Сегодняшняя Россия: нам по пути?

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Посмотрел только что отличный фильм "Прощание в июне" :). Всем рекомендую - http://kinozal.tv/details.php?id=98292.

-----------

А не розкриєш секртет хто із сторін договору має виключне право визначати недружні обом сторонам країни?

Достаточно Франции и Америки, которые недружественно настроены к России и имеют по этому поводу соответствующие документы. Если Украина будет учавствовать в блоке НАТО - это и будет подписание договора с недружественным государством одной из сторон.

Росія щороку нам "по-дружески" піднімає ціни.

Опять причину со следствием путаешь! Россия реагирует на политические действия Украины. Потому что дешевая цена на энергоносители это в первую очередь политика! И думаю не совру сказав - что дешевые цены - это следствие договора о дружбе. И естественно Украина которая своими действиями поставила под сомнение этот договор - вызывает соответствующую реакцию. Наши политики хотят от русских друзей прагматичных отношений, а от запада широкой души? Это иллюзия в которую верят наши обманутые граждане. А политики играют на их чувствах, а сами продвигают свою политику. На западе наворованная у народа собственность политиков станет "свободно-конвертируемой" и заимеет цену. Они то наворовали не мало! Приватизация - самый большой экономический обман населения и Украины и России. По сути у народа украли собственность. По сути государство сделали беспомощным, так как оно в мире неолиберальной экономики перестает иметь вес, в конечном итоге его потеряет окончательно - когда народ уже вообще перестанет верить государству. Все государственные институты скоро подчинятся экономическому давлению. Это будет полный аут. А вы называете себя патриотами Украины и не можете понять, что власть придержащие используют ваши светлые чувства в своих грязных играх. Вы защищаете то, что скоро перестанет существовать, если нас заведут на запад. Вступив в НАТО - государство потеряет военный рычаг, вступив ВТО - мы потеряем экономический рычаг, а вступив в ЕС - потеряем еще и границы! От Украины - останеться как от суверенного государства одно название. А вы - называющие себя патриотами - а сами подписываетесь под разрушением государственной мощи, поддерживая действия продажных политиканов. И Ющ и Янукович - после поездки в Давос на форум - уже заочно продали все что только можно, а теперь деруться между собой, что бы оказаться в качетсве продавца.

Я все добре розумію, Корнілов теж "украинский журналюга" і теж мабудь патріот і теж за допомогою статусу 2-ї державної мови хоче похоронити українську мову, а потім і Україну як незалежну.

Твои фобии безосновательны. Смешно говорить о том, что украинский язык сразу похоронят, если русский сделают вторым государственным. Во первых лично я уже не питаю надежд по поводу русского в Украине. Но ты не плохо демонстрируешь свою русофобию своим утверждением.

Зі словами "не торопись". Це ж сказав сам путін

Опять ты анонимку вспомнил!! Анонимка и косвенные якобы подтверждения. Смех. Верим в то что хотим верить, не разобравшись, не получив доказательств.

Хорошого і поганого зла не буває. Зло породжує зло! Тому хто насправді винен?

Ну парень привыкай ты не в идеальном мире живешь. В этом мире нет идеально белого и идеально черного. Только оттенки. Поэтому ты идеалист - потому что пользуешься категориями идеалиста. Для тебя политика не понятное слово. В ней идеалов нет по определению!

Будь-який нацизм в будь-яких проявах треба не рекламувати, а присікати!

Это скажи админам данного форума, которые дают ссылки на Маин Кампф, Гитлера, а мне не рассказывай что надо делать по этому поводу.

А по-твоєму складається враження, що російський нацизм є
правильний

О чем ты, товаришь? я тебе ясно сказал нацизм в любой форме в любом государстве и для любого народа - есть отвратительное явление!
І як патріот своєї країни спочатку дай на ноги звестись українській мові в обох державах та захищай інтереси своєї країни

Послушай, ну какие у тебя приоритеты? Вот в лекарствах есть вкладыши - в которых объясняеться назначение препарата и способ употребления и прочие ВАЖНЕЙШИЕ для лекарств характеристики. Ты в курсе что эти вкладыши в лекарствах теперь только на украинском! Ты можешь понять, что националисты ради своих честолюбивых планов не ценят граждан Украины говорящих на русском на столько, что отменили русский перевод в лекарствах. Я еще раз тебе говорю, если бы у нас были умные политики - они бы учли интерес всех граждан Украины и вводили бы такие радикальные перемены - постепенно. Ты ради своего честолюбия готов идти на все? Именно этим и отличаются диктаторы, которые ради своей своего понимания правильной политики и честолюбия идут на антигуманные меры.

Від того, що ти себе називатимеш патріотом, не означатиме, що ти ним є!

Ты че хочешь сказать что я вру? Или я неправильный патриот? А правильный патриот это ты? Если бы ты был патриотом - ты бы не поддерживал самоубийственные для украинской государственности шаги по направлению к Западу. При этом ценил бы братские - славянские народы и не топтался бы в презрении к гражданам Украины - твоим соседям говорящим по русски.

добавлено через 41 минуту
Шановний, який же ви патріот, якщо ви один підтримали такай вислів вашого колеги

Ты в цельном контексте прочти это сообщение?

"Украина страна которую похоронить давно пора... С такими мыслями извините далеко не уедете."

Потому что продажные политики у руля давно распродали нашу страну и ведут ее на забой под нож неолибералов - западников! Вступим во все организации в которые стремимся семимильными шагами - и тогда точно похороним нашу Украину, потому что от нее останется только название! А политики продали уже страну вместе со всеми ее жителями. Сайлент Киллер пытался вернуть вас из ваших иллюзий благополучия, что бы вы перестали идеализировать и плавать в ваших мечтах, но даже такие резкие слова воспринимаются вами как личный вызов, а не как повод для того что бы задуматься.
Мабуть важко буде знайти людей, які підтримують івші тези.

Не могу понять для чего ты процитировал сообщения, которые я адресовал Бульдозеру, видать нашел в них какой то сакральный смысл, который я сам в них не вкладывал. А что касается поддержки, дорогой мой я не в цирке и не в театре - на публику не выступаю - что думаю то и говорю - если кому то по душе - отлично, нет - ну значит так и будет.

Я все уважно читаю. І здається мені, що тут розмовляють А.Сахаров і Суслов (секретар КПРС відповідаючий за ідеологічну роботу з массами підневільних людей, народом).

К твоему сведению страдалец Сахаров хотел разделить бывш СССР на более чем 100 отдельных государств.
Все ті ж брехливі надумані аргументи

Это тебе хочется в это верить? Возвращаемся обратно. То что я перепутал слова "предложение" и "контракт" - не значит что я ошибся в оценке ситуации. Россия таки собирается строить 3 и 4 блоки в ХАЭС. Что еще? Где брехня? Ты подтверждай фактами, а не озвучивай то что тебе кажеться, но не есть правдой.

небажання дивитися правді в очі

Странно - этот же аргумент я могу адресовать и тебе :)

заперечення всіх і всього, що не вписується в рамки комуністичної доктрини

Дорогой мой - ты хоть знаешь что такое коммунизм? Что так лихо навешиваешь штампы?

обзивання нациками людей, які шанують свою національність, свої звичаї, свій народ.

Свой народ в Украине - НЕ ТОЛЬКО ЭТНИЧЕСКИЕ УКРАИНЦЫ - это все кто живут в стране Украине!! И обзываю я нациками тех - кто САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!!! Пойми разницу! Я патриот своей страны!!! Я ЛЮБЛЮ УКРАИНУ И ХОЧУ РАСТИТЬ ТУТ СВОИХ ДЕТЕЙ!! ХОЧУ СОЗИДАТЬ И БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ОБЩЕСТВУ!!! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ВТОРОГО СОРТА!!!

Взагалі-то люди стараються жити так, щоб не просити пробачення, а той хто просить - знає, що наробив щось погане.

Понимаешь в чем дело, я то знаю что я не святой и никогда им не стану - Я ГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ОШИБКИ. Я имею право на них? Если совесть мне говорит - просить прощения - я прошу и делаю это искренне.

А ви і далі продовжуєте в тому ж дусі. Чи якби пробачив БУЛЬДОЗЕР, ви б змінили свою точку зору?

Продолжаю в том же духе что? Достанешь мне индульгенцию от Бульдозера - остановлюсь :)) А так - не было прощения - будет продолжение :)) Ну это все шуточки. На самом деле продолжаю потому что читатели - такие как ты следят не за тем что говорят, а за тем как говорят и им интересна борьба личностей, а не истина. Это примитивно. Вот я и решил показать свое презрение к примитивизму специально для тех - кто подумал что меня задевают личные выпады собеседников.

Так вас насильно примусили вивчити російську мову? А рідна тоді,цікаво, яка?

Читай внимательно, я сказал что страдаю от последствий руссификации :)) Тем более воспринимать в серьез иронию - это глупо. Иронизировал же я по этому поводу - что бы показать ВАМ на сколько несвязана ваша коллекция обвинений русскоязычной части населения.

В СРСР теж "любили" своїх лідерів, навіть називали: "Дорогой Леонид Илльич", але розбіглися по своїх національних домівках при першій же нагоді.

И что? Я говорил о Кастро и Гитлере, а не об СССР.
Націоналісти люблять свою націю, а не ненавидять будь-яку іншу, ненавидять шовіністи!!!

Дык из действий так называемых националистов выходит что они шовинисты, поэтому я говорю что они ряженные, но на самом деле нацисты и по возможности своих скромных усилий предоставляю возможность вам на это посмотреть.

Це демократія. Думка окремих членів суспільства не впливає на державну політику в цілому.

Вот это новость, а как же демократическое общество защищающее слабые меньшинства? Гомиков даже защищают! А ты мне тут рассказываешь что меньшинство в демократии не может влиять на политику. Это у нас более 50% населения не могут повлиять на президента страны, который без их желания тащит их в НАТО. Нам до демократии - как улитке вокруг земли путешествие сделать. Тем более от старой классической демократии в современном мире осталось лишь название! Сейчас в западной части мира именно экономика выше политики и именно она решает судьбы людей. Неолиберализм аднако.

