Сегодняшняя Россия: нам по пути?

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
SilentKiller сказав(ла):
учитесь критику не в штыки воспринимать...
То есть, стало быть вот это вот:
SilentKiller сказав(ла):
Украина страна которую похоронить давно пора...
- критика? SilentKiller, чурбан неотёсанный ты после этого. Знаешь, не езжал бы ты в Россию - там и без тебя уже таких в избытке Путя наплодил. Дуй лучше на Кубу, или в Северную Корею - будешь там прогрессивным человеком. И Maka с собой прихвати: ему твои высказывания по душе. Единомышленники, ля.
SilentKiller сказав(ла):
была бы Россия покровителем бензин и газ были бы как раньше
"Если тебя не подпускают к кормушке - хрюкни..." Вот о чём мечтают в Кремле - чтобы Украина чавкала и похрюкивала от удовольствия с барской российской баланды, а "думать" за неё Москва будет. Отмечтались, голубчики: свинское состояние больше не свойственно Украине. Да и хоть бы Москва-то с головой дружила.
SilentKiller сказав(ла):
У бабушки пенсия 3000 грн... А у нас?
Что-то непонятно: то ли 3000 грн впересчёте на наши, то ли 3000 рублей... Если в пересчёте, значит около 15000 рублей - тогда бабушка, видимо, в депутатах Госдумы ходила, или что-то вроде этого. Ну а если 3000 рублей, тогда не надо смешить украинских бабушек. Вообще, SilentKiller, не надо тут никому баки заколачивать: не у тебя одного родственники и друзья в России и Беларуси есть.
SilentKiller сказав(ла):
Гордись этим... это наверно единственное чем гордиться можно...
Традиционное русское блюдо - каша в голове... Очереди в автосалонах - не предмет для гордости. Гордиться можно тем, что сумел отстоять свою свободу, например, или тем, что способствуешь улучшению благосостояния своей страны, тем, что она уважает тебя, как личность, ну и т.п. А очереди в автосалонах - свидетельство благосостояния людей, и не более.
Spoch сказав(ла):
Блін, а чи не час ввімкнути мозок
Spoch, это нонсенс: невключаемо то, что по определению не существует.:D
Maka сказав(ла):
бедняков 70 процентов
Откуда цифирь? И что, стало быть эти-то неплатежеспособные "бедняки" скопом ринулись скупать со страху от возможности потерять то, чего у них нет, авто в кредит? У меня знакомая есть - мать-одиночка, работает вахтёром - так у её 13-летнего сынишки мобилка чуть ли не дороже моей, аппаратурой затарилась, DVD и т.п., ремонт неплохой в квартире сделала - не бедует, одним словом. Хотя, вот я подумал сейчас - если её спросить, возможно она сама себя в "бедняки" и записала бы. "На жизнь", вообще, не хватает, полагаю, более чем 95 процентам населения, и не только в Украине. Но это не критерий для оценки бедности.
Maka сказав(ла):
К примеру в Белорусии растаможка любого авто: хоть ферари хоть фиата - 200 у.е.
Это, насколько мне известно, правда. Ну и что? Во-первых, Беларусь не имеет своего легкового автопрома - никто не лоббирует высоких процентов растаможки. А во-вторых, Лукашенко - не полный идиот: хочешь быть пожизненно у руля - не завинчивай гайки народу до предела, ведь Беларусь - не Северная Корея, может и взбунтоваться.
Maka сказав(ла):
При этом Беларусь - страна в которой снег и морозы до 70% времени года занимают
Вот это так новость! Люди, а Беларусь - это хде?! На Чукотке? Или на Кольском полуострове?:D
Maka сказав(ла):
Если поссоримся с Россией - какое будующее ждет наш город?
Никакое. В смысле "будующее". А вот за будущее нашего города "в ссоре" с Россией можно не беспокоиться. Всё легко или не очень, но осилим. Лишь бы поменьше было слышно стенаний и стонов по поводу потери столь "драгоценного" расположения кремлёвских деятелей.
Maka сказав(ла):
А по поводу европейского менталитета у украинцев :)) Да где же он?
Украинцы разные бывают. Но тот, кто стремится попасть в высшее общество, соответственно должен учиться хорошим манерам. Это, кстати, несложная, но полезная наука. Всё, между прочим, сходится: раз мы стремимся войти в Евросоюз, значит хотим, чтобы и наши "тротуарчики" были чистыми, а это - уже немало!
Maka сказав(ла):
А нам - стране в которой алкашей, нарков и больных туберкулезом (болезнь бедняков) = зашкал - говорят что нас ждут в Европе. Смех.
Ага, другое дело - в России - там такой компании будут безмерно рады...:D
Maka сказав(ла):
Вспоминаю сказку про ишака, которому Ходжа Насреддин на палочке с ниточкой подвесил перед носом морковку. Бедный ишак не понимал, что ради этой морковки, которая все время от него удаляеться, он сделает столько работы за которую ему стоило бы мешок моркови отдать на съедение.
А мне вспомнилась другая сказочка - о всеобщей победе коммунизма. Похожие сказки.

