Як ви ставитесь до Голодомору?

на вашу думку потрібно визнати голодомор, як акт геноциду над укр. народом


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    168

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
t_graf03.gif

Рисунок. Помесячные числа зарегистрированных умерших в РСФСР за 1932-1934 годы

Хотя, конечно, могли и занизить.

Чего забыли-то голодающих Поволжья, скажем?

добавлено через 2 минуты
JohnSparrow сказав(ла):
Вот без него, никак, без Литвина.
=-O Какой из Путина литвин???

добавлено через 1 минуту
patkern сказав(ла):
Так опитування все показало.
Блин, а кто голосовал? Те, кто разбирается? Или те, кого научили, что все вот так и есть?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Словосочетание "голодающие Поволжья" относится к голоду 1921-22 г.г., который имел место в этом самом Поволжье.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
JohnSparrow сказав(ла):
Россия виновата, как правопреемник СССР, но если Сталина осудит - снимет с себя ответственность. Перестанет быть право преемником СССР, что ли? В самом деле, тупой бред.
Цікаво, аналогічне твердження щодо НІмеччини ви також вважаєте нісенітницею?
JohnSparrow сказав(ла):
А почему точка зрения, согласно которой, голод (а не "Голодомор" с большой буквы) 1932-1933 г.г. не является геноцидом, названа формальной - не написано.
Водія, котрий порушив ПДР, що призвело до смерті смертіпотерпілого ФОРМЛЬНО вбивцею назвати такожне можа.
Більш детальніше читайте тут
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ГЕНОЦИДЕ Ив Тернон

JohnSparrow сказав(ла):
А ведь есть большая разница между выражениями "крестьяне Украины" и "украинский народ".

Я особисто великої різниці у цьому не бачу. Так само, як і між "монголо-татарськими" ордами та "монголо-татарськими народами" часів Батия. У першому випадку - "український народ" - восновному селяни-землероби, у другому - "монголо-татари" -кочевники-завойовники.
JohnSparrow сказав(ла):
Я вхожу в понятие "Украина"?
Звичайно, входите. Ось тільки не розумію, чому дехто відмежовується від влади, коли цевигідно, адже саме ми привели цих політиків у владу? Якщо не секрет, за кого голосували на виборах до ВР у 2006-му?
JohnSparrow сказав(ла):
Путина выбрало бы Президентом Украины более 50% респондентов. Сравните с рейтингами наших мегаполитиков. Кстати говоря, не считаю товарища Путина "хорошим", но скорее проголосовал бы Путина, чем за ЮВА, ЮВТ или ЯВФ. А Вы, Spoch? Чи "країні потрібен Литвин"?
Тоді я б за Саака - хоча б на грузинськи дорогах порядок навів.
JohnSparrow сказав(ла):
а я полагаю, что вина "демократических властей" велика, за 4 года после негодяя Кучмы можно было что-то сделать. А то, что они там ссорятся - так извините, сами виноваты. А довести страну до третьего или четвертого места в ряду тех, кому раньше всего настала труба - это надо уметь, это великое достижение
А провини ні з "демкратичної" ні з "антикризової" ні з кучмової влади ніхто й не знімає. Ось тільки провина їх (так званих демократів)у тому, що вони після Кучми анічогісенько не змінили, оча йдекларували, що й призвело до так званої кризи. Доречі щодо негідника Кучми - зарплату талонами ви на ХАЕС ще застали?
JohnSparrow сказав(ла):
Оказывается, Россия должна нам помочь, т.к. через наши трубы она качает нефть и газ, на которых стоит ее дутое благополучие. ...Видимо, я сам дурак, не понимаю глубинного смысла данного "мэсэджа". А вы как считаете?
Було б не пагано ознайомитись з першоджерелом, та не маю ні часу, ні бажання. А щодо сенсу "меседжа" - його чудово розуміють західні кредитні установи. Їхня допомога нам у вигляді кредитів в решті решт працює на їхню економіку. Та й Росії, в сенсі держави й державної економіки, думаю було б вигідніше підтримати нашого виробника, який є не останнім споживачем їхнього газу, аніж підтримака банківської системи Ісландії де зберігались кошти деяких російських олігархів.
JohnSparrow сказав(ла):
Геноцид - всякие там дела по признаку принадлежности к расовой, национальной, этнической группе, как он согласуется со вторым абзацем цитаты?
Первая редакция «Конвенции…» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим или социальным признакам, геноцидом. Поэтому по политическим и дипломатическим соображениям эти группы были исключены из «Конвенции…».
JohnSparrow сказав(ла):
т.к. мало данных и, соответственно, нет четкой точки зрения
А ось тут я знову згадаю статтю, названу вами "брєдом", а разом й звернення Мєдвєдєва.
Що чи хто не дозоляє кремлю розкрити архіви КДБ, створити широку комісію з представників України, РФ, Білорусі, Казахстану,світової спільноти та поставити крапку над "і".
JohnSparrow сказав(ла):
Но, если так обстоит дело, почему бы демократическому государству в ходе обучения детишек не ограничиться теми вещами, с которыми согласно все общество, а спорные темы оставить на усмотрение родителей? Ну а в школе подавать вот так: есть вот такие и такие точки зрения, спроси у мамы с папой.
Цікаво, що б зараз відбувалось у світі, якби вашою порадою скористались у післявоєнній Німеччині?

