Uefa champions league

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Насри, Калу и Дефо провели презентацию мяча Finale London.

Представители трех лондонских клубов, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов УЕФА - Самир Насри от "Арсенала", Саломон Калу от "Челси" и Джермейн Дефо от "Тоттенхэма" - помогли УЕФА и компании adidas провести презентацию Finale London - официального мяча финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 28 мая на "Уэмбли", сообщает официальный сайт УЕФА.

Finale London стал одиннадцатым в линии мячей, производимых компанией adidas для финалов Лиги чемпионов УЕФА. Его появление стало очередной вехой в истории сотрудничества УЕФА с видным производителем спортивного снаряжения. Официальный дебют нового мяча состоится в заключительном матче еврокубкового сезона - финале Лиги чемпионов в столице Англии. Его красно-белая расцветка символизирует цвета креста Святого Георгия - покровителя Англии. Дизайн мяча также содержит верхнюю оранжевую звезду и логотип финала в виде двух львов, держащих Кубок европейских чемпионов.

Знаменитая арена примет решающий матч престижнейшего еврокубка в шестой раз, и, по словам директора УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, "финал был просто обязан вернуться на "Уэмбли" после 19-летнего перерыва". Он добавил: "Мы ожидаем великолепный футбольный вечер с участием двух ведущих команд континента и около 90 тысяч болельщиков. Мяч со звездами является своего рода символом Лиги чемпионов. Играть этим мячом - большая честь. Ежегодно у нас появляется новый мяч, который используется только в одном конкретном финале. Очень важно подчеркнуть уникальность каждого финала в отдельности. Для этого мы сочетаем символику Лиги чемпионов с символикой города, где проходит решающий матч".

Презентация началась с того, что нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо неожиданно посетил одну из местных школ и подарил ученикам несколько новых мячей с собственным автографом. После этого он сыграл с детьми в футбол, а затем подростки с радостью воспользовались возможностью сфотографироваться со звездой.

Дизайн Finale London сохранил фрагменты в виде звезд, которые использовались в Finale Madrid и олицетворяют финалы предыдущих розыгрышей. Звезды чередуются с шестигранными элементами, что обеспечивает мячу максимально классические характеристики в полете. Поверхность мяча сохранил фактуру "гусиной кожи", что в свою очередь гарантирует высокое качество, натуральную траекторию при закручивании и идеальный контроль в самых разных условиях.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Фабрегас сыграет с Барселоной
В этом уверен тренер «Арсенала» Арсен Венгер


Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер уверен, что капитан «канониров» Сеск Фабрегас сумеет восстановиться к ответному матчу 1/8-финала Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Надеюсь, что Фабрегас будет готов к игре во вторник. Шансы на это достаточно высокие. Могу сказать, что с «Сандерлендом» он точно не сыграет.Мы не хотим рисковать его здоровьем»
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Насри, Калу и Дефо провели презентацию мяча Finale London.
+ ФОТО


e3f1deac63771a3f3ba03e857fcd72f6.jpg



5cf815346c9486b747493b6318415187.jpg



f8d02cbaf4bea08041030a32a13f21d7.jpg



0c1b23cbd6c6a7885c618e5f729ff37c.jpg
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Гарний м"ячик. думаю і фінал буде таким же, Англійським клубам ох як хочеться зіграти цим м"ячиком вдома :))
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Думаю хтось з англіських клубів буде у фіналі ;)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Насри: "Я уверен, что мы можем выбить Барселону"

Французский полузащитник "Арсенала" Самир Насри заявил, что верит в проход своей команды в следующую стадию.

"Я уверен, что в сравнении с предыдущими встречами "Арсенала" и "Барселоны" лондонцы стали сильнее и мощнее.

И не только это. "Барселона" на "Эмирейтс" показала гораздо меньше, чем в прошлом году. Мы сильнее и физически, и психологически" - говорит Насри.

"Многие наши футболисты добились значительного прогресса в развитии - Уилшир, Уолкотт и я" - отмечает Самир.

