Последствия независимости

Самашедший

Користувач
Реєстрація
16.12.11
Повідомлення
87
Репутація
9
Драник сказав(ла):
но мало кто может позволить себе эти товары?

хто не може що собі позволити? ікру червону купити?
зараз товари загального споживання широко доступні і купити їх можуть всі.

я не думаю, що при Брєжнєві полки ломились, може звичайно щось і було, але на зарплату в 100 рублів теж нічого не накупиш. люди блін за сапогами в чергах стояли, виловити взуття нормальне - це було щастя.

Драник сказав(ла):
Человеку, воспринимающему лурку всерьез, следует обратится к специалисту самому.

а хто тобі сказав, що я її всерйоз сприймаю? класний стьобовий сайт - ось і все. просто з вами вести серйозну дискусію немає смислу, бо цей спор ніколи не буде конструктивним. тому трохи юмора - не завадить =)
а ваша "убійствєнна" серйозність - не прояв великого ума, а прояв закорінілої тупості і вузькості кругозору. я до цього топіка так серйозно як ви не ставлюсь, бо мені, чесно, ваша точка зору не близька і не зрозуміла.

і, слава Богу, що більшість нормальних людей з вами не погоджуються, а то знову би стояли в чергах за ковбасою=)
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Snimok555.jpg

Надеюсь, этот демотиватор поможет тебе понять чего хочу я, а чего хочешь ты.

добавлено через 47 секунд
Самашедший,
Извини, но я не стану снова начинать поцитатную резню.

добавлено через 1 минуту
Самашедший сказав(ла):
а ваша "убійствєнна" серйозність - не прояв великого ума, а прояв закорінілої тупості і вузькості кругозору. я до цього топіка так серйозно як ви не ставлюсь, бо мені, чесно, ваша точка зору не близька і не зрозуміла.

і, слава Богу, що більшість нормальних людей з вами не погоджуються, а то знову би стояли в чергах за ковбасою=)

Самашедший сказав(ла):
коли закінчуються аргументи - починається перехід на особистості. ну що тут скажеш, у вас, таварищ Zykov, явна жопаболь, зверніться за допомогою до спеціаліста.
.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Драник,
Щось я не зрозумів. До чого цей червоно черний набір слів?
 

Самашедший

Користувач
Реєстрація
16.12.11
Повідомлення
87
Репутація
9
Драник, а чому? ну давай напиши пару "убойних" аргументів!
я можу це навіть за тебе зробити:

"я не думаю, що при Брєжнєві полки ломились"

Драник: зато тогда каждый мог купить бутылку водки за 3 рубля! а что еще нужно простому рабочему человеку!


"люди блін за сапогами в чергах стояли"

Драник: зато у нас были самые лучшие танки! а при новой социал-демократии мы наконец-то сможет делать и чайники, и холодильники! объеденившись с Россией, мы покажем кузькину мать загнивающему западу!

ну поцитіруй, будь-ласка, це ж так забавно!=)

добавлено через 1 минуту
Драник, я написав, що серйозність - це не завжди прояв ума, але ж не казав про вас, що ви якісь малолєтні обкурки! різниця суттєва =)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Драник,
в нас якраз то зараз дефіциту немає на відмінно від часів СРСР і війни також немає. І про якість продукції також спірний варіант, так як в більшості випадків вона морально застаріває, ще до поломки.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Не стану ничего цитировать. Просто напишу новое сообщение.