добавлено через 36 минут
fedot сказав(ла):
неужели нельзя без помпезности,официоза и чиновничей дурости
Звичайно не можна. Вони ж за 75 років добре навчились.
fedot сказав(ла):
Мёртвым наши дрязги ни к чему.Им лучше нашего известно кто и в чём виноват.И не надо в этом вопросе строить из себя рьяных патриотов.
Цікава думка. За вашою логікою ставити з себе правозахстників- розшукувати, розслідувати та карати вбивць також не варто. Адже мертвим усе відомо.
fedot сказав(ла):
В первую очередьумирали просто люди и какой они нации не имеет значение.Думаю, что умерших русских,белоруссов ,казахов и людей другой не украинской национальности назад на землю с того света не возвращали.так имеет ли смысл делить людей?
Шановні опоненти, можливо вже пора включати голови, а не розмовляти штампами. Можливо з юридичної точки зору щодо самого трактування слова "геноцид" і можуть бути якись суперечки, але хто вам сказав, що хтось когось ділить? Путін? Мєдвєдєв? Симоненко?А самім розібратись слабо?

Читаємо уважно.

закон про голодомор -

стаття 1.Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом
Українського народу.

Ця стаття вказує на те, що
1)події 32-33 років саме в Україні (ні в СРСР)рада називає геноцидом Українського народу. При цьому у приамбулі йде текст - "співчуваючи іншим народам колишнього СРСР, які зазнали жертв внаслідок Голодомору; " Так що заважає казахам, білорусам, чи росіянам прийняти аналогічний закон щодо Голодомору на їхніх територіях?
2)геноцид здійснювався не проти українців, як нації, а проти Українського народу. Різницю знаєте?
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Spoch, знаете что, нельзя же вот так. При чем тут монголо-татары и нарушения правил дорожного движения? Есть позиция такая: голодали в основной массе крестьяне, это дело имело место в Украине, на Дону, в Казахстане и еще где-то. Произошло это дело специально, или нет, но является преступлением советской власти по отношению к крестьянам, как к классу. Есть позиция другая - голод в Украине есть голодомор украинцев, как народа. Вы что, никакой разницы не чувствуете? Ведь вторая позиция прямо указывает на злых кацапов, которые желали зла бедным украинцам. Прямее некуда просто. Поэтому в данном случае слово "формально" крайне важно. А господин автор бреда делает вид, что этого не замечает. Формально, оказывается, это не геноцид, но это только формально, подумать только. Это у инженеров человеческих душ, особенно демократической позиции, такая логика и ответственность за издаваемые звуки тоже. Ляпнул и ничего, абы красиво и по падежам согласованно было.

Что означает фраза о СССР и некоторых странах, которые в понятие геноцида отказались включить убийства людей по социальному признаку и т.д.? Ну включили бы и мы бы имели сейчас следующую формулировку: геноцид крестьян на Украине, Дону и в Казахстане. Так ведь неймется использовать кости мертвых предков против России, а потому нужен геноцид украинского народа, а не каких-то там крестьян.

Да, и еще насчет водителя, который сбил кого-то там. Будьте добры не передергивать. Термин "убийца" несет в себе крайне негативный смысл, под убийцей понимают человека, который целенаправленно осуществил убийство, т.е. убийство или нанесение телесных повреждений было целью его действий. Водитель не убивал человека, он его сбил по неосторожности или в силу иных причин. Убийца - это состояние души, готовой и доказавшей, что она может убить.