добавлено через 16 минут
Maka сказав(ла):
У нас самые дорогие авто в Европе
При этом - самое бедное население. Забавный парадокс...
Maka сказав(ла):
3 и 4 блоки в Нетешине будут строить совместно с Россией
Дык, никто ж и не против. Но удивительно то, что я об этом не слышал, хотя и на станции работаю. Зато слышал, что Украина подписала контракт с США на поставку ядерного топлива для нескольких энергоблоков.
Maka сказав(ла):
третье место по заболеванию туберкулезом у Украины...
Странно... Ни одного туберкулёзника не видел и не знаю. На востоке Украины был, в Крыму, в Киеве, Львове... В следующий раз поеду куда - первым делом в тубдиспансер, проверю данные на практике.:-(
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0

Мировой Банк - 2005 г. По поводу техники - как раз электроника у нас благодаря Китаю - относительно дешевая. Мировой Банк считает нищими людей у которых зар.плата в день <4у.е, бедняками тех у кого зар.плата от 4 до 8 у.е. У них как видим критерий определения более точный, чем у вас.

Вот это так новость! Люди, а Беларусь - это хде?! На Чукотке? Или на Кольском полуострове?

Действительно ошибся.

Никакое. В смысле "будующее". А вот за будущее нашего города "в ссоре" с Россией можно не беспокоиться. Всё легко или не очень, но осилим. Лишь бы поменьше было слышно стенаний и стонов по поводу потери столь "драгоценного" расположения кремлёвских деятелей.

Откуда такая уверенность? Зачем Ющ, заявлявший пару лет назад о приоритетах страны в области энергетики, выбрал атомную как основной приоритет, но отдал на постройку место 3 и 4 эн.блоков Хмельницкой для России? Может быть потому что нету денег? АЭС - это курица несущая золотые яйца, но нести она их начинает когда окупается, а это очень долго, наши политики на мой взгляд думают только о себе и о сегодняшнем дне, перспективы раскошелиться сегодня и начать богатеть годков через 10 - для них помоему являются смешными. Думаю рассорившись сегодня с Россией, завтра Ющ забудет о своих мечтах построить 27 новых энергоблоков на Украине.

Украинцы разные бывают. Но тот, кто стремится попасть в высшее общество, соответственно должен учиться хорошим манерам. Это, кстати, несложная, но полезная наука. Всё, между прочим, сходится: раз мы стремимся войти в Евросоюз, значит хотим, чтобы и наши "тротуарчики" были чистыми, а это - уже немало!

Сидит голодный человек и слушает эту болтовню, думает ну че за придурки про тротуарчики спорят, мне одеть детей не во что, учить не на что, а они про тротуарчики чистые говорят. Если мы говорим про политику в стране, то по хорошему она должна обеспечить духовный рост гражданина наравне с материальным. Но что мы видим - нет ни роста материального благополучия, нет ни духовных идей, которые бы объединяли. Поверьте такие есть и я уверен - любой нормальный человек - готов простить все что угодно своему соседу, если у них обоих будет общая идея, которая будет вдохновлять. У нас же, когда политики вышли на экраны ТВ (это типа демократия :), наверное не от слова демос, а от слова демо - демонстрация) - стали вливать в души людей лишь идеи которые разделяют, а то чем вдохновляет нас СМИ - лишь громкие слова и иллюзии.

Вот вы меряете всех под одну гребенку - если не с вами, то против вас. Если я говорю что то против Европы, это не значит что я рвусь в Россию. И если я критикую капитализм - это не значит, что я стремлюсь к коммунистам. Хватит мыслишь шаблонами!

добавлено через 12 минут
Странно... Ни одного туберкулёзника не видел и не знаю. На востоке Украины был, в Крыму, в Киеве, Львове... В следующий раз поеду куда - первым делом в тубдиспансер, проверю данные на практике.

Ну я знаю вы меряете бедность по цене мобильника вашего соседа, что говорить про медицину, в которой вы видимо тоже не компетентны. Каждое заболевание туберкулезом регистрируеться, на сколько я знаю. Поэтому есть официальные данные.

