Uefa champions league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Бьорн Кайперс рассудит "Копенгаген" и "Челси".

УЕФА назвал имена арбитров, получивших назначения на вторничные матчи Лиги чемпионов. Поединок между датским "Копенгагеном" и лондонским "Челси" рассудит Бьорн Кайперс из Голландии, а на матч "Лион" - "Реал Мадрид" получила назначение немецкая бригада судей во главе с Вольфгангом Штарком.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Гаттузо получил дисквалификацию на 4 матча Лиги чемпионов.

Как сообщает Reuters, комиссия УЕФА приняла решение дисквалифицировать полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо на четыре матча Лиги чемпионов за его стычку с тренером "Тоттенхэма" Джо Джорданом после завершения первого матча 1/8 финала в Милане.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Джон Терри: "Торрес может стать ключевым для нас игроком в Лиге чемпионов".

Капитан "Челси" Джон Терри в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Копенгагеном" отметил ключевую роль, которую, по его мнению, в предстоящем противостоянии должен сыграть новичок клуба Фернандо Торрес. В интервью официальному сайту лондонского клуба Терри также предположил, что не самое удачное выступление "Челси" в национальных турнирах поможет команде сконцентрироваться на еврокубке.

"Фернандо может стать ключевым игроком для нашего выступления в Лиге чемпионов, на которой сейчас мы можем полностью сконцентрироваться, поскольку команда немного сдала позиции в премьер-лиге и выбыла из всех остальных турниров, – заметил Терри. – Да, будет непросто, но понимая, что победа в Лиге чемпионов – наша главная цель, и имея в составе Торреса, "Челси" может добиться успеха. Тем более что и для всей команды, и для меня лично Лига чемпионов – тот турнир, где мы уже много раз останавливались в шаге от победы. Будем надеяться, на этот раз мы сумеем пройти весь путь до финала на "Уэмбли" и выиграть его".

добавлено через 36 секунд
Жозе Моуринью: "Мы знаем себе цену, но и "Лион" недооценивать не будем".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью рассказал, что советовался с советником президента мадридского клуба Зинедином Зиданом перед противостоянием с "Лионом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"В этом году в "Реал" пришло много новичков, которые не участвовали в той встрече с "Лионом". "Лион" — хорошая команда, которая имеет опыт таких матчей. Однако мы представляем "Реал". Нам не надо оглядываться на прошлое или статистику. Если мы посчитаем, что оба матча дадутся нам легко, то нас ожидают проблемы. Мы знаем себе цену, но и "Лион" недооценивать не будем.

Вот уже шесть лет "Реал" не может выйти в четвертьфинал. Когда я работал с "Интером", то клуб не выигрывал Лигу чемпионов более полувека. Возможно ли сделать это в текущем году? Надо для начала обыграть "Лион"… Зинедин Зидан дал нам ценные советы перед поединком", — приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти: "Лига чемпионов является для нас приоритетным турниром".

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поделился своим мнением о предстоящем 22 февраля гостевом матче с "Копенгагеном" и заявил, что Лига чемпионов является приоритетным для лондонской команды турниром.

"Сейчас Лига чемпионов является для нас приоритетным турниром. На нас оказывается серьёзное давление, но даже с учётом неудачно складывающихся обстоятельств игроки проявляют себя настоящими профессионалами. Это футбол, здесь нельзя вечно оставаться на вершине, однако если нашей команде хватит терпения, то она сможет изменить неудачное положение дел. У нас всё ещё может получиться отличный сезон.

"Копенгаген" — очень приличный клуб, который доказал высокий класс на групповом этапе. У этой команды фантастическая организация игры и крайне профессиональное отношение к делу. Нам будет нелегко, но если мы проявим силу воли, то сможем победить", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".


Николя Анелька: "Недооценка "Копенгагена" может привести к печальным последствиям".


Нападающий "Челси" Николя Анелька не собирается недооценивать соперника команды по 1/8 финала Лиги чемпионов - "Копенгаген".

