Сегодняшняя Россия: нам по пути?

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
lek сказав(ла):
Подробней пожалуйста, это что-то новое. Насколько я знаю на выбранной площадке под Могилевым сначала собирались разместить два французких блока, затем что-то не сложилось и белорусы остановили свой выбор на новых ВВЭРах.
Все правильно, а проект(пока лише проект, а далі буде видно) за нами.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Будьте вже послідовними. Або чуткам у ЗМІ "не віримо" або "віримо".

Споч, я еще раз говорю и вам и всем! Не меряйте белым и черным! Когда СМИ озвучивает официальную позицию - способов искажать информацию у него не так много. Но когда начинают трактовать и вставлять свои домыслы - тогда и начинаеться то самое вранье.

Споч, что ты хочешь доказать? Мою некомпетентность? Дык от этого факты не изменятся!!! Если у Украины с Россией испортятся отношения - это прямым образом может повлиять на наш город и на строительство 3 и 4 эн.блоков. ФАКТ! То что ты поймал меня на слове "контракт" вместо "предложения" достойно восхищения :))), настоящий доктор Ватсон, но злого умысла у меня не было. Вполне логично заключить, что после пропозиций идет заключение контракта если стороны пришли к согласию. Дык какое согласие будет, если Украина с Россией рассорятся? И поверь многие возлагают надежду на сотрудничество Украины и России в этом вопросе. А ты тут видимо пытаешься доказать, что все это вилами по воде писано :) ЭТО НЕ ТАК!

добавлено через 4 минуты
Вк713, Лек - по поводу Беларусской АЭС:

В пятницу, 29.02.2008, Беларусь и Украина подписали контракт на разработку проектной документации для строительства первой белорусской АЭС. Об этом сообщил первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко. Участие украинцев в разработке проекта АЭС, по мнению российских экспертов, увеличивает шансы российских атомщиков на победу в тендере.

«Наше сотрудничество в вопросе строительства АЭС - это уже не в области прожектов. Мы подготовили контракт с «Киевэнергопроектом». Это один из четырех основных институтов еще во времена СССР», - заявил Семашко после подписания контракта. По его словам, Украина, располагающая 15 энергоблоками, является очень мощной державой «в смысле мирного атома» и накопила «очень большой опыт, может быть, больший, чем у россиян, в части строительства энергоблоков поколения 3+». Он пояснил, что украинская сторона поможет Беларуси выбрать конкретную площадку под строительство АЭС, поможет в разработке тендерной документации по выбору генерального подрядчика, а также, не исключено, поставит для АЭС часть оборудования. «Объект обойдется в 3-4 миллиарда долларов, поэтому оборудование может поставляться от нескольких поставщиков», - сказал белорусский чиновник, подчеркнув, что украинское оборудование зарекомендовало себя конкурентоспособным по ценовому фактору и качеству.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
SilentKiller сказав(ла):
не нада тут... я лично её не кладу...
Мля, а це напевно я пропоную:
SilentKiller сказав(ла):
была бы Россия покровителем
Коротше, ПНХ. Відірвешся від мамкіної цицьки, відчуєш життя, заробиш хоча б на доїльний апарат, тоді й поговоримо.
Maka сказав(ла):
К сведению - у нас самые дорогие авто в Европе
Maka сказав(ла):
К примеру в Белорусии
Як працівник банку,я міг би вам довго розповідати про кредитування, а також про життя у Білорусі, де у мене проживає половина родини і де я регулярно буваю, але мова не про це. Білорусь і вітчизняний попит на авто були згадані у контексті
SilentKiller сказав(ла):
была бы Россия покровителем бензин и газ были бы как раньше
Білорусь, що перебуває під Росією, де енергоносії, хоч і дешевші за наші(за що вони розплатилися газопроводами та нафтопроводами), але все одно постійно дорожчають. А зрстання кількості авто на наших дорогах свідчить про те, що світові ціни на енергоносії - не настільки вже й страшні для нашої економіки, як нас лякають.

добавлено через 22 минуты
Maka сказав(ла):
Какая дружба в крупном бизнесе? Что ты выискиваешь личные отношения там, где их по определению нет?
Maka сказав(ла):
Если у Украины с Россией испортятся отношения
Визначся вже нарешті чи у великому бізнесі є місце емоціям.
Maka сказав(ла):
Споч, что ты хочешь доказать? Мою некомпетентность?
Maka сказав(ла):
То что ты поймал меня на слове "контракт" вместо "предложения" достойно восхищения
Ти занадто високої думки про себе. Мені не має ніякого діла до твоєї компетентності. Але якщо ти не розумієш різниці між задекларованими намірами щодо вивчення питання про співпрацю (нікого ні до чого не зобов"язує) та підписанням контракту (чітко визначені права обов"язки та ціна питання) спробую пояснити на прикладі.Кучмі захід також локшини на вуха навішав про добудову 2-го блоку за їх рахунок взамін на закриття ЧАЕС. В результаті добудували самі.
Maka сказав(ла):
И поверь многие возлагают надежду на сотрудничество Украины и России в этом вопросе. А ты тут видимо пытаешься доказать, что все это вилами по воде писано
Так хіба ж я проти. Тільки ЗА. Але лякають слова Бісмарка.
"Договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан".
І підтверджень цим словам, нажаль, є чимало.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Какая дружба в крупном бизнесе? Что ты выискиваешь личные отношения там, где их по определению нет?
Если у Украины с Россией испортятся отношения