Мы не жили при социализме, но он живет в нас
111.JPG

Занятная фото на Вотте, как я понял, это с одного из последних митингов.
Глядя на этот лозунг, почему то вспоминается "Мы в империи - империя в нас". Вот казалось, ну какое-дело молодежи до социализма (со всеми его достоинствами и недостатками), при котором они не жили и которого не видели. Но дети вырастают и неожиданно выясняется, что при всей мощи либеральной мозгомойки и деградации системы образования, которое уходит в сторону производства примитивных потребителей, появляются молодые носители социалистических и коммунистических идей.
С чисто прагматических позиций, это можно объяснять ухудшением экономической ситуации, политическим недовольством или простом молодежным бунтом. Но с экзистенциальной точки зрения, это вполне себе явные требования лучшего мира, нежели тот, который есть сейчас. Несмотря на то, что с момента гибели СССР прошло уже чуть более 20 лет, ничего иного в качестве альтернативы коллапсирующему капитализму не наблюдается. Поэтому так или иначе, интерес тех, кто при социализме не жил и социализма не видел, к социалистическим и коммунистическим ценностям объективно неизбежен, ввиду отсутствия внятных альтернатив рассыпающемуся физически и экзистенциально мироустройству.

Видео для заядлых евроинтеграторов. Вот к чему приводит капитализм.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
:)
 

Вкладення

  • Snimok555.jpg
    Snimok555.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 23

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Хлеба и зрелищ - вот девиз рядового пролетария.Лучше всего бесплатно. И лучше всего вообще не работать.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
И лучше всего вообще не работать.
Вот это не правда. Каждый человек просто обязан приносить пользу обществу, если использует плоды труда других. Избавится путем автоматизации нужно разве что от рутинной работы из повторяющихся действий, из-за которой человек не может раскрыть свой потенциал.

Кум,
Потребитель - всего лишь вторая роль того, кто производит товары. Есть еще одна группа людей - эксплуататоры и тунеядцы. С ними то и нужно бороться.
Ваша шутка не удалась.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
стоп а кто будет распределять кто эксплуататор а кто производитель? постойте драник - если я создал предприятие своей головой, создал рабочие места - так значит я єксплуататор и тунеядец? А если вы и вам подобные головой думать не хотят - а только отсидеть рабочее время - а потом домой. То вы значит благородные пролетарии, а не ленивая скотина?
Скажу Вам то что те люди которые время тратят на то чтобы развивать разум и работать - они в любом месте и в любое время добиваются успеха. А ноют обычно ленивые или глупые люди? Драник ВЫ к каким себя относите к ленивым или глупым? Вот Вы тут стонете об величии человека. Так что сильнее человеческая воля или обстоятельства? Сейчас Вы все валите на обстоятельства. А кто Вам мешает строить Ваш личный коммунизм у себя дома? Станьте успешным человеком. Создайте предприятия. Обеспечьте людей которые будут работать на Вас социальными гарантиями ,жильем, бесплатной медициной. Если Вы будете искренними все получится и люди потянутся к Вам. Но Вы заметите - что многие из тех пролетариев на самом деле не хотят коммунизма - они просто хотят не работать, пить жрать и наслаждаться.
То есть это Лю́мпен-пролетариа́т (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом. Люмпен-пролетариат – это люди, которые не желают и не умеют работать, которые не имеют ни собственности, ни этических норм, не умеют планировать даже свою судьбу, являются крайне безответственными избирателями, голосуют за столь же безответственных политиков.

А пока Вы сами не станете примером. Все Ваши слова пустой треп.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
kredit_s, все лучшие в мире ученые, спортсмены, доктора, писатели, режисеры, актеры, певцы и т.д. и т.п. были воспитаны и востребованы в Советском Союзе...на данный момент по уровню мастерства в нашей стране даже близко нет таких людей. Я надеюсь это вам о чем нибудь говорит?
И поймите одно - что не деньги должны быть мотиватором для развития человека....в СССР были совсем другие ценности, благодаря которым люди развивались.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Так что же привлекает нас в той эпохе сегодня?

Уверенность в завтрешнм дне, гарантии работы (дохода), жилья, условий труда и отдыха, уверенность в будущем детей, несмотря на любые неожиданности. А еще я с большой ностальгией вспоминаю о том, как во дворах люди общались, играли в домино, шахматы и карты, как праздновали свадьбы и хоронили всем двором, как уважали стариков, как занимали до получки, как в заводских спортзалах собирались люди поиграть в спортивные игры, и как проводились игры между институтами, трудовыми коллективами, на которых болели за своих, а не за своих легионеров!

