Вегетаріанство. За і проти.

Як Ви відноситесь до вегетаріанства???

  • Проти

    Голосів: 8 72.7%
  • За

    Голосів: 3 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
не в квартирі а в приватному будинку,і на цепу вона не сидить вигулюю без намордника і на повідку тільки в людних місцях- даби вберегти зайвих перехожих, від зайвих хвилювань.А в в полях вона бігає без поводка.
Собаку я завів давно - ще до того як став вегетарінцем. І на даний момент - я б її не заводив - тому що дійсно тут присутнє певне насильство. Але виганяти її на вулицю зараз - це ще більше насильство. Тому виходимо з положення лише частковим обмеженням її волі)
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Самые дешевые продукты, полезные для здоровья

1360497018_1853219403.png
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
Пропагандистский, пытающийся навязать мне свои принципы фильм на моё мнение ни сколько не повлиял.

Осознайте одну простую истину. Для того, что бы выжить самим, нам нужно лишить жизни другой организм.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник да вы фашист. Гитлер думал также уничтожая евреев и славян
Драник сказав(ла):
Осознайте одну простую истину. Для того, что бы выжить самим, нам нужно лишить жизни другой организм.
но ладно оставим ярлыки... и даже вопросы морали... с уровнем нравственности ВАШЕМ на даном этапе понятно...человек который может равнодушно смотреть как жестоко убивают животных и оправдывать убийц... Оправдает потом человеческие убийства. Хотя о чем я говорю - ваш идеал - СССР. Там где миллионы людей жестоко уничтожались.

но вопрос - а с чего вы решили что именно ваш организм должен выжить? может именно он должен освободить место более разумным формам жизни? ибо Вы сейчас находитесь на животном уровне развития.
Ведь главная черта человеческого существа помимо разума - это сострадание...
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
человек который может равнодушно смотреть как жестоко убивают животных и оправдывать убийц... Оправдает потом человеческие убийства.
Человек, который может равнодушно смотреть как жестоко убивают растения и оправдывать убийц... Оправдает потом человеческие убийства.

kredit_s сказав(ла):
Хотя о чем я говорю - ваш идеал - СССР. Там где миллионы людей жестоко уничтожались.
На мой идеал вы можете взглянуть в сообществе The Venus Project. Но об этом пока слишком рано говорить.

kredit_s сказав(ла):
но вопрос - а с чего вы решили что именно ваш организм должен выжить? может именно он должен освободить место более разумным формам жизни?
На земле нет существа разумнее человека. А если бы были, то я не пожалел бы себя ради их блага. Думаете, все атеисты бояться своей смерти?

kredit_s сказав(ла):
Ведь главная черта человеческого существа помимо разума - это сострадание...
Не поверите, но мне действительно жаль зверушек, однако отказаться от мяса пока не могу. Да и не вижу смысла. Знаю, что моё решение ни на что не повлияет. Когда получу образование биотехнолога, скорее всего займусь разработками синтетических продуктов питания.

Небольшой вопросик. Испытываете ли вы сострадание к комарам или глистам, прочим паразитам? Чем кормите свою собаку?
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
Вы можете это доказать?
А вы можете доказать обратное? Нет никаких оснований полагать, что они существуют. Более развитые существа заняли бы планету, вытеснив нас.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник вы слышали о многомерности пространства? Мы можем видеть только в нашем 3 мерном пространстве. А измерений гораздо больше чем 3. Поэтому рядом с нами существуют более высокие и разумные существа просто в ином измерении.
а на счет
Драник сказав(ла):
Более развитые существа заняли бы планету, вытеснив нас.
то цивилизованый человек не разрушает муравейники ... да и ценности ему муравьев не важны....
а более грубее - вы часто бываете на помойках? общаетесь с бомжами? живете среди них? Так и более разумные существа не стремятся к общению с нами ведь в духовном плане - мы грязные вонючие бомжи... а наши материальные достижения их волнуют не больше пылинки под ногами...
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
цивилизованый человек не разрушает муравейники
Я говорю про ранние этапы развития. Если в древности бы были существа умнее, сильнее и быстрее нас, они бы сейчас господствовали на планете. Также как мы вытеснили отсталых травоядных австралопитеков и многие другие виды.

kredit_s сказав(ла):
вы часто бываете на помойках? общаетесь с бомжами? живете среди них?
Иногда пересекаюсь с ними, а они со мной. Не думаю, что бомжи сомневаются по поводу существования более успешных людей.

kredit_s сказав(ла):
Драник вы слышали о многомерности пространства?
Видел пару раз публикации от верующих. И несколько гипотез физиков-теоретиков.

kredit_s сказав(ла):
Мы можем видеть только в нашем 3 мерном пространстве. А измерений гораздо больше чем 3.
Доказательства? По-моему мы располагаем только гипотетическими представлениями о пространстве более трехмерного.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s,
Никола Тесла, как и некоторые другие великие ученые, стал вегетарианцем на последних годах жизни. Определенное время он продолжал употреблять в пищу рыбу. От яиц не отказался вообще. Всем своим достижениям он обязан не вегетарианству, а настойчивому и тяжелому труду.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Никто не умаляяет его труд.обычно люди к закату жизни становятя мудрее - и последние годы это квинтэссенция всей жизни и мудрости. И если такой великий ученый выразил свое отношения к этой теме таким образом. то наверное стоит прислушатся к нему?
Но вы похоже принимаете только то что потворствует вашим желаниями игнорируете слова великих ученых котрые идут вразрез с вашими желаниями. Не научно это драник как то.