Визначся вже нарешті чи у великому бізнесі є місце емоціям.

Нет противоречий в том что сказал. Бывают отношения у мужа с женой, а бывают отношения у парнтеров в бизнесе. В первом случае эмоции, во втором деловые отношения. Споч ты в натуре формалист, видимо работа в банке на тебя влияет, вернись на землю. Думай не только как удобно тебе, но думай еще над тем, что хотят сказать другие. К сожалению у нас с тобой нет возможности обмениваться мыслями и восприятиями :))) Поэтому есть одна надежда - что собеседники стараються понять друг друга, а не выискивают слова к которым можно придраться не желая понять мысль, которая высказывалась с этими словами. Я вернусь к контексту сказанного - если Украина и Россия рассорятся - то 3 и 4 блоки в Нетешине будут строить не скоро и тогда в натуре будет все под вопросом.

Про Беларусь твою цитату не понял, понял одно - что ты про Беларусь и кредиты знаешь всё, но как это касается спроса на авто и кредитов, и собственно того, что авто берут в кредит? И я много чего говорил в контексте - это не мешает тебе вырывать нечто для тебя сомнительное, а на все остальное закрывать глазки.

Ти занадто високої думки про себе. Мені не має ніякого діла до твоєї компетентності. Але якщо ти не розумієш різниці між задекларованими намірами щодо вивчення питання про співпрацю (нікого ні до чого не зобов"язує) та підписанням контракту (чітко визначені права обов"язки та ціна питання) спробую пояснити на прикладі.Кучмі захід також локшини на вуха навішав про добудову 2-го блоку за їх рахунок взамін на закриття ЧАЕС. В результаті добудували самі.

Разница в том, что Западу с самого начала верить не надо, а я могу список продолжить по поводу обещаний запада и их конкретных действий, и не зря я как то вспоминал про сказку с морковкой и ишаком. Дело в том что с Западом неформальные отношения не проходят. Я все время Тарасюка вспоминаю последнее время и его дипломатическую игру с Польшей - вот он решил неформально типа с широкой душой к друзьям полякам отнестись - поплатился. А у России с Украиной есть неформальные отношения!!! Россия от того что Украина заявляла о своем партнерстве с ней - скидывала цену на газ и прочие энерго-носители. А тут мы поворачиваемся к ней задом, и еще возмущаемся, что она нас имеет газовой трубой и урановыми сборками. Хотим неформальных отношений с Западом, а с Россией формализма. Запад с такими отношениями от нас ничего не оставит, все пережует и выплюнет. А наши любители - искаверкать историю - так наобманывали народ, что сами перестали видеть - чему учит история на протяжении веков.

Еще раз по поводу того кто с кем и в какой лодке плывет. Вот с Россией мы плыли и думаю еще плывем в одной лодке. По поводу Запада и России тут две разных вещи - первые могут быть независимыми (Запад от Украины), вторые понимают что зависимы от Украины - как от партнера с которым у них может быть продуктивное будующее и их действия соответствующие. Но думаю партнерство Украины и России, когда у руля дядя Ю и леди Ю - это нереально. Вообще я так подозреваю, что дабл Ю решили стать учителями и научить Россию прагматичным отношениям, а Запад неформальным - разве не видно - что это маразм?

Так хіба ж я проти. Тільки ЗА. Але лякають слова Бісмарка.

Какие именно? Я про Бисмарка не читал.

"Договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан".
І підтверджень цим словам, нажаль, є чимало.

