Последствия независимости

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Я уже не говорю о возможности ещё и выбора, при этом!
По Вашому соя і пальмова олія це вибір? Років 7 тому зо три години варив згущене молоко. Коли відкрив, то був сильно здивований. За кольором воно лише трішки було темніше від сирого. А причина в тому, що там і грама молока не було. Отож бажаю Вам і далі жити у власному видуманому світі та не сприймати реальність.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Человеку, для того чтобы разбирался в некоторых вопросах, на то и голова дадена, а не только для того, чтобы он ею ел...
просто тех кто не разбирается очень много)...и такой капитализм похоронит намного больше людей, чем даже коммунизм своими голодоморами. А для достоверности посмотрите статистику заболеваний в Украине : раковые заболевания, туберкулез, ВИЧ и т.д. и т.п. Посмотрите на сколько за период независимости скоротилось чисельность населения Украины, на данный момент все кому за 60 умирают не от старости, а от болезней (в основном онкология) - раньше такого не было.Проанализируйте почему выросла преступность, алкоголизм, разводы - это только малый перечень того, что поменялось за последние 20 лет. И лишь тогда можно будет сравнивать когда лучше жилось украинцам : сейчас или при коммунизме.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
И мясо, и яйца, и молокопродукты - всё это продаётся свежее и вполне пригодное в употребление. Я уже не говорю о возможности ещё и выбора, при этом!

И я промолчать не могу, хотя до этого была скорее на Вашей стороне в этой теме. Но вот это о больном, поэтому скажу. Вполне пригодное - это как? Так, чтобы не скопытаться сразу же после употребления? Пожить еще какой-то отрезок времени, пичкая себя и дальше тем г..., которым нас кормят в магазинах и на рынках? Вы знаете, сколько у нас в пище добавок, запрещенных в других странах? В курсе ли Вы, сколько из них канцерогенны по своей сути? Вы действительно думаете, что в магазине покупаете свежее мясо или колбасу? Или настоящее молоко? Сварите сами сгущенку из домашнего цельного молока или испеките в домашних условиях хлеб - это очень отрезвляет. Купите у проверенной бабки сливки и взбейте настоящее масло. Вы же не думаете, что если пачка с "маслом" лежит в магазине, значит, это точно масло, такое, каким оно должно быть. Вы состав читаете того, что покупаете? Да и ладно, все равно там всей правды не пишут.
Или Вы думаете, что если овощи с рынка - они безопасны?
Да, у меня есть сейчас выбор - между гэ и гэ. И я покупаю это гэ, потому что другого выбора у меня нету. То, что возможно делать в домашних условиях - делаю сама.
И я еще помню советское мороженое!
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
_lola_ сказав(ла):
Вы состав читаете того, что покупаете? Да и ладно, все равно там всей правды не пишут.
Ну и где же пишут правду, по-Вашему, _lola_? В коммунистических агитках? Не надо так преувеличивать. Кое-что бывает из добавок, не рекомендуемых ВОЗом для употребления в пищу. Но я такое только раз встречал - в кетчупе (было написано на упаковке, в перечне ингредиентов). И ни разу не видел, чтобы в составе како-либо продукта было что-то из признанных однозначно опасными.

добавлено через 5 минут
Danius сказав(ла):
вот что капиталисты (в данном случае Маргарет Тэтчер) говорят про СССР
Для начала попрошу пруфлинк. Только знаете что... Можно в оригинале? А то у нас много специалистов приписать иностранным источникам такое, от чего у тех глаза на лоб вылезли бы, узнай они, чего наплели где-то в бессознанке...