По перше - це розпалювання національної ворожнечі!!! По-друге, в латвійських паспортах немає графи - національність :( Мабуть мова йде про громадян Латвії, але така постановка питання вам не вигідна.

Видишь даже тебе не верится :)) То что отменили графу национальность в паспорте :)) Это такой пшик :) ПР ход :) Всегда есть свидетельство о рождении! Вот на основании его этнические латыши и имеют право покупать землю. Но те кто прожил всю жизнь в Латвии, но по национальности например украинцы - НЕ имеют права покупать землю. Если же латышь по национальности прожил всю свою сознательную жизнь в другом государстве и смутно представляет что в нем происходит - он все равно имеет право купить землю - по закону крови. Нацизм!

P.S. Мене цікавить фраза: "Нацики, косящие под украинцев". "Нацики" це яка національнвсть, що вони під нас косять? Цікаво просто.

только не надо придераться к словам - ты прекрасно понял что я имел ввиду :))

добавлено через 1 минуту
Вот в Латвии тоже есть нацики - это те кто закон крови ставит выше законов страны, в которых каждый народ проживающий в этой стране имеет равные права с титульной нацией. Хотя как видим в Латвии это уже не так.
 
И

Игорь

Сообщение от Maka
Достаточно Франции и Америки, которые недружественно настроены к России и имеют по этому поводу соответствующие документы.
Може для Росії вони вороги, а чому ж для України мають автоматично ставати ворогами? Ми що з Росією "муж и жена":D ?
Сообщение от Maka
И думаю не совру сказав - что дешевые цены - это следствие договора о дружбе.
Які ж вони дешеві, коли після підписання договору України з США Росія заявила, що готова ціни зменшити? Були б в нас при владі нацики, як ти любиш стверджувати, то Росія за оренду 1-єї сотки в Криму під свій флот платила як НАТО за оренду своїх баз в різних країнах помноживши ще 10. А так Росія нічого не платить, ще задаремно використовує маяки та електроенергію. Нам дармоїдів не треба.
Во первых лично я уже не питаю надежд по поводу русского в Украине. Но ты не плохо демонстрируешь свою русофобию своим утверждением.
Я лише демонтсрую знання реальної ситуації. Бо бачу стільки щодня показують по ТВ низькопробних російськомовних серіалів і стільки літератури, журналів зараз продають українською а скільки російською. А при статусі 2ї держмови для рос.мови все поголовно буде російське.
Опять ты анонимку вспомнил!! Анонимка и косвенные якобы подтверждения. Смех.
Я б на твому місці над Путіним не сміявся, хоча б тому, що він не збирається навіть спростовувати цю такби мовити "анонімну" правду.
Вот в лекарствах есть вкладыши - в которых объясняеться назначение препарата и способ употребления и прочие ВАЖНЕЙШИЕ для лекарств характеристики. Ты в курсе что эти вкладыши в лекарствах теперь только на украинском!
Тоді принципово купуй російські ліки чи іноземні бо тобі, як патріоту своєї країни, лєнь вчити держ.мову. В Росії багато є ліків на українській ( а деякі люди вже крім української не знають чужих мов)?
Ты че хочешь сказать что я вру? Или я неправильный патриот? А правильный патриот это ты?
Знову спроба причипити ярлика? Я про правильність не писав.
При этом ценил бы братские - славянские народы и не топтался бы в презрении к гражданам Украины - твоим соседям говорящим по русски.
Та топчишся ти по нас, а не я, бо пишеш брєд: "Ты в цельном контексте прочти это сообщение?"
А ти зміг би прочитати лист в контексті, якщо всередені тексу там будуть покривати там твою маму? С тобою все ясно.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Цитата:
Где в моём посте слово "гордость"?
Цитата:
принимая во внимание характерные для русского менталитета гордыню и упрямство
Maka, ну ты просто ошарашиваешь! У тебя хотя бы с каким-нибудь языком нет проблем? По-твоему, "гордость" и "гордыня" - синонимы, одно и то же? Придётся просветить тебя: гордость - это чувство, которое человек справедливо испытывает за то, чем он реально обладает, то есть, например, своими талантами, достижениями, успехами - если они у него есть, разумеется. Но если эти качества слабо развиты, или их нет вообще, но при этом субъект их себе приписывает и гордится ими, пытаясь превознести себя в глазах окружающих - это уже гордыня. Гордыней можно назвать также и крайнюю степень гордости, или , другими словами, гипертрофированную гордость, но уже никак не просто гордостью. В общем, человеку, плохо знакомому с тонкостями и нюансами какого-либо языка, бывает легко запутаться в терминологии - поэтому я тебя понимаю и не особенно осуждаю за некоторую безграмотность в этом вопросе. Надеюсь, моё разъяснение пригодится тебе в дальнейшем, как опыт.

добавлено через 1 час 15 минут
JohnSparrow сказав(ла):
Гитлер, Кастро, Сталин, не-на-ви-жу!
Что-то не совсем понятно, к чему эта фраза... Саркастическая она, или ироническая, или ещё какая... И кому она приписывается? Кто, вообще, говорил здесь о ненависти к диктаторам или, хотя бы намекал на это? По моему личному мнению, диктаторы достойны не более чем презрения, которое могло бы быть смешанным с лёгким чувством сочувствия, если бы не подавляющее сочувствие к многочисленным жертвам их режимов. Если бы Вы, JohnSparrow, получше помнили об этих жертвах, то вряд ли так легко иронизировали на эту тему.
JohnSparrow сказав(ла):
есть такое мнение, что и без тоталитаризма журналистам позволено выкладывать не собственные мысли, а мысли владельца издания.
А в чём, собственно, Вы здесь усматриваете противоречие? Если я - владелец предприятия, то разве не справедливо то, что я хочу получать от него тот продукт, который сам считаю нужным, а не тот, который хочет выпускать каждый отдельный работник моего предприятия? Различие в вопросе свободы слова между тоталитарным и демократическим государством состоит в том, что в последнем у журналиста есть альтернатива: если его не устраивает редакционная политика издателя, на которого он работает, то он может найти работу в другом издании, где со своими взглядами придётся ко двору. При этом, вероятность, что называется, "загреметь под фанфары" у этого журналиста в свободном обществе практически равна нулю. А что происходит при диктаторах с независимыми журналистами, которые не умеют держать рот на замке, нам неплохо известно, не так ли: успеет унести ноги из страны - возможно, останется жив. И Вы вот привели в пример отношения Гусинского и Киселёва. А почему Вы не задумались о том, что Киселёв не пожелал остаться на НТВ после того, как это самое НТВ было грубо и примитивно разгромлено Путиным? Ведь мог же, как некоторые его коллеги, проглотить горькую пилюлю, переориентироваться под требования новых хозяев и продолжать работать и жить без проблем. Но вот же "удивительно" - не захотел, как и большинство, к чести сказать, его коллег. Так может быть, редакционная политика их канала была в согласии с их собственной жизненной позицией, их взглядами на российскую действительность? Да и что там и где говорил Гусинский - кто это слышал? Сорока на хвосте принесла? Дьявол, да и так ли уж это важно, в конце концов?!
JohnSparrow сказав(ла):
Конверсия, убогая бытовая техника и т.д... Ну и как оно, развилось производство сверхсовременной и конкурентноспособной техники? Телевизоры "Электрон" с кинескопами от "SAMSUNG", если не ошибаюсь
А вот за это "спасибо" краснопёрым - в деле производства вооружений и космических кораблей под их "талантливым" руководством мы преуспели, хотя и едва не надорвались. А вот на остальное что-то талантов и сил не хватило: вокруг нас же столько врагов было - приходилось волей-неволей все основные ресурсы тратить на обороноспособность. Только вот что странно: ведь и "враги", блин, безоружными не ходили, однако умудрялись успешно развивать и другие сектора экономики... Это не вопросы эффективности государственного устройства, имеющие подтверждённое практикой решение?
JohnSparrow сказав(ла):
Вот мы начинаем входить в эту самую цивилизацию, а место там для нас уже подобрали. Мы - сырье, нам - готовую продукцию.
Ну, само собой, без нашего украинского сырья на мировых рынках - полный завал. Но рационализм в Ваших словах есть: в -надцатый раз повторюсь: с головой дружить - всегда и всем - полезное дело. Существующая разделённость мировых рынков производства - вещь объективная и, до известной степени, стабильная. "Протиснуться", действительно, трудно. Но нереально это лишь в том случае, если и не пытаться этого сделать. Вступление Украины в ВТО - первый практический (и стратегический) шаг на этом пути - только первый. Но необходимый. А о том, что Украина экспортирует только сырьё - не свистите: на электронике и автомобилях свет клином не сошёлся.
JohnSparrow сказав(ла):
За цифрами второй таблицы стоит товарищ Сталин, коллективизация, голод и индустриализация. А еще за ними не стоят концлагеря и «Великая Германия» от Бреста до Урала. А ведь стояла бы, если бы не тоталитаризм советского разлива. Чего же об этом не упомянули господа собеседники, когда обсуждали всяких там диктаторов, которые то ли боятся думающего народа, то ли нет?
Великолепно! Другими словами, Россия настолько "ущербная" страна, что только будучи поставленная "раком" кем-то типа Сталина, имеет шанс победить в войне того или иного противника... У меня всегда вызывал сарказм постулат о том, что, типа, это коммунистической партии во главе с незабвенным т.Сталиным принадлежит основная заслуга за победу в Великой Отечественной. Как-будто до этого Россия никогда не выходила победителем из войны. Да из-за этих дегенератов, отравивших народ своими утопическими идеями, мы ту войну едва не просрали! За что их можно "благодарить" - так это за непомерные жертвы, которые понесла страна в этой войне.
JohnSparrow сказав(ла):
Нас сделают народом второго сорта
Это расхожая фраза, до банальности, до оскомины.
JohnSparrow сказав(ла):
,но зато нет лагерей
А нужны, да?
JohnSparrow сказав(ла):
А, да, кроме посадок в концлагеря жуткий коммунизм еще боролся с пьянством
Как же как же, помню: в основном, бросовыми ценами на водку. Потом, правда, ещё виноградники элитных сортов повырубали. "Борцы", блин. Эта борьба даже имеет свой список жертв: сколько народу траванулось палёным самогоном и прочей дрянью. Но, как я понимаю, это - "ерунда", "туда им и дорога". Вообще, да - в СССР многого "не было" из "пороков капитализма", даже секса.:D
JohnSparrow сказав(ла):
Что мы имеем сейчас?
Да сущую "нелепицу" - выбор. Для Вас, JohnSparrow, это, как я понимаю - ничто. Но для меня - если и не всё, то очень многое. А знаете, почему? Наверное, я прислушался к совету классика, и старался, как стараюсь и по сей день, по капле выдавливать из себя раба.