"Нельзя говорить о слабости датчан. Если они сюда добрались, значит, заслужили. Все участники плей-офф достойны уважения. Недооценка может привести к печальным последствиям. Год назад мы обожглись. Теперь нужно сыграть в полную силу и проходить дальше", - сказал Анелька Sky Sports.


"Милан" не собирается оспаривать решение УЕФА.

"Милан" на своем официальном сайте разместил заявление о том, что клуб не собирается оспаривать решение УЕФА дисквалифицировать на четыре матча полузащитника Дженнаро Гаттузо за неспортивное поведение в ходе первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом". Напомним, что итальянский хавбек, инициировавший драку в перерыве и по окончании встречи, пропустит пять ближайших матчей "Милана" в еврокубках, поскольку в ответной игре с "Тоттенхэмом" он не сыграет из-за перебора желтых карточек.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Криштиану Роналду организовал конкурс прогнозов.

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом" объявил конкурс прогнозов в социальной сети Facebook. Португальский хавбек готов подарить свои часы тому любителю футбола, кто угадает, сколько мячей он забьет в ворота французского клуба, сообщает L`Equipe. Ранее футболист с подобными инициативами не выступал.


В преддверии матча с "Марселем" у "МЮ" пять травмированных.


Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Марселем". Футболист сборной Англии получил повреждение ноги в поединке с "Вулверхэмптоном". Кроме того, наставник "МЮ" Алекс Фергюсон не сможет рассчитывать во встрече с французским клубом на Райана Гиггза, Майкла Оуэна, Андерсона и Джонни Эванса, которые также находятся в лазарете манкунианцев, информирует BBC.


Арьен Роббен готов взять реванш у "Интера".

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", который состоится завтра, отдал должное сопернику, но подчеркнул, что миланцы не являются самой сильной командой в нынешнем розыгрыше турнира. Голландец также отметил, что победа на столь ранней стадии не сможет стать достойным реваншем за поражение в прошлогоднем финале главного клубного турнира Европы.

"Интер" остается опасным соперником, но нельзя сказать, что это еще самая сильная команда Европы. Мы встречались с ними в прошлогоднем финале, а теперь сыграем в 1/8, - приводит Football Italia слова Роббена. - Настоящий реванш можно будет взять, если мы когда-нибудь вновь сойдемся в решающей встрече. Миланцы должны особое внимание уделить Франку Рибери, который не смог выйти на поле в Мадриде. Нам намного проще, когда он в составе. Ну и про меня им забывать не стоит".
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Португальский хавбек готов подарить свои часы тому любителю футбола, кто угадает, сколько мячей он забьет в ворота французского клуба,
цікаво якшо хтось напише шо ні одного не заб"є тоже виграє чи ще краще автогол =))
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Джон Терри о Гронкьяере и Лиге чемпионов.

Джон Терри в интервью официальному сайту лондонцев рассказывает о том времени, когда его партнером по команды был нынешний игрок датского "Копенгагена" Йеспер Гронкьяер, и о самом футболисте.

"У него были огромные скорости, и он был опасен в атаке. Он врывался в отличные зоны, он был одним из тех футболистов, кто работал над техникой паса и мог быть опасен. Мы знаем, что он и сейчас очень быстр. Он может играть впереди, может играть на фланге в зависимости от схемы, нам следует его опасаться. Я очень хочу увидеть Йеспера, потому что не видел его несколько лет, он был отличным парнем", - заявил нынешний капитан "синих".

Терри также с нетерпением ждет начала матчей в Лиге Чемпионов, оглядываясь на прошлую неделю, когда половина команд уже сыграли свой первый раунд в соответствии с новой конфигурацией соревнования. Он видел, как команды АПЛ выигрывали первые матчи у признанных лидеров Испании и Италии.