добавлено через 3 минуты
Danius сказав(ла):
Ничего не нужно делать. Денежная система рано или поздно рухнет сама.
О! Вот это - дело. Подождём...
clover.gif

Danius сказав(ла):
А что ты скажешь про 1.7 млн безработных, 13.5 млн пенсионеров и 2.6 млн инвалидов, которые вынуждены выживать на свои мизерные пенсии и пособия?
Ну, у меня бабуля, пока была жива - царство ей небесное - во времена совка получала аж 45 р. пенсии. Проработала учительницей в сельской школе всю жизнь. Что сказать... На хлеб с маслом, может быть, и хватало...
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Ну и где же пишут правду, по-Вашему, _lola_? В коммунистических агитках? Не надо так преувеличивать. Кое-что бывает из добавок, не рекомендуемых ВОЗом для употребления в пищу. Но я такое только раз встречал - в кетчупе (было написано на упаковке, в перечне ингредиентов). И ни разу не видел, чтобы в составе како-либо продукта было что-то из признанных однозначно опасными.

То есть, Вы правда ждете, что на упаковках с продуктами питания Вам напишут "Опасно для здоровья"? Вы надо мной насмехаетесь?
Вы просто не интересуетесь вопросом. И я ничего про политику не говорила, кстати. Правда есть, информации сейчас валом, нужно только захотеть. А можно и не хотеть, жить в счастливом неведении, и кормить своих детей ярко-красными конфетками из магазина, изобилие же, почему нет?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
БУЛЬДОЗЕР - один з тих небагатьох людей хто ще вірить політикам і в світле майбутне незалежної України. От я ні одному не вірю, ні Тимошенко, ні Януковичу ні іншим. Скоріш за все на вибори взагалі не піду так як не вірю, що хто б не прийшов до влади щось принципово змінить.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
_lola_ сказав(ла):
Вы правда ждете, что на упаковках с продуктами питания Вам напишут "Опасно для здоровья"?
Нет. На упаковках пишут состав. А я нашёл и взял себе на заметку все те добавки, которые определённо считаются опасными, и те, которые могут привести к тем или иным нежелательным последствиям.
_lola_ сказав(ла):
Вы надо мной насмехаетесь?
Насмехаются над Вами, когда с экранов ТВ, в новомодных ультрашокирующих передачах вещают о вреде всего и вся, и что если мы что-то - не приведи бог - слопаем, то сразу копыта отбросим. Надеюсь, не это - источник Ваших знаний,
_lola_?;)
_lola_ сказав(ла):
изобилие же, почему нет?
Так вот... почему нет... Да потому, что тем, у кого на это изобилие не хватает средств (увы, коммунизм наступил пока что только наполовину) нужно дать палочку-выручалочку в виде "информации" о тотальном вреде всего съестного, чтобы не слишком расстраивались из-за невозможности купить себе, чего душа пожелает... "Впроголодь жить полезнее"... Ага...
secret.gif


добавлено через 2 минуты
kolya сказав(ла):
БУЛЬДОЗЕР - один з тих небагатьох людей хто ще вірить політикам і в світле майбутне незалежної України.
Политикам - нет, не верю (но некоторым - доверяю); а в то, что у Украины есть достойное будущее - безусловно верю. Зато, kolya, я знаю, что с коммуняками во главе - в какие бы современные пурпура они не рядились - никакого "светлого будущего" не дождёшься. Тут и к бабке не ходи.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Да потому, что тем, у кого на это изобилие не хватает средств (увы, коммунизм наступил пока что только наполовину) нужно дать палочку-выручалочку в виде "информации" о тотальном вреде всего съестного, чтобы не слишком расстраивались из-за невозможности купить себе, чего душа пожелает... "Впроголодь жить полезнее"... Ага...
Извините, при всем уважении, ничего более глупого еще не слышала. Вдумайтесь сами в то, что Вы написали.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kolya сказав(ла):
Скоріш за все на вибори взагалі не піду так як не вірю, що хто б не прийшов до влади щось принципово змінить.
ну і правильно. для чого брати на себе відповідальність за власне майбутнє і за майбутнє дітей? жираф великий, йому видніше
 
D

Danius

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Для начала попрошу пруфлинк. Только знаете что... Можно в оригинале? А то у нас много специалистов приписать иностранным источникам такое, от чего у тех глаза на лоб вылезли бы, узнай они, чего наплели где-то в бессознанке...
Не могу подтвердить достоверность, поскольку я не нашёл стенограммы выступления Тэтчер. К тому же Тэтчер с конца ноября 1990 года не занимала должность премьер-министра Великобритании. Несмотря на это, содержание текста можно смело соотнести с практикой. Не зря ведь говорят, что практика - критерий истины. А истина, как известно, это то, что существует всегда и не зависит от нашего желания или нежелания.
Эх, не нужно было упоминать имена политиков. Я признаю, что выложил непроверенную информацию. Прошу прощения за мою ошибку. Впрочем, суть остается та же.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
в какие бы современные пурпура они не рядились - никакого "светлого будущего" не дождёшься.
От чего тогда по-вашему дождешься?

