Тимошенко посадят. Очень скоро

  • Автор теми Naruto
  • Дата створення

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kill сказав(ла):
Якщо іншого виходу для тебе немає- то ставай і раком9тобі вазелін не допоможе).
Бздіти менше треба, а діяти.
то діяти чи пристосовуватись?
kill сказав(ла):
І що зробив ти, окрім базікання??
поки що те, що й мав зробити відповідно до законодавства - проголосував на виборах, намагався переконати таких як ти, нажаль без толку.
А щодо пози раком, то ми вже всі уній стоїмо, просто дехто вже пристосувався))).
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Spoch сказав(ла):
ми вже всі уній стоїмо, просто дехто вже пристосувався
Spoch, сейчас Вам ответят, что приспособились - это, конечно, мы, а шпарит нас сзади Юля. :D
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Товариші, збавте трохи оберти, перестаньте хоча б ображати одне одного. Я розумію, політика і всяке таке, але воно того не варте. :-(
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Прошу прощения. Не подскажете как совместить мой аватар и эту фотографию?
00004ydg.jpg
Заранее спасибо.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Vorobey сказав(ла):
Я бы съел свой котелок
Vorobey, поверьте - я тоже. Но вот что действительно было бы более вероятно... позвольте, возьму твой вариант за основу...
"Россия крайне удовлетворена, что наконец то справедливость восторжествовала и эту алчную и некомпетентную женщину, которая подписала крайне невыгодный для России и разоряющий экономику России контракт на поставку газа, бросили за решетку. Россия настаивает на пересмотре газовых соглашений и требует повысить цену на газ для Украины в новом контракте в два, нет, в ТРИ раза!!!! С уважением, Медвепут."
Всем, хотя бы немного поинтересовавшимся историей вопроса, уже известно, что для Украины на момент подписания контракта была установлена наименьшая цена, по сравнению со всеми другими импортёрами российского газа, кроме Беларуси. Добиться большего (или меньшего - как угодно; ты понимаешь, что я имею ввиду) в тот момент и в тех условиях, чем добилась Тимошенко, едва ли смог бы кто-то в Украине. И вообще без договора она также не могла вернуться: времени для манёвров уже не оставалось: сроки подписания и так были уже исчерпаны, насколько я помню. Поэтому, предъявлять ей ещё и какие-то обвинения касательно этого договора - это просто эталон подлости. Но чего же ещё ждать от тех, для кого границы между подлостью и личной выгодой не существует...

добавлено через 3 минуты
FOXXX сказав(ла):
Не подскажете как совместить мой аватар и эту фотографию?
Погонять коротыша... Или выпить димедролу. Больше никак. Предполагаю, что тебе поможет.;)

добавлено через 30 секунд
FOXXX сказав(ла):
Заранее не за что.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Vorobey сказав(ла):
прекрати меня убеждать в том что в политике есть "святые" люди.
Я уверен - святых нет вообще, не только в политике. И "святость" - не тот критерий, по которому можно оценивать и ставить в свой приоритет политика: этак вообще никого не выберешь. Здесь берётся метод исключения, если угодно, или, математическим языком, "от противного".
Vorobey сказав(ла):
Если ты считаешь, что моя неприязнь к Тимошенко - акт симпатии к Януковичу, то ты очень сильно ошибаешься...
На данный момент так сложилось в Украине, что либо Тимошенко, либо Янукович. Доживём до лучших времён - там будем перебирать другие варианты. Проблема в том, что если сейчас отдать Тимошенко на откуп Яныку и Ко - дожить до лучших времён будет проблематично...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Герб для нового вертолёта вождя. Версия Ю.Тимошенко.
герб.jpg
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Юлія Тимошенко: я свій шлях обрала самостійно, для мене зміст життя – захистити Україну
Тимошенко.jpg
Лідер партії "Батьківщина" Юлія Тимошенко висловила вдячність всім людям, які її підтримують, а також міжнародній спільноті, яка висловила своє обурення її арештом.

"Зараз я хочу висловити слова подяки всім українцям, які співчувають мені, які підтримують, приходять зараз до Лук'янівського СІЗО і до Печерського суду, тим, які кидалися під колеса машини, коли мене вивозили в СІЗО і приміщення Печерського суду. Я хочу подякувати всім, хто молиться, тому що молиться велика кількість людей за Україну, за те, щоб ми мали можливість утримати незалежність України, моляться за мене особисто і інших політв’язнів", - сказала Юлія Тимошенко в залі суду.