Дык, никто ж и не против. Но удивительно то, что я об этом не слышал, хотя и на станции работаю. Зато слышал, что Украина подписала контракт с США на поставку ядерного топлива для нескольких энергоблоков.

Ооо, коллега :) тогда я к тебе на ты :) Непротив? - В общем тогда интересуйся что на профсоюзных конференциях происходит. Ген.директор дает отчеты уже третий год, а про контракт на достройку 3, 4 блока ХАЭС с Россией - говорили даже по украинским ТВ каналам (УТ-1, 1+1) :)

При этом - самое бедное население. Забавный парадокс...

Типа я соврал? Или пустил дезу, как говорит ВК713? :))) Уважаемый - открой каталоги и сравни цены. Для того что бы купить забугорный автомобиль в Украине, надо добавить к цене самого автомобиля еще растаможку, я удивлюсь, если ты этого не знал. А теперь поинтересуйся сколько процентов берут за растаможку. И парадокс действительно забавный - который до сих пор в упор не видит восторженное население Украины. Но их нужно простить, народ у нас добрый и еще не сильно испорчен корыстью в своих низах, в отличие от верхов, видимо такие вещи просто в голове тяжело укладываются. Тяжело представить степень деградации власти, которая довела свой народ до такого парадокса.
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
Avvocato сказав(ла):
Як же ш ми любимо дурити.
Динаміка зміни реального ВВП з сайта ООН.
2002(3,4) Білорусь 5,0(6,8 10,0) Росія 4,7(7,3 6,8) Україна 5,2(9,4 12,4)
Далі, мабуть, розрив збільшується, бо ціни на метал (а для України це суттєво) на світовому ринку збільшуються.
А щоб не бути "лятуном" - перевірте: http://www.un.org/russian/esa/surveys.htm#ldc
Потім. Білорусь - закрита країна, тому в данних, наданих нею, можна сумніватися.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Думаю рассорившись сегодня с Россией, завтра Ющ забудет о своих мечтах построить 27 новых энергоблоков на Украине.
Ну, всё не настолько мрачно. Некоторое время назад шли разговоры о финансовом участии западных государств в строительстве украинских ядерных энергоблоков в обмен на будущие поставки электроэнергии им же. Полагаю, что если речь и идёт о совместном с Россией строительстве энергоблоков, то, вероятно, учитывая более выгодные предложения россиян. Это - неплохо, даже, я бы сказал, великолепно. Но главный вопрос - кто будет собственником этих энергоблоков.
Maka сказав(ла):
а то чем вдохновляет нас СМИ - лишь громкие слова и иллюзии.
У нас сейчас отличные СМИ, по крайней мере для данного этапа развития государства. Они учат нас думать, и я буквально каждый день убеждаюсь в успехах этого обучения, общаясь с разными людьми и слушая их мнение по различным вопросам, будь то политика или экономика. Спору нет - мы можем чего-то ещё не знать, не понимать правильно, но мы уже и далеко не те оболваненные молчаливые "одобрямсы", какими были ещё сравнительно недавно. И мы поняли главное: это мы в первую очередь должны решать свою судьбу, равно как и судьбу своей страны. И мы готовы к этому и полны решимости.
Maka сказав(ла):
Хватит мыслить шаблонами!
В этом месте пожму Вам руку (если Вы не против, разумеется).
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
:D І на рахунок "самих" дорогих авто в Україні:
Citroen C4 самий дешевий в Німеччині 16550 Є, в Україні 120 000грн. тобто 15000 Є
Перевіряйте: http://www.citroen.de/CWG/Neuwagen/PKW/C4/CITROEN_C4_Coupe/Preise_Ausstattung_und_Masse/