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
О! Вот это - дело. Подождём...
Это вариант для вас. Частично реализовать социализм сейчас всё же возможно. Что-то вроде этого осуществили в Швеции.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Что сказать... На хлеб с маслом, может быть, и хватало...
Если сравнивать по ценам на продукты питания, тогда да, разница получается небольшой. Но если сравнить с оплатой ЖКХ, квартплатой, стоимостью лекарств и медицины, бытовых товаров - получается немалая разница в пользу СССР.

kolya сказав(ла):
Скоріш за все на вибори взагалі не піду так як не вірю, що хто б не прийшов до влади щось принципово змінить.
Аналогично.

Воздержусь от комментирования остальных утверждений.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Политикам - нет, не верю (но некоторым - доверяю);
А я не вірю і не довіряю.
Spoch сказав(ла):
ну і правильно. для чого брати на себе відповідальність за власне майбутнє і за майбутнє дітей? жираф великий, йому видніше
Ну тоді назвіть мені прізвище тіеї людини, яка буде не говрити, а робити. За всю історію незалежної України пригадується тільки одна така Людина, нажаль її вже 8 років немає серед живих. :-(
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kolya сказав(ла):
Ну тоді назвіть мені прізвище тіеї людини, яка буде не говрити, а робити.
Чому я маю когось називати? Перегляньте кандидатури мажоритарників, перегляньте списки партій. Пошукайте хто що з кандидатів в депутати робив. І обирайте тих, чиї дії вважаєте найбільш прийнятними. Тількі візміть відповідалність за те що діється в країні і на себе. Бо звалювати усе на політиків простіше за все.
kolya сказав(ла):
За всю історію незалежної України пригадується тільки одна така Людина, нажаль її вже 8 років немає серед живих.
Дуже цікаво, що то за людина?
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
kolya сказав(ла):
За всю історію незалежної України пригадується тільки одна така Людина, нажаль її вже 8 років немає серед живих.
Spoch сказав(ла):
Дуже цікаво, що то за людина?
Якщо я правильно розумію, то мова йшла про Георгія Кирпу.