Spoch сказав(ла):
Цікаво, аналогічне твердження щодо НІмеччини ви також вважаєте нісенітницею?
Блин, вот просто слов нет. Геноцид (пусть будет этот термин) крестьян - наша общая история и преступление советского режима и Россия это, представьте себе, признала. Геноцид украинского народа повлечет за собой выплаты и прочие вещи. Вообще обвинение в геноциде народа (как расовой или этнической общности, проживающей на некоторой территории) намного более тяжкое. Далее, немцы платили (а может и сейчас платят) в бюджет Израиля большие суммы (в отдельные годы они составляли до четверти бюджета Израиля). Как оказывается, признав т.н. холокост и прочие вещи, немцы с себя ответственность не сняли. Поэтому еще раз: бредом является статья Подрабинека (или как там этого, мммм, человека) зовут.

На выборах-2006 я ни за оранжевых всех мастей и оттенков, ни за ПР не голосовал. Так что чисто формально, мои руки никому красть не помогали, :). А талоны я не застал, на ХАЭС явился значительно позже.

По поводу Пинзеныка, газа, Исландии и т.д. Я своим абзацем всего лишь сказал, что Пинзенык явно протупил. Что там русские со своим газом делают - их проблемы, меня больше интересует наша элита и ее жалкие потуги на ниве государственного строительства и продвижения в массы галичанской демократии.

Spoch сказав(ла):
Що чи хто не дозоляє кремлю розкрити архіви КДБ, створити широку комісію з представників України, РФ, Білорусі, Казахстану,світової спільноти та поставити крапку над "і".
А архивы российские не такие уж и закрытые, представьте себе. Некто, ммм, человек Кульчицкий там с товарищами информацию про подвиги ОУН и УПА раскапывал. Сам об этом в статье упомянул (газета "Зеркало недели", 2002 или 2003 год, в интернете можно найти). А что мешает - я Вам по секрету сообщу. Уже принятый закон о Голодоморе, как геноциде украинского народа. У украинских исследователей решение уже есть, готовое, им исследовать ничего не надо. А то, оказывается, то ФСБ сверх-документы выдумывает, то мегакацапы скрытничают. Как всегда, враги во всем виноваты. Кстати, когда я писал что мало данных и нет четкой точки зрения, я неверно выразился. Имел в виду, что именно у меня мало данных, на их поиск и изучение необходимо затратить время, которого тоже мало.

Spoch сказав(ла):
Цікаво, що б зараз відбувалось у світі, якби вашою порадою скористались у післявоєнній Німеччині?
Что у Вас за сравнения постоянные с Германией? Типа, фашисты=камунисты, Резун-Новодворская стайл? Есть некие общечеловеческие ценности, как, например, "людей убивать нехорошо". Если Германия признала, что в ее лагерях гибли люди из других стран, и что их погибло много, то вполне естественно, что это преподают в школе. Типа "мы не высшая раса, остальные - тоже ничего", где-то так. У них в обществе раскола по поводу оценки Германии в 33-45 годах не было, а были оккупационные войска и безоговорочная капитуляция. У нас ситуация иная в корне.

А вообще говоря, голод 32-33 - одна из вех истории, а вех много. Из этой же вехи сделали символ и специально впаривают детишкам, т.к. концепция Голодомора должна послужить фундаментом для создаваемой ментальности пэрэсичного украинца. Или проще: детей зомбируют, причем нагло и откровенно. Если для Вас это приемлемо - дело Ваше, мне вот как-то не нравится. И незачем сюда Германию приплетать, хотите ответить, давайте по сути. Вот Вам вопрос: правильно ли детям младших классов напоминать и рассказывать про Голодомор (особенно с учетом отсутствия единого мнения в украинском обществе)? Правильно ли выдавать школьникам листовки (кажется, в этой теме есть)? Правильно ли устраивать музей Голодомора в школе? Правильно ли устраивать конкурсы детских рисунков, посвященных Голодомору. Делается все, чтобы ребенок рос с этим. Может быть, пора уже детей водить на могилки жертв того периода и заниматься их раскопками? А что, пусть видят. Не стыдно считать, что это нормально?

А Ющенко, глубокомысленно смотрящий на фото жертв Голодомора, содранное из книги Нансена про голод 1921 года? Вам напомнить, как Вы тот пост откаментили? Типа, я заперечував голод в Украине этим своим постом. А если честно, то какой вывод можно сделать? Как хорошо, что исполнители голодоморного заказа посредственные, хоть это радует.