"Это казалось странным, что мы не играли на прошлой неделе, было забавно сидеть и смотреть матч "Арсенал" — "Барселона". Для простого зрителя матч получился насыщенным, сошлись две команды и показали изумительный футбол. АПЛ — очень сильная лига. Люди сравнивают команды и игроков, таких, как Месси, Роналду, Иньеста, Хави, это выдающиеся игроки — но если говорить о лиге в целом, то АПЛ, конечно, уровнем выше, намного выше, я считаю. Я с нетерпением жду, когда выйду в Лиге Чемпионов. Я играл на этом стадионе со сборной Англии в этом месяце, там хорошее поле, которое перестилали не так давно, и там еще не успели провести много матчей. Надеюсь, нам это подойдет, мы сможем приспособиться и играть в свой футбол", - добавил Терри.
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Пам'ятаю, що коли Йеспер грав ще за Челсі, я саме починав дивитися ЛЧ. І він дійсно був тоді одним з кращих. Особливо в матчі з Монако в півфіналі здається сезону 03-04.

п.с. А Кріштіану шось навіть до воріт толком не добігає. Не думав, що Ліон настільки може показувати зуби. Але це можливо лише на домашній арені? Побачимо.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лион - Реал Мадрид 1:1
Голы: Бензема, 65 (0:1), Гомис, 83 (1:1)

Копенгаген - Челси 0:2
Голы: Анелька, 17 (0:1), Анелька, 53 (0:2)


ех Анелька провину відчуває за кубок Англії, аж дублем вистрілив
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуринью: "Я зол на арбитра".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью остался недоволен судейством в матче с "Лионом" (1:1), но был рад, что удалось забить гол на выезде.

"Конечно, есть сложные ситуации, но есть и совершенно очевидные. Эта ситуация из разряда вторых (речь о попадании мяча в руку Гуркюффа в штрафной "Лиона" - прим.). Арбитр находился в пяти метрах от события и не смог увидеть то, что видели все. Я зол.

Но в то же время мы сделали шаг вперед, сумели забить гшол в Лионе. Это случилось впервые. Пока неясно, кто останется победителем. Соперник обладает хорошим классом. Впрочем, надеюсь, что помощь "Сантьяго Бернабеу" позволит нам победить", - сказал Моуринью Goal.com.


Карло Анчелотти: "Жаль, что Фернандо Торрес не смог забить".


Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал гостевую победу над "Копенгагеном" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это был очень хороший матч, и мы добились отличного результата. Мы здорово подготовились к игре, верно на нее настроились. Мои подопечные потрудились на славу, показали хороший футбол. Это отличный результат, но мы сыграли только первый тайм. Не надо забывать, что впереди еще ответная встреча. Мы были сосредоточены, поскольку хотим быть лучшими. Нужно уметь быстро забывать о своих неудачах. Нам это удалось - мы действительно играли здорово, но нужно и дальше сохранять концентрацию, - приводит слова Анчелотти пресс-служба УЕФА. - Торрес не играл в субботу [против "Эвертона" в Кубке Англии], тогда как Анелька провел на поле лишь часть основного времени и овертайм. Торрес был куда свежее. Анелька забил два отличных гола, но я хочу похвалить и Торреса - ключом к победе стало успешное взаимодействие форвардов. Действия Торреса постоянно таили в себе опасность, он провел очень хороший матч. Жаль, что Фернандо не смог забить. Если мы будем играть на таком же уровне и дальше, у нас будут шансы обыграть "Манчестер Юнайтед" на следующей неделе".


Столе Сольбаккен: "Процент брака при передачах был ужасным".

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен прокомментировал поражение от "Челси" (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Теперь будет необычайно сложно продолжить борьбу в Лиге чемпионов, особенно учитывая то, что Зденек Поспех получил сегодня желтую карточку, которая обернулась для него дисквалификацией. Слишком многие из наших лидеров сегодня не показали своей лучшей игры. Они действовали не так плохо, но этого мало. К тому же, мы допустили слишком много ошибок. Процент брака при передачах был ужасным", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.


Клод Пюэль: "Лион" показал солидную игру".