Spoch сказав(ла):
Чому я маю когось називати?
Нам цікаво взнати Вашу думку. Бо щоб розребти все те лайно і взнати хто є хто потрібно багато часу. А так Ви заощадите час кількох людей.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
_lola_ сказав(ла):
Извините, при всем уважении, ничего более глупого еще не слышала.
Гран мерси.
_lola_ сказав(ла):
Вдумайтесь сами в то, что Вы написали.
Не поверите - всегда вдумываюсь, прежде чем что-то сказать, или писать. А теперь вдумайтесь Вы, и скажите: почему на многих каналах (которые лично я, впрочем, давно перестал смотреть) такое обилие передач, где буквально уже едва ли не каждый пищевой продукт подвергся обструкции и анафеме? Понимаете ли - ведь все эти мегаразоблачения требуют немалых средств финансирования: привлечь "экспертов", сделать собственно саму "экспертизу", всё это снять на видео, смонтировать, подготовить и подать в эфир (время которого, как известно, стоит немалых денег)... И - зачем? Кто это у нас (или в России) нынче так озабочен здоровьем населения, что за благодетели? Сомневаюсь, что на такие вопросы можно дать внятный и правдоподобный ответ... Поэтому, лично я и предполагаю, что назначение подобных передач - для снятия социальной напряжённости: очертить круг людей, заинтересованных в этом (которые, к тому же, имеют доступ к бюджетным средствам, и которые считают достаточно целесообразным использование их на такие цели) - вполне реально. Включайте голову: мир далеко непрост... Вам объяснить, что такое социальная напряжённость, и что это означает с практической точки зрения, и к чему иногда приводит?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
energy сказав(ла):
Якщо я правильно розумію, то мова йшла про Георгія Кирпу.
Абсолютно вірно.
Spoch сказав(ла):
Перегляньте кандидатури мажоритарників, перегляньте списки партій.
Так переглядали кандидатури вибирали то одних, то інших, питання, що вони кардинально змінили? Хоча згідний, що в нас ще не все так погано, от в Африці взагалі війна, а в нас ще не так погано і надіюсь гірше не буде.
Spoch сказав(ла):
Тількі візміть відповідалність за те що діється в країні і на себе.
А навіщо мені брати за чиїсь дії на себе відповідальність?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Danius сказав(ла):
Я признаю, что выложил непроверенную информацию. Прошу прощения за мою ошибку.
Danius, снимаю шляпу и пожимаю Вам руку! Без сарказма и издевки.
Danius сказав(ла):
Эх, не нужно было упоминать имена политиков.
А вот это Вы зря так решили. Вы поступили честно - зачем же портить впечатление от этого своим сожалением о том, что не слукавили?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kolya сказав(ла):
Хоча згідний, що в нас ще не все так погано, от в Африці взагалі війна, а в нас ще не так погано і надіюсь гірше не буде.
так, так - надія вмирає останньою(с)
kolya сказав(ла):
А навіщо мені брати за чиїсь дії на себе відповідальність?
За чиїсь дії?))) не хочете за чиїсь дії, беріть за свою бездіяльність. А якщо й так не хочете, ну тоді беріть лопату в руки і не скігліть(с).
 

Anry2

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
36
Репутація
1
Вік
40
Spoch сказав(ла):
ну тоді беріть лопату в руки і не скігліть

Навіщо йому на ХАЕС лопата =)) він там, здається, головою працює =)
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Anry2 сказав(ла):
Навіщо йому на ХАЕС лопата =)) він там, здається, головою працює =)
Це поки працює на ХАЕС) От пройде корпоратизація Енергоатому, в результаті якої на ХАЕС залишать лише оперативний персонал, от тоді лопата буде в самий раз)
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
далі першої сторонки могу мозку не хватило.. але основне я зрозумів ТС виде все до того що якби ми булиб з РФ у нас був би шоколад..давайте розберем по пунктам
Драник сказав(ла):
Государство вымирает.
По итогам переписи, оглашённым в марте 2011, население России составило 142 905 200 человек. За время, прошедшее с переписи 2002 года, Россия перешла по численности населения с 7 на 8 место в мире.
Драник сказав(ла):
Армия – сокращается, чиновников – все больше.
Существенной частью реформы стало сокращение численности вооружённых сил, которая в 2008 году составляла около 1,2 млн человек. Большая часть сокращений пришлась на офицерский состав: с более чем 300 тысяч до 150 тысяч человек.
Драник сказав(ла):
Да и продовольствием, она также себя не обеспечивает. Потребление мяса, по сравнению с временами Украинской ССР, сократилось почти в 2 раза (в 2011 году средний украинец съедал 18,6 кг свинины, а в 1989 – 31 кг!).
это порвало вообще понимаешь ребенок в 1989 (а ты признался что тебе 17) тебя в планах даже не было, а такие как я покупали сахар по талонам.. о каком 2 раза больше мяса могла идти речь? а в общем про налоги и чиновники и у нас и у них равносильно..яркий пример чиновники посадили мавроди и ходорковского. почему??? они могли их смести.
Драник сказав(ла):
СПИД и туберкулёз – верные спутники нации.
Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, зарегистрированных в Российской Федерации до 31 декабря 2011 г. составило 647 578 человек (по данным, сообщенным на 25 января 2012 г.
тут по регионам написано где сколько по туберкулезу

питання що ми загубили ставши незалежними???
я не говорю про ще 2 причини з якими бороться таж РФ наркоманія і алкоголізм.
тому питання до ТС що ми загубили ставши незалежними?