Лідер партії "Батьківщина" подякувала всім працівникам засобів масової інформації, які висвітлюють події навколо судового процесу. "Я хочу також подякувати українським і закордонним журналістам, які за ці декілька днів зробили навіть неможливе, і весь світ і вся Україна знають, що відбувається. Хочу журналістам висловити окрему подяку", - додала вона.

Юлія Тимошенко також висловила вдячність всім небайдужим українцям, які живуть і працюють за кордоном. "Крім того, я не очікувала такої потужної міжнародної реакції. Я дійсно вважаю, що така реакція, яка була на мій арешт з боку ключових демократичних країн світу, з боку Євросоюзу і лідерів Євросоюзу, з боку Сполучених Штатів, Російської Федерації. Це все говорить про те, що Україну за її європейське майбутнє, за свободу українцям все ж таки в світі борються, і це дуже важливо. Я хочу також сказати теплі слова до української діаспори. До десятків мільйонів українців, які мешкають за межами України, вболівають за країну, які живуть Україною і в серці мають велику любов до України", - сказала вона.

На запитання журналістів щодо умов її утримання в СІЗО Юлія Тимошенко сказала, що вона була готова до такого розвитку подій, і влада не дочекається її скарг. "В’язниця – це є в’язниця, які там можуть бути умови? Але я хочу сказати те, що я не ні на що скаржуся, я свій шлях, своє життя обрала самостійно, для мене є змістом життя захистити Україну і побудувати Україну – красиву європейську державу. Те, що зараз відбувається, є випробуванням, але я ніколи не відмовлюся від наміру боротися за європейську перспективу України", - додала вона.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет призывает судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева отпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на поруки.
Как сообщили в пресс-центре Киевской патриархии, в обращении к Р.Кирееву говорится, что Ю.Тимошенко «является членом Православной церкви, верующим человеком. Также и как общественный, и политический деятель она пользуется уважением и поддержкой многих граждан Украины, широко известна за рубежом. Учитывая это, а также мнение значительного числа прихожан Киевского патриархата, которые обращаются ко мне с соответствующими просьбами, имея долг заботы и заступничества за заключенными перед властью, от имени Киевского патриархата и от себя лично обращаюсь к Вам с просьбой изменить меру пресечения в отношении Тимошенко Юлии Владимировны – освободить ее из-под ареста и позволить взять на поруки».

«Многочисленные заявления и обращения украинских государственных, политических и общественных деятелей, которые отреагировали на арест Ю.Тимошенко 5 августа, свидетельствуют о том, что это событие резко усилило общественное напряжение и политическое противостояние. Судя из заявлений, оно также вызвало обеспокоенность зарубежных государственных и общественных деятелей, что влечет ухудшение международного авторитета Украины, может навредить интересам нашего государства», - отметил патриарх Филарет.

Он отметил: «Насколько я знаю Юлию Владимировну лично и как можно видеть из предыдущих событий, Тимошенко Ю. В. не склонна к побегу из-под следствия или уклонения от суда. Также, не занимая больше должностей в органах государственной власти, она не может совершать инкриминируемые ей обвинением действия, а именно – превышение служебных полномочий. Поэтому, по моему мнению, дальнейшее содержание Тимошенко Ю. В. под стражей будет не столько способствовать более объективному судопроизводству, сколько усиливать общественное напряжение и подрывать авторитет Украины на международной арене. Все эти обстоятельства и пастырский долг и побуждают меня просить Вас позволить взять Тимошенко Юлию Владимировну на поруки».

Патриарх выразил убеждение, что, «зная, как православная христианка, о примере Господа нашего Иисуса Христа и многих святых, которые, невзирая на личное мнение, не уклонялись от суда, Юлия Тимошенко также не будет уклоняться от суда и не будет препятствовать установлению истины по делу. Со своей стороны я также буду принимать все возможные меры и влиять на Тимошенко Ю. В., чтобы она, будучи освобожденная на поруки, по первому требованию являлась в суд и содействовала судопроизводству».