"Все считают, что мы практически наверняка вылетим, а это нам только на руку. Победа нас храбрит. Я уверен, что мы можем выбить "Барселону" в этом году" - сказал француз.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
frequenz сказав(ла):
"Все считают, что мы практически наверняка вылетим, а это нам только на руку. Победа нас храбрит. Я уверен, что мы можем выбить "Барселону" в этом году" - сказал француз.
Команда Венгера ніколи не вміла грати на виїзді, коли потрібно в захисті відіграти на 100% ...Шахтарю програлиі, Бразі тоже влетіли...і вони хочуть Барсу пройти. Їм велике щастя буде якщо без розгрома обійдуться.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Знахарь сказав(ла):
Їм велике щастя буде якщо без розгрома обійдуться.
ахахаха мені сьодня сон снився, що Арсенал пройде Барселону =)
тепер хочеться вже провірити чи віщий він=))
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
ахахаха мені сьодня сон снився, що Арсенал пройде Барселону =)
якщо Арсенал пройде Барсу - лише тоді я скажу що Венгер великий тренер, а поки що рівень Луческу))
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Знахарь,
Тобто по Вашому, те що зробив з Шахтаря Луческу - це такий собі - рядовий випадок?!
Що б там не говорили, але збудувати таку команду - не просто!
Пригадайте ще кілька років тому і порівняйте зараз!
Так... Можна багато говорити про гроші Ахметова... Але і їх треба вкладати з розумом - свідчення тому: провал трансферної політики останніх років Динамо, або ж, навіть західних клубів (того ж Реалу...)

Не хочу сперечатись з Вами щодо цього приводу) Просто висказав свою думку) Варто обережніше підбирати слова)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БраЗа сказав(ла):
Тобто по Вашому, те що зробив з Шахтаря Луческу - це такий собі - рядовий випадок?!
підбирайте дійсно слова))...великий не Луческу і гроші, а Лобановський...дійсно Луческу і Венгеру туди далеко.
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
Знахарь,
Давайте не будемо всіх рівняти під одну планку)
Так, Лобановський був великим тренером, але зараз інший час! Давайте жити сьогоднішнім, а не згадувати - от який колись тотальний футбол показувало Динамо-машина!
Час іде, і треба з цим змиритися! Тому... я звісно ж нічого проти, пана лобановського не маю - але віддати належне і сьогоднішнім тренерам теж треба...
Без образ)
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Шахтеру поменяли арбитра
В Донецк едет Ховард Уэбб


Произошли изменения в составе судейской бригады, которая будет обслуживать матч 1/8 Лиги чемпионов «Шахтер» - «Рома».

Вместо Мартина Аткинсона судьей в поле будет Ховард Уэбб. Ассистировать ему будут Майкл Малларки и Питер Керкап, а за воротами расположатся Андре Марринер и Майкл Джонс. Четвертый рефери – Стюарт Эттуэлл.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Вероятность участия Фабрегаса в матче с "Барселоной" равна 90%.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поведал о том, какова ситуация с травмированными игроками накануне матча с "Барселоной".

"Фабрегас пройдет сегодня обследование. Вероятность его участия в матче составляет 90%. Это очень важно, поскольку он определяет игру команды. Сеск - наш лидер, он связывает оборону и атаку. Мы очень хотим, чтобы Фабрегас сыграл. Но точно к матчу будет готов Уилшир и те, кто сыграл в субботу в чемпионате", - сказал Венгер сайту клуба.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Рауль: "Возможно, игра с "Валенсией" станет для меня последней в Лиге чемпионов".

Нападающий "Шальке" Рауль делится мыслями о предстоящем матче против "Валенсии" в Лиге чемпионов.

"Я ожидаю, что "Валенсия" будет еще опаснее, чем в первой встрече. В составе "Валенсии" есть отличные футболисты, которые способны показывать классный футбол и на выезде. К половине пути мы подошли с небольшим преимуществом, однако впереди еще 90 минут, за которые "Валенсия" способна забить и перевернуть все с ног на голову. Мы полны уверенности и надеемся пробиться в четвертьфинал. Для "Шальке" было бы огромным достижением оказаться в числе восьми лучших команд Европы. Противостоять "Валенсии", испанской команде, в Лиге чемпионов - это незабываемо. Конечно, я хотел бы сразиться с другой командой, не из Испании, но такова судьба. Мы должны быть довольны результатом. Во всяком случае, нам удалось забить в Испании.

Я рад тому, чего добился. Мне посчастливилось принять участие в трех финалах и добиться в них успеха. Выигрывал я и индивидуальные награды, и где бы я ни слышал гимн Лиги чемпионов, всегда испытываю особенные чувства. Конечно, я надеюсь, что продолжу забивать и дальше, ну или хотя бы еще раз отличусь в матче с "Валенсией" и помогу своей команде победить. Вполне возможно, что предстоящий поединок станет для меня последним в Лиге чемпионов. Случиться может все что угодно. Время покажет. Я до сих пор просыпаюсь каждый день с целью развиваться и учиться чему-либо у партнеров и тренеров. Потому я и чувствую себя хорошо. Потому я и решился на шаг, которого раньше не делал - отважился на переезд в Германию. Надо было что-то менять. Для меня это в новинку, и все пока складывается благоприятно как для моей семьи, так и для меня в плане спортивных результатов", - цитирует испанца сайт УЕФА.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
"Барселона" протистоятиме "Арсеналу" без двох основних центральних захисників - дискваліфікованого Жерара Піке та травмованого Карлеса Пуйоля.