Вот зачем путать причину со следствием? Заметь что страны - это не корпорации и тут вполне уместны и традиционные, и неформальные отношения - собственно политика :). Так кто портит отношения двух стран? Все время именно на политические заявления Украины был ответ России. Ну а как ты будешь себя чувствовать если я тебе скажу что мы партнеры, но при этом пойду на поклон к тем с кем ты мягко говоря не дружишь? Разве нужно сейчас доказывать, что Ющенко - поставлен США? Разве не понятно, что он заявляя о партнерстве с Россией - все равно гнет линию полезную Западу? У России естественная реакция. Обвиняем их в недружелюбности, А НА СЕБЯ ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ!
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Так вот ты думаешь, что ты умнее спецов которые там сидят и ведут расчеты? Я лично думаю что они там не зря сидет, потому что как раз считать умеют.
Это так по-нашему, по-русски: увлечённо искать и, естественно, при таком старании, находить массу врагов народа внутри своей страны и врагов самой страны снаружи её - ведь это так необходимо для оболваненного народа, когда недостаёт таланта для грамотного управления государством в демократических традициях. Впрочем, разумеется, с головой дружить нужно, иначе враги-не враги, а найдутся те, кто на твоей глупости не откажется нагреть руки.
Maka сказав(ла):
Я просто расстаял :)) Комплимент, который заставляет краснеть :))
"Любезный" - это никакой не комплимент. Что же у тебя с языком-то, с родным, как я понимаю, проблемы-то такие?! Хотя, в общем-то, такое обращение к человеку - относится скорее к традициям русского языка, бытовавшим ещё до октябрьского переворота, нежели к его правилам. Мне многое нравится из этих традиций. Речь булгаковского профессора Преображенского, например, просто ласкает слух. Не хотелось бы, чтобы эти традиции были утеряны безвозвратно.
Maka сказав(ла):
ранее я не наблюдал в твоих постах такой взвешенной позиции
А мы вообще редко замечаем в других то, чего не желаем в них видеть. Чтож, придётся заявить со всей наглостью: практически полностью все мои посты - результат взвешенной позиции. И можешь после этого плясать победный танец, сполна вернув мне весь свой нарцисцизм.:-p
Maka сказав(ла):
Это же ты сомневался в моей компетенции, а я тебе показал обратное.
Виноват... Когда "показал"? Тогда, когда пытался подогнать понятие "контракт" под какую-то липу? Моя очередь ржать от души.:D
Maka сказав(ла):
Уважаемый, я всю свою сознательную жизнь прожил на Украине, не тебе меня обвинять в том думаю ли я по украински или нет.
А может, ты шпиён российский... Откуда мне знать?:D Впрочем, без обид. Каждый может ошибаться, даже тогда, когда он думает, что он думает по-украински...(прошу прощения за тавтологию)

добавлено через 18 минут
Maka, сейчас прочитал твой пост №104 и, скажу тебе, на твои увёртки уже становится тошно смотреть: самого себя начинаешь превосходить в демагогии. Иногда гораздо красивее и полезнее признавать свою неправоту. Не разочаровывай ещё сильнее. Впрочем, я понимаю: когда твои идеи и высказанные мысли основаны на ложных постулатах и демагогии - приходится идти до конца, иначе, признав свою неправоту в частном случае, как снежный ком покатится под откос и всё остальное. Однако, шановный, это уже и так становится слишком явно заметно. Сочувствую.

добавлено через 19 минут
Maka сказав(ла):
Разве нужно сейчас доказывать, что Ющенко - поставлен США?
Кстати, ты будешь смеяться, но здесь ты прав, хотя и не догадываешься, почему. Действительно, Ющенко "поставлен" и США, и странами Западной Европы, вообще всеми теми странами, где принято уважать права гражданина, реально обеспечивать их реализацию, прислушиваться к его мнению. Он поставлен ими благодаря доходчивым примерам сбалансированного развития этих государств, без запудривания мозгов народу по поводу многочисленного окружения из всевозможных врагов, избранности пути, без громогласных обещаний лучшей жизни когда-то там, в будующем и прочей псевдоагитации. Они смогли "впарить" нам Ющенко, которого мы до того уже сами несколько лет спали и видели в президентах, потому что мы до звона в ушах наслушались сладких обещаний, невнятного бормотания и до рези в желудке наелись этой баланды, которой нас подкармливали с диетической кремлёвской ложечки. Так что точно так же, как и Ющенко, эти каверзные USA "поставили" ещё и нас, более 50% украинских избирателей, отдавших голоса за него. И, в самом деле, можете не утруждать себя доказательствами по этому поводу.;)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Maka, сейчас прочитал твой пост №104 и, скажу тебе, на твои увёртки уже становится тошно смотреть

А я думал мы подружимся :)) Бульдозер давай личные выпады в личку, а то на публике мы все герои ))

Тогда, когда пытался подогнать понятие "контракт" под какую-то липу?

А это уже достижение Споча :)) Че подмазываешься к нему :)) Короче Бульдозер, ну прости засранца, глубоко в печенки залез к тебе? Ну прости!