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль остался доволен игрой своих подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом", который завершился вничью со счётом 1:1.

"Это был большой и важный матч. В начале второго тайма нам несколько повезло, однако затем Бензема поразил наши ворота. После этого мы попробовали прибрать нити игры к своим рукам, приложили большие усилия и всё-таки смогли отыграться. Думаю, "Лион" показал солидную игру – как в оборонительном, так и в атакующем плане. Мы сыграли на высоком уровне и ещё не сказали своего последнего слова. Теперь всё решится в ответном матче", — заявил Пюэль в эфире TF1.


Карим Бензема: "Мой гол сыграет важную роль по итогам двухматчевого противостояния".


Нападающий "Реала" Карим Бензема поделился своим мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом", который завершился вничью со счётом 1:1 и в котором он забил единственный гол мадридской команды.

"Это был хороший матч, а мне удалось отличиться. Думаю, мой гол сыграет важную роль по итогам двухматчевого противостояния. Почему я не отпраздновал забитый гол? Потому что я вырос в "Лионе" и именно благодаря ему играю сейчас в "Реале". Я серьёзно готовился к этой игре, ведь это было моё возвращение домой. В "Реале" я чувствую себя хорошо, но мне нужно продолжать усердно работать. Тогда всё будет хорошо", — рассказал Бензема в интервью Canal Plus.

Отметим, что гол в ворота "Лиона" стал для Карима Бензема 100-м в профессиональной карьере. Наибольшее количество голов Бензема забил за "Лион" — 66. Также в его активе 22 гола в составе "Реала" и 12 – за национальную команду Франции.


Серхио Рамос: "Реал" должен выходить в следующий раунд".

Защитник "Реала" Серхио Рамос назвал положительным результатом ничью со счётом 1:1 в первом матче с "Лионом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Реал" добился положительного результата, но у нас была возможность уже сегодня решить исход противостояния. У нас были три отличных шанса для взятия ворот соперника. Впрочем, ответный поединок пройдёт на нашем поле, на глазах у наших болельщиков, поэтому "Реал" должен выходить в следующий раунд турнира. Всё-таки мы добились хорошего результата, который даёт нам преимущество перед ответной встречей. Мы должны оставаться оптимистами и верить в то, что пройдём дальше", — приводит слова Рамоса официальный сайт "Реала".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Жозе Моуриньо хотел бы сыграть финал ЛЧ против "Интера" или "Челси".

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью признался, что хотел бы встретиться в финале Лиги чемпионов с одной из своих бывших команд: "Челси" или "Интером".

"Я бы даже заплатил, чтобы в финале на "Уэмбли" сыграть с "Интером" или "Челси", – приводит слова Моуринью Football Italia. – Я буду болеть за миланцев в матче с "Баварией", как болею за них в матчах с любым соперником. Хотя сегодня их ждет тяжелая игра".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Марсель - Манчестер Юнайтед 0:0
непогано, ні однієї жовтої картки

Интер - Бавария 0:1
Гол: Гомес, 90 (0:1)

Футбол грають 11 на 11 а перемагають німці =))
точно про цей матч
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
"Я бы даже заплатил, чтобы в финале на "Уэмбли" сыграть с "Интером" или "Челси"


Сам с командой к финалу доберись,а потом уж выбирай соперников...

P.S. извените, сорвалось....
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Lusui сказав(ла):
Сам с командой к финалу доберись,а потом уж выбирай соперников...
а госпадє, це ж Моуріньо, його хлібом не годуй, дай лише щось сказати.
він вже почав вести психологічну гру, залякуючи суперників наперед тим, що в них немає шансів і що його Реал гратиме в фіналі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хавьер Дзанетти: "Такой результат постыден".

Защитник "Интера" Хавьер Дзанетти прокомментировал итог первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии" (0:1).