добавлено через 26 минут
Maka сказав(ла):
Достанешь мне индульгенцию от Бульдозера - остановлюсь :)) А так - не было прощения - будет продолжение :)) Ну это все шуточки.
Что-то я в эти шуточки "въехать" не могу по своей "бульдозерной" сущности:) Во-первых, вообще, где кто-то просил у меня прощения? А во-вторых, за что, собственно? То, что я указал тебе, Maka, на твой прокол - так мне самому было при этом неловко, но пришлось: дело чести, понимаешь... Самому впору прощения просить. А что до меня - так я ж не барышня, к чему столько суеты и церемоний?:D
Нет, серьёзно: за что-за что, а за это недоразумение зла не держу. Да и вообще я не злой. Да ну вас, короче.

добавлено через 1 час 20 минут
Maka сказав(ла):
Шановний, який же ви патріот, якщо ви один підтримали такай вислів вашого колеги

Ты в цельном контексте прочти это сообщение?

Цитата:
"Украина страна которую похоронить давно пора... С такими мыслями извините далеко не уедете."
Ловко, ловко... Тогда, возможно, и следующее поддастся твоему благоприятному объяснению:
SilentKiller сказав(ла):
Не боись в этой сточной канаве гнить не буду... вначале подою вашу неньку, а потом свалю...
SilentKiller сказав(ла):
Она самостоятельная шлюха... никто ее не кладет - сама ноги раздвигает... не нада тут...
???
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Блин, я помню наше с Вами общение в другой теме, поэтому ничего удивительного, впредь постараюсь Вам свои посты не адресовать, не очень нравится каждый раз пояснять выводы из своих мыслей после Вашего перекручивания, двойная работа выходит. К тому же с сожалением вынужден отметить, что Ваши возражения явно не пос сути и не впервые. Уж извиняйте.

Про иронизирование на тему диктаторов. Я не над ними иронизирую и не над жертвами тоталитаризма, а над презабавными рассуждениями. Пояснять не буду, не интересно.

Про журналистов. Я веду к тому, что СМИ будут вдалбливать "пиплу" то, что выгодно их владельцам (Сталину, Ахметову, Пинчуку, Вандербилту, жидомасонам, марсианам, не важно) и нет разницы - коммунизм у нас или т.н. демократия. Более того, если демократия есть процесс выбора путей развития путем свободного голосования всего народа, то народу можно втемяшить все, что угодно и тем самым свести всю демократию к фикции. Так что демократия не есть синоним народовластия. Рассмешила идея соответствия позиции НТВ и отдельно взятого Киселева, а также о независимом журналисте. Еще раз: он повторял те слова, которые ему сказали повторять, слово в слово. За отмазку о том, что неизвестно, был ли этот факт вообще - зачет, класс и медаль Конгресса, это новый способ отметать аргументы. Цитата взята из книги известного генерала Александра Коржакова - руководителя Главного Управления Охраны Президента РФ, Ельцин его выгнал в 1996 году. Книга также очень известная, после ее выхода в свет (еще при Ельцине) никаких судов Киселев не устраивал.

Про "красноперых", из-за которых у нас техника собственного производства плохая. Спорить даже не буду, т.к. тема сложная и есть масса книг. Там, оказывается, далеко не все так просто. Кроме того, я не говорю и не говорил, что СССР - идеал. Тем не менее, "там" была некая техника, сейчас ее не очень видно. Более того, мы все уже привыкли к этому и считаем это нормальным. Я думаю, что это не есть прогресс и достижение. Ну а ирония по поводу врагов и прочего - опять же, я Вам уже писал: если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Как обычно, книга - наш лучший друг, там все есть, было бы желание.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Это не вопросы эффективности государственного устройства, имеющие подтверждённое практикой решение?
Если рабочий в США за сборку компьютеров получает пусть 20 у.е. в час, а девочка на Филиппинах - 2 у.е. в час, то мы получаем крутую диспропорцию, когда развитой мир экономит за счет третьего мира. Это простой момент, а их масса. СССР не пользовался услугами филиппинских девочек. С другой стороны, очевидных и серьезнейших недостатков плановой экономики никто не отменял, причины комплексные. Вы с СССР сравниваете запад, а надо сравнивать запад+третий мир, т.к. они в одной системе.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
А о том, что Украина экспортирует только сырьё - не свистите: на электронике и автомобилях свет клином не сошёлся.
JohnSparrow сказав(ла):
Как-то читал, что и у нас и в России в экспорте существенно возросла доля сырья и первичных продуктов его переработки, по сравнению с все тем же тоталитарным прошлым.
Разницы не чувствуете? Кстати, не берите пример с меня, не будьте свистуном, стоило уж показать, на чем там свет клином сошелся. Я веду речь о тенденции. А о том, что у нас основная часть экспорта - сырье и низкотехнологичные изделия, так это ни для кого ни секрет. Тенденции, господин Бульдозер, хреновые тенденции, Вы не ту мысль опровергаете.

Пассаж про "раком", Сталина и руководящую роль партии тупо убил в хлам. Бульдозер, имейте совесть, нельзя же такую демагогию разводить. Опять сообщу свои выводы: в результате неких процессов, имевших место в период с 1918 по 1945 год включительно Советский Союз догнал и перегнал Германию в области авиастроения (при 20-кратном начальном отставании). Оно само по себе догналось, или кто-то этим руководил? Если да, то кто? Я не возвеличиваю Сталина, Партию, НКВД, ГУЛАГ и т.д., это вывод из сухих цифр. Могут возразить, что Германию во время войны бомбили союзники, если бы не бомбежки, она бы показала класс. Это возражение отсылаю к книге "Воспоминания" Альберта Шпеера, рейхсминистра вооружений во время войны, он там нормально все описал. Цитат приводить не буду, надоело. Аналогичные выводы делаем по артиллерии, танкам и прочим цифрам. Дошло? А вот про поражения, потери народа и виноватых - опять же большая тема, прямого отношения к обсуждаемому вопросу не имеющая. Кроме того, здесь опять надо читать книги, их много. Я несколько читал, но явно мало, а что там Вы читали, я не в курсе, по Вашим постам не видно. Общий вывод: тоталитаризм обеспечил нас оружием в войну, тогда как при демократии за последние 15 лет оружие выпускать перестали, утюги делать тоже не начали. Я к этому выводу вел. Кстати, я читал, что в Германии в 1933 году только на заводах концерна "Сименс" было больше дипломированных инженеров, чем во всем СССР. Вот такие пироги. А еще я читал книгу "Крылья Победы", автор - Шахурин, во время войны был наркомом авиационной промышленности. Вот что делал товарищ Шахурин в 1926 году (22 лет от роду):
Переглянути вкладення 72969
А начал он работать в 1917 году, в 13 лет, подмастерьем на заводе. Вот в т.ч. и таким образом догнали сначала "Сименс", а потом и "Германию". Вы можете резонно возразить, что пример не репрезентативен, это да. Просто у меня эта книга есть, вот я и сделал скан. В данном случае выбор примера определялся просто наличием первоисточника. Итак, общий вывод об успехах тоталитарного строя по данному конкретному вопросу не оспариваете?

Между прочим, есть забавное сравнение и прямо с сегодняшним днем и прямо в этой теме. Тут упоминали гендиректора, ОАО "Мотор-СИЧ" (или как его там). Кажется, он там недоволен НАТО. Я вот я в интернете недавно встретил статейки о том, что "Мотор-СИЧ", возможно, переберется в Россию, иначе ему тут кранты будут. Упоминавшееся мнение гендиректора тоже в ту же степь. Итак, "красноперые" оставили нам не только хреновые утюги и телевизоры, но и хорошие самолеты, но как-то и они не очень прижились. Между прочим, серпасто-молоткастые беларусы не только мониторы "Горизонт" выпускают, но еще и холодильники "Атлант". Странно, не так ли? А все это к тому, что нафиг никому не нужны наши холодильники и утюги, а также самолеты, поэтому их и накроют медным тазом. А Ваши рассуждения о том, что надо свою голову иметь, чтобы конкурентов потеснить, занимательные, но не более.

Забыл упомянуть про Фиделя Кастро. Очень уж забавный там был ряд диктаторов у кого-то в посте. А вот читал ли любезный писатель о том, что было на Кубе до Кастро и как стало при Кастро? Интернет ведь рядом, почитайте. Ну а Гитлер, Сталин и Саддам в одном ряду - вообще жесть. На заметку: Аттила, Чингисхан (завоевывали чужие народы, как и Гитлер), Нерон и Калигула (дрючили собственных сановников, почти как товарищ Сталин) тоже достойны членства в этом ряду.

Кстати, не по теме, просто забавный факт. Читал я книжку одну и там упоминались мемуары одного сенатора эпохи правления Калигулы (если не ошибаюсь, очень давно читал). Ну так вот, император любил устраивать бои гладиаторов и самому на них выступать. Ну а сенат должен был рукоплескать герою. Так вот, наш сенатор описывает следующую сцену: на арене Калигула с мечом и страусы. Он этих страусов рубит мечом, потом берет одну отрубленную голову и начинает ею махать, обводя взглядом зал. Сенатор написал, что ему стоило большого труда сдержать нервный смех.