------------

По теме хочу сказать, что и Россия и Украина в одной обойме хотя бы с той стороны, что нас имеют со стороны запада, при этом мы еще умудряемся поиметь друг друга. Увидим же мы результаты наших дел - когда будет поздно, да собственно уже поздно. Геополитические проекты по типу Бжезинскинского :) идут с точностью до года. Ну и по делом нам. Видать заслужили. Но не перестанут меня удивлять восторженные идеалисты :) Мимо проходить тяжело, хочеться вставить свои пять копеек :))

добавлено через 23 минуты
---------
Мирон мне в отзыве Фу: "Проси, проси пробачення :))))))))))))))"

Мирон вот тут "Фу" мне раздает, видишь Бульдозер мог бы с тобой дальше прирекаться, но к совести прислушался :)) но тут же появляються коршуны, которые не слушают что мы с тобой говорим, а слушают - как мы с тобой говорим :) И им важнее победа личности над личностью, а не истина :) Злорадствует дурачек, думает просить прощения - слабось :)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
А это уже достижение Споча:)) Че подмазываешься к нему :))
Чтооооо?????!!!!! А ну идём сюда:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вы знаете, что такое контракт, Maka? Если да, то скажите, где в вышеприведённой цитате, которую я нашёл здесь, речь идёт о заключённом контракте?
Это из поста №86, ещё до поста Spoch'a №98, где он пишет по поводу контракта. Ты даже изволил ответить мне вот это:
Maka сказав(ла):
Бульдозер, ну не надо так слепо опровергать то, что являеться очевидным фактом. Или ты тоже потерялся в двух статьях из интернета.
Теряешься ты, друг.:-(
Maka сказав(ла):
Бульдозер давай личные выпады в личку, а то на публике мы все герои
В герои не записывался. В личку вообще обматерить могу сгоряча, только не героизм это, а грубость. Короче, согласен - закончил.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Ёптить, а я все лавры Спочу отдал :)
Ага. Это, наверное, потому, что он в своей цитате выделения сделал на акцентах, а я - нет (а между прочим, цитата Spoch'а из 98-го поста - та же, которую привёл я в 86-м. "Спасибо" John'у Sparrow: вечно талдычит про нецелесообразность выделений текста - видимо на уровне подсознания сумел устроить мне каверзу):D :D :D
Maka сказав(ла):
Ну дык давай пар спути :)
:) Размечтался...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Бульдозер, видать сильно я тебя достал :)) Все никак не угомонишься. Может после того как отпразную свой день рождения вернусь в тему :) А то ті наверное думаешь что я на тормоза нажал потому что сказать нечего или багаж колкостей у меня закончился :)) Трепещи :)) Раз не принимаешь искренних просьб о прощении :) Бууу..
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Зарылся в землю:D
С Днём рождения уже тебя, анафема.:)

