Uefa europa league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Металлист" и "Байер" начнут также на 2 часа раньше срока.

Уважаемые болельщики! В связи с возможными плохими погодными условиями решением УЕФА время начала матча 1/16 финала Лиги Европы "Металлист"-"Байер" изменено на 18-00 (19-00 мск), сообщает официальный сайт харьковчан. Отметим, что поединок состоится 17 февраля.


Завтра киевское "Динамо" отправляется в Стамбул.

Сегодня «Динамо» проводит последний полноценный день на сборе в Марбелье, информирует официальный сайт киевлян. После двух игровых дней, тренерский штаб предоставил своим подопечным отдых, чтобы каждый набрался сил перед отъездом в Стамбул.

Утром завтрашнего дня футболисты проведут тренировку, а уже на 15 часов по местному времени запланирован вылет в Турцию. Изначально планировалось лететь на два часа позже, но, учитывая длительную дорогу и возможное позднее прибытие в Стамбул, было принято решение изменить время отлета на более раннее.

Посадка на берегах Босфора состоится приблизительно в 20:30 по турецкому времени, которое совпадает с киевским, после чего динамовская делегация перебазируется в отель «Rits Carlton», в котором в последнее время останавливаются многие команды, приезжающие в Стамбул. К слову, отель расположен в нескольких минутах ходьбы от домашнего стадиона «Бешикташа», и с балконов номеров легко можно разглядеть трибуны «Иноню».

В среду у команды в расписании свободное время, и Юрий Сёмин позже решит, чем занять своих подопечных. Известно, что на 18:00 запланирована предматчевая тренировка на «Иноню», которая будет открыта для представителей СМИ первые 15 минут, а за полчаса до неё главный тренер в сопровождении одного из футболистов пообщается с журналистами в рамках обязательной пресс-конференции.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лига Европы. "Байер" разгромил в Харькове "Металлист".

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала, первый матч.

Металлист (Украина) - Байер (Германия) - 0:4


Голы:
Дердийок, 23 (0:1). Кастро, 72 (0:2). Сэм, 90 (0:3). Сэм, 90+2 (0:4).
 

Bodom

heavy_chilD )
Користувач
Реєстрація
31.10.06
Повідомлення
77
Репутація
0
Вік
30
4:1 тащііі.. у турків немає шансів пройти в 1/8, інфа 100%
 

ХаЛи

Користувач
Реєстрація
26.09.08
Повідомлення
130
Репутація
3
ну Динамо...ну молодці...взули турків))) 1:4))))
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Bodom сказав(ла):
у турків немає шансів пройти в 1/8, інфа 100%
Онлайн конференція з футбольними богами? :D Незабувай, поле прямокнутне а м*ячик круглий.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Юрий Семин: "Выполнение поставленных задач было идеальным".

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин прокомментировал сайту клуба итог первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Бешикташа" (4:1).

- Поздравляю всех наших болельщиков с победой. Благодарен ребятам, которые прошли два непростых сбора. В последней игре, с "Зенитом", команда играла в неплохой футбол. Сегодня на нашей стороне была удача, но и выполнение поставленных задач было практически идеальным. Хотя и "Бешикташ" мог забить неоднократно.

- При столь хорошей игре вы нашли недостатки в действиях команды?
- Это касается контроля мяча, да и контратаковали мы не очень хорошо.

- Большую роль в победе сыграли "стандарты". Команда их специально отрабатывала?
- Мы работали над этим компонентом. На сборах они исполнялись не лучшим образом. Это сложная ситуация, не знаешь, когда будут забитые мячи. Но сама идея присутствовала.

- У "Динамо" большая обойма футболистов. Позволите эксперименты в ответной встрече?
- Мы не имеем на это права, играть будут сильнейшие. Есть ребята, которые не попали в состав. Кто выйдет 24-го февраля на поле будет зависеть от тренировочной работы.

добавлено через 3 минуты
Мирон Маркевич: "Конечно, в обороне команда сыграла плохо".