По теме: выше были посты с рассуждениями про диктаторов, живущие в страхе народы и т.д. Много познавательных рассуждений, короче говоря. Согласен, ох..ли диктаторы и диктатуры, да. Вот только у нас диктатура поспособствовала кое-чему полезному, например, хватило оружия, чтобы от Гитлера отбиться. Это самое оружие и заводы были построены большой кровью, но в результате народ все-таки остался жить. С другой стороны, за 15 лет население Украины сократилось на 5 млн. человек, сократилась средняя продолжительность жизни, снизился уровень жизни и т.д. А положительные результаты где, кроме исчезновения утюгов и прочего, чего ради все это было?

Тезис про Россию и победные для нее войны крайне спорный, даже более того, некорректный. Есть конкретные данные и вопрос: если бы у нас в Великой Отечественной было выпущено не 120 тыс. самолетов, а в 10 раз меньше? А танков, а пушек? Бульдозер, я видел фотки Бабьего Яра, никакого позитива.
Теперь о войнах: были государства мирового значения и были второстепенные. Швеция после Северной войны стала второстепенной, до нее играла куда большую роль в Европе. Так вот, вот вам за 19-й век (все даты навскидку, напамять не помню):
Наполеон, 1812-1814 г.г. - мы в итоге победили, причем именно путем истощения неприятельской армии, т.н. тактика заманивания. Кстати, это после войны стали так говорить, насколько мне известно, большинство историков полагает, что Наполеона не заманивали, а тупо отступали ввиду полнейшей невозможности дать успешное генеральное сражение в 4 раза более крупной армии. Кстати, у Англии все время выпрашивали ружья, своих не хватало, это сдерживало рост армии. У Наполеона, кстати, после поражения в России, проблемы были с призывниками, не хватало их, а вот с оружием проблем не было. Это называется отставанием в военной промышленности. Кстати, в книге Е.В. Тарле "Наполеон в России. 1912 год" есть презабавные сведения о купцах и заводчиках, сбывавших в 1812 году армии негодных лошадей, фураж и боеприпасы, а Вы представьте себе поставки негодных танков и пушек во время битвы под Москвой в 1941 году.
Турция, 1827-1828 г.г. - победили (турков били всегда, у них армия была на качественно гораздо более низком уровне)
Венгрия, 1848 год, подавляли восставших венгров по приглашению австро-венгерского императора. Это была не регулярная армия.
Крымская война, 1854-55 г.г.. Нам передовые державы Европы (Англия, Франция) + Сардинское королевство и Турция благополучно наклеили. Первая осада Севастополя и, подчеркиваю, героическое затопление парусного Черноморского флота на входе в Севастопольскую бухту, т.к. шансов в борьбе с колесными пароходами союзников у него не было. По общему мнению (озвучивается во всех книгах, учебниках, энциклопедиях) эта война ярко выявила отставание царской России от передовых стран тогдашнего мира. Мы проиграли, вот.
Турция, 1878-1879 г.г. - победили (о турках писал)
Япония, 1904-1905 г.г. - проиграли, началась первая революция.
Первая мировая война, 1914-1918 г.г. - революция. У меня на ФТП есть очень хорошая книга "Забытая трагедия. Россия в первой мировой войне" А.И. Уткина, вот адрес папки: ftp://10.0.34.160/books/Военные. Я лично сильно поразился, когда прочитал. Особенно любопытно почитать про причины поражения русских войск в начале войны в Восточной Пруссии, а также про купцов, накручивавших цены и наживавшихся на поставках.

Хммм, куда-то победы и пропали сразу, вот незадача... Это я к этому:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
У меня всегда вызывал сарказм постулат о том, что, типа, это коммунистической партии во главе с незабвенным т.Сталиным принадлежит основная заслуга за победу в Великой Отечественной. Как-будто до этого Россия никогда не выходила победителем из войны. Да из-за этих дегенератов, отравивших народ своими утопическими идеями, мы ту войну едва не просрали!

Вообще-то все обстоит с точностью до наоборот, как видите, до этих дегенератов все более или менее серьезные войны "просирали", как Вы выразились, а заманивание фрицев по образу войны 1812 года вряд ли бы сработало. Другой вопрос - отношение к жизням солдат, обоснованность жертв и т.д. Повторюсь: диктатура коммунистов все же сделала кое-что полезное для Родины.

Но до чего же забавное было тра-ля-ля про диктаторов, до сих пор улыбку вызывает, :).

Про водку. Снова неясно? Я веду к тому, что при тоталитаризме распитие спиртных напитков молодежью не поощрялось и пресекалось, тогда как при демократии все препоны сняты. Я в 11-м классе несколько раз покупал водку и денег мне хватало, копить месяцами не приходилось. Сейчас, насколько я знаю и иногда вижу, ситуация намного хуже, чем в моем 11-м классе, хотя прошло 10 лет. Не нужно бредить про виноградики, они тут ни при чем, они не из этой оперы.

И, кстати, о демократиях. Никто не заставлял англо-американцев бомбить мирные немецкие и японские города (не заводы, а именно города). Я вам даже цитат и ссылок приводить не буду, лень искать, но расскажу об одной тактической задумке. Итак, сначала сбрасываются зажигательные бомбы малого калибра, но в большом количестве, на окраины, по периметру города, в итоге жители не могут покинуть город. Потом второй налет и зажигалки по всей территории. Вот такие дела, Япония, 1945 год. Не заводы, а города. Потолок японских истребителей "Зеро" был существенно ниже, чем американских "Крепостей" и "Сверхкрепостей". В одном Токио от 100 до 160 тыс. народу на тот свет отправили. Ну а в Германии - т.н. "налеты тысячи бомбардировщиков" на немецкие города. Гражданских жителей уничтожали сотнями тысяч. Ну и как? Между прочим, апрельские бомбардировки Берлина (апрель 1945) прямо связывают с необходимостью демонстрации для СССР мощи ВВС США и Англии.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Да сущую "нелепицу" - выбор. Для Вас, JohnSparrow, это, как я понимаю - ничто. Но для меня - если и не всё, то очень многое. А знаете, почему? Наверное, я прислушался к совету классика, и старался, как стараюсь и по сей день, по капле выдавливать из себя раба.
Ну и как всегда, на основе опровержения частных фраз а не сути сделаны , тем не менее, глобальные выводы. В данном случае - о моей рабской сущности, как я понял. Забавно. Благодарю, что все же не выводы о тупизне или проблемах с психикой.

Между прочим, я нигде ни словом не обмолвился о том, что мне по душе диктатура, концлагеря и т.д., а все свои возражения сопровождал ссылками и цитатами, призванными подтвердить тот или иной тезис. Я лично думаю, что раба во мне нет, свобода выбора мне нравится, а процессы, происходящие у наших соседей с северо-востока - не очень. Проблема в том, что наши процессы нравятся еще меньше. А еще мне не нравится демагогия, поэтому отсылаю Вас к первому абзацу этого поста.

Выдавливаемому рабу физкульт-привет.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Може для Росії вони вороги, а чому ж для України мають автоматично ставати ворогами? Ми що з Росією "муж и жена" ?

Егор ты что потерял нить беседы? Мы же с тобой говорим о договоре про дружбу между Украиной и Россией. Еще раз перемотка повтор - В ст. 6 договора речь идет о том, что можно говорить о выходе из договора, если одна из сторон подписала договор с недружественными государствами.Украина и Россия не муж с женой - они друзья по договору о дружбе!

Які ж вони дешеві, коли після підписання договору України з США Росія заявила, що готова ціни зменшити?

Создается впечатление, что ты не только потерял нить беседы, но вообще не читаешь что пишут. Я тебе скидывал сюда вырезку из статьи где черным по белому написано, что Россия не снизила цена, а подняла на яд.топливо, после подписания Украиной контракта с Вестингаузом. При чем из статьи следует, что у Вестингауза цены на топливо дороже Российских, но Украина против законов логики и комерции - готова тратить больше, чем могла бы. Легче проследить тенденцию роста цен на газ, которые поднимались каждый раз после политических заявлений украинских властей - которые были направлены против дружбы Украины с Россией.

Будь внимательным Игорь. Хочется поговорить, а не исправлять твои ошибки. В свою очередь я постараюсь быть внимательным тоже :)

Я лише демонтсрую знання реальної ситуації. Бо бачу стільки щодня показують по ТВ низькопробних російськомовних серіалів і стільки літератури, журналів зараз продають українською а скільки російською. А при статусі 2ї держмови для рос.мови все поголовно буде російське.

Согласен! :) Кроме этого еще больше голивудского дерьма, которое теперь будут переводить на украинский. При этом присутствие украинского языка в сериале или фильме не гарантирует его высокую культурность. Вот повторю пример из литературы в третий раз - вчитайся в названия высококультурных произведений на украинском: «Жидотрєпаніє», «Чия мова вторинна і пародійна. Доказ-ательство» (на обложке изображены чешущий репу русский мужик и бравый украинский казак), «Геноцид українців. Тиранське поводження росіян», «Українську незалежну державу гетьмана Павла Скоропадського знищили жидо-масони», «Колгоспи — сатанинський витвір жида Лева Бронштейна-Троцького» и т. д.

А при статусі 2ї держмови для рос.мови все поголовно буде російське.

Что же ты так не ценишь украинский язык!!! Становись писателем и пиши шедевры. Или переводчиком - переводи шедевры. Это интереснейший труд. Имею ввиду перевод, так как многие произведения при переводе требуют творческих усилий! Это интересно и полезно. Будь уверен ничего с украинским не случится, если люди будут не запрещать "чужие" языки, а развивать свой!!!

Я б на твому місці над Путіним не сміявся, хоча б тому, що він не збирається навіть спростовувати цю такби мовити "анонімну" правду.

Потому что эта анонимка имеет огромное значение для тебя, для большинства же - это очевидно ерунда. А метать перед свиньями биссер - зачем? При этом заметь я не собираюсь защищать Путина по действительно объективным обвинениям - например в его поддержке нео-либеральной экономики :)

Тоді принципово купуй російські ліки чи іноземні бо тобі, як патріоту своєї країни, лєнь вчити держ.мову. В Росії багато є ліків на українській ( а деякі люди вже крім української не знають чужих мов)?