"Барселоні" у вівторковому матчі-відповіді 1/8 фіналу Ліги чемпіонів УЄФА проти "Арсеналу" доведеться грати без Карлеса Пуйоля, який не зміг відновитися від травми.

Команда Хосепа Гвардіоли поступилася "канонірам" у першому поєдинку з рахунком 1:2. На "Камп Ноу" каталонці намагатимуться взяти реванш, хоча зробити це їм буде вкрай непросто, адже "Барса" гратиме без двох основних центральних захисників. Жерар Піке дискваліфікований, а Карлес Пуйоль пропустить зустріч через травму коліна.

"Пуйоль знову відчув біль у лівому коліні після сьогоднішнього тренування", - повідомляє офіційний сайт іспанського клубу. Ніякої додаткової інформації щодо строків одужання капітана синьо-гранатових, який перебуває поза грою з 22 січня, не повідомляється.

Через травми у матчі не приймуть участь:
К.Пуйоль, Жеффрен - А.Сонг, Т.Уолкот, Л.Фабьянски, Т.Вермален.
Дискваліфікація : Ж.Піке


Хосеп Гвардіола, головний тренер "Барселони":
"Ніклас Бендтнер гравець високо рівня. Те ж саме можна сказати про Маруана Шамаха і Робіна ван Персі. Вони всі чудові виконавці. У нас буде небагато можливостей забити, тому в нападі потрібно зіграти дуже обережно - так, як ніколи раніше. Інакше суперник покарає нас на контратаках.

"Арсенал" сильний у психологічному плані. В національному чемпіонаті лондонці тривалий час перебувають серед претендентів на золото, а також вони є постійними учасниками Ліги чемпіонів. Той факт, що вони останні роки кожного сезону знаходяться серед лідерів Прем'єр-ліги підтверджує, що "каноніри" складний опонент. Коли вони здобудуть перший серйозний трофей, то зрозуміють, що можуть виграти більше. Ви можете бути впевнені, що ми будемо атакувати та докладемо всіх зусиль, щоб домогтися бажаного. Наше завдання - зробити все необхідне для перемоги. У таких двобоях головне тільки підсумковий результат".

Арсен Венгер, головний тренер "Арсеналу":
"Я розраховую на Джека Уілшира, тому що він відповідає рівню "Арсеналу" і заслуговує грати в "основі". Я бачу, гідний гравець місця в команді, чи ні. У випадку з Уілшером я можу дати ствердливу відповідь.

Це другий раунд нашої дуелі. Останім часом ми набрали непогану форму та демонструємо чудову гру. Після матчу-відповіді з "Барселоною" ми хочемо продовжити боротьбу в турнірі. Якщо ви запитаєте будь-якого футболіста нашої команди, то він підтвердить, що готовий віддати своє життя, щоб виграти цю зустріч. Обидва суперники мають схожу філософію футболу, і обидва бажають виграти, але при цьому продемонструвати чудову гру. Для нас головним є витримати тиск господарів, а вдасться це зробити чи ні, побачимо завтра".

Командні новини

• "Барселона"
Через дискваліфікацію Херарда Піке та травму Карлеса Пуйоля наставник синьо-гранатових змушений розраховувати у центрі захисту на інших гравців. Але хто саме з'явиться на полі Гвардіола не повідомив. Андрес Інієста у разі отримання жовтої картки та виходу "Барселони" у наступний етап турніру пропустить перший чвертьфінальний матч через дискваліфікацію.

• "Арсенал"

Венгер включив до складу команди Робіна ван Персі (коліно), але остаточне рішення про його участь у матчі буде прийматися після дозволу лікарів. Не допоможуть "канонірам" Александр Сонг (коліно) та Тео Уолкотт (гомілкостоп). "Уолкотт залишився вдома і буде дивитися поєдинок по телевізору, - сказав наставник лондонців. - Сподіваюся, він буде спостерігатиме за нашою перемогою". Емманюель Ебуе пропустить наступну гру, якщо отримає попередження.

Чи відомо вам?