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич дал комментарии после поражения от "Байера" (0:4) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Конечно, в обороне команда сыграла плохо, особенно во втором тайме, - приводит его слова официальный сайт "Металлиста". - Это касается всех футболистов. Все бежали забивать голы, но забывали при этом, что есть свои ворота. Конечно с такой командой как "Байер", которая сейчас на ходу, так играть нельзя. Они нас просто наказали в конце второго тайма. Я думаю, мы не должны проигрывать с таким счетом, но это футбол".

- На поле не появилось большое количество футболистов, но об отсутствии кого именно вы пожалели сегодня больше всего?


- Папа, Эдмар, Девич, Пшеничных. Вильягра играл на уколах и был не в лучшей своей форме. Считаю, команда полтора тайма играла на уровне, и мы ничем не уступали сопернику.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Бернд Шустер: "Не рассчитывали пропустить так много мячей".

Главный тренер "Бешикташа" Бернд Шустер прокомментировал итог первого матча 1/16 финала Лиги Европы против киевского "Динамо" (1:4).

- Очень трудный матч, — цитирует Шустера сайт киевлян. — Мы не оценили противника должны образом, не рассчитывали пропустить так много мячей.

- Болельщики обычно на вашей стороне, но сегодня они просили вашей отставки. Сможете вернуть их доверие?
- Ответственность за проигрыш беру на себя. Если кого-то не устраивает, может не приходить на матчи. Я не обращаю внимания на требования болельщиков об отставке.

- При каждой возможности вы говорили, что судьи несправедливо поступают с вами. Что скажете по поводу момента, когда Гути в течение двух минут не выпускали на поле?
- Вы — пресса и сами должны знать, что пока мяч не выйдет из игры, я не могу выпустить футболиста.

- Можно сказать, что команда попрощалась с Лигой Европы…

- Нас ожидает еще одна игра. Счет нас не устраивает, но мы сделаем все возможное. На данный момент "Бешикташ" был не в самом лучшем расположении духа, поэтому получил такой болезненный удар.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Милевский - лидер Лиги Европы по "собранным" фолам


На форварде "Динамо" Артеме Милевском в этом розыгрыше Лиги Европы фолили больше всего. Что интересно, второе место в этом списке занимает также игрок украинского клуба - Тайсон из "Металлиста". На пятом месте его одноклубник Эдмар, сообщает официальный сайт УЕФА.

1. Милевский (Динамо) - 34
2. Тайсон (Металлист) - 22
3. Кайхан (Рапид) - 22
4. Буссуфа (Андерлехт) - 20
5. Эдмар (Металлист) - 20
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Началась продажа билетов на финал Лиги Европы.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о начале международных продаж билетов на финал Лиги Европы, который состоится в Дублине 18 мая, сообщает официальный сайт УЕФА.

Билеты на решающий матч второго по силе клубного турнира Европы можно приобрести только через сайт УЕФА начиная с 14.00 мск вторника. Каждый человек имеет право подать заявку на покупку двух билетов (в одной и той же ценовой категории) в течение месяца, то есть до 21 марта. Владельцев билетов определит лотерея.

Стоимость билетов, которые распределены на четыре категории, колеблется от 50 до 135 евро. Стоимость заказа билетов - 30 евро для европейцев, 40 - для остальных граждан. С 16 декабря по 13 января купить билеты на финал в Дублине могли граждане Ирландии. "Дублин Арена", на которой пройдет финал, рассчитана на 51,7 тысячи мест.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Врач киевского "Динамо": "Футболистам не рекомендуется поддевать теплые вещи".

Врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун рассказал в преддверии матча с "Бешикташем", какие способы применяются для того, чтобы футболисты не замерзли в морозную погоду.