Ты не понял - я прекрасно понимаю украинский язык, могу говорить на нем, но это будет издевательство над твоим слухом. Не надо только судить о мере моего уважения к тебе по языку которым я говорю. Это называется - узколобость. Про лекарства я говорил о том, что старенькие люди, которые действительно нуждаются в лекарствах, но не знают языка - вынуждены искать помощь в переводе, так как в медицине есть специализированные слова, которые еще сложнее перевести на русский. И вот наше правительство готово пожертвовать благополучием и здоровьем людей, ради своих чистолюбивых планов. Ты же гордо поддерживаешь их, потому что тебе нечего беспокоиться у тебя с языком все в порядке, а те кто не знают украинского вызывают в тебе презрение. Угадал?

Знову спроба причипити ярлика? Я про правильність не писав.

Ну есть же подтекст в некоторых предложениях, поэтому я тебя и спрашивал, А НЕ ВЕШАЛ ЯРЛЫКИ - угадал ли я твою мысль или нет. А по поводу вешания ярлыков - ты и товарищи из твоего лагеря затмили всех - навешивая на всех инакомыслящих ставший уже обзывательством ярлык - коммунист и совок.

Та топчишся ти по нас, а не я, бо пишеш брєд: "Ты в цельном контексте прочти это сообщение?"

Ты что не можешь понять, что нужно стараться понять собеседника, а не вырывать из контекста и понимать по своему слова. Можно к примеру вырвать из контекста библии слова: "пошел и повесился" - и понять их как указание. Но на самом деле это всего лишь повествование об Иуде.

А ти зміг би прочитати лист в контексті, якщо всередені тексу там будуть покривати там твою маму? С тобою все ясно.

Послушай уважаемый - не надо драматизировать, а то можно подумать что ты каждый раз нюни пускаешь когда тебе мерещится что то обидное. Или мы щас будем с тобой доказывать кому Украина ближе к сердцу?

Пойду читать Джона и Бульдозера.

добавлено через 20 минут
Чего же об этом не упомянули господа собеседники, когда обсуждали всяких там диктаторов, которые то ли боятся думающего народа, то ли нет?

За себя отвечу. Товарищам учавствующим в данном топике СССР как красная материя в руках тореодора :) Уклоняюсь от разговорах об СССР. Но вот к примеру Винстон Черчил про Сталина: "Сталин принял страну с сохой, а отдал с атомной бомбой". Были бы славяне сейчас на землях, которые они занимают или нет - это вопрос не такой уж спорный, если почитать о планах Гитлера по поводу славян.

добавлено через 11 минут
Maka, ну ты просто ошарашиваешь! У тебя хотя бы с каким-нибудь языком нет проблем? По-твоему, "гордость" и "гордыня" - синонимы, одно и то же?

Вот из WiKi - "Гордыня (лат. superbia), или Высокомерие — один из семи смертных грехов, самый тяжкий из них. Отличается от простой гордости тем, что обуянный гордыней грешник гордится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него.". Вернемся к контексту сказанных тобой и мной тезисов? Я думаю, что если бы ты не брызгал желчью по отношению ко мне, то для тебя бы тонкая разница в этих словах не была бы ошарашивающей :) Ты видимо хочешь повторить успех с предложением и контрактом? :)) Смысл то моих слова от этого не изменится и те кто не брыжжут желчью - прекрастно поманиют что я имел ввиду.

Ловко, ловко... Тогда, возможно, и следующее поддастся твоему благоприятному объяснению:

За эти сообщения, как ты мог видеть - я "спасибо" не ставил! Видно что парень сорвался.

добавлено через 4 минуты
диктаторы достойны не более чем презрения, которое могло бы быть смешанным с лёгким чувством сочувствия

Какой гурман! :))) Я прошу прощения не удержался :)))

добавлено через 15 минут
Вступление Украины в ВТО - первый практический (и стратегический) шаг на этом пути - только первый.

Вступление Украины в ВТО и игра на равных с высокоразвитыми странами - это самоубийство для Украины. При этом в Украине подгоняются законы под эту организацию и экономика для имеющих деньги (транснациональных корпораций) становится инструментом для вмешательства в политику государства. Или ты скажешь что ТНК - гуманные и безобидные желающие мира во всем мире структуры? При этом есть масса прецедентов, когда страны вступившие в ВТО раньше других - добились для себя всевозможных бонусов. Например Европа занималась дотациями своего сельского хозяйства и при этом с ней должны были соревноватся развивающиеся страны. ВТО - это с самого начала игра по чужим правилам, при этом наши политики играть не умеют, играя не прагматично, а идеалистично. Лишь бы всТУПИТЬ, а на каких условиях - не важно! А вот по поводу ЕС актуально стало! Вот Ротшильд сказал: "дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто изобретает ее законы.". Что бы читатели ориентировались - Ротшильд - был одним из богатейших людей в мире, и сейчас семейство Ротшильдов имеет миллиарды и большой бизнес. Поэтому он знал что говорит.
 
И

Игорь

Кроме этого еще больше голивудского дерьма, которое теперь будут переводить на украинский. При этом присутствие украинского языка в сериале или фильме не гарантирует его высокую культурность.
А ось і відповідь:
Что же ты так не ценишь украинский язык!!! Становись писателем и пиши шедевры. Или переводчиком - переводи шедевры. Это интереснейший труд.
Від себе тільки додам, що з тих, хто робить такі низькопробні переклади, переслідують лише одну мету: якомога більше викликати у людей ненависть до укр.мови, щоб (створити враження) не було ніякої альтернативи рос.мові у фільмах. І про ті книжечки, що ти наводиш: то лише тільки 3 і рос.жиріки теж пишуть "по хлеще" шедеври, так що не драматизуй і не рекламуй.
уверен ничего с украинским не случится, если люди будут не запрещать "чужие" языки, а развивать свой!!!
Так з недолугою політикою псевдопатріотів зараз ситуація з точністю до навпаки: рос.книговидавці мають на порядок кращу ситуацію в нас, теж саме і фільми і шоубізнес. Так що давай дісно поборимось так завзято (як ти за російську) за українську мову. Російській мові ще дового нічого не загрожуватиме в нас.
Ты же гордо поддерживаешь их, потому что тебе нечего беспокоиться у тебя с языком все в порядке, а те кто не знают украинского вызывают в тебе презрение. Угадал?
Не драматизуй, укр.ліки займають ще значно малу нішу, є рос.ліки і іноземні з рос.перекладом, так що біди тут немає, кінець кінців признатись (в небажанні знати укр.мову) фармацевту і вона всю інфу тобі видасть Щодо "презренія", яке ти мені знову приліплюєш: я помічаю в більшості твоїх постів таку тенденцію, що ти стараєшся всіх опонентів звинуватити в усіх мислимих і не мислимих смертних гріхах тільки заради того, щоб ніби залишитись зверху "на коне" і складалось враження що весь світ проти тебе. Не красиво! ( "а то можно подумать что ты каждый раз нюни пускаешь")
тебе мерещится что то обидное.
Значить для тебе там нічого обідного немає, все ясно...
и товарищи из твоего лагеря затмили всех
І куди ти мене зачислив, якщо не секрет та за що?
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Від себе тільки додам, що з тих, хто робить такі низькопробні переклади, переслідують лише одну мету: якомога більше викликати у людей ненависть до укр.мови, щоб (створити враження) не було ніякої альтернативи рос.мові у фільмах. І про ті книжечки, що ти наводиш: то лише тільки 3 і рос.жиріки теж пишуть "по хлеще" шедеври, так що не драматизуй і не рекламуй.

Не совсем понял. Ты так говоришь как будто я опровергаю наличие дерьмовой литературы на русском языке! Я говорю, что из-за этого не нужно запрещать язык, а если ты беспокоишься за украинский - тогда делай действия по его развитию, а не пользуйся властью, что бы запретить ненавистные языки. А то странно получается - руссификацию осуждаешь, а поддерживаешь те же методы. Или ты не согласен с тем, что основную развивающую роль в языке играет его наполненность культурными памятниками? Вот не поверишь - я очень люблю книги! Моя мечта еще с универа была стать библиотекарем, а предел мечтаний открыть свое издательство и переводить книги которые мне больше всего понравились на украинский. Пусть я провалюсь на этом месте, если я вру! Вот это помоему правильный путь для языка, который хочет завоевать умы и сердца. А мстительный ответ на руссификацию в таком же стиле, только уже с украинским языком - вызывает такие же реакции, которые вызывает руссификация. Это борьба силой, а в силе мудрости мало.

Так з недолугою політикою псевдопатріотів зараз ситуація з точністю до навпаки: рос.книговидавці мають на порядок кращу ситуацію в нас, теж саме і фільми і шоубізнес. Так що давай дісно поборимось так завзято (як ти за російську) за українську мову. Російській мові ще дового нічого не загрожуватиме в нас.

Вообще то украинский издатель имеет огромные дотации, а СМИ и кинотеатры чувствую скоро полностью переведут на гос.язык. Несомненно русский язык имеет приемущества в сложившейся ситуации и правильно было бы постепенно проводить реформы по украинизации. А как у нас происходит? Противопоставили друг другу рускоязычное и украиноязычное население ОДНОЙ страны. И методами ненависных, украиноязычным, руссификаторов - пытаются повторить опыт только с обратным знаком. Это ли не месть? Ставя шатмпы - ах ты говоришь на русском, тогда какой ты украинец? Я хоть сейчас перейду на украинский (опыт исправит моё ужасное наречие :) ), но если эта тема двух языков перестанет быть предметом политической игры! Можно было вдохновить людей на изучение народной культуры без упреков и унижений. Хотя бы по типу плакатов: "Підтримай вітчизняного виробникаю. Купуй украінське". Государство - Украина - важнее всяких этнических тёрок. Я помню долго ходил под впечатлением от плакатов и был рад что таким образом могу подтвердить хоть капелькой свой патриотизм перед страной! С языком можно было сделать так же, а что мы имеем сейчас?