В общем, вспоминаем о том, как люди относились друг к другу. Относились так, как человек должен относиться к человеку!!! А не как партнер к партнеру, или холоп к хозяину и наоборот!

Вспоминают и о том, как СССР был супердержавой, с которой считались в мире. Да! Было приятно ощущать себя пусть и малой частью, но чего-то великого! Кому-то это может показаться смешным, кому-то горьким, а кому-то горьким от того, что кому-то это кажется смешным!

Помните старый добрый анекдот, когда отец разговариваюет с сыном о Древнем Египте, и отец спрашивает сына, хотел ли тот жить при рабовладельческом строе, чтобы всё за него делали. А сын отвечает: «Папа! А если бы мы были рабами?». Увы! Часто даже не самый глубокий смысл народной мудрости понимаешь только со временем.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Знахарь сказав(ла):
все лучшие в мире ученые, спортсмены, доктора, писатели, режисеры, актеры, певцы и т.д. и т.п. были воспитаны и востребованы в Советском Союзе..
Знахарь Ви це серйозно? Таке враження що читаю сторінку радянської агітки.

Знахарь сказав(ла):
на данный момент по уровню мастерства в нашей стране даже близко нет таких людей
Чому не має ? Кличко... Шевченко...Клочкова... и т.д. кожна эпоха породжує своїх героїв...хоча для мене
Знахарь сказав(ла):
ченые, спортсмены, доктора, писатели, режисеры, актеры, певцы
це не показник...для мене показник люди які займаються духовними практиками - а в моєму оточенні їх все більше і більше... вони не ниють.... вони розуміють що чим складніше в матеріальному світі... чим більше несправедливості - тим більш можливостей для особистого духовного зросту - і вони посміхаються...вони допомагають ближнім ...як та м в притчі

Я просила терпения — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просила мудрости — и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просила мужества — и Бог послал мне опасности.

Я просила любви — и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.

Я просила благ — и Бог дал мне возможности.

Я не получила ничего из того, что хотела —

Я получила всё, что мне было НУЖНО!

Бог услышал мои молитвы.

Я надеюсь это вам о чем нибудь говорит?

добавлено через 6 минут
Знахарь сказав(ла):
Помните старый добрый анекдот, когда отец разговариваюет с сыном о Древнем Египте, и отец спрашивает сына, хотел ли тот жить при рабовладельческом строе, чтобы всё за него делали. А сын отвечает: «Папа! А если бы мы были рабами?». Увы! Часто даже не самый глубокий смысл народной мудрости понимаешь только со временем.
В ссср люди були рабами. При всій матеріальній забезпеченості...люди були по суті рабами.Інакомислення заборонялось. А на рахунок важкості життя почитайте про період становлення СССР про продрозверстку, про виселення заможних українців до Сибіру, про коллективізацію - це перші 20 років становлення СССР. Я просто уявляю як сиділи люди тоді говорили - Як добре було за царя
Знахарь сказав(ла):
Уверенность в завтрешнм дне, гарантии работы (дохода), жилья, условий труда и отдыха, уверенность в будущем детей, несмотря на любые неожиданности. А еще я с большой ностальгией вспоминаю о том, как во дворах люди общались, играл в шахматы и карты, как праздновали свадьбы и хоронили всем двором, как уважали стариков, как занимали до получки, как в заводских спортзалах собирались люди поиграть в спортивные игры, и как проводились игры между институтами, трудовыми коллективами, на которых болели за своих, а не за своих легионеров!

В общем, вспоминаем о том, как люди относились друг к другу. Относились так, как человек должен относиться к человеку!!! А не как партнер к партнеру, или холоп к хозяину и наоборот!

