Сегодняшняя Россия: нам по пути?

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka, мне, да и не только мне одному, хорошо известно твоё мнение и отношение к Западу и западному пути развития государства. Но обрати внимание на название настоящей темы, и ответь на вопрос: причём тут Запад, вообще? Или, по-твоему, если уж демократическое развитие - это не для Украины, то дорога остаётся одна - по российскому пути? По меньшей мере, это странная логика... Моя же, если ещё кто-то не сообразил, заключается не в том, что Украине следует под копирку содрать всё - и хорошее, и плохое - у Запада, а в том, что она получила впервые, может быть, за несколько веков, реальный шанс оторваться от не самой уютной и разумной опеки со стороны России, и должна использовать его, этот шанс, по максимуму, чтобы вновь не оказаться тем, что пренебрежительно было названо в своё время "малороссией". Ибо, тут - как и с президентами (как я уже высказывался в другой ветке): никогда не будет так "плохо" при Ющенко, как "хорошо" было бы при Януковиче, стань тот президентом - так же и Украине не будет так "плохо" в случае её успешной интеграции с Западом, как было бы (да, собственно, и было) "хорошо" в союзе с Россией. Другое дело, если сама Россия со временем кардинально изменится в лучшую сторону... Но, в любом случае, Украина должна оставаться - подлинно, а не декларативно - независимой, суверенной державой.
Полагаю, на этом тему можно закрыть. Спасибо.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
что пренебрежительно было названо в своё время "Малороссией"

Что за мифы ты распостраняешь?

WiKi: Именно так Левобережную Украину, матерью и «Малороссией» назвал Григорий Сковорода [8], а подпольскую Украину — тёткой [9], что указывало на отсутствие в термине «Малороссия» уничижительного оттенка.
Тарас Шевченко в своём личном дневнике (за 1857—1858 гг.) использует 21 раз слова «Малороссия/малороссийский» и только 3 раза «Украина» (при этом он не использует прилагательное «украинский» вообще); одновременно, в письмах единомышленникам-украинофилам 17 раз «Украина» и 5 раз «Малороссия/малороссийский», а в своей поэзии употребляет только термин «Украина».
После революции 1917 названия «Малороссия» и «малороссийский» вышли из общего и официального употребления.
В средневековой традиции приставка «малый» обозначала сердцевину, то место, «отъкуду есть пошло» государство. «Малая Русь» — это Киев, Волынь, Черниговщина, Переяславщина. Места, где формировалась Русь. «Великороссия» — это земли, приобретенные Малороссией в процессе колонизации северного и северо-восточного пространства.

Моя же, если ещё кто-то не сообразил, заключается не в том, что Украине следует под копирку содрать всё - и хорошее, и плохое - у Запад

А получается как раз наоборот. Сегодня у нас к моему сожалению появился шанс на собственной шкуре прочувствовать - что такое ВТО, увидите своими глазами как растопчут отечественного производителя. Седня кстати в Раде выступал глава нац.банка, так вот он сам признался, что нац.банк меняя курс нац.валюты - играет на импортеров, судя по всему по "вказивке" правительства БЮТ, что бы импортный газ не был дорогим, но при этом украинские производства страдают переплачивая за экспорт своей продукции. Так что лучше снизить затраты на газ, но давить на отечественного производителя или поддержать нашего производителя и за счет его развития снимать больше налогов, что бы потом было на что этот газ покупать. Ясно что второе выгоднее для правительства, которое хочет долго играть в государтсве, но в данном случае они нацелены на короткосрочный эффект, а дальше - будь что будет. При этом заметте всё это происходит на фоне вступления в ВТО! Ведь именно сейчас - как никогда ранее просто необходимо поддержать отечественного производителя, что бы помочь ему хотя бы тут быть более конкурентно-способным на международном рынке. Так что мы имеем? Даже если и закрыть глаза на несправедливые правила игры в ВТО, которые подигрывают странам вступившим в ВТО ранее, то оказывается что у нас даже нет экономических деятелей, которые бы смотрели в будующее и поощряли нашего производителя.

Но впереди нас ждет апофеоз мирового экономического кризиса, который предсказывает множество именитых спекулянтов и прочих биржевых деятелей. В этот период и вскроется вся не справедливость правил игры в ВТО.