"Мы расстроены. Очень много внимания уделяется Лиге чемпионов, поэтому такой результат постыден. Команда владела инициативой, имела много шансов, поэтому поражение несправедливо. В Мюнхене теперь нам нужно побеждать. Должны были играть там на победу вне зависимости от исхода этого матча, так что смотрим вперед с оптимизмом", - сказал Дзанетти клубному телеканалу.


Арьен Роббен: "Мы не должны расслабляться".

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен считает, что рано почивать на лаврах после победы над "Интером" (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Нужно проходить дальше. Хотя я, конечно, больше был бы рад нашей победе в другом матче, год назад (финал ЛЧ - прим.). "Интер" все еще сохраняет шансы на выход, поэтому мы не должны расслабляться. В Мюнхене нужно сохранять предельную концентрацию. Только тогда мы сможем пройти дальше", - сказал Роббен Deutsche Welle.


Марио Гомес: "Это мой важнейший гол в Лиге чемпионов".

Нападающий "Баварии" Марио Гомес прокомментировал итог матча против "Интера" (1:0), в котором он забил победный мяч.

"Это мой самый важный гол в Лиге чемпионов. Я забил под самый занавес игры и принес победу своей команде в матче с таким грозным соперником. Думаю, своей старательностью мы заслужили эту победу", - сказал Гомес AP.


Карл-Хайнц Руммениге: "Баварии" повезло".


Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге считает, что не все решено в противостоянии с "Интером", несмотря на победу в первом матче.

"Обе команды могли забить неоднократно. Я бы даже сказал, что "Баварии" повезло. Поэтому рано думать, что мы попадем в четвертьфинал. Нужно сохранить концентрацию в ответной игре, чтобы преимущество не потерять", - сказал Руммениге Sky Sports.


Луис ван Галь: "У нас было больше десяти голевых моментов".


Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь прокомментировал победу над "Интером" (1:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"По-моему, у нас было больше десяти голевых моментов, хотя и "Интер" имел порядка восьми. Это был очень захватывающий матч, и мы заслужили победу. Я надеялся, что мы сможем раньше решить исход поединка в свою пользу, ведь "Интер" постепенно начал уставать. Однако мы продолжали транжирить моменты. Мы сделали большой шаг в сторону 1/4 финала. "Интер" - очень сильный соперник, в чем мы сегодня лишний раз убедились.

Пусть все могло завершиться совсем иначе, но, принимая во внимание, что мы играли на выезде, эту победу "Бавария" заслужила. В перерыве я попросил футболистов покрепче взять в свои руки контроль над игрой. В первом тайме мы играли словно в родных стенах, но после перерыва смогли прибавить еще. Я ожидал, что мы забьем чуть раньше.

Я никогда не сомневался в Томасе Крафте. Он доказал свою состоятельность, продемонстрировал прекрасную реакцию на линии ворот. Весь матч он был хладнокровен, что для нас очень важно. Луис Густаво был очень хорош в защите, но ему есть над чем работать - имею в виду разгон игры, когда мы владеем мячом", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.


Леонардо: "Гол словно взялся из ниоткуда".

Наставник миланского "Интера" Леонардо недоумевал после домашнего поражения от "Баварии" (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Гол словно взялся из ниоткуда. Все уже были уверены в нулевой ничьей, несмотря на огромное количество голевых моментов у обеих команд. Считаю, мы не заслужили это поражение. Нам противостоял очень сильный соперник, который здорово комбинировал и атаковал флангами, пусть мы и не предоставили гостям много свободного пространства. Гомес забил победный мяч, но до этого он не сделал ничего полезного.

Обе команды сделали ставку на открытый футбол. К сожалению, мы не смогли забить, хотя имели пять-шесть верных моментов для взятия ворот. В любом случае, паниковать я не собираюсь - нам по силам выиграть в Германии. Это будет очень сложный матч, без вопросов, однако он был бы таким, даже если бы сегодня все завершилось нулевой ничьей.