http://www.citroen.ua/catalog_price/?id=4
Мака, знову накладочка вийшла? Чи чергове викриття брехні?:D
Ось така, Мака, в тебе вся статистика відносно Украіни.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Ну я знаю вы меряете бедность по цене мобильника вашего соседа, что говорить про медицину, в которой вы видимо тоже не компетентны.
Можно было бы сказать:"красиво", если бы не было демагогией. Во-первых, речь шла не только о мобилке - ну да ладно... Вы, насколько я понял, меряете бедность по отсутствию у человека Майбаха и виллы в Конча-Заспе? Я уже отметил, что потребности у разных людей - разные. И, не имея возможности построить себе двухэтажный особняк с бассейном во дворе или съездить в очередной отпуск на Багамские острова, я также мог бы причислить себя к категории бедного населения. Но не смешно ли это? Что касается европейских или мировых критериев на эту тему, то едва ли они корректны в каждой конкретной ситуации: у нас, например, в Украине, в отличие от западных стран, невероятно низкие тарифы на коммунальные услуги, а этот показатель никак не влияет на оценку бедности населения, как по-вашему? И это - лишь частный пример для того, чтобы сделать вывод о неадекватности оценки с использованием общей мерки в данном вопросе.
Maka сказав(ла):
что говорить про медицину, в которой вы видимо тоже не компетентны
Ну, благодарствуйте. Особенно за "тоже". Вот Вы, как я понимаю, в медицине спец. Жаль только, что употребили
Maka сказав(ла):
на сколько я знаю
в дальнейшем тексте. Кстати, "насколько" в данном случае пишется слитно - не примите как оскорбление Вашей компетентности (без кавычек, заметьте).
Maka сказав(ла):
а про контракт на достройку 3, 4 блока ХАЭС с Россией - говорили даже по украинским ТВ каналам
Россия и Украина активизируют сотрудничество в области атомной энергетики и промышленности

В ходе состоявшегося 20-21 ноября заседания Подкомиссии по вопросам атомной энергетики и ядерных материалов Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии была отмечена заинтересованность Украины в гарантированном обеспечении ядерным топливом украинских АЭС, необходимость расширения производственной кооперации и сотрудничества в области разработки проектов сооружения новых АЭС, развития сырьевой базы.
В числе первоочередных задач, обозначенных в протоколе заседания, определены шаги по совместному анализу потенциальных возможностей поставок российских технологий для обеспечения энергетических нужд Украины, а также подготовке предложений о возможности создания украинско-российского проекта АЭС, в частности для достройки 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС. Предложения по организации российско-украинского проекта достройки энергоблоков ХАЭС с учетом обследования существующих конструкций предписано подготовить до 1 мая 2008 года.
Вы знаете, что такое контракт, Maka? Если да, то скажите, где в вышеприведённой цитате, которую я нашёл здесь, речь идёт о заключённом контракте?
Maka сказав(ла):
Уважаемый - открой каталоги и сравни цены. Для того что бы купить забугорный автомобиль в Украине, надо добавить к цене самого автомобиля еще растаможку, я удивлюсь, если ты этого не знал.
Ну, нарцисс, да и только...:) Разумеется, мне хорошо известны как цены на импортные авто, так и тарифы при растаможке. Однако, говоря о парадоксальности, я имел в виду другое. Подумайте уже... Хватит самолюбования.;)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Вк713, ну что ты такой неумный. Разные комплектации одной и той же марки - стоят по разному!! Ты как всегда нашел два сайта в поисковике - нашел то что хотел увидеть, а не то что есть на самом деле и всех обвиняешь в вранье. Ну поинтересуйся темой поглубже - интернет штука полезная для получения информации, но в каждую тему нужно углубляться и искать детали.

------------
Цена на автомобили в Украине выше, чем в России, США и даже в Европе
Июнь19 -2007

Цена на автомобили в Украине выше, чем в России, США и даже в ЕвропеЕще семь лет назад Украина была страной дешевых поддержанных автомобилей. 11-летний трехдверный Opel Kadet в хорошем состоянии в начале 2000 г. можно было купить за $2 тыс.

Не последнюю роль в этом играли минимальные пошлины на импортные автомобили и отсутствие ограничений на их ввоз.

«В 1999 пошлина на ввоз автомобилей в Украину составляла всего 2–3%», – вспоминает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. Эти 2–3% пошлины долгое время давало возможность частным лицам наводнять крошечный рынок с годовым объемом продаж 30 тыс. автомобилей подержанными иномарками.

Период низких пошлин закончился с появлением на украинских автозаводах новых собственников, имеющих мощное лобби в парламенте и правительстве. Поэтому уже в 2001 г. принимается решение об ограничение ввоза в Украину поддержанных иномарок старше восьми лет.

Почем переплата

Сегодня украинцы платят за автомобили на 20–30% дороже, чем граждане России, Германии и США. Виной тому не только пошлины и налоги, которые вынуждены платить украинцы – они составляют 60% от цены автомобиля, но и непонятное ценообразование, и рентабельность дилеров, о которой те говорят крайне неохотно. «Дилерская маржа в Украине одна из наименьших не только в Европе, но и в мире на сегодняшний день», – утверждает Дмитрий Святаш, владелец корпорации «Автоинвестстрой», которая занимается продажей автомобилей Citroen, SsangYong, ВАЗ и ГАЗ.

