Украине,а попадания в групповой турнир будет считаться,как праздник
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
zenia,
Шось останнім часом з Ярмоленка ніхто не сміється...і Мілевський хоть і падає багато але і забиває він тоже багато....А Лужний не сказав шо він виграє ЛЄ...виграти ЛЄ це мета....бо долку мати мету дойти до півфінала....чи 1/4....ну дойшли..і всьо? дальше мона неграти?
А приход Сьоміна це для ДИнамо буде мінус а не плюс...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Twisted сказав(ла):
Шось останнім часом з Ярмоленка ніхто не сміється
3 нього вже плачуть, спочатку це було смішно, а зараз...:'(
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Динамо на заметку
Официально: Угу Алмейда перешел в Бешикташ
фото Reuters
фото Reuters

А вот и второе португальское пополнение соперника Динамо по Лиге Европы.

Официальный сайт Бешикташа подтвердил переход форварда Вердера. Сумма трансфера 26-летнего португальца составила два миллиона евро. Отмечаем, как грамотно турки подбирают футболистов, у которых заканчиваются контракты, поэтому тратят минимум денег.

Соглашение с Алмейдой подписано на три с половиной года. За первые полсезона он получит 1,65 миллиона, а за каждый остальной сезон - по 2,5 миллиона.

И этого футболиста киевскому Динамо опасаться очень даже стоит, ведь он может быть дозаявлен в Лигу Европы, так как он был заигран в Лиге чемпионов, а Вердер из еврокубков вылетел. Отметим отличную форму Угу Алмейды, забившего за бременцев 9 мячей в 13-ти матчах Бундеслиги.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
zenia сказав(ла):
И этого футболиста киевскому Динамо опасаться очень даже стоит, ведь он может быть дозаявлен в Лигу Европы, так как он был заигран в Лиге чемпионов, а Вердер из еврокубков вылетел. Отметим отличную форму Угу Алмейды, забившего за бременцев 9 мячей в 13-ти матчах Бундеслиги.
на каких сайтах такую ересь пишут?...когда любому ясно, если человек играл в еврокубках за один клуб (не важно ЛЧ или ЛЕ), то выступать на евроарене за другую команду он в этом сезоне уже не имеет права.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Я как нормальный любитель футбола сперва захожу на http://football.ua/
Знахарь сказав(ла):
на каких сайтах такую ересь пишут?.
а если вы спеЕЕЕЕцы !в знаниях футбола вместе с сказавшими спасибо !Тагды скажите просто .что я прав!......Иначе просто удалите мое сообщение,как это раньше делалось.Ведь просто как переноса новостей с других говносайтов вы на форуме ничем не занимаетесь
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
zenia,
особисто я поставив фу, так як ця інформація вже була причом слово в слово сьогодні але набагато раніше і в темі про трансфери
ну і плюс реально єресь про те, що його дозаявить бешикташ, так як він вже заграний
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Так то найдіть хтось точну інфу про цього Алмейду...і на яких підставах він зможе грати в ЛЄ
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
zenia сказав(ла):
а если вы спеЕЕЕЕцы !в знаниях футбола вместе с сказавшими спасибо !Тагды скажите просто .что я прав!......Иначе просто удалите мое сообщение,как это раньше делалось.занимаетесь
Ми не модератори(крім 3о3о), щоб видаляти твоє повідомлення. Якщо я поставив тобі фу, то це вже означає, що я з тобою не згоден.
zenia сказав(ла):
Ведь просто как переноса новостей с других говносайтов вы на форуме ничем не занимаетесь
А ти що щойно зробив?
NoMoneyNoCrysis,
328e2f7418ef096456835872966b00c3.gif
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
ну і плюс реально єресь про те, що його дозаявить бешикташ, так як він вже заграний
Молодцы ,что работаете оперативно,но ваши новости-перепечатки мне читать в напряг ,так как все это я могу и сам прочитать на http://football.ua/ и если там пишут ,что футболист игравший в ЛЧ,после этого может играть в ЛЕ я им верю,но вы или просто тупите ,или не шарите в регламенте

добавлено через 4 минуты
frequenz сказав(ла):
А ти що щойно зробив?
Зробив таку [цензура],якою вы займаетесь на постой

5.3.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), а также всех производных от него слов и выражений (в том числе грубые высказывания), включая завуалированное спецсимволами. Этот запрет распространяется на весь форум, включая профиль участника.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
блін тока шо найшов, що регламент реально змінений, але ж Вердер пройшов відбірковий турнір, адже грав у основному етапі ліги чемпіонів, тобто груповий етап, а його наскільки я знаю не можна назвать відбірковим
УЕФА изменила правило заигранных футболистов
В одном сезоне футболист сможет играть в Еврокубках за разные команды

Исполнительный комитет УЕФА изменил правила о возможности футболистов играть за две команды в одном розыгрыше Лиги чемпионов или Лиги Европы.

Руководство комитета приняло решение, согласно которому футболисты, заигранные за одну команду в предварительных раундах еврокубков, смогут выступать за другую на основной стадии соревнований, при условии, если их первый клуб не прошел отборочный турнир. Это правило касается игроков, перешедших как в летнее, так и в зимнее транферное окно, сообщает Reuters.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
zenia, да мы уже поняли, что имеем дело не с дилетантом...так что прекращайте грубить :) , а то испорченные нервы не стоят никакого футбола.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Да скучно у вас здесь как-то,чуть что букву х с точками напишешь уже 10 очков в таблицу написали.Модераторы бдят!!! ПО..говорить толком нельзя,какой прикол читать новости по разделам,фактически люди занимаются плагиатом.....
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
zenia сказав(ла):
Я как нормальный любитель футбола сперва захожу на http://football.ua/
ЛолШто? Порадовал конечно говносайтом - юзай уефа.ком, как минимум для подтверждения подробностей твоих новостей на форуме.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Уго Алмейда сыграет против Динамо
Бернду Шустеру пришлось делать выбор

Из всех звездных новобранцев турецкого клуба с «Динамо» в Лиге Европы сыграет только один. Напомним, что во время трансферного окна «орлы» подписали троих португальцев – Симао Сабросу (перешел из мадридского «Атлетико»), Мануэля Фернандеша (перебрался в Турцию из испанской «Валенсии») и Уго Алмейду (ранее выступал за немецкий «Вердер»).

Согласно регламентным нормам УЕФА, из этой троицы «Бешикташ» мог дозаявить на матчи плей-офф Лиги Европы только одного футболиста. Бернду Шустеру пришлось выбирать между Алмейдой и Фернандешем, поскольку Симау Саброса заигран за «Атлетико» в Лиге Европы. Выбор пал на форварда. От себя добавим, что в текущем сезоне, выступая за «Вердер» в Лиге чемпионов, Алмейда сыграл 5 матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

А вот у Симао Сабросы – несчастье в семье. У футболиста умер отец, и тренерский штаб «Орлов» отпустил игрока на несколько дней домой. Отметим, что получил повреждение и лидер турецкой команды – испанец Гути. По данным СМИ, полузащитнику даже пришлось провести несколько занятий с физиотерапевтом.