Все еще - РАЗ!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Maka сказав(ла):
но при этом украинские производства страдают переплачивая за экспорт своей продукции
:D :D
Ти хотів сказати, що втрачають частку своїх надприбутків. Але, наприклад ті ж хімікі платитимуть меньше за газ.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Maka сказав(ла):
В этот период и вскроется вся не справедливость правил игры в ВТО

В кого є Інет і клепка в голові, наберіть-но в гуглі "Росія СОТ" і почитайте результ пошуку, отримаєте приблизно ось такі заголовки: "Швеція стала на шляху Росії до СОТ..", "Доля приєднання Росії до СОТ в руках України.." і т.д.

Питається, а чого ж тоді така розумниця Росія в таке погане "ВТО" преться? треба ж буде двосторонні угоди підписувати з усіма країнами, що туди входять, а їх біля 160, кожній на поступки якісь іти, бо інакше не підпишуть договір, в т.ч. Україні і Грузії? Нащо воно Росії? І якщо СОТ настільки потрібно Росії, то чому воно таке погане має бути для нас?

Здається, тут нам по путі:D.

Це ніби двоє чоловік штовхаючись намагаються один перед одного влізти в автобус і тут один з них починає уговарювати іншого "нащо він тобі той автобус, він такий поганий і т.д.". Вопщем трошки смішно.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Це ніби двоє чоловік штовхаючись намагаються один перед одного влізти в автобус і тут один з них починає уговарювати іншого "нащо він тобі той автобус, він такий поганий і т.д.". Вопщем трошки смішно.

Ты мне определил вообще неуместную роль ) Это из-за искажений в твоем миропонимании :)

И ты как будто только что открыл Америку, Россия как и Украина стремится в ВТО так же давно.

Ошибка "свидомых патриотив" Украины, которых я называю псевдопатриотами в том, что они каждый шаг сверяют с Россией и в том числе национальную гордость строят на унижении России. Вот и в данном случае у Кума такой образ мышления выявляет свои отклонения.

Разве я говорил в отношении вступления в ВТО, что Россия пример для подражания?

По поводу ВТО и Украины - теперь представь сколько договоров сделала Украина ради всТупления в ВТО? Ответ: на 1, 2 максимум 3 меньше.

А знаешь зачем это нужно власть-придержащим во всех этих странах? Потому что после вступления в ВТО - все присвоенное и награбленное в стране приобретает цену во всем мире. Это основная причина! И схема очень проста - сначала присваиваем как можно больше, а потом вступив в ВТО продаем западным инвесторам. При этом нужно понять, что когда нам по ТВ политики говорят об увеличении инвистиций после вступлени в ВТО - это переводится как - получение денежек в свои кармашки теми, кто наворовал больше.

Ценности, которые были раньше интересны только внутри нашей страны, теперь станут интересны во всем мире. Это покажется счастьем и радостью для теоретиков, которые размышляя над этим могут приблизится к радости либералов, которые ощущают судя по всему эйфорию от вступления в ВТО.

Но в теории одно, а на практике другое. В данный момент большинство богатств страны, которые после приватизации стали частными, сосредоточены в руках менее 5 процентов украинцев. И разрыв между богатыми и бедными становится все более ощутимым. Поэтому выгоду от того что ценности на нашем рынке станут "свободноконвертируемыми" - получат эти 5 процентов, а остальные встретятся с прямой конкуренцией транснациональных корпораций на условиях = НЕ выгодных, так как перед этим удовлетворили пожелания не менее полутора сотен стран.