Патриарх Филарет, обращаясь к Р.Кирееву, отметил:
«Долг Церкви – выступать на стороне справедливости, но вместе с тем призывать и к милосердию, «потому что немилостивый суд тому, кто не творил милости; милость же возносится над судом» (Послание ап. Якова, 2:13). Об этом и многом другом я уже ранее писал в письме, направленном в Ваш адрес. Здесь же, пользуясь случаем, я хочу лишь еще раз напомнить об особой ответственности судей, которые выполняют не только дело человеческое, но и дело Божье, за которое будут отчитываться перед Всевышним. Все мы при конце света явимся на суд Господний, и тот, кто поступает милосердно, может надеяться на Божье помилование. Поэтому я призываю Вас не отказать в этой просьбе и проявить милосердие. Понимая, какая на Вас ложится мера ответственности, я молитвенно прошу у Господа укрепить Вас в судейском служении, дать силу и мудрость для принятия правильных решений и установления истины по делу».
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Заява Комітету опору диктатурі. Повний текст та підписи
ScreenShot00002.png
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Ю.Луценко: Янукович избавился от необходимости политической конкуренции в стране.
Юрий Луценко называет арест Юлии Тимошенко циничным вызовом украинскому законодательству.

Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я расцениваю арест Тимошенко со стороны недоросля Киреева как циничный вызов украинского законодательства, так как ни одной статьей Уголовно-процессуального Кодекса не предусмотрен арест за какие-либо высказывания или даже действия подсудимого в суде", - сказал Луценко.

"Какие угодно обиды, о которых вещает старый козел любитель капусты, опоздания не являются такими основаниями", - заявил он.

Экс-министр также подчеркнул, что Тимошенко находилась на подписке о невыезде и в данной статье указано, что эта мера пресечения может быть изменена на более строгую только в одном случае - при побеге или попытке побега.

"Мы понимаем, что Киреев - марионетка. Фактически решение об аресте Тимошенко принималось Януковичем. Я рассматриваю это как вызов украинскому обществу", - сказал он.

Луценко отметил, что дело не только в том, что Тимошенко - бывший премьер-министр, а он бывший министр внутренних дел.

"Речь идет о том, что сегодня в тюрьме по указанию Януковича находятся два лидера двух парламентских политических сил, которые на последних выборах в Раду набрали большинство и отстранили от власти премьера Януковича", - сказал политик.

Луценко подчеркнул, что таким образом Янукович избавился от необходимости политической конкуренции в стране.

Также, по его словам, грабить инкассаторов без проблем начали потому, что вся милиция охраняет Тимошенко и Луценко.

"Я сравнил количество милиции, которое было на моих процессах, и сейчас, и могу сказать, что недаром начали грабить инкассаторов без каких-либо проблем, поскольку вся милиция стянута под Лукьяновское СИЗО и Печерский суд", - сказал экс-министр.

"Я не преувеличиваю. Я просто вижу, сколько подразделений задействовано в этой операции", - отметил Луценко.


добавлено через 1 минуту
Оппозиция объединилась против диктатуры
Девять оппозиционных парламентских партий договорились создать Единый комитет сопротивления диктатуре.

Об этом сообщил на митинге возле Печерского райсуда БЮТовец Сергей Соболев.

По его словам, комитет должен координировать усилия оппозиции в центре и на местах.

Также БЮТовец заявил, что девять партий также подписали меморандум с требованием срочного освобождения Юлия Тимошенко и других политзаключенных.

Он отметил, что документ подписали партия "Реформы и порядок", "Защитников отечества", "Фронт змин", "Европейская партия", "Наша Украина", "Гражданская позиция", "Народный Рух", "Народная Самооборона" и "Батькивщина".

"Это обращение требует немедленного освобождения политических заключенных в Украине, немедленную волю Юлии Тимошенко", - отметил он.

"Сегодня мы имеем подписи всех 9 парламентских партий, представляющих оппозицию. Я убежден, что это начало конца этого режима", - подчеркнул БЮТовец.

По состоянию на 11:30 сторонников Тимошенко на митинге стало больше. Они стоят по обе стороны Крещатика.

По словам депутатов БЮТ, на митинге присутствуют 5 тысяч человек.

Украинская правда
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
После принятого 5 августа в Украине киевским судом решения о задержании экс-премьера Юлии Тимошенко группа общественных деятелей Франции во главе с философом и писателем Даниэлем Сальваторе Шиффер выступила с призывом к ее освобождению.
euro.jpg
В обратном случае общественные деятели грозят выступить с призывом к бойкоту будущего Чемпионата Европы по футболу, который должен пройти в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года, пишет французское издание Marianne.