"Играть в такую холодину нам не в диковинку, – сказал Шморгун "Газете по-киевски". – Главное средство в таком случае – растирки мышечной массы и специальные растирки для кожи. В их состав входят согревающие компоненты – никотиновая кислота и перец. Они улучшают микроциркуляцию крови в мышцах и кожном покрове. Эта подготовка проводится непосредственно перед выходом на поле. Обязательно надевается хлопчатобумажное термобелье, которое впитывает влагу и удерживает тепло. Вратарям приходится хуже всего, но ничего с этим не поделаешь. Никаких дополнительных средств нет. А поддевать еще какие-то теплые вещи не рекомендуется – в таком случае теряются поворотливость и прыгучесть. Игроки используют специальные стельки, которые при трении выделяют тепло, и обертывают ступни полиэтиленом. Хотя ноги все равно мерзнут – проблема в бутсах. Обувь в такую погоду должна быть немного свободной, чтобы была циркуляция теплого воздуха, а бутсы у футболиста обязательно должны плотно лежать на ноге. Но обморозить конечности даже в сильный мороз – нереально. Если у газона есть подогрев, и если футболист нормально размялся перед матчем – вероятность получить повреждения не выше, чем при нормальной температуре. Да, если в игрока попадет мяч – боль сильнее. Но только потому, что на холоде меняется структура материала и он становится более тяжелым и твердым.

Болельщикам я порекомендовал бы перед походом на стадион принять витамины и выпить теплого чаю или навар шиповника, малины, смородины, которые содержат много витамина С. И ни в коем случае нельзя принимать алкоголь – ни до матча, ни во время. Тепло, которое вы чувствуете после принятия горячительного – обманчиво. Организм вместо того, чтобы сохранять энергию, понапрасну выплескивает ее. В этом случае намного больше вероятность обморозить себе что-то или подхватить простуду".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Обладатели Кубков пяти топ-чемпионатов получат прямое место в Лиге Европы

Начиная с еврокубкового сезона 2012/2013 года, пять ведущих европейских лиг делегируют обладателей кубков своих стран непосредственно в групповой раунд Лиги Европы. Об этом стало известно немецкому агентству SID. Это решение стало следствием подписанного нового контракта о централизованном маркетинге между УЕФА и пятью футбольными федерациями - Англии, Испании, Италии, Германии и Франции.

До последнего времени всем командам, кроме действующего обладателя Лиги Европы, приходилось преодолевать квалификационный раунд.



источник: Террикон
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ех жаль Металіст
Баер - Металист 2:0
Голы: Рольфес, 47 (1:0). Баллак, 70 (2:0).
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ех грать паходу для Динамо з МанСіті, вони ведуть у Аріса на свому полі 2-0, дублем відзначився Едін Джеко
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Було б добре, якби в тему додали голосування про майбутнього переможця.

Динамо - Бешикташ 4:0
Вукоевич
Ярмоленко
Гусєв
Шевченко
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Сформовані пари 1/8 фіналу
ТВЕНТЕ (Голландия) - ЗЕНИТ (Россия)

ЦСКА (Москва, Россия) - ПОРТУ (Португалия)

АЯКС (Голландия) - СПАРТАК (Москва, Россия)

ДИНАМО (Киев, Украина) - МАНЧЕСТЕР СИТИ (Англия)

БАЙЕР (Германия) - ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания)

ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - БРАГА (Португалия)

БЕНФИКА (Португалия) - ПСЖ (Франция)

ПСВ (Голландия) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Led Zeppelin сказав(ла):
Було б добре, якби в тему додали голосування про майбутнього переможця.
все буде чекав щоб визначилися учасники 1/8 :)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Мирон Маркевич: "Претензии у меня есть абсолютно ко всем".

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич дал комментарии после поражения от «Байера» (0:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

- Ясно, что нашим основным заданием было сыграть в хороший футбол, так как исход двухматчевого противостояния был ясен ещё после встречи в Харькове. Я осознанно дал сыграть тем, кто давно не выходил на поле. Этим футболистам нужна игровая практика в преддверии возобновления чемпионата Украины. К сожалению, ничего у нас не вышло. Команда сейчас в поисках центрального защитника. Он нам очень нужен и я надеюсь, что до старта чемпионата мы сможем решить эту проблему. Судите сами — в на групповом этапе мы пропустили лишь дважды, а сейчас за две игры в наших воротах побывало шесть мячей. Никакого прогресса по сравнению с первый матчем у «Металлиста» не видно. Претензии у меня есть абсолютно ко всем. Ни одного светлого пятна в игре команды я не увидел. Мы перестали показывать тот футбол, который приносил нам успех в прошлом году, - приводит слова Маркевича Turnir.ua.