Мои подопечные не заслуживают упрека в свой адрес - мы играли на том же уровне, что и "Бавария", чей вратарь сделал ряд впечатляющих сейвов. Сегодня нам не хватало не второго форварда, а лишь немножко удачи", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

добавлено через 2 минуты
Дидье Дешам: "Было важно не пропустить, и это нам удалось".

Наставник "Марселя" Дидье Дешам прокомментировал нулевую ничью с "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Было важно не пропустить, и это нам удалось. Матч был трудным, поскольку "Манчестер Юнайтед" - хорошая команда. Нам пришлось непросто. В течение 20-25 минут второго тайма мы играли очень прилично, но так и не смогли забить. В конце пришлось сложнее, поскольку соперник перешел на схему 4-4-2 и больше контролировал мяч. Манкунианцы не могли рассчитывать на некоторых игроков, но вышедшие на замену футболисты показали себя во всей красе. Это лишь подчеркивает высокий класс соперника, - приводит его слова пресс-служба УЕФА. - Я рад за своих игроков, поскольку они показали все свое мастерство. Сегодня "МЮ" в очередной раз доказал, что является грандом. Будет важно не пропустить и на "Олд Траффорд". Возможно, в гостевом матче у нас будут возможности для взятия ворот. Допускаю, что фаворитом остается английский клуб. Для нас это неплохой результат, но он хорош и для соперника".


Алекс Фергюсон: "Игра меня разочаровала".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон дал комментарии после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Марселем" (0:0).

"Игра меня разочаровала. Поле было в нормальном состоянии, а "Олимпик" сделал все, чтобы сохранить ворота на замке. Вне всякого сомнения, мы ожидали гораздо большего от себя. Иногда играли неплохо, но этого было недостаточно. Счет 0:0 может доставить нам неприятности, если пропустим в ответной встрече. Теперь надо побеждать дома. Если выиграем, то пройдем дальше. Думаю, у нас хорошие шансы, - приводит слова Фергюсона пресс-служба УЕФА. - Кристофер Смоллинг снова сыграл превосходно. Парень все время прибавляет. Он хочет стать великим игроком. Ему нравится играть в обороне, и сегодня он провел потрясающий матч на позиции центрального защитника".


Майкл Кэррик: "На своем поле исправим все ошибки".


Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик считает, что команда не показала своего потенциала в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против "Марселя" (0:0).

"Даже части своих способностей мы не показали. У нас не шла игра в пас. Уверен, что на своем поле, где играем традиционно сильно, сумеем исправить все ошибки. У нас есть ответная игра", - сказал Кэррик ВВС.


Бенуа Шейру: "Каждая ошибка может стоить дорого".

Полузащитник "Марселя" Бенуа Шейру опасается "Манчестер Юнайтед" после домашней нулевой ничьи.

"Это была закрытая игра с обеих сторон. Соперник хорошо организованно смотрелся в центре поля и в обороне. Они мало места оставили для нас. Тройка атакующих игроков "Манчестера" способна перевернуть игру в любой момент. Каждая наша ошибка может стоить дорого, потому что "МЮ" - хорошая команда. Мы должны поднимать уровень своего футбола, особенно в плане концентрации внимания. "Марсель" должен использовать любой малейший шанс в атаке. Надеюсь, в ответной игре это удастся", - сказал Шейру Goal.com.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
На официальном сайте УЕФА началась эксклюзивная продажа билетов на финал ЛЧ.

На сайте UEFA.com началась эксклюзивная продажа билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА, который состоится на лондонском "Уэмбли" 28 мая.

Продажа билетов завершится 18 марта. В продажу поступят 11 тысяч билетов, каждый болельщик может претендовать на два из них.
Продажа билетов будет осуществляться исключительно на официальном сайте европейского футбола, UEFA.com. Каждому желающему приобрести билеты потребуется заполнить форму онлайн-заявки. Если спрос превысит предложение, корректно поданные заявки на приобретение билетов будут выбраны при помощи лотереи.
На билеты установлены следующие категории цен: 1 категория - 300 фунтов; 2 категория - 225 фунтов (или 338 фунтов за детский пакет, в который входят один билет для взрослого и один для ребенка); 3 категория - 150 фунтов; места для инвалидов - 80 фунтов. Среди болельщиков со всего мира будет распределено 500 детских пакетов.