Не драматизуй, укр.ліки займають ще значно малу нішу, є рос.ліки і іноземні з рос.перекладом

Ты видимо не в курсе этой фишки? :)) Во первых не важен производитель, в наших законах написано что производители импортирующие продукцию в нашу страну обязаны предоставить свой товар на понятном населению языке. И не важно украинские, российские или европейские товары. Теперь же лекарства идут только на украинском языке - не важно какой производитель. Вот пример "Пірантел" (это для профилактики от глистов :)) - производитель Индия - два вкладыша на украинском, названия на упаковке - украинский и английский, русского нет. По скольку это свежий указ - то видать со складов еще возят лекарства с русскими вкладышами, но думаю еще пару месяцев - и указ будет исполнятся на 100 процентов.

Значить для тебе там нічого обідного немає, все ясно...

Несомненно есть, но за дело. Я говорю то же самое - Украина превратится скоро в одно название, после вступления в ВТО, НАТО и ЕС.

І куди ти мене зачислив, якщо не секрет?

А что у нас есть в этой беседе более чем два лагеря? Ты не боись нациками я называю тех кто мимикрирует под националистов патриотов - но при этом выявляет свой шовинизм.
 
И

Игорь

Сообщение от Maka
Я говорю, что из-за этого не нужно запрещать язык, а если ты беспокоишься за украинский
Та ніхто не забороняє твою мову. В нас час це нереально зробити, людина якою хоче дивитись фільми тією і буде. Окремі дії, наприклад ситуація з кінотеатрами, не можуть зробити загрози для мови. Більшої шкоди в інформаційному просторі завдає рос.формат поголовної більшості радіостанцій і їх аудиторія значно більша ніж в кінотеатрах, але ж їх не беруть за горло, хоча на дворі 17-ий рік незалежності (ніби як пора:-[ ). Розкрию невеличкий серктет, якщо зараз зробити по справедливості: 50% у всьому укр.мови на 50% рос.мови то визгу і воні буде на декілька порядків більше ніж від ПДЧ і НАТО нещодавно. То як краще? (вибіроково чи відразу 50% на 50% )?
Сообщение от Maka
и правильно было бы постепенно проводить реформы по украинизации
Куди вже "медленее"? на 17-му році незалежності. Що розтягнути на 100 років?
Сообщение от Maka
И методами ненависных, украиноязычным, руссификаторов - пытаются повторить опыт только с обратным знаком. Это ли не месть?
ТИ краще розказав би як правильно проводити цю саму інтелегентну українізацію, так щоб укр.мова в себе вдома була не в гостях.
Наприклад я вважаю, що ще з років 10 назад потрібно було ввести мито (10% ) на іноземні книги, фільми того ж походження, музику , (на концерти іноземних зірок взагалі 30% ) і ці гроші виключно спрямовувати на розвиток та популяризацію укр.мови.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow сказав(ла):
Я веду к тому, что СМИ будут вдалбливать "пиплу" то, что выгодно их владельцам (Сталину, Ахметову, Пинчуку, Вандербилту, жидомасонам, марсианам, не важно) и нет разницы - коммунизм у нас или т.н. демократия.
Значит, "нет разницы"? Странно, что вы в этот ряд поставили и Сталина, хотя, с другой стороны, вполне показательно в русле ваших фундаментальных заблуждений - осознанных или бессознательных - не важно. То есть, что я хочу сказать, собственно: при коммунизме, диктатуре, у всех СМИ в стране только один владелец (полагаю, понятно, кто), и он, разумеется, свободно и безальтернативно может вбивать в головы народа всё, что ему заблагорассудится - это мы и наблюдали во всей красе, и результатом этого (так или иначе), в частности, является ваша, JohnSparrow, искорёженная мораль. В условиях же демократии, действительно, также есть владельцы СМИ, которые могут вести весьма специфическую редакционную политику, но фигня в том, что их много, и они разные, и, соответственно, представляют различные точки зрения - и здесь уже наше (читателей, зрителей) дело думать и решать, кто из них прав, а кто мутит воду. А если вы скажете, мол, народ неспособен сделать при этом правильные выводы - ну так о чём тогда с вами говорить, вообще? Вы, как я понял, считаете, что СССР был великой страной, но вот народ в ней был "туповат", поэтому для него свобода слова, свобода выбора были противопоказаны. Но, "слава Богу", нашёлся "отец народов", который учёл эти "противопоказания" и прописал всем одно "лекарство" - гробовую тишину, нарушаемую, с его милостивого позволения, лишь хвалебными выкриками в свой адрес.
JohnSparrow сказав(ла):
если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует. Как обычно, книга - наш лучший друг, там все есть, было бы желание.
Вы козыряете своей выдающейся начитанностью, но что в основном вы читали? И какая польза, кроме вреда (словами Печкина), от вашей начитанности? Нет, я отнюдь не утверждаю, будто вам знакомы только труды всевозможных партайгеноссе от коммунизма, однако, похоже, что к трудам других авторов ваш мозг, к тому времени, по-видимому, "правильно" подготовленный, отнёсся с известной избирательностью. Доказывать не буду: "неинтересно". Задам только вопрос: вам не кажется, что бОльшую часть багажа ваших знаний давно пора отправить на ту же историческую свалку, на которой уже рассыпаются в прах остатки памятников кумирам коммунистической эпохи?
JohnSparrow сказав(ла):
Если рабочий в США за сборку компьютеров получает пусть 20 у.е. в час, а девочка на Филиппинах - 2 у.е. в час, то мы получаем крутую диспропорцию, когда развитой мир экономит за счет третьего мира.
А зачем так далеко ходить - аж на Филиппины? Можно было сравнить зарплаты американского и советского рабочих. На советском, как я понимаю, тоже американцы экономили?:D Возможно, вы возразите, мол, советскому рабочему на жизнь хватало... Вообще-то я бы ответил: нет, не хватало. Но отвечу по-другому: ну так и филиппинской девочке хватает, живёт-то она не в Штатах. К тому же, если бы не эти американские и прочие "крохоборы", то у той филиппинской девочки и этих двух баксов в час не было бы. Хотя нет, может быть и было бы, но по-другому заработанные.
JohnSparrow сказав(ла):
не берите пример с меня, не будьте свистуном, стоило уж показать, на чем там свет клином сошелся.
Блин, действительно, трудно найти - мабудь, засекреченные данные...:D Однако, навскидку можно назвать несколько позиций: трубопрокат, авиационная техника и комплектующие, сельскохозяйственные культуры, кабель, продукция химпрома...
JohnSparrow сказав(ла):
в результате неких процессов, имевших место в период с 1918 по 1945 год включительно Советский Союз догнал и перегнал Германию в области авиастроения (при 20-кратном начальном отставании)
Вы указали период с 1918 по 1945 годы. Это забавно: если говорить о "догонянии" и "перегонянии" СССР Германии, то можно было бы ограничиться периодом с 1941-го по 1945-й, когда, собственно, "обгоняние", насколько я знаю, и произошло (в немалой степени, кстати, благодаря Лендлизу). Я понимаю ваши мотивы, ну да ладно. Вопрос в другом: а что, темпами роста экономики и уровня жизни Южная Корея, например, или Япония, Сингапур, послевоенные Германия, Франция и т.д. также обязаны коммунистам? Думается, нет, не так ли? Но успехов в вышеуказанных областях они достигли бОльших, чем СССР. Как-то "странно" получается: руководили там не коммунисты, а получилось лучше...
JohnSparrow сказав(ла):
как видите, до этих дегенератов все более или менее серьезные войны "просирали", как Вы выразились, а заманивание фрицев по образу войны 1812 года вряд ли бы сработало.
Хмм... Что значит "вряд ли"? Стало быть, вот если бы они в Москву смогли войти - тогда бы это и было той самой классикой "заманивания"? А то, что они под Москвой несколько месяцев стояли , да блокаду Ленинграда держали годами - это не в счёт? Я уже умолчу о процентном соотношении количества погибших в войне с Наполеоном и с Гитлером.
JohnSparrow сказав(ла):
при тоталитаризме распитие спиртных напитков молодежью не поощрялось и пресекалось
Ой, я вас умоляю... Да для тех, кто хотел выпить - до одного места были все эти "непоощрения и пресечения". И сам-то пару раз квасил с друзьями в 10-м (1982-й) - никаких даже намёков на эмоции со стороны государства и общества. Смех один. Вам, я так понял, кто-то много сказок понарассказывал о том времени. Понимаете ли, каждый человек судит со своей колокольни, и, как вы правильно заметили, если кто-то чего-то не видел, то это не значит, что этого не существует (или как там у вас). Ну, а вырубленные виноградники - так это, конечно, да, то есть, нет, не элемент борьбы с алкоголизмом. Это - из области государственной вегетативной политики...:D
JohnSparrow сказав(ла):
расскажу об одной тактической задумке. Итак, сначала сбрасываются зажигательные бомбы малого калибра, но в большом количестве, на окраины, по периметру города, в итоге жители не могут покинуть город. Потом второй налет и зажигалки по всей территории.
Стратегг... Красавчегг... ггг... Оценил, особенно вот это: "в итоге жители не могут покинуть город". Абзац:D
JohnSparrow сказав(ла):
Ну и как всегда, на основе опровержения частных фраз а не сути сделаны , тем не менее, глобальные выводы. В данном случае - о моей рабской сущности, как я понял.
Вот это - и есть перекручивание. В той фразе, которую вы привели в цитате, я писал только о себе. Пожелали экстраполировать её на себя - дело ваше, я-то здесь причём?
JohnSparrow сказав(ла):
Бульдозер, имейте совесть, нельзя же такую демагогию разводить
Демагогию, значит? JohnSparrow, да вы даже представления не имеете: ваши собственные посты пропитаны этим ядом настолько, что не то что отвечать на них - читать-то местами невмоготу от омерзения. Но в этом не ваша вина, а вина ваших "воспитателей", или "наставников" - как хотите. Ваша же вина в том, что вы пока не перестали думать их головами, и не начали своей собственной.
Maka сказав(ла):
Я думаю, что если бы ты не брызгал желчью по отношению ко мне, то для тебя бы тонкая разница в этих словах не была бы ошарашивающей
Я так понял, что нет, опыта ты не усвоил. "Ошарашивает" эта "тонкая разница", судя по всему, тебя: иначе ты не испытывал бы таких проблем с восприятием этих двух, согласен, похожих, но таких разных слов. Ну, я сделал, что мог...
Maka сказав(ла):
Видно что парень сорвался.
Причём, видно уже давно. Однако, добрый же ты, как для патриота... "парень сорвался"... Хм... Кстати, как отметил vk713, существует техническая возможность убрать свою благодарность. Не тот ли случай?;)
Maka сказав(ла):
Вступление Украины в ВТО и игра на равных с высокоразвитыми странами - это самоубийство для Украины.
Мда... Просто похоронное агентство какое-то, а не форум.:cool:

добавлено через 12 минут
Maka сказав(ла):
если бы ты не брызгал желчью по отношению ко мне
Maka, ну зачем кривить душой? Ты же понимаешь, желчь - это не моё. Моё - это кувалдой по лбу.:D Однако, и это тебя пока не вразумляет.:D :D
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
В условиях же демократии, действительно, также есть владельцы СМИ, которые могут вести весьма специфическую редакционную политику, но фигня в том, что их много, и они разные, и, соответственно, представляют различные точки зрения - и здесь уже наше (читателей, зрителей) дело думать и решать, кто из них прав, а кто мутит воду. А если вы скажете, мол, народ неспособен сделать при этом правильные выводы - ну так о чём тогда с вами говорить, вообще?
Интерестно какие выводы ты сделал изучив разные источники информации о конфикте между Тимошенко и Ющенко? Кто из них лжёт, а кто говорит правду?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
JohnSparrow сказав(ла):

Сообщение от БУЛЬДОЗЕР
Да сущую "нелепицу" - выбор. Для Вас, JohnSparrow, это, как я понимаю - ничто. Но для меня - если и не всё, то очень многое. А знаете, почему? Наверное, я прислушался к совету классика, и старался, как стараюсь и по сей день, по капле выдавливать из себя раба.
Ну и как всегда, на основе опровержения частных фраз а не сути сделаны , тем не менее, глобальные выводы. В данном случае - о моей рабской сущности, как я понял. Забавно. Благодарю, что все же не выводы о тупизне или проблемах с психикой.
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вот это - и есть перекручивание. В той фразе, которую вы привели в цитате, я писал только о себе. Пожелали экстраполировать её на себя - дело ваше, я-то здесь причём?

И это все на одной странице, класс! И как я мог так перекрутить, ума не приложу... ;)
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
Разве нужно сейчас доказывать, что Ющенко - поставлен США? Разве не понятно, что он заявляя о партнерстве с Россией - все равно гнет линию полезную Западу? У России естественная реакция. Обвиняем их в недружелюбности, А НА СЕБЯ ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ!
Я б в черговий раз нагадав бі вам про Тузлу, яку намагались відібрати росіяни, але знаю, що це все одно марно. Ви ж бо все одно зараз почнете розказувати, що Росія має право відстоювати свої інтереси і економічні і політичні. Натомість, коли це (відстоювання українських інтересів)намагається робити теперішня українська влада - ви кричите, що ці дії ворожі до РФ, що це все націоналізм, що це по настанові "заходу".
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow сказав(ла):
И как я мог так перекрутить, ума не приложу...
А ум здесь приложить, действительно, не помешало бы. Если я написал, что выдавливаю раба из себя, так, стало быть, себя же и считал до известной степени рабом (хотя и не по своей вине). И работаю над тем, чтобы избавиться от этого статуса окончательно. Что до вас, так откуда мне знать - возможно, вы, совсем напротив, рабовладелец, или были им, или вообще, не знаю кто... Ну, что сказать? На воре и шапка горит? (это вопрос - обратите внимание). Вообще, послушайте, JohnSparrow, вам не надоело изображать из себя при любом мало-мальски удобном случае то ли обиженного, то ли оскорблённого? Мне лично, например, по большому счёту начхать, если кто-то высказывает обо мне своё ошибочное мнение: это даже хорошо, ведь предоставляется подходящая возможность объяснить, опровергнуть его заблуждения. С другой стороны, а вдруг в этих суждениях есть что-то рациональное - тогда тоже позитив: можно подкорректировать в себе недостатки, которых сам не замечал, а заодно и поблагодарить того, кто указал на них. Ведь, в конце концов, самое важное - кто ты есть на самом деле, а не то, что о тебе говорят другие.
mr. Василий сказав(ла):
Интерестно какие выводы ты сделал изучив разные источники информации о конфикте между Тимошенко и Ющенко? Кто из них лжёт, а кто говорит правду?
В основе практически всех разногласий и недоразумений между В.Ющенко и Ю.Тимошенко лежит фатальное недоверие, опаска, с которой первый относится ко второй. Недоверие - необъяснимо, на мой взгляд: Тимошенко, насколько мне известно, всегда до сих пор держала своё слово, данное Ющенко по тем или иным вопросам, всегда быдучи на его стороне в критических ситуациях, как верный союзник. Что касается опаски, то она понятна: Юлия Владимировна - крайне решительный человек, весьма успешный политик, а значит сильный потенциальный политический конкурент. Они всегда отлично дополняли друг друга, как государственные деятели, когда были в одной связке. К сожалению, Ющенко справедливо опасается конкуренции со стороны Тимошенко на предстоящих президентских выборах, в его интересах сейчас - всеми возможными методами сбить рейтинг популярности Премьера до того, как время выборов подойдёт вплотную. Потому что если только Тимошенко решит принять в них участие, то, безусловно, у неё в несколько раз больше шансов эти выборы выиграть, чем у Ющенко. Ирония заключается в том, что Президент своими нервными действиями практически подталкивает Тимошенко нарушить обещание и таки вступить в борьбу за президентское кресло: его действия, которые всё меньше становятся похожими на действия союзника, вполне логично освобождают её от данного обязательства.
Как вы, полагаю, поняли, mr. Василий, в целом я больше доверяю Тимошенко, чем Ющенко. Для этого у меня есть и основания из жизненного опыта, и далеко не только у меня. Но, по большому счёту, оба эти политика не вызывают у меня резкой антипатии, поэтому для меня не столь важно, кто из них более искренен: суммарный вектор политики и той и другого "смотрит" в одном направлении, и это направление меня устраивает.

добавлено через 8 минут
Spoch сказав(ла):
Ви ж бо все одно зараз почнете розказувати, що Росія має право відстоювати свої інтереси і економічні і політичні.
Добавлю - не правда ли, мягко говоря, забавная позиция для "патриота Украины": рассматривать украинские интересы исключительно сквозь призму интересов России. Априори "Россия всегда права в своих притязаниях". Крепко этот заржавевший гвоздь вбит.

добавлено через 17 минут
Ххха!!!!! JohnSparrow , смотрите ка, сколько адептов диктатуры пролетариата поддержали ваш пост №130, где вы столь самозабвенно покрыли позолотой "заслуги" и "достижения" диктаторов - словно на парад вышли, при орденах, хы-хы-хы!!! Красота, блин, парад динозавров:D :D :D
Знахарь, сделайте одолжение - выйдите оттуда: вы попали туда по недоразумению.:)
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
в целом я больше доверяю Тимошенко, чем Ющенко. Для этого у меня есть и основания из жизненного опыта, и далеко не только у меня
В 2004 все вы боготворили Ющенка - ну и что из этого получилось?!
Теперь Ю.В. ваша "богиня" - и допустим завтра она окажется "на троне", а после завтра мы уже будем с грустью вспоминать "милого Ющенка", ну а дальше - какого "миссию" искать прийдется?
Может хватит наступать на одни и те же грабли - или ничего не поделаешь - бо вот она такая широкая постуть "демократии"?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
но как это касается спроса на авто и кредитов
А ніяк не торкається, бо назва теми інша, і я про це вам м"яко натякнув.
Maka сказав(ла):
И я много чего говорил в контексте - это не мешает тебе вырывать нечто для тебя сомнительное, а на все остальное закрывать глазки.
Невже ви думаєте, що я маю час та бажання відповідати на кожне ваше речення і проставляти напроти кожного "+" та "-"?
Maka сказав(ла):
Россия от того что Украина заявляла о своем партнерстве с ней - скидывала цену на газ и прочие энерго-носители.
Казочки діда Панаса. Так звані знижки з боку РФ були забезпечені аналогічними знижками за транзит, розташування ЧФ тощо. Начебто вже доросла людина, а все віриш у "безкоштовний сир".
Maka сказав(ла):
Вот с Россией мы плыли и думаю еще плывем в одной лодке.
Знаємо, плавали. Ось тільки Росія все намагається кермувати та бариши за перевезення собі в кишеню складати, а ось гребсти інших примушує.
Maka сказав(ла):
Ну а как ты будешь себя чувствовать если я тебе скажу что мы партнеры, но при этом пойду на поклон к тем с кем ты мягко говоря не дружишь?
:D Бугага. В тому то й вся справа, що дружить(Німеччина, Франція, Болгарія, ті ж США), а ось тобі дружбу водити забороняє.
Maka сказав(ла):
это мнение украинского журналиста
=-O Журналіста???:D
Ну якщо Корнілов журналіст, то я космонавт.
Наскількі мені відомо В.Корнілов є директором Київського філіалу інституту країн СНД. І у цій статті він прямо говорить босам з Кремля - навіщо вам будувати нормальні міждержавні стосунки з Україною, краще дайте мені бабла і будьте певні, я зроблю все, щоб в Україні ще довго не зтихав галас щодо утисків російськомовних, щодо НАТО, щодо УПА тощо.
Maka сказав(ла):
Кроме кучки нацистов косящих под украинцев и пробравшихся к власти
Ну може вже досить, знайдіть нарешті в словниках значення цього слова. Можете назвати нашу сьогоднішню владу й корумпованою, й недолугою, можете підібрати ще з десяток не досить приємних епитетів ( і, доречі, з деякими я навіть погоджусь) але не опускайтесь до рівня Корнілова.
Maka сказав(ла):
СС - это по определению карательные подразделения - не предназначенные для военных действий.
:-( Все ті ж совкові штампи. Зайдіть на http://infonata.org/
і пошукайте книжку "Войска СС 1933-1945 " з "Военно-технической серии №12" російських авторів.
Maka сказав(ла):
Наши политики хотят от русских друзей прагматичных отношений, а от запада широкой души? Это иллюзия в которую верят наши обманутые граждане.
Так, дехто дійсно вірить що "захід нам допоможе". Але це здебільшу ті ж люди, що звикли вірити у "дружбу Росії".
Maka сказав(ла):
Вступив в НАТО - государство потеряет военный рычаг, вступив ВТО - мы потеряем экономический рычаг, а вступив в ЕС - потеряем еще и границы!
Тобто в ШОС, членом якої Є РФ, і без тісної співпраці з якою ви не бачите майбутнього України, не є втратою військової самостійності. А в ЄЕП ми не втратим економічну самостійність? І фактична відсутність кордонів з РФ вас не бентежить? Ось тільки як в НАТО, так і в СОТ, так і в ЄС вага голосу маленької Греції чи Польщі прирівнюється до ваги голосу будь-якого іншого члену ціх організацій. А РФ кругом намагається поставити себе на щабель вище від інших.
Maka сказав(ла):
Верим в то что хотим верить, не разобравшись, не получив доказательств.
Мені ось тут згадався недавній випадок з президентом Польщі, коли одне з західних ЗМІ надрукувало його інтерв"ю, у якому він нібито погрожує РФ вето на підписання договору з ЄС допоки Україна не вступить у НАТО. Буквально у той же день сам президент назвав ці слова домислами журналістів. Невже у Путіна корона впала б, якби він також заперечив "роздутий факт".
 