добавлено через 7 минут
отето драка на стадіоні була гарна в матчі Динамо - Бешикташ=)
але жаль, що під час трансляції її не показали

"Кто кресло сломал?" - хто дивився "3-й тайм", той пойме про що я :D
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Огнен Вукоевич: "Сосредоточимся на чемпионате".

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич прокомментировал итог матча Лиги Европы против "Бешикташа" (4:0).

- Конечно, "Динамо" было сильнее! - цитирует хавбека сайт киевлян. - Тяжело забить в каждой из встреч по четыре мяча, но мы это сделали. Очень счастлив и рад, что все получилось. Хочу поблагодарить болельщиков, пришедших нас поддержать. Обыграв "Бешикташ", мы в который раз доказали, что являемся серьезной командой. Теперь готовимся к "Манчестер Сити".

- Юрий Семин за короткий период вернул команду в прежнее русло. За счет чего?
- Он знает "Динамо" очень хорошо, команда тоже его знает. У него было довольно мало времени, но он сумел создать серьезную команду, поставить все на свое место. Дай Бог, чтобы так продолжалось. Скоро в чемпионате Украины игра с "Металлургом", а в Лиге Европы – с "Манчестер Сити".

- Что про "Манчестер Сити" скажете?
- Это хорошая команда, с отличными игроками. Думаю, показав нашу лучшую игру, можно выходить и против английского клуба.

- Чувствуете, что можете и до финала дойти?

- Это вы далеко зашли. Лично я сейчас серьезно настроен на игру с донецким "Металлургом". Так же считает и Юрий Павлович. Сосредоточимся на чемпионате – нам нужно набирать очки.

- Вы с Дарио Срной обсуждаете футбольное противостояние "Динамо" и "Шахтера"?
-Да, и с Дарио, и с Эдуардо говорим. Недавно обсуждали будущий чемпионат Европы, игру донетчан с "Ромой".



Андрей Шевченко: "Манчестер Сити" - очень сильная команда".

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко прокомментировал итог матча с "Бешикташем" (4:0).

- Самый важный матч был на выезде, где мы выиграли 4:1, - цитирует Швеченко сайт киевлян. - Дома же сыграли правильно: расположились и ждали. Сопернику нужно было атаковать, они открыли для нас много свободных зон, которые мы и использовали. Забили быстрый мяч и сыграли на "ноль" в обороне. Думаю, от футбола зрители получили больше удовольствие.

- Что ждет "Динамо" в Манчестере?
- Чрез два дня мы едем на кратковременный сбор в Турцию. Нужно хорошо подготовиться и удачно начать чемпионат. "Манчестер Сити" - очень сильная команда, с хорошими игроками. В Англии будет тяжело.

- Как оцените собственную форму?
- Думаю, матч показал - чувствую себя хорошо. Команда выиграла, а я забил мяч.



Александр Шовковский: "Футбол нужно любить, а не тихо ненавидеть".

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал итог матча с "Бешикташем" (4:0).

- В первую очередь, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас поддержать, - цитирует вратаря сайт киевлян. - Было очень приятно, да вы и сами видите, что команда играет по-другому, когда стадион переполнен. Думаю, все получили удовольствие от игры и результата. Мы – от полных трибун, а болельщики – от игры.

- Вам досталось в первом тайме…
- Ничего, бывает.

- Холодно было?
- Нет, нормально. Нам не привыкать играть при любой погоде. Хорошую игру нужно показывать и в жару, и в холод, и в грязь, и в слякоть.

- Вы не выглядите довольным…
- Эмоции немного улеглись. Чувствуется определенная усталость, плюс некоторые обстоятельства.

- Что тренер сказал в перерыве?
- Необходимо продолжать играть в том же духе, не сбавлять обороты. Бежать в контратаки и действовать в ключе, который принес нам положительный результат.