Какой мега-символ, ну надо же. А кто-нибудь в курсе, какого числа был освобожден последний клочек УССР от фашистов? Почему бы не придумать себе "День освобождения"? Но это ведь не то, как и вся Великая Отечественная Война, это ведь вместе с россиянами и прочими народами, правда? Это же просто смена одних оккупантов на других, так ведь? Сделали Украину колонией, морили голодом, потом отдали фашистам, потом мочили храброе и беззаветное УПА, потом дрючили шестидесятников и прочих диссидентов и, наконец, отстали. Теперь из-за границы они нам пакостят. То газ отказались продавать по вообще убийственно низким ценам, а до того почему-то отказались продавать в долг (90-е годы). Самое забавное, что весь подобные бред легко размещается в голове человека, который сидит в построенной совками квартиры, получает свет от построенной ими же АЭС, чьи родители (а то и он сам) получили при СССР высшее образование. И не фиктивное, как сейчас, и без взяток. И ничего: нас притесняли, колония, Голодомор.

Вот, кстати, очень занимательный матерьялец: http://www.rus-obr.ru/idea/1175
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
Относительно обращения синода УПЦ МП:
Очень плохо и неприятно. УПЦ МП просто надругалась над памятью миллионов поделив людей на две группы: на Украине умирали от «геноцида» а в Казахстане и России, получается, просто дохли как животные – полное противоречие нормам православия, не приемлющего какое-либо разделение по национальному признаку. Медведев и Государственная Дума РФ поступили более порядочно, выразив сочувствие всем жертвам голода независимо от национальности.
Лично я сделал такой вывод: принимая во внимание спонсирование УПЦ МП Партией регионов на фоне того, что Митрополит Владимир по состоянию здоровья не может в полном объеме справляться со своими обязанностями - это очередной шаг со стороны Партии регионов на пути к сближению с Ющенко и его мессианской шизой о создании единой церкви. А то, что смердящий гной из «Регионов» прёт бурным потоком отрицать уже бессмысленно. К тому же, как не противно и неприятно мне это писать, у нас продаётся всё – совесть, убеждения, честь и священнослужители в том числе.

P.S. Не претендуя на глубокие познания (семестр религиоведения и семестр канонического права) в механизме деятельности УПЦ МП и прочих религиозных нюансах, возможно я и неправильно понял обращение синода, но есть подозрения что я в своём возможном заблуждении не одинок. Если обращение и имело под собой благие намерения, увы, мудрость священников в этом случае простому прихожанину недоступна.

JohnSparrow сказав(ла):
Отчего почти не пишете, если не секрет
Секрета нет. Работа забирает почти всё свободное время. Да и некая тенденция превращения форума в одну большую песочницу немного отбивает интерес.
 
Н

Ножка Буша

Вопрос на миллион: покажите мне пожалуйста на современной карте мира СССР.
Вопрос на еще один миллион: где мона найти тов. Сталина и иже с ними?
Впорос на третий миллион: почему, например, в данный момент сидит где-то в далекой москаляндии какой-нить кацап и ни сном ни духом, что в далекой-далекой бандерляндии половина населения во главе с правительством на говно исходится, чтоб этому несчастному предъявить обвинение в геноциде? )
Вопрос на четвертый миллион: Как вы думаете, куда данный индивид вам посоветует пойти со своим геноцидом?
Вопрос на пятый и окночательный миллион: Ну и нахрена оно тогда надо?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Avvocato сказав(ла):
Да и некая тенденция превращения форума в одну большую песочницу немного отбивает интерес.
Мегеге, как же так. Ведь были же предприняты масштабные антипесочные меры, а тут такое, :).

Оффтоп, не хочется тему создавать. Я тут закачал нашумевший фильм про борьбу свободных грузин с клятым кацапским тоталитарисьмом в августе месяце, если интересно, то вот здесь: ftp://10.0.34.160/films/_best

Ножка Буша сказав(ла):
Вопрос на пятый и окночательный миллион: Ну и нахрена оно тогда надо?
Ну как же, национальная и самобытная идентичность из воздуха сама по себе не возникнет. И обязательно нужно что-то антикацапское, чтобы показать нашу с ними несхожесть. А тут такое счастье и удача - голод был. Можно сказать, фарт так и прет.