Сколько реально зарабатывают автопродавцы в Украине, игроки рынка отказываются говорить, называя лишь средний диапазон получаемой ими маржи 5–18%. Олег Назаренко заверяет, что рентабельность дилеров не превышает этой суммы. «Дилеры уже давно подняли бы цены, но они находятся под жестким контролем со стороны производителей, которые устанавливают ценовые рамки», – говорит он.

Сравнение украинского рынка с другими продавцы считают некорректным, считая, что производители авто делают для европейского и североамериканского рынков грандиозные скидки с учетом их величины. «Если мы сравним отпускную цену на европейские автомобили в США и Европе или Украине, то мы увидим разницу в 20–30%, особенно учитывая колебание курса доллара к евро», – говорит г-н Святаш.

Вопрос дороговизны украинских авто могла решить сборка автомобилей в Украине. Она действительно позволяет удешевить машины на 10–15%, в сравнении с «чистыми иномарками», но все равно проигрывает в сравнении с западными ценами. Например, базовая комплектация собираемого на КрАСЗ корейского джипа SsangYong KYRON стоит $ 30 тыс., когда та же модель в Германии, только с большим числом опций, стоит $24 тыс. Собираемый «Еврокаром» в Закарпатье Seat Lione с двигателем 1,6 стоит в Украине EUR 19,1 тыс., тогда как эта же модель немцу обходится в EUR 13,8 тыс.

Накануне вступления во Всемирную организацию торговли разговоры об удешевлении машин стали как никогда актуальными. По условиям членства в этой организации, ввозная пошлина для автомобилей должна будет составлять 10%, а не 25%, как сегодня в Украине. Однако этого не допустят ни лобби украинских автопроизводителей в парламенте, ни сами продавцы. «Цены не снизятся существенно: производитель очень жестко регламентирует доходы дилеров, если рынок будет воспринимать высокие цены, он поднимет их и оставит дилеру его несколько процентов», – считает г-н Святаш.

Источник: 24.ua
---------------

Это только одна из множества статей в инете по поводу цен на автомобили в Украине. Эти статьи начали появляться еще где то годик назад.

--------

Бульдозер, с радостью жму руку :) Давай на ты :)) Или принципиальное е-а? ))
 
И

Игорь

Сообщение от SilentKiller
Она самостоятельная шлюха... никто ее не кладет - сама ноги раздвигает... не нада тут... я лично её не кладу...

Не пора вже зупинитись? Ти тут нагло ображаєш всіх людей, країну, розпалюєш міжнаціональну ворожнечу і ще права качаєш. Модератори вишвирніть його вже з форуму назавжди! Мабудь ти не знаєш зміст слова шлюха. Так шлюхи думають, що вони людьми користуються:D і вони чисті і чесно гроші заробляють, а реально все навпаки, ось приклад їх поведінки:
Не боись в этой сточной канаве гнить не буду... вначале подою вашу неньку, а потом свалю...
За такі слова в Росії тебе уже на виході з під"їзду ]:->
Сообщение от SilentKiller
правила общие для всех... я понимаю что модер всегда прав и что ты можешь без причины меня забанить
Тут причин вистачить, щоб тебе не тільки забанить, а й @= ... Проти тих, хто переступає всі межі правила вже не використовують
Сообщение от Spoch
Я стриманий, але усе має свої межі - коротко ПНХ.
Spoch правий. Не вмієш спілкуватись з людьми, наводити і захищати свої аргументи, не вмієш поважати людей і країну в якій воняєш іди не просто кортко, а лети швидко, поки є чим і куди:-!
Навчишся критику від образ відрізняти, тоді і пиши...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Можно было бы сказать:"красиво", если бы не было демагогией. Во-первых, речь шла не только о мобилке - ну да ладно... Вы, насколько я понял, меряете бедность по отсутствию у человека Майбаха и виллы в Конча-Заспе? Я уже отметил, что потребности у разных людей - разные. И, не имея возможности построить себе двухэтажный особняк с бассейном во дворе или съездить в очередной отпуск на Багамские острова, я также мог бы причислить себя к категории бедного населения. Но не смешно ли это? Что касается европейских или мировых критериев на эту тему, то едва ли они корректны в каждой конкретной ситуации: у нас, например, в Украине, в отличие от западных стран, невероятно низкие тарифы на коммунальные услуги, а этот показатель никак не влияет на оценку бедности населения, как по-вашему? И это - лишь частный пример для того, чтобы сделать вывод о неадекватности оценки с использованием общей мерки в данном вопросе.