- Видно, что у "Динамо" появился коллектив. Что изменил Семин?
- Прежде всего, футбол нужно любить, а не тихо ненавидеть. Все делается для того, чтобы команда тренировалась на фоне серьезных нагрузок, чтобы мы их выполняли с удовольствием и с огромным желанием. Приятно работать на хорошем эмоциональном фоне. Думаю, это имеет большое значение, ведь тогда и нагрузки переносятся гораздо легче, состояние игроков и атмосфера внутри коллектива стабилизируется и становится более благоприятной. Как следствие – приходит результат.

- Что скажете о "Манчестер Сити"?
- Меня давно больше интересует состояние своей команды. Все зависит исключительно от нас. Когда придет время готовиться непосредственно к этому матчу, будем изучать команду соперника. Нужно будет подготовиться как можно лучше и после короткого сбора в Турции стартовать в чемпионате Украины. Только после этого придет время матча с англичанами.



Бернд Шустер: "Потеря надежды тяжелее, чем само поражение".


Главный тренер турецкого "Бешикташа" Бернд Шустер прокмментировал разгромное поражение от киевского "Динамо" (0:4).

- Какой был самый тяжелый матч в первой части сезона?
- Мы собрались для этой игры, поэтому стоит говорить о ней. Хочу поздравить "Динамо", которое в обоих матчах было на высоте. Мы хотели многого достичь в Лиге Европы, но не получилось.

- На пресс-конференции перед матчем вы говорили, что причиной неудач вашей команды является невезение. После сегодняшнего матча вы остаетесь при своем мнении?
- Конечно, эту игру нельзя расценивать как невезение. В первом матче "Динамо" не было намного выше нас, но мы пропустили три мяча со стандартов. Это на нас очень повлияло. Мои подопечные потеряли надежду, поэтому сегодня игра сложилась именно так. Потеря надежды, считаю, даже тяжелее, чем само поражение.

- Не планируете покинуть команду в свете последних поражений?

- Нет.

- Считаете свою деятельность на посту главного тренера "Бешикташа" успешной?
- Да.



Юрий Семин: "С "Манчестер Сити" будет намного тяжелее".

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал сайту клуба разгром "Бешикташа" (4:0).

- После матча в Стамбуле у вас было желание, чтобы трибуны были заполнены. Болельщики откликнулись на ваш призыв. Что вы хотели бы сказать им?
- Самое удивительное, что в десять часов вечера, при минус 12, болельщики пришли и поддержали команду. Думаю, футболисты отблагодарили их хорошей игрой. Также хотел бы отметить замечательное поле. Надо поблагодарить людей, которые ухаживают за ним.

- Как вы считаете, за счет чего "Динамо" добилось такого преимущества?
- Все в комплексе. Мы заслуживали победы, игроки были мотивированы и дисциплинированны. Это победа всех нас. Футболистам же надо отдать должное, ведь они проделали большой объем работы.

- Два матча с "Бешикташем" заставили вспомнить сезон 2008/2009 и победы над "Спартаком". Стало быть, стоит ожидать победы украинского клуба в Лиге Европы?
- Во-первых, у нас соперник – "Манчестер Сити", главный фаворит Лиги Европы. Будем готовиться к этому матчу, реализовывать возможности, которые у нас будут. Сегодня команда была настроена, а это вселяет оптимизм.

- Что сегодня в игре "Динамо" заставило побеспокоиться?

- Наверное, в техническом плане мы должны больше владеть мячом, не допускать потерь в простых ситуациях. С "Манчестер Сити" будет намного тяжелее. Сегодня "Бешикташ" играл мощно, и если бы мы не выдержали данного темпа, то не забили бы свои мячи во втором тайме.

В завершение давайте порадуемся победе. Мы же будем готовиться к матчу с донецким "Металлургом". 27-го числа улетаем в Турцию, где и будет проходить подготовка к возобновлению чемпионата Украины.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Опитування додано ! ставимо галочки :)