З.Ы. Spoch, вот мой пост в данной теме: http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=202153&postcount=59. Это опять же к вопросу о "формально не геноцид".

З.Ы.Ы. Вот, кстати, матерчатая аппликация с одесского конкурса детских рисунков про Голодомор:
Переглянути вкладення 93885
Ну ведь какая прелесть, не правда ли. Наверное, папа с мамой помогали, вышел целый семейный вечер.
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
Ножка Буша сказав(ла):
Ну и нахрена оно тогда надо?

Если интересно, поищите статью Табачника "Геноцид как оружие политиков". Увы, ссылку дать не могу. Но могу посоветовать к прочтению книгу Табачника «Утиный суп по-украински» - настоящая библия антиоранжизма. В нашем городе я её не видел, но можно заказать по почте. Табачник остается одним из немногих политиков, при виде которых меня не тянет блевать. Просто умничка.
Статьи в книге соответствующие: «Ампутация исторической памяти», «Галицкий шлях от Великой Победы», «Фюрер Украины?», «Унификация духа» ну и тема « геноцида» рассматривается основательно.

JohnSparrow сказав(ла):
Я тут закачал нашумевший фильм
Эх, где Вы были раньше. Я всю прошлую ночь качал этот фильм.

Не знаю, стоит ли воспринимать всерьез, но к фильму кажется, есть претензии у СБУ. Может не надо ссылку давать. Наше славное СБУ ведь не бзд… сори, не спит. Сложная всё-таки в Украине свобода слова.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Avvocato, спасибо за беспокойство. Думаю, никаких нарушений нет, фильм в законодательном порядке не запрещен, :)
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
У зв’язку з проанонсованою народним депутатом України Валерієм Коновалюком за сприяння посольства Росії демонстрацією т.зв. відеосюжету щодо військового конфлікту на території Грузії офіційно заявляємо про таке.
На шкоду національній безпеці України в основу відеосюжету покладено неправдиві твердження від російського інтернет-видання Россія.ру про нібито участь громадян України у російсько-грузинському конфлікті, які сфабриковані правоохоронними органами і спецслужбами Російської Федерації, та вже давно спростовані міжнародними експертами та міжнародними організаціями.
З метою попередження скоєння злочину В.Коновалюком на шкоду національній безпеці України Служба безпеки відповідно до статті 7 Закону України "Про контррозвідувальну діяльність" офіційно застерігає Валерія Коновалюка.
Повідомляємо, що сьогодні, 12-го листопада, слідчим Служби безпеки викликано на допит громадянина України В.Коновалюка у кримінальних справах, порушених за фактами витоку таємної інформації, яка складає державну таємницю, за статтею 328 Кримінального кодексу України.
В.Коновалюка попереджено про відповідальність за розповсюдження підготовленої за сприяння російських спецслужб неправдивої інформації, яка не відповідає дійсності, поширення на цій основі вигаданих міфів, що створюють штучне напруження в українсько-російських добросусідських відносинах.

Прес-центр Гестапо... тьфу, да шо ж такое, извиняюсь, конечно же СБ України


Вот как СБУ переживает за добросусідські українсько-російські відносини, а вы JohnSparrow видимо за компанию с Коновалюком попали под влияние російських спецслужб. Ну что ж, меня давно уже разоблачили на форуме как агента ФСБ. Добро пожаловать в контору :)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Предлагаю организовать кружок и создать персональный концлагерь где-нибудь в лесу. Только сначала нужно будет изыскать канцелярский стол с зеленым сукном на скатерть и издать Приказ. Также нужно разработать нормы обеспечения рабоче-крестьянскими пайками членов кружка на период Ответственных Работ По Возрождению Камунизма. Время не терпит, ура!

З.Ы. А хоть бабло платят? Ну или там какую-нибудь тушеночку? :)
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
Голодомор-1933. Невыученные уроки. РТР

О фильме

2008 год объявлен на Украине "годом Голодомора". Верховная рада уже приняла закон, квалифицирующий "голодомор" как геноцид. Не удалось пока узаконить уголовную ответственность за его непризнание или распространение информации, подвергающей сомнению этот непреложный для руководства страны факт. ООН также отказывается признавать "голодомор" холокостом или геноцидом. ООН выразила соболезнование всем народам СССР, пострадавшим от голода в сталинскую эпоху. Однако украинская сторона упорно продолжает требовать признать "голодомор" геноцидом. По все стране воздвигаются памятники жертвам, повсеместно устраиваются стационарные и передвижные выставки, издаются книги. Президент лично ездит по стране и контролирует ход этой кампании.