Это что такое? )) Улыбаюсь :)) Мы в ВТО вступаем, на сколько я знаю вы сторонник вступления в ВТО :) Вы сторонник интегрирования Украины в глобальные процессы, а бедность предлагаете мерять по особенному :)) А по поводу тарифов, еще немного подождем, и Юлька разбереться, и тут у нас будет все как в Европе. Правда ей надо будет сначала Юща от краника с газом отогнать, а то он там неплохо пригрелся. Удивляюсь на сколько люди могут оторванно друг от друга воспринимать факты. У тебя по всей видимости не цельная картина в голове, а мозаика из удобных тебе фактов.

Вы знаете, что такое контракт, Maka? Если да, то скажите, где в вышеприведённой цитате, которую я нашёл здесь, речь идёт о заключённом контракте?

Бульдозер, ну не надо так слепо опровергать то, что являеться очевидным фактом. Или ты тоже потерялся в двух статьях из интернета. Уже третий год ведутся работы по подготовке площадки 3 эн.блока к застройке. То что Россия собираеться строить 3,4 эн.блоки на ХАЭС - это факт, который смешно не знать работнику этой станции.

Ну, нарцисс, да и только... Разумеется, мне хорошо известны как цены на импортные авто, так и тарифы при растаможке. Однако, говоря о парадоксальности, я имел в виду другое. Подумайте уже... Хватит самолюбования

Понятно, сказать по существу нечего - переходим на личности? )) А я думал мы скоро лучшими друзьями станем.
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
Игорь сказав(ла):
тут нагло ображаєш всіх людей, країну, розпалюєш міжнаціональну ворожнечу і ще права качаєш. Модератори вишвирніть його вже з форуму назавжди!
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
SilentKiller, чурбан неотёсанный ты после этого. Знаешь, не езжал бы ты в Россию - там и без тебя уже таких в избытке Путя наплодил. Дуй лучше на Кубу, или в Северную Корею - будешь там прогрессивным человеком. И Maka с собой прихвати: ему твои высказывания по душе. Единомышленники, ля.
Игорь сказав(ла):
Не пора вже зупинитись?
Вже досить!
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Вы сторонник интегрирования Украины в глобальные процессы, а бедность предлагаете мерять по особенному
Всё верно, конечно предлагаю. Потому что, как я вижу, "мерять объективно" - тождественно в данной ситуации "мерять по-особенному".
Maka сказав(ла):
То что Россия собираеться строить 3,4 эн.блоки на ХАЭС - это факт
Любезный Maka, Россия "собирается" Крым аннексировать, если верить некоторым российским головотяпам. Я уже уточнил: Россия так Россия - я же ничего не имею против нормальных межгосударственных экономических отношений, не замутнённых политикой, однако не будем забегать вперёд.
Maka сказав(ла):
Понятно, сказать по существу нечего - переходим на личности?
А заявления о некомпетентности - это не есть переход на личности?
Maka сказав(ла):
А я думал мы скоро лучшими друзьями станем.
Не раньше, чем вы научитесь думать по-украински (хотя бы не в смысле мовы).:)
lek сказав(ла):
lek, Вы безусловно правы, но где Вы были, когда появилось следующее:
Украина страна которую похоронить давно пора...
?????????? Среди перечисленных цитат Вы изволили упустить ключевую. Жаль: Вы необъективны!
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Всё верно, конечно предлагаю. Потому что, как я вижу, "мерять объективно" - тождественно в данной ситуации "мерять по-особенному".

Гы, вот они двойные стандарты :)) Ответь для себя что такое ВТО. Потом вспомни о глобальной экономике в которую погружен мир, о свободном конвертировании валют. И потом вспомни о Всемирном Банке, который наверное для тебя - святыня, апофеоз экономических достижений запада. Так вот ты думаешь, что ты умнее спецов которые там сидят и ведут расчеты? Я лично думаю что они там не зря сидет, потому что как раз считать умеют. А еще меня называешь самоуверенным нарцисом.


Я просто расстаял :)) Комплимент, который заставляет краснеть :))

Россия "собирается" Крым аннексировать, если верить некоторым российским головотяпам.

Да это весьма неприятно, но для меня до сих пор выдержки из прессы по этому поводу являются сомнительными, ссылки на анонимов и на косвенные подтверждения.

Я уже уточнил: Россия так Россия - я же ничего не имею против нормальных межгосударственных экономических отношений, не замутнённых политикой, однако не будем забегать вперёд.

Помоему это сдвиг в твоем мировозрении, ранее я не наблюдал в твоих постах такой взвешенной позиции :))

А заявления о некомпетентности - это не есть переход на личности?

Ты что не следишь за разговором :) Это же ты сомневался в моей компетенции, а я тебе показал обратное.