добавлено через 1 час 8 минут
vk713 сказав(ла):
Сталін, Гітлер, Ф.Кастро, Кім Ір Сен, С.Хуссейн, Мао .... вони боялися свого народу? Ні. Якби боялись, не творили б такого беззаконня. А інакомислячих різних ліквідовували різними способами: тюрьма, психушка, зараження невиліковуваними хворобами,
знищували фізично, морально (тиснули на дітей, батьків...).
vk713, я тут перечитывал, и заметил, что оставил этот Ваш пост без ответа. Так вот, отвечая на него сейчас, я предлагаю Вам задуматься: а для чего все эти диктаторы творили вышеперечисленное? Безусловно, мстительность - черта, присущая многим тиранам, однако, полагаю, не настолько, как рационализм. Поэтому логично предположить, что были у них и другие причины, кроме личной мести, дабы отправлять в застенок или вообще на тот свет неугодных: ведь, в конце концов, эти действия были связаны с изрядными хлопотами и требовали немалых ресурсов. И здесь, на мой взгляд, дело в следующем. Сам по себе один инакомыслящий не сможет причинить серьёзного ущерба диктатору. Не смогут этого и тысяча бунтарей. Но один человек может пробудить от спячки двух других, трёх, десятерых, посеяв сомнения относительно "божественности" происхождения их кумира... Те, в свою очередь - разбудят ещё столько же. Дальше, как вы понимаете - дело чистой математики. И вот, если диктатор настолько туп и безмятежен, что допустит, чтобы проснулся весь народ - дни его будут сочтены. У диктаторов есть основания бояться своего народа, дружище: только это может объяснить, как правило, их крайнюю жестокость и нетерпение к инакомыслящим. И чем лучше это понимает сам диктатор - тем более жестока его власть: только заставив бояться себя самого он может притупить чувство собственного страха. Это - как правило.
Так, вижу, что неувязка получилась: Вы поддержали мой пост до того, как к нему было добавлено новое сообщение. Я просто хочу, чтобы Вы знали, что я это заметил, и понимаю, что можете быть несогласны с этим добавлением.
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
БУЛЬДОЗЕР, частково я, звичайно, згоден. В політичному плані інакомислячі громадяни, дисиденти дійсно створювали загрозу для диктаторів в їхньому безмежному керуванню державою (імперією). В основному це була освідчена, інтелігентна частина суспільства. А диктатори хотіли зробити з народа - робота, якому нічого не потрібно, тільки б підтримувати його життєздатність. Але попадали під репресії і аполітичні діячі, народи. Вавілов, наприклад, попав під жорна держмашини, а вірніше лідера-тирана, за свою наукову роботу, яка, як потім вияснилось, була геніальною. Маю на увазі кібернетика Вавілова.
А голодомор 30-х років? А виселення кримських татар? Що, їх боялась влада? Вони були для неї загрозою, чи це елементарне диктаторське свавілля? Троцького аж в Мексіці дістали, Бандера створював загрозу в 1958 році? Іракські курди взяти: в основному селяни і їх сім'ї були массово(сотні тисяч) вбиті хімічною зброєю. Гітлер знищив мільйони євреєв, за що? Вони ж пристосуються до любої влади і заперечувати тиранам не будуть. Але це лише верхівка айсбергу. Це ті (далеко не всі) хто був знищений фізично. Набагато більше було знищено морально, психологічно і які до політики, до загрози владі, ніякого відношення не мали. Архітектор щось не так збудував, конструктор на заводі не вклався в термін, лікар (справа лікарів яскравий приклад) не так вилікував..... І що саме прикро, ми (не всі) і зараз відчуваємо дух того страшного морального вбивства людей. Мабуть Ви погодитесь, що наших співвітчизників зараз за кілометр видно, навіть по походці, за кордоном. На жаль і зараз люди з побоюванням ставляться до вищих за себе по рангу, хоча явних причин немає. Я вважаю, що цей страх (психічне підсвідоме поневолення) в'ївся в нашу кров за відомі, сумні 73роки панування червоного тирана. Це вбивсто в людини нормальних, людських особливостей.
Тому і творили вони ці беззаконня, в першу чергу, через впевненість в свою безкарність. Або скажу так: беззаперечна віра в свою безкарність набагато переважала над боязню втратити владу.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
понимаю, что можете быть несогласны с этим добавлением
Коли думка має хоч якийсь логічний стержень, її потрібно поважати. Це є чудовий матеріал для роздумів, для аналізу свого світобачення. А особливо, коли вона викладена в такому спокійному, врівноваженому, грамотному стилі.

P.S. Я ж маю технічну можливість відкликати своє "спасибо" :)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
О дружбе Украині и России (Часть 1)

добавлено через 6 минут

Во блин шось случилось с статьей которую скопировал сюда.

Ладно вот фрагментами попробую

Владимир Корнилов - Путь в НАТО — разрыв отношений с Россией


...

Договор расторгает Украина, а не Россия

Выступая на слушаниях, я призвал российские власти отказаться от идеи наладить конструктивный диалог по этим и другим вопросам с нынешними властями Украины. И предложил, используя богатый опыт работы все тех же американцев в не самых дружественных государствах, действовать в обход власти, через институты гражданского общества, некоммерческие организации, общественно-политические силы, которые действительно желают развивать дружбу и сотрудничество с Россией.

Например, несколько дней назад официальная российская делегация посетила Полтаву с целью обсудить совместное российско-украинское празднование 300-летия Полтавской битвы. Эту тему решили обсуждать с губернатором области. Но ведь наверняка в России понимают, что губернатор, будучи ставленником Ющенко, вынужден будет выполнять тот самый указ об «украинско-шведском союзе», а не договоренности Ющенко с Путиным, которые ему не очень известны.

Россия в конце концов должна понять, что дружбу с Украиной она не может развивать через нынешний националистический Киев, а должна напрямую, минуя власти, общаться с населением Украины, которое в своей основе настроено все еще дружески по отношению к России, которое (несмотря на все потуги Ющенко и его «историков») не забывает и не хочет забывать нашу общую с Россией историю.

Что же касается сотрудничества на государственном уровне, то Украине стоит всерьез задуматься над вопросом пролонгации Большого договора. Сейчас наши националисты, как обычно, не заглядывая в документы, стали говорить, что Большой договор ничего не говорит о границах Украины и России, зато говорит о базировании в Севастополе Черноморского флота РФ. Мол, разорвав этот договор Россия автоматически должна выводить ЧФ, но при этом границы остаются нерушимыми.