Что на самом деле происходит на Украине, кто придумал и раскрутил страшный брэнд под названием "голодомор", чего добиваются оранжевые власти и к чему может привести такое вольное обращение с историей? Ответы на эти вопросы - в фильме Алексея Денисова.

Правду о голоде в СССР 1932-1933 годов должны знать все: и россияне, и украинцы, и европейцы, которых, кстати, в последнее время все серьезней поражает болезнь под названием "двойные стандарты".

В фильме прозвучат мнения авторитетнейших ученых, в том числе и украинских, будут показаны уникальные кадры хроники.

Автор: Алексей Денисов

http://rutube.ru/tracks/1082856.html?v=9a9579d829347e9218794d5d1531eef3

JohnSparrow сказав(ла):
А хоть бабло платят?
Платят водкой, матрёшками и балалайками.
 

patkern

Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
109
Репутація
8
Вік
56
Avvocato сказав(ла):
Что на самом деле происходит на Украине, кто придумал и раскрутил страшный брэнд под названием "голодомор", чего добиваются оранжевые власти и к чему может привести такое вольное обращение с историей? Ответы на эти вопросы - в фильме Алексея Денисова.
Ага, ше "ЖИРИНОВСЬКОГО" послухайте, він теж самий чесний і "вумний".
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Так-с, в рамках борьбы за Единый Концлагерь хотелось бы опубликовать несколько важных документов.
Переглянути вкладення 93904Переглянути вкладення 93905Переглянути вкладення 93906
Здесь мы можем видеть, что Вождь не стыдился своего грузинского прошлого, а значит, у грузинского народа еще не все потеряно. По сути дела Вождь и есть основатель русского рока и, возможно, брейк-данса. Как следует из документа №3, перспективные планы развития составлены более чем на 100 пятилеток вперед, что, несомненно, мудро.

А что могут ответить Враги? Вот разве что выкопали откуда-то фото личного авто Вождя эпохи Гражданской войны:
Переглянути вкладення 93908
Я лично думаю, что это подделка. Видимо, надо ждать, когда россияне откроют архивы, чтобы можно было подтвердить или опровергнуть это свое мнение.

-----
Свой труд оцениваю в поллитра и две матрешки, прошу выслать бандеролью.
 
B

BEN LADEN

Тупий Маразм... ось така характеристика останніх сторінок... відповідь писати немає сенсу....
З.І. Хочу запропонувати patkern-у і Spoch-у не лізти у високоінтелектуальну розмову "маскалів із бандерляндії"... хай хлопчики бавляться до пори до часу ;)
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
BEN LADEN сказав(ла):
"... хай хлопчики бавляться до пори до часу
И в продолжение:
И настанет день и час кровавой расплаты, и возрадуются рученьки кулемету а глазоньки потокам крови…. Ну а сей час приходиться сопеть «ой як люто» в подполье за не имением мозгов и юмора.
 
B

BEN LADEN

яке "продложение"? ти блін откуда вопше? чити один з тих людей, які "за не имением мозгов и юмора" думають шо у кажної баби в хаті кулемети, а в хліві стоїть танк, старанно замаскований під корову Машку?? чити байовиків передивився вдєцтві?
medved сказав(ла):
Ну а сей час приходиться сопеть «ой як люто» в подполье за не имением мозгов и юмора.
Я ж сказав, що відповідати на маразм який несуть твої однодумці не збираюсь і відмовляю робити це інших.
З.І. Я навіть і не сумнівався, що для таких як ти тема про Голодомор - це лише шанс проявить свій "кмітливий" мозок, і від души посміятися над замореними голодом людьми. Браво.. навіть незнаю як тебе назвати.. но явно не Людина.
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Чего ты тут впариваешь? Не ты ли начал?
BEN LADEN сказав(ла):
Что касается Голодомора - эта трагедия всего человечества без национального различия. Но понятие, которое пытается навязать президент Ющенко и ему подобные, геноцидом русскими над украинцами. Унижая и зачёркивая тем самым те жертвы, которые были на тот период и не только на Украине. Но по каким то причинам некоторым не хватает ума это осилить, называя это твоей терминологией «маразмом», в таком случае поищи тогда, как назвать себя.