Не раньше, чем вы научитесь думать по-украински (хотя бы не в смысле мовы).

Уважаемый, я всю свою сознательную жизнь прожил на Украине, не тебе меня обвинять в том думаю ли я по украински или нет. Еще демократом зовется.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
То что Россия собираеться строить 3,4 эн.блоки на ХАЭС - это факт, который смешно не знать работнику этой станции.
=-O
Це було б фактом, коли б ми побачили "контракт", або хочаб почули про його існування.

На сьогодні фактом є те, що фінансування підготовчих робіт по добудові проводить зовсім не РФ.

добавлено через 1 минуту
БУЛЬДОЗЕР,Maka,
брейк, особисте - в ПП.

добавлено через 1 минуту
Maka сказав(ла):
Да это весьма неприятно, но для меня до сих пор выдержки из прессы по этому поводу являются сомнительными, ссылки на анонимов и на косвенные подтверждения.
А як щодо заяв в Госдумі? За роки незалежності таких заяв пам"ятаю мінімум дві.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Це було б фактом, коли б ми побачили "контракт", або хочаб почули про його існування.

Не надо только тут быть формалистами. Я не могу вам показать контракт по объективным причинам, но это не значит что его нет. Мне плевать - можете быть параноиками и формалистами сколько вам угодно - НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ - 3 и 4 блоки собираются строить на российские денежки. Это освещалось и в СМИ, и на собраниях трудового коллектива ХАЭС. Если вы не хотите верить фактам, что ж ваше право обманываться.

А як щодо заяв в Госдумі? За роки незалежності таких заяв пам"ятаю мінімум дві.

Ну давайте напоминайте, название темы располагает.
 
И

Игорь

Сообщение от Maka
3 и 4 блоки собираются строить на российские денежки. Это освещалось и в СМИ, и на собраниях трудового коллектива ХАЭС.
Це були попередні домовленності і то при умові, що Україна візьме зобов"язання більшість обладнання купувати в Росії, не дивлячись на те, що деяке виробляється в нас і є значно дешевшим. Так що рано про це сперечатись.

А от що вже є переконаним фактом, то це те, що Україна підписала договір з Білорусією на розробку проекту її майбутньої АЕС!

А ще цікавим фактом є те, що після підписання України договору з США на поставку ядерного палива з 2011р, відразу ж через декілька годин Росія заявила, що готова знизити ціни на своє паливо з 2011 року:D (Ось вам реальна "дружба" по-російськи) .
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
Игорь сказав(ла):
А от що вже є переконаним фактом, то це те, що Україна підписала договір з Білорусією на розробку проекту її майбутньої АЕС!
Подробней пожалуйста, это что-то новое. Насколько я знаю на выбранной площадке под Могилевым сначала собирались разместить два французких блока, затем что-то не сложилось и белорусы остановили свой выбор на новых ВВЭРах.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Це були попередні домовленності і то при умові, що Україна візьме зобов"язання більшість обладнання купувати в Росії, не дивлячись на те, що деяке виробляється в нас і є значно дешевшим. Так що рано про це сперечатись.

Ты кажется не понял о чем идет речь. Не Украина будет строить 3 и 4 блоки, а Россия. Соответственно и оборудование лучше им ставить своё.

А от що вже є переконаним фактом, то це те, що Україна підписала договір з Білорусією на розробку проекту її майбутньої АЕС!

А это вселяет оптимизм! А меня тут Вк713 обвинял в том что я закидываю дезинформацию по поводу белорусской АЭС. Вот и цена его словам.

Ось вам реальна "дружба" по-російськи

Какая дружба в крупном бизнесе? Что ты выискиваешь личные отношения там, где их по определению нет?

добавлено через 5 минут
Вот продолжение по поводу американских касет:

ТВЭЛ снимает гарантию на свое топливо, если оно работает с американским

Поставщик топлива для украинских АЭС российская корпорация ТВЭЛ снимает гарантию на свои топливные сборки, если они эксплуатируются совместно с американскими. Об этом в интервью «Киевским Ведомостям» заявил вице-президент ТВЭЛ Василий Константинов, пишут Версии.

«Понимая, что американское топливо несет в себе несоответствие тем высоким требованиям, которые ТВЭЛ предъявляет к своим сборкам, мы вынуждены снимать гарантию на свое топливо, если оно работает вместе с американским. Мы не можем отвечать за чужой продукт, за его надежность и безопасность. Эта позиция содержится в наших контрактных документах, она была дополнительно не раз озвучена», - заявил Константинов, комментируя вопрос о намерении Украины диверсифицировать поставки топлива для АЭС.