И

Игорь

Сообщение от Spoch
Ну якщо Корнілов журналіст, то я космонавт.
Наскількі мені відомо В.Корнілов є директором Київського філіалу інституту країн СНД.
То Maka хотів під виглядом українського патріота-журналіста приховати цього типового нацика? То він, Maka, для тебе є авторитетом? А я то думав, що це дійсно інша людина...
Сообщение от lek
В 2004 все вы боготворили Ющенка - ну и что из этого получилось?!
Теперь Ю.В. ваша "богиня" - и допустим завтра она окажется "на троне", а после завтра мы уже будем с грустью вспоминать "милого Ющенка", ну а дальше - какого "миссию" искать прийдется?
І хто ж для України є справжнім спасителем? Дуже цікаво дізнатись...
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Что мне импонирует в демократии дык это то, что народ который сделал выбор - на собственном опыте прочувствует все его последствия = или благополучные или негативные. Но к сожалению на подобном опыте могут учиться немногие, у подавляющего большинства населения политическая память не долгосрочная, а фрагменты истории, которые им подбрасывают - складываются в мозаику и не имеют связи с общей картиной. Это я к тому, что на мой взгляд не обсасывание отдельных политических или исторических событий влияет на выбор направления человека, а его картина мира, которая складывается из культурных предпочтений + система ценностей.

Для меня основополагающей причиной неприятия западного пути является узаконенный гедонизм и безнравственность так называемого светского общества + основа современной демократии = конкуренция без нравственной ответственности, про которую сказал Рокфеллер (или тот же Ротшильд, не помню): "Розу демократии не возможно вырастить, если постоянно и беспощадно не обрывать сорняки вокруг". Кому решать - где сорняки, а где розы?

Ко всему к этому неолиберализм - который предвещает человечеству - ввести в межличностные взаимоотношения законы рынка. Тогда уж точно корысть и вечный поиск выгоды будет неотъемлемой частью человека. Кто в таком обществе будет выживать? Самые беспринципные и безнравственные образцы человечества. Да и кто вообще сказал, что выживание человека - это самая приоритетная задача общества. Если общество потеряет переживание внутреннего конфликта между своей животной частью и стремлением к возвышенному и совершенному, и закостенеет в безнравственности - тогда зачем такому обществу вообще существовать? Разве тогда возможно будет назвать это цивилизацией?

А возвращаясь к началу своего сообщения, я в какой то степени даже хочу, что бы произошло какое нибудь мировое потресение, что бы человек перестав оперировать фрагментами мозаики - остановился и пересмотрел основополагающие моменты своего мировозрения, которые рассыпят мозаику и соберут цельную картину мира.

добавлено через 1 минуту
------
Споч, Егор, только увидел ваши сообщения - расслабтесь, ухожу из темы. Потому как бесконечно стучать лбами об стену между нами - глупо. Поэтому давайте отбросим споры и будем созидать - кто как понимает и чувствует :))

На этой лирической ноте закончу :))
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
если бы у нас были умные политики - они бы учли интерес всех граждан Украины
Українці, росіяни, білоруси, армяни, грузини, татари, євреї, молдавани ... (вибачте кого не згадав). Чи не здається вам, що інструкція вартувала б більше за ліки.
Maka сказав(ла):
не топтался бы в презрении к гражданам Украины - твоим соседям говорящим по русски
Ти хочеш сказти, що я зі зневагою ставлюсь до тебе, чи може до Бульдозера з Джоном, або можливо до своїх друзів? Взагалі люди варті зневаги не за мову, якою викладають власні думки, а за зміст цих думок.
Maka сказав(ла):
Дорогой мой - ты хоть знаешь что такое коммунизм
комунізм=радянська влада +електрофікація усієї країни
lek сказав(ла):
В 2004 все вы боготворили ющенка - ну и что из этого получилось?!
Теперь Ю.В. ваша "богиня" - допустим завтра она окажится "на троне", после завтра мы уже будем с грустью свпоминать ющенко, а дальше - какого "миссию" искать прийдется? может хватит наступать на одни и те же грабли - или она такая широкая постуть демократии?
Я вже десь на форумі писав, що ніхто нікого не боготворив тоді і не боготворить зараз. І надалі ніякого "міссії" не потрібно. Можливість вибору врешті решт народить в країні політиків, які зможуть достойно представляти інтереси держави та її громадян.

добавлено через 4 минуты
Maka сказав(ла):
Для меня основополагающей причиной неприятия западного пути является узаконенный гедонизм и безнравственность так называемого светского общества + основа современной демократии = конкуренция без нравственной ответственности, про которую сказал Рокфеллер (или тот же Ротшильд, не помню): "Розу демократии не возможно вырастить, если постоянно и беспощадно не обрывать сорняки вокруг". Кому решать - где сорняки, а где розы?
ОК, ви не сприймаєте "західну" цивілізацію. Тоді дайте відповідь, яку альтернативу ви бачите в сьогоднішньому світі?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Мені ось тут згадався недавній випадок з президентом Польщі, коли одне з західних ЗМІ надрукувало його інтерв"ю, у якому він нібито погрожує РФ вето на підписання договору з ЄС допоки Україна не вступить у НАТО. Буквально у той же день сам президент назвав ці слова домислами журналістів. Невже у Путіна корона впала б, якби він також заперечив "роздутий факт".
Это уже сделал МИД РФ. Только что толку? Про то, чтобы отобрать Тузлу он тоже ничего не говорил. Хотя ты преподносишь нам это как факт.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Как вы, полагаю, поняли, mr. Василий, в целом я больше доверяю Тимошенко, чем Ющенко.Но, по большому счёту, оба эти политика не вызывают у меня резкой антипатии, поэтому для меня не столь важно, кто из них более искренен: суммарный вектор политики и той и другого "смотрит" в одном направлении, и это направление меня устраивает.
Если бы я был призывником и просто доверился Тимошенко, я был бы уже в Армии:). Тебя не пугает, что они хронически не сдерживают предвыборных обещаний? И в каком направлении они движутся?

БУЛЬДОЗЕР, по поводу тоталитарный режим vs демократический. При демократии существуют издержки, о которых и писал JohnSparrow. Если вместо строительства танков выдавать бабушкам по 1000 в надежде на поддержку на выборах через год, то можно продуть войну.

Игорь, как тебе такая надпись на майках россиян? "Дякую тоби Боже, шо не все украинцы пидарасы".
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Ххха!!!!! JohnSparrow , смотрите ка, сколько адептов диктатуры пролетариата поддержали ваш пост №130, где вы столь самозабвенно покрыли позолотой "заслуги" и "достижения" диктаторов - словно на парад вышли, при орденах, хы-хы-хы!!! Красота, блин,
...:D...да БУЛЬДОЗЕР...раскусили Вы все комунистическое подполье...теперь наверное начнутся масовые аресты активистов империализма...хорошо, что хоть Джон вовремя успел добавить :
JohnSparrow сказав(ла):
Между прочим, я нигде ни словом не обмолвился о том, что мне по душе диктатура, концлагеря и т.д., а все свои возражения сопровождал ссылками и цитатами, призванными подтвердить тот или иной тезис.
...а то за попытки государственного переворота в нашей стране, полагается что-то около 5-10 лет тюремного заключения ;) ...так что JohnSparrow вовремя почуствовал надвигающуюся опасность...сразу видно, что професионал...

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Знахарь, сделайте одолжение - выйдите оттуда: вы попали туда по недоразумению.
...мне обещали должность первого секретаря компартии...так что сами понимаете, предложение очень заманчивое, чтобы так просто отказатся...:) ...
...а вот и наша предвыборная програма :
mr. Василий сказав(ла):
Если вместо строительства танков выдавать бабушкам по 1000 в надежде на поддержку на выборах через год, то можно продуть войну.
:-[
....Мака у нас будет занимать должность главного политтехнолога...
Maka сказав(ла):
у подавляющего большинства населения политическая память не долгосрочная, а фрагменты истории, которые им подбрасывают - складываются в мозаику и не имеют связи с общей картиной.

...товарищ Бульдозер, у нас еще осталось свободным место министра иностранных дел...так что милости просим :) ...с таким профи как Вы, мы не только в НАТО вступим...но и столицу Евросоюза сделаем в Киеве O:) ...