Отдельные наши политики всегда отличались поверхностностью знаний и короткой памятью. Это прекрасно продемонстрировал на последней передаче «Свободы слова» бютовец Андрей Шкиль, который приписал Константину Затулину слова «Крым должен быть российским или безлюдным».
Неужели бывший УНСОвец Шкиль забыл, что именно УНСО в начале 90-х маршировала по Крыму с лозунгом «Крым будет украинским или безлюдным!»? Неужели такое забывается?
А «забывчивым» националистам я бы хотел заметить, что Украина и Россия признали «нерушимость существующих между ними границ» именно в ст. 2 Большого договора о дружбе. А о Черноморском флоте там нет ни слова! Условия базирования российского флота в Севастополе определены межгосударственным Соглашением «О статусе и условиях пребывания ЧФ Российской Федерации на территории Украины», подписанным в Киеве 28 мая 1997 г. и ратифицированным обеими сторонами. Там четко оговорено, что срок действия Соглашения истекает 28 мая 2017 г.
Поэтому я бы рекомендовал украинским властям задуматься над словами Лужкова о том, что «последствиями, вытекающими из выхода России из договора, является признание проблемы Крыма и Севастополя, требующее обсуждения, а затем и справедливого, в интересах России, решения на основе международного права и тех базисных документов, которые принимались в СССР по статусу Крыма и Севастополя».
По-моему, это повод Киеву задуматься о последствиях разрыва дружеских (пусть и формально дружеских) отношений с Россией.
При этом смею предположить, что Россия все же (несмотря на многочисленные призывы не пролонгировать Договор) не будет выходить из него. Однако я уверен, что Украине до 1 октября предложат либо уточнить некоторые пункты этого документа, либо наполнить их реальным содержанием путем заключения дополнительных соглашений — в том числе и по языку, и по защите прав этнических меньшинств на территории РФ и Украины.
Но самое главное: Россия, как мне кажется, должна будет еще до 1 октября официально предупредить Украину, что гипотетическое вступление той в НАТО противоречит ст. 6 Договора о дружбе и будет означать его автоматическое расторжение. Причем стороной, расторгшей данный документ, будет в таком случае именно Украина, а не Россия.


-------

П.С. Я как пострадавший от следствий насильственной руссификации, требую перестать издеваться надо мной как гражданином Украині и отменить насильственную украинизацию :))

П.П.С. Бульдозер, ревность меня пожирает, не біл ті со мной таким учтивім как с Вк713. Поделом мне.

добавлено через 13 минут
Сталін, Гітлер, Ф.Кастро, Кім Ір Сен, С.Хуссейн, Мао .... вони боялися свого народу? Ні. Якби боялись, не творили б такого беззаконня. А інакомислячих різних ліквідовували різними способами: тюрьма, психушка, зараження невиліковуваними хворобами,
знищували фізично, морально (тиснули на дітей, батьків...).

При чем здесь Фидель Кастро?

Что за американский штамп? )) Его любят в своей стране всем сердцем - он освобождал Кубу от американского влияния, в то время когда Кубу назівали "Публичнім домом америки"!!! Америка конечно обиделась, ведь прикріли ее публичній дом, теперь мстит через СМИ - распостряняя среди простачков небілиці

добавлено через 2 минуты
Гітлер? Его любили немці. Он их загипнотезировал, у него біли всякие министерства пропаганді. Немцам внушали что они избранній народ, особій. И те на почве НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ!!! Стали презирать остальніе народі, при єтом любить своего фюрера. Какой яркий урок для современніх украинских националистов.

добавлено через 2 минуты
Такие обобщения - типичній пример міслительніх штампов по типу "белое/черное". История никогда не біла и не будет черно-белой - там всегда есть оттенки!!!

добавлено через 16 минут
------

Вот яркий пример национальной гордости переходящей в презирание других этносов.

Опять же из цитируемой статьи:

...При этом Ющенко не интересует качество той продукции, которая издается в Украине. Главное — чтобы на украинском языке. А на мой взгляд, стоило бы поинтересоваться, на какие цели с нас, налогоплательщиков, собираются снять очередные 100 миллионов. Например, на днях я побывал на изумительной Книжной ярмарке, где были представлены образчики отечественного книгоиздания. Судя по объявлениям организаторов этой ярмарки, планировалось, что открывать ее должен был сам президент страны — не знаю, правда это или нет, но так значилось в рассылаемых информагентствами анонсах данного мероприятия. Вы бы видели, что продавалось на этой ярмарке!

Приведу небольшой перечень заголовков книг «украинского книгоиздателя»: «Жидотрєпаніє», «Чия мова вторинна і пародійна. Доказ-ательство» (на обложке изображены чешущий репу русский мужик и бравый украинский казак), «Геноцид українців. Тиранське поводження росіян», «Українську незалежну державу гетьмана Павла Скоропадського знищили жидо-масони», «Колгоспи — сатанинський витвір жида Лева Бронштейна-Троцького» и т. д.

Зато все, как и положено, на украинском языке! Мы эту литературу собираемся финансировать из госбюджета?!
 