"Арсенал" у турнірах УЄФА вигравав перший матч на своєму полі 15 разів і після цього в 14 випадках перемагав за сумою двох зустрічей. Невдача "канонірів" спіткала лише у чвертьфіналі Ліги чемпіонів-2000/01, коли в матчі-відповіді вони програли в гостях "Валенсії" - 0:1.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
18 марта пройдет жеребьевка решающих матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В пятницу 18 марта в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне пройдут жеребьевки заключительных стадий плей-офф обоих клубных турниров под эгидой УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА начнется в 12:00 по европейскому времени, а проведут ее генеральный секретарь футбольного союза Джанни Инфантино и посол финального матча Гари Линекер. Сильнейшие восемь команд Лиги Европы УЕФА узнают своих соперников в 13:00, причем вместо знаменитого в прошлом нападающего сборной Англии процессом вместе с Инфантино будет руководить посол дублинского финала Ронни Уилан.

В процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни сеяных, ни несеяных, а команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 числа.

Параллельно участники четвертьфиналов узнают своих потенциальных соперников по стадии 1/2 финала. Два первых полуфинальных матча будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные поединки намечены на 3 и 4 мая.

Последним штрихом станет определение номинального хозяина финального поединка, которым станет победитель первой или второй полуфинальной пары. Финал Лиги чемпионов-2010/11 состоится в субботу 28 мая на лондонском "Уэмбли". Начало встречи запланировано на 20:45 по европейскому времени.

Жеребьевка заключительных раундов плей-офф Лиги Европы УЕФА будет проводиться по аналогичным правилам. Матчи 1/4 финала будут сыграны 7 и 14 апреля, полуфиналы пройдут 28 апреля и 5 мая, а финальный поединок в среду 18 мая примет "Дублин Арена".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Букмекеры видят сегодня фаворитами "Барселону" и "Шахтер".

Испанская "Барселона" является явным фаворитом в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов по футболу, согласно котировкам российских и зарубежных букмекерских контор, которые приводит РИА Новости.

Ответная встреча 1/8 финала ЛЧ-2010/11 состоится на поле "Камп Ноу" во вторник, 8 марта. В первом матче команда Хосепа Гвардиолы уступила на выезде лондонскому "Арсеналу" со счетом 1:2.

Австрийская контора bwin и их коллеги из британской William Hill практически единодушны: первые дают на победу каталонцев коэффициент 1,3, вторые - 1,33. При этом поставившие на лондонцев смогут получить в случае победы команды Арсена Венгера в 8,50 (в bwin) или в 9 (William Hill) раз больше вложенного. Коэффициенты на ничью составляют 6 у австрийцев и 5 у британцев.

Соответственно, высока вероятность и прохода "сине-гранатовых" в следующий этап, для которого "Барселоне" достаточно победить с минимальным счетом 1:0. По мнению букмекеров, в матче будет забито не меньше двух мячей, а вот вероятность нулевой ничьей в игре равновероятна разве что тому, что команды "наколотят" не меньше 8 голов. Скорее всего, свою фамилию на табло запишут форварды "Барсы" Лео Месси, Давид Вилья или Педро.

Солидарен с иностранцами и российский "Марафон", который предлагает коэффициент на победу хозяев 1,33, при 6,3 на ничью и 8,3 на гостей.

Второй матч Лиги чемпионов, который пройдет 8 марта, состоится в Донецке, где местный "Шахтер" примет на своем поле итальянскую "Рому". Результат первого поединка, в котором украинская команда победила в Риме 3:2, делает "горняков" фаворитом и второй игры. Выход "Шахтера" в следующий раунд ЛЧ bwin оценил коэффициентом 1,10, а William Hill - 1,11. Наиболее вероятными авторами забитых мячей букмекеры считают форвардов донетчан Эдуардо и Луиса Адриано, а также полузащитника Генриха Мхитаряна.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
В Барселону приехало пять тысяч болельщиков "Арсенала".

По данным полиции Барселоны, поддержать "Арсенал" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов приехали пять тысяч болельщиков с Туманного Альбиона. Как сообщает Marca, стражи порядка не ждут от приезжих фанатов особых неприятностей. В то же время у половины из них нет билетов на матч. Отметим, что в Олимпийской деревне столицы Каталонии специально к приезду гостей из Лондона оборудована специальная фан-зона.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсенал палюбому повинні сьогодні забивати
з такою четвіркою захисників як у Барси їм би хто завгодно забив би
Спраа Алвеш, зліва Бускетс, в центрі Абідаль і Адріано якщо я правильно все зрозумів