Все поданные заявки автоматически примут участие в лотерее, по итогам которой будут определены обладатели билетов. Каждый кандидат будет иметь право на получение не более двух билетов.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Даниэле Де Росси не будет наказан за удар Дмитрия Чигринского.

Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси не будет наказан за удар Дмитрия Чигринского в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтером" (2:3), информирует Sky Italia. Главный арбитр той встречи оставил эпизод без внимания, однако УЕФА рассмотрела видеоматериалы по этому инциденту. В итоге было принято решение не наказывать полузащитника римлян. Таким образом, де Росси сможет принять участие в ответном матче, который состоится 8 марта в Донецке.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Анатолий Тимощук: "Наши шансы на выход в четвертьфинал ЛЧ заметно возросли".

Украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о том, как руководил обороной в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером". Напомним, что мюнхенский клуб увёз минимальную победу из Милана.

"Перед матчем была такая установка: я как самый опытный игрок в линии обороны должен подсказывать партнёрам, вести их за собой, подстраховывать. По-моему, получилось.

Установки действовать против него персонально не было, я играл с соперником, который смещался в мою зону. Не могу сказать, что пришлось уж очень сложно: мы старались располагаться компактно. Потяжелее было при игре "один в один", поэтому старался атаковать камерунца, когда он принимал мяч. За весь матч у Это’О была лишь пара возможностей угрожать воротам.

Что касается эпизода, когда в единоборстве со мной форвард рухнул в надежде на пенальти, то я сыграл чисто, никакого фола и даже контакта с соперником. Рад, что судьи оказались на высоте. После этого я Это’О сказал, чтобы он перестал симулировать. Форвард, к слову, и сам согласился, что всё было в рамках правил.

Учитывая, что сошлись финалисты прошлогоднего турнира, шансы до первой игры расценивались 50 на 50. За счёт выездной победы наши шансы возросли, но их ещё надо претворить в жизнь. Без необходимого результата в ответной игре все эти рассуждения ничто", — цитирует хавбека "Спорт-экспресс".
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
"Арсенал" остался без ван Перси

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" ему придется обойтись без травмировавшего колено Робина ван Перси.

Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси получил травму колена и выбыл из строя как минимум на три недели. Это означает, что форвард сборной Нидерландов пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной".

Нападающий повредил колено в воскресенье, когда забивал ответный мяч в ворота "Бирмингема" (1:2) в финале Кубка английской лиги. В интервью клубному сайту наставник "канониров" Арсен Венгер заявил, что 27-летний игрок пропустит как минимум три недели. Во вторник лондонцы в рамках 1/8 финала проведут второй матч с "Барселоной". В первом поединке "Арсенал" дома отпраздновал победу со счетом 2:1, причем первый мяч "канониров" забил именно ван Перси.

"К сожалению, обследование не принесло нам хороших новостей, - отметил Венгер. - Ван Перси точно выбыл на три недели, а может и на более длительный срок. Так что он определенно не выйдет на поле в поединке с "Барселоной".

Французский специалист также не сможет рассчитывать на Лукаша Фабяньски, который залечивает травму плеча. В то же время защитник Томас Вермален пока еще испытывает боли в ахилле. Поединок на "Камп Ноу" рискуют пропустить Цеск Фабрегас (задняя мышца бедра) и Тео Уолкотт (растяжение голеностопа).

Наставник английского клуба также подчеркнул, что к следующей неделе Александр Сонг может успеть залечить травму колена. В переигровке матча пятого круга Кубка Англии с "Лейтон Ориент" в среду хавбек сборной Камеруна точно не сыграет.


Uefa.com
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Ван Персі, Уолкот, Фабрегас - без них Арсенал, не Арсенал !
І все це перед матчом з Барсою! Прям дежавю якесь!