И

Игорь

Maka ця стаття якогось там Корнілова нічого нового і об"єктивного не показала. Як завжди все в дусі: Ми такі паршиві, а вони такі пушисті. Нащо цей мусор з інету сюди переносити? Аргументів - 0 .
Навіть ст.6 "вєлікаво" Договору для справжньої суб"єктивності автор приховав:D Одні погрози і ніякого конструктивізму.
По-моему, это повод Киеву задуматься о последствиях разрыва дружеских (пусть и формально дружеских) отношений с Россией.
А ось і суть цієї фабули: автор сам визнав, що дружніх відносин не має, тому немає про що жалкувати, вже все і так розірвано:D
І про сам договір. Цей договір є не дійсний та вже розірваний самою Росією і не треба нас ним шантажувати. Як можна було підписувати договори з державами, яких по словам путана не існує:-| ? Не існує держави, значить всі договори автоматично скасовуються, в тому числі і про базування флоту. (Хай Путін їх використає в своєму сартірі)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
vk713 сказав(ла):
Тому і творили вони ці беззаконня, в першу чергу, через впевненість в свою безкарність.
Но эту свою безнаказанность они изо всех сил поддерживали и обеспечивали. Даже приведённый Вами пример с убийством Троцкого вполне укладывается в мою концепцию: сумев ликвидировать его в далёкой Мексике, Сталин показал своим потенциальным неосмотрительным политоппонентам, что, связавшись с ним, у них нет шансов выжить даже уехав из страны, и оттуда вступив с ним в пререкания. Массовый геноцид - демонстрация силы и "жёсткости" руки на многочисленной, но всёже ограниченной в своей многочисленности группе народа, преподнесённой, как враг основной его массы.
Впрочем, тут всего много намешано, в том числе и присущих многим диктаторам параноидальных наклонностей. Поэтому, в конечном счёте, правы и вы, и я - мы лишь дополняем высказывания друг друга.
vk713 сказав(ла):
P.S. Я ж маю технічну можливість відкликати своє "спасибо" :)
Об этом я "не подумал".:) Только попробуйте.]:-> :D
Maka сказав(ла):
При чем здесь Фидель Кастро?
Что за американский штамп? )) Его любят в своей стране всем сердцем - он освобождал Кубу от американского влияния
Я подозреваю, что кубинцы в своём упрямстве сродни нам, русским. И мы и они можем любить не "потому что", а "вопреки", "назло". Но такая ли уж это "любовь? Вы посмотрите: сейчас на Кубе братом Фиделя, Раулем, намечены некоторые реформы, послабления: разрешили к широкой продаже мобильные телефоны, теле-радиоаппаратуру. И те, у кого есть хоть немного свободных денег, со всей страстью и поспешностью кинулись скупать вчера ещё запретные "плоды". Странная метаморфоза для "любящих" поклонников, буквально в мгновение ока "изменивших" свои взгляды на политический курс своего кумира. Интересный момент, кстати: ещё вчера я рассуждал примерно так:"Украина, выбрав для себя демократический путь развития, и обогнав в этом выборе Россию, тем самым, принимая во внимание характерные для русского менталитета гордыню и упрямство, закрыла для россиян эту дорогу. Посудите сами: как могут россияне, которым вбили в голову, что они лучшие среди равных, избранный народ, могут признать, что правильный выбор сделали не они, а "какие-то там" украинцы? И тем более, пойти этой же, "украинской" дорогой - на Запад? Нет, для русского самолюбия это невыносимо и невозможно!"
Однако ваше напоминание о Кубе, Maka, поколебало мою уверенность. Гордыня гордыней, а "жрать" всегда хочется, и одной гордыней долго сыт не будешь. И на кубинском примере мы, в принципе, можем видеть, как легко и, главное - быстро - народ может прийти в чувство и вернуться к реальности. Диктатор, как паук, держит все нити своей паутины в своих лапах. Но, приходит время, и паук исчезает - и рассыпается сплетённая им паутина. Круг замыкается, и в этот момент многое зависит от народа - идти ли по новому кругу, или вырваться из него и продвигаться дальше в своём развитии.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Бульдозер, ну не делай ты из Кубинцев отсталый народ. Ты же должен быть в курсе, что после аварии на чернобыльской АЭС - именно Куба - БЕСПЛАТНО - принимала десятки тысяч украинцев - прямо или косвенно пострадавших от аварии. При этом процент положительных изменений в здоровье - на Кубе был самым высоким! При этом Ющ недавно поддержал америкосовское правительство по поводу экономических санкций против Кубы - отплатил "дружеской" монетой, за то БЕСКОРЫСТНОЕ ДОБРО сделанное нам Кубой. И народ там не отсталый, как ты пытаешься тут показать!

По поводу русской гордости - я сейчас больше страдаю от гордости нацистов, косящих под украинцев - мне не интересно вдаваться в нацистские размышления на этнические темы. Потому что я на собственном опыте знаю, что человека формирует не его генетическая принадлежность тому или иному этносу, а культура в которой он вырос и впустил в себя!