«По Украине сегодня гуляет жуткий призрак — призрак сталинизма. Разумеется, мы подозревали, что президент страны Виктор Янукович, который всегда был известен как преданный сторонник Владимира Путина, испытывал определенную ностальгию по подобному деспотизму (это видно по нынешней системе работы его государственного аппарата). Однако то, что он способен использовать худшие полицейские и судебные методы, в то время как наш Европейский Союз стремится распространять ценности свободы и терпимости по всему миру, не может не оскорбить любого подлинного демократа», — пишет издание.

«Дело в том, что в Украине состоялась пародия на правосудие, достойная старых скороспелых процессов в Москве во времена Вышинского, который был несравненным мастером политических чисток: 5 августа киевский суд принял
беззаконное решение об аресте прозападного политика и лидера покойной оранжевой революции 2004 года Юлии Тимошенко. Основание для этого задержания звучит, по меньшей мере, парадоксально, или даже просто нелепо: превышение полномочий! Такая формулировка вызвала бы лишь смех, особенно глядя на поведение „аппаратчиков“ новой украинской „номенклатуры“, если бы ее юридические последствия не были столь трагическими в человеческом плане», — сказано в материале.

«Таким образом, мы торжественно призываем правительство Украины к немедленному и безоговорочному освобождению Юлии Тимошенко во имя прав человека и соблюдения свободы слова и мысли. Пусть оно узнает об этом! Если же оно откажется удовлетворить наше требование, мы выдвинем другой аргумент, который представляет куда большую опасность для имиджа и экономики Украины: речь идет о призыве к бойкоту будущего Чемпионата Европы по футболу, который должен пройти в Польше и в Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года, — подчеркивают общественные деятели. - Именно эту угрозу наши политики при поддержке ФИФА должны использовать против украинских властей, чтобы добиться от них скорейшего освобождения Юлии Тимошенко».

Среди инициаторов такого заявления: философ, писатель Даниель Сальваторе Шиффер, философ Люк Ферри, писатель Александр Жарден, ученый, автор ряда работ по борьбе за права женщин Анни Сюжье, социолог и преподаватель парижской Высшей школы социальных наук Мишель Вивьорка.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
бред собачий.... ценности, свободы, терпимость!!!!!!!!!!! это бомбить Ливию, сектор Газа, Афганистан, Ирак ... - терпимость, свобода, ценности? лживые нелюди...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Vorobey, кому "всем остальным"? Чтобы не выдавать желаемое за действительное - взгляните сюда... И обратите внимание - это я ещё не привёл примеров реакции представителей международной общественности. Впрочем, для тех, у кого не замылены очи, выше в моих постах уже есть частичные ответы на этот вопрос. А то, что люди здесь не пишут - ещё не значит, что они и не читают. Даже вот тебе - и то интересно заглянуть сюда, как я вижу...;)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Тигипко признал трудности в переговорах с ЕС из-за суда над Тимошенко
Вице-премьер Сергей Тигипко признал осложнения в переговорном процессе с Евросоюзом, вызванные судебным процессом над Юлией Тимошенко.

Об этом Тигипко заявил в ходе обсуждения соглашения о зоне свободной торговли в рамках визита в столицу Германии, передает "Deutsche Welle".

Правда, неизвестно, Тигипко имел в виду собственно суд над Тимошенко, или решение суда арестовать ее.

В Берлине Тигипко провел встречу в Министерстве иностранных дел Германии. По словам пресс-секретаря германского МИДа, чиновник высокого ранга разъяснил Тигипко критическую позицию Германии относительно ареста Тимошенко, передает информагентство DPA.

Чиновник вновь подчеркнул, что суд должен быть справедливым и с соблюдением норм правового государства.

В день ареста Тимошенко МИД Германии распространил заявление статс-министра Вернера Хоера о том, что решение об аресте экс-премьера Украины пробуждает подозрения в "политически мотивированном правосудии".

Тигипко в Берлине заверил, что Украина предпочитает сближение с ЕС Таможенному союзу с Россией, Казахстаном и Беларусью.

"Мы делаем выбор в пользу Европы из-за ее лучших экономических и демократических стандартов", - сказал украинский вице-премьер Handelsblatt.

Тигипко призвал "Европу понять, что правительство Украины очень серьезно стремится к сближению с ЕС", пишет газета.
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
+1000
бульдозер простая щестерка в юлькиной шлюхополитической машине. Скоро и ей аирдык и ее письколизам.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
kill сказав(ла):
+1000
бульдозер простая щестерка в юлькиной шлюхополитической машине. Скоро и ей аирдык и ее письколизам.
если взрослый человек такое пишет - то какое может быть будущее в этой стране - если такого населения больше 50% в нашем государстве.