«Мы конкуренции с американским поставщиком не опасаемся. Главное, чтобы в основе этой конкуренции были только бизнес-подходы. Зная историю эксплуатации американского топлива на чешской станции «Темелин», мы относимся к нему с известной осторожностью», - сказал Константинов.

09.12.07 // 15:01

добавлено через 16 минут
----------------

Вот еще:

Украинская национальная энергогенерирующая компания "Энергоатом" обвинила российскую корпорацию ТВЭЛ в нарушении действующего контракта и завышении цен на ядерное топливо. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

По мнению "Энергоатома", повышение цен на топливо в 2007 году на 30 процентов и в 2008 году на 20 процентов противоречит условиям контракта, согласно которым стоимость топлива должна определяться с учетом множества постоянных индикаторов. В украинской компании отмечают, что эти индикаторы в последние годы не менялись.

В свою очередь, в ТВЭЛе отмечают, что Россия заключает контракты на поставку ядерного топлива с Украиной не по рыночным ценам. Однако недавно "Энергоатом" подписал контракт с Westinghouse на рыночных условиях. Это было расценено ТВЭЛом как готовность Украины к повышению цен.

"Коммерсант-Украина" отмечает, что вопрос о поставках ядерного топлива практически вышел из экономической плоскости и перешел в разряд политики.

В настоящее время аналогичный спор разгорелся вокруг поставок газа российским "Газпромом". Из-за того, что договор между странами не подписан, российская газовая монополия уже три месяца поставляет топливо на Украину без контракта.

2008-04-05
------------

добавлено через 5 минут
А ще цікавим фактом є те, що після підписання України договору з США на поставку ядерного палива з 2011р, відразу ж через декілька годин Росія заявила, що готова знизити ціни на своє паливо з 2011 року

Получается что Россия не снизила цены, а наоборот повысила.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
Если вы не хотите верить фактам, что ж ваше право обманываться
Будьте вже послідовними. Або чуткам у ЗМІ "не віримо" або "віримо".
А ось щодо фактів:
В числе первоочередных задач, обозначенных в протоколе заседания, определены шаги по совместному анализу потенциальных возможностей поставок российских технологий для обеспечения энергетических нужд Украины, а также подготовке предложений о возможности создания украинско-российского проекта АЭС, в частности для достройки 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС. Предложения по организации российско-украинского проекта достройки энергоблоков ХАЭС с учетом обследования существующих конструкций предписано подготовить до 1 мая 2008 года.

http://www.rosatom.ru/news/7237_28.11.2007

Відчуваєте різницю між укладеним контрактом та підготовкою пропозицій ???
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
Maka сказав(ла):
А это вселяет оптимизм! А меня тут Вк713 обвинял в том что я закидываю дезинформацию по поводу белорусской АЭС. Вот и цена его словам.
Україна буде проектувати!!!!!
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
А вот позитив:

Вчера правительство приняло решение создать концерн "Ядерное топливо Украины", основной задачей которого будет создание собственного производства тепловыделяющих сборок (ТВС) – топлива для атомных реакторов. Эксперты отмечают, что при инвестициях $15-17 млрд через десять лет до 70% работ по производству ТВС Украина сможет делать самостоятельно.

...

По оценкам аналитика ИК "Ренессанс Капитал" Екатерины Малофеевой, для того чтобы добиться поставленной концерном "Ядерное топливо Украины" цели, необходимо как минимум $15-17 млрд и более десяти лет работы. Ранее предполагалось, что инвестиции будут внесены НАЭК "Энергоатом", которая входила в один концерн с производителями элементов ТВС. Каким образом сможет привлечь инвестиции новый концерн, Минтопэнерго не уточняет. Впрочем, по мнению аналитика ИК "Уралсиб" Кирилла Чуйко, даже в том случае, если инвестиции все же удастся привлечь (например, в виде кредитных средств), успех проекта необязательно гарантирован. "Многие процессы Украине придется создавать с нуля, что потребует привлечения технологий, которыми другие страны–производители ТВС совсем не обязательно захотят делиться",– отмечает господин Чуйко.
Впрочем, к идее хорошо отнеслись в российском "Росатоме". Официально комментировать решение правительства в компании не стали. Однако источник, близкий к компании, сообщил Ъ, что ТВЭЛ даже готов к тому, чтобы развивать производство ТВС совместно с Украиной, о чем ранее между странами было достигнуто соответствующее соглашение.

ОЛЕГ Ъ-ГАВРИШ (УКРАИНА № 68 от 17.04.2008, ЧТ)