добавлено через 3 минуты
И понимаешь в чем еще дело - мне плевать на достаток, если стоял бы выбор - жить в стране с бедным но добрым населением или в стране где богатство льется рекой, но при этом болеет пороком гедонизма или самовозвышения за счет других - то я бы выбрал первое и доброе. А по поводу экономических проблем в Кубе - американцы стараются со своими экономическими санкциями, но там на американском континенте кроме Венисуэлы и Кубы просыпаються и другие страны, которые уже сыты по горло Американской диктатурой (да да не демократией, а диктатурой) - и надеюсь все у них будет хорошо !
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Россия в конце концов должна понять, что дружбу с Украиной она не может развивать через нынешний националистический Киев, а должна напрямую, минуя власти, общаться с населением Украины
Вот на это ничего лучшего в голову не приходит, кроме как "ну них*я себе!" Нет, кстати, никакого желания комментировать по-другому подобные высказывания, настолько они свидетельствуют об оторванности их автора от реальности и отсутствии у него такого понятия, как политкорректность. Я понимаю: многие ещё не воспринимают, не хотят воспринимать Украину, как независимое государство, полагая, что она до сих пор остаётся чем-то вроде анклава России, лишь по "досадному недоразумению", "нелепому историческому кульбиту" потерявшему контроль и власть своего сюзерена. Проснитесь, наивные!!! Всё!!! Российская власть в Украине закончилась - это даже в самом Кремле понимают гораздо лучше, чем вы здесь, в Украине. А потому, "минуя власти, общаться с населением Украины" - очень мягко говоря, грубое вмешательство во внутренние дела независимого государства.
Maka, ты такие номера откалываешь, и после этого ещё кого-то к кому-то ревнуешь...:D Кстати, сделай одолжение - не обвиняй и меня в избирательном подходе в комментариях к твоим постам: ей-Богу, на всё нет времени. Приходится брать самое "вкусное".:D
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Вот на это ничего лучшего в голову не приходит, кроме как "ну них*я себе!"

Прочитай статью целиком - это обоснованный вывод одного из участников открытой дискуссии. Он его сделал из того, как президет Украины Ющ ответил на письмо Путина от 12 февраля! Ведь русские еще надеются найти общий язык с руководством страны. А например американцы уже давно понаоткрывали с покровительства нашего правительства - целую кучу фондов и АКТИВНО работают со всеми сторонниками направления "на Запад". Так что не делай широкие глазки. Двойные стандарты у тебя уважаемый.

добавлено через 1 минуту
многие ещё не воспринимают, не хотят воспринимать Украину, как независимое государство

Ага Американский президент считает ее уже провинцией.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Бульдозер, ну не делай ты из Кубинцев отсталый народ.
Не приписывай мне того, чего я не делал. Это, в конце концов, низко.
Maka сказав(ла):
По поводу русской гордости
Где в моём посте слово "гордость"?
Maka сказав(ла):
если стоял бы выбор - жить в стране с бедным но добрым населением или в стране где богатство льется рекой, но при этом болеет пороком гедонизма - то я бы выбрал первое.
А я выбрал бы страну, где "население" умное. Полагаю, мне повезло: я в такой стране сейчас и живу! Оревуар!
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Проснитесь, наивные!!! Всё!!! Российская власть в Украине закончилась - это даже в самом Кремле понимают гораздо лучше, чем вы здесь, в Украине.

Началась американская. Это уже давно всем понятно. Прочитай статью целиком. Это не политическое заявление русских - это мнение украинского журналиста. Так что не ахай и охай, потому что я могу сюда скопировать целую кучу статеек из лагеря нацистов косящих под украинцев - в которых заявления будут гораздо более резкими и буквально фашистскими.

добавлено через 2 минуты
Не приписывай мне того, чего я не делал. Это, в конце концов, низко.

Тогда мы оба пали :)
Где в моём посте слово "гордость"?
принимая во внимание характерные для русского менталитета гордыню и упрямство
А я выбрал бы страну, где "население" умное. Полагаю, мне повезло: я в такой стране сейчас и живу! Оревуар!

Несомненно умное!!! Кроме кучки нацистов косящих под украинцев и пробравшихся к власти.

добавлено через 2 минуты
Maka, ты такие номера откалываешь, и после этого ещё кого-то к кому-то ревнуешь... Кстати, сделай одолжение - не обвиняй и меня в избирательном подходе в комментариях к твоим постам: ей-Богу, на всё нет времени. Приходится брать самое "вкусное".

Какие номера? Одолжения делать не буду, ты меня не простил, теперь я буду мстить :))) Смех)) Это ты наверное не хочешь комментировать то как Ющ отплатил "достойной" монетой кубинцам за лечение чернобыльцев?