а вообще то вы можете кушать мясо - но при этом вы должны сами убиватьто животное которое будете есть - заглядывайте им в глаза перед смертью. - и приятного аппетита.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
И если такой великий ученый выразил свое отношения к этой теме таким образом. то наверное стоит прислушатся к нему?
Несомненно стоит. Ученый говорил, что нам следует отказаться от убийства животных. И я с ним согласен. Нам нужно научится выращивать его искусственно. Это будет этически и морально допустимо для вегетарианцев, а из-за избавления от субпродуктов - выгоднее. Отказ от убийства зверушек в глобальном масштабе - перспектива на будущее, также как выращивание овощей и фруктов в достаточных количествах для кормежки всех людей на планете. Единичные случаи ни на что заметно не повлияют. Можно ускорить приближение будущего, занявшись разработками в сфере биотехнологий и перевода мирового АПК на новейшие технологии. Если вы хотите, что бы люди перестали убивать животных, сделайте так что бы им не нужно было этого делать.

kredit_s сказав(ла):
Но вы похоже принимаете только то что потворствует вашим желаниями игнорируете слова великих ученых котрые идут вразрез с вашими желаниями. Не научно это драник как то.
Не все ученые так говорили. И я не желаю убийства животных.

kredit_s сказав(ла):
а вообще то вы можете кушать мясо - но при этом вы должны сами убиватьто животное которое будете есть
В таком случае срывайте сами весь свой рацион с грядки, деревьев и кустов, собственноручно доите коров и делайте масло с сыром.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник сказав(ла):
В таком случае срывайте сами весь свой рацион с грядки, деревьев и кустов, собственноручно доите коров и делайте масло с сыром.
все делал и делаю периодически(разве что корову не доил - но смогу если надо) А вы убивали лично зверюшек,когда нибудь?
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Драник сказав(ла):
Нам нужно научится выращивать его искусственно.
"его"- в смысле мясо. При редактировании случайно вырезал.

kredit_s сказав(ла):
все делал и делаю периодически
В магазин вообще не ходите?

kredit_s сказав(ла):
А вы убивали лично зверюшек,когда нибудь?
Нет. Но, как и любой другой, смогу если понадобиться.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
а вы попробуйте ...
 

Overkill

Користувач
Реєстрація
09.07.08
Повідомлення
42
Репутація
0
kredit_s,
вопросик, вот если бы вам угрожала опасность со стороны другого человека или животного и единственым выбором была бы смерть одной из сторон, что бы вы предпочли умереть или убить?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Конечно когда вам угрожает опасность лишения жизни вы имеете полное право убивать защищаясь. Overkill а вам угрожала опасность?))) От кого от курицы-бролейра? Или от домашнего хряка?
 

Overkill

Користувач
Реєстрація
09.07.08
Повідомлення
42
Репутація
0
Да вы батенька петросян, сарказм так и прет. Вобще то вопрос был не обо мне, и ненадо тут выдумывать что кому угрожало, не об этом сейчас.
Драник когда-то написал "Осознайте одну простую истину. Для того, что бы выжить самим, нам нужно лишить жизни другой организм."
на что вы спросили "но вопрос - а с чего вы решили что именно ваш организм должен выжить? может именно он должен освободить место более разумным формам жизни? ибо Вы сейчас находитесь на животном уровне развития.
Ведь главная черта человеческого существа помимо разума - это сострадание..."
(он конечно имел ввиду чуть в другом контексте, но смысл похож), ну так с чегоже вы убьете другого человека при угрозе вашему существованию, ведь вы же "маленькая казявка которая живет на крошечном шарике - который лишь незаметная пылинка Мироздания.А сколько самоуверенности))"
возможно именно этот человек создаст через 10 лет лекарство от рака, а если он умрет то появится оно только через 100 лет, примеров можно привести бесконечно, так где же ваще человечиское сострадание?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Overkill вы сравниваете совершенно разные вещи - одно дело убивать ради самозащиты или защиты других живых существ, и совсем другое дело убивать ради наслаждения( а убийство ради того чтобы поесть мяса - это убийство ради наслаждения вкусом - ведь к выживанию человека при нашем времени и обстоятельствам это не имеет никакого отношения). Можна сравнить криминальным кодексом -убийство ради самозащиты оправдано, но ели вы превысили меры - статья.

поэтому я и спрашиваю какую опасность вам представляют курицы,телята,поросята?