тоді в Царській Россії було добре - а прийшли комуністи і все нагадили))
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
kredit_s сказав(ла):
це не показник...для мене показник люди які займаються духовними практиками - а в моєму оточенні їх все більше і більше... вони не ниють.... вони розуміють що чим складніше в матеріальному світі... чим більше несправедливості - тим більш можливостей для особистого духовного зросту
В тому то і діло, що зараз потрібно самому про себе думати...хай 5% людей дійсно вживають здорову їжу, займаються спортом, йогою, розвиваються духовно і т.д. і т.п., а остальні 95% - що з ними буде? Це ж справжній геноцид населення йде - і саме головне ніхто цього не розуміє : що прививки, їжа яка продається в супермаркетах, алкоголь, телебачення, фармацевтика - це вже привело до того, що діти народжуються з серйозними відхиленнями, а ще років 5-10 і взагалі нація перестане давати потомство.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
kredit_s сказав(ла):
Я просила благ — и Бог дал мне возможности.

Возможности даются каждому - и не раз. И если у нас не хватает разума понять в чем эти возможности. То жаловаться надо не на страну и строй, и окружающих - а на недостаток разума. И заниматься развитием разума.
так что Азаров был прав когда говорил что не надо скиглиты - а надо брать лопату ...брать лопату действительно надо - и выгребать весь мусор из головы...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Знахарь сказав(ла):
В тому то і діло, що зараз потрібно самому про себе думати...хай 5% людей дійсно вживають здорову їжу, займаються спортом, йогою, розвиваються духовно і т.д. і т.п., а остальні 95% - що з ними буде? Це ж справжній геноцид населення йде - і саме головне ніхто цього не розуміє : що прививки, їжа яка продається в супермаркетах, алкоголь, телебачення, фармацевтика - це вже привело до того, що діти народжуються з серйозними відхиленнями, а ще років 5-10 і взагалі нація перестане давати потомство.
Я щось не доганяю. Тобі особисто, дл ятого аби не пити, не курити, не дивитись бидлоТВ, займатися спортом, народити і виростити здорових нащадків не вистачає лише СРСР?????
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
kredit_s сказав(ла):
В ссср люди були рабами. При всій матеріальній забезпеченості...люди були по суті рабами.Інакомислення заборонялось. А на рахунок важкості життя почитайте про період становлення СССР про продрозверстку, про виселення заможних українців до Сибіру, про коллективізацію - це перші 20 років становлення СССР. Я просто уявляю як сиділи люди тоді говорили - Як добре було за царя
За царя було справді добре - кожна людина займалася своїм ділом, дворяни виховувалися для того щоб займатися політикою, війною, селяни для того щоб обробляти землю...і не було такого, що стоматолог йшов у депутати як зараз. Взагалі проблема нашої країни в тому, що кожен почав займатися не своїм ділом....навіть подивитися скільки спортсменів, лікарів за часи незалежності було у депутатах. При владі мають бути економісти, юристи, політологи - люди які вчилися на те, щоб керувати державою.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Знахарь,
Чи обов"язково уявляти себе часткою чогось ВЕЛИКОГО?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Spoch сказав(ла):
Я щось не доганяю. Тобі особисто, дл ятого аби не пити, не курити, не дивитись бидлоТВ, займатися спортом, народити і виростити здорових нащадків не вистачає лише СРСР?????
ми про мене говоримо, чи про часи які краще були? Якщо про мене мені взагалі все рівно в який час жити - я в любій ситуації пристосуюся. Але якщо ми порівнюємо в загальному Радянський Союз і теперішню Україну - то тут навіть сенсу немає про що спорити - настільки очевидні речі.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Знахарь сказав(ла):
остальні 95% - що з ними буде?
або зміняться або будуть страждати далі - потім помруть - отримають нове тіло більш підходяще до їх звичок -собаки,кота або свині. - потім можливо знову отримають людське... Душа вічна - так що не особливо варто сумувати.
В Гіті написано що мудреці не повинні сумувати ні за живими ні за мертвими - мертві - отримають нове молоде здорове тіло. А живі завжди мають шанс щось змінити.
І взагалі це їх власний шлях. Свободу вибору ще ніхто не відміняв. Ми можемо підвести корову до води - але пити чи не пити це її вибір. ЛОюдина сама вибирає свій шлях. Кожен сам... і сам несе за це відповідальність...