Вот я уже говорил про дешевый тросниковый сахар, закупленный из Австралии в соседнем топике "о вредной еде". Теперь наш производитель сахара из сахарной свеклы в 2008 году на половину засеял свеклы меньше, потому что не было заказов, а после этого нужно еще продать то что выращено. И если ранее пока мы не были на свободном рынке - нашего производителя могли защищать всякие налоги и дотации, то теперь этого нет. И если объективно сахар из сахарного тросника дешевле сахара из сахарной свеклы - то производству сахара в нашей стране приходит конец, потому что объективно конкурировать нет возможности. Кроме того, что страдает наш производитель, нас ведь еще подсаживают на иглу чужих товаров. Вы просто представте глобальный мир, в котором одно из государств поиграв на свободном рынке и проигравшись до нитки, решило выйти из игры. Что тогда? Тогда будет еще хуже, потому как к тому времени национальное производство будет подчинено глобальной системе, а не ориентировано на нужды страны. Но это если доводить до крайностей, но если не доводить, то можно представить что к примеру разрушив свое сахарное производство, мы традиционно покупаем сахар у Австралии, но вдруг у Австралии появляются некоторые политические претензии к нашей стране - и она пользуясь нашей зависимостью от ее товара - предлагает нам внести поправки в свое законодательство. И если сейчас будь по вашему - Россия шантажирует Украину газом, то представте сколько возможностей для шантажа появится у других стран, которые умело смогут присадить нас на иглу чужих товаров. Для Украины - страны у которой производство находится в сложных условиях и более 80 процентов населения - бедняки - вступление в ВТО на птичьих правах - равносильно сумашествию. Доступ к экономике страны - ставит крест на свободной политике этой страны. Вы вспомните как дядя Ю и леди Ю кричали с трибун майданов - политику и бизнес отделить друг от друга. В итоге уже никто не скрывает что политика обслуживает большой бизнес. А с вступлением в ВТО - эта формула "бизнес диктует политику" становится догмой неолиберального общества. Это уже не демократия, а плутократия (плутос - богатство). Когда страной правит не народ, а тот у кого больше денег.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Игорь сказав(ла):
Візьмемо для тесту на існування (за твоїми словами) диктаторського режиму Нетішин. Ось доказ протилежного:
Якщо до цих пір ти успішно можеш хаяти відкрито нинішній режим і при цьому сидіти не десь поряд з Ходорковським, значить ніякого диктаторського режиму не існує. Це блєф.

Ха ха ха... Вы, камрад, слишком себя переоцениваете. Были времена, когда инакомыслие преследовалось. Да. Я и сам это видел. Ди и знал об этом. Но все равно существовали компании в которых все друг другу доверяли и высказывали свое "фи". Отец в 1982 привез магнитолу AIWA и слушал по ночам "Свободу" и BBC. Да тогда приходилось прятаться и опасаться. Опасаться потому что власть боялась таких. Инакомыслящих. Тогда эта искра могла зажеч огонь и там это понимали, потому душили и высылали. А вот сейчас все свободные и говорят свое "фи". И что? Я спрашиваю что? Что мне с того, что я могу власть имущих громко называть "3,14дарасами"? Ах да. Я чувствую себя свободным и голодным. Но это в инете все храбрые. Все "3,14дарасы" - один я хороший. А завтра идешь на работу, видишь несправедливость и что? Называешь начальника идиотом? Ну да. У нас свобода слова. У нас не увольняют за твое мнение. Ты сам уходишь или "уходят". Хотя инет тоже не прикрытие. Тебя можно найти по айпи, придавив администрацию сети. Тебе можно напакостить за всякие "обижания" власть имущих. И завтра о тебе или обо мне никто не вспомнит. Но есть одно но. Если раньше таких боялись и душили, то сейчас ни ты ни я нахрен никому не нужны со своим мировозрением. Наши слова - это пустой звук. И если будем громко кричать посреди улицы о том, что все воры, тебе же соседи закроют рот словами "че орешь то, знаем... спать не мешай". Это тоже диктатура, когда ты сказать можешь, а "им" насрать.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Я в некотором недоумении. Причин - две. Первая: оказывается, флуд не всегда наказуем; вторая: я полагал, что автор темы имеет некоторое право голоса, подкреплённое здравым смыслом, когда предлагает закрыть тему... Чтож, раз я ошибся и в первом, и во втором - продолжим.
FOXXX сказав(ла):
Если раньше таких боялись и душили, то сейчас ни ты ни я нахрен никому не нужны со своим мировозрением. Наши слова - это пустой звук.
Если даже допустить, как безусловный постулат, применимый ко всем без исключений политическим игрокам на арене украинской политики, фразу "нахрен никому не нужны со своим мировозрением", то, как минимум, её следовало бы добавить словом "зачастую", ибо, как только у нас в стране приближаются очередные выборы (что, кстати, случается нередко), то, по крайней мере в этот период, заинтересованность в нас, равно как и в нашем мировоззрении, резко и существенно возрастает. И тут уже наши голоса, звучащие до сего момента подчас разрозненно, начинают сливаться в нечто более-менее единое, и о них уже никак не скажешь "пустой звук". И поэтому боятся сейчас власть предержащие ничуть не меньше: опасность остаться за бортом большой политики, власти, для тех, кто "забил" на проблемы народа - высока как никогда. И это - именно заслуга демократического курса нашего государства: в конечном счёте, как ни крути, - мы, избиратели, решаем сейчас судьбу страны в долгосрочной перспективе, по крайней мере. В том-то и отличие Украины от России, что у большинства россиян не выветрилась ещё из головы пагубная тяга к пресловутой "сильной руке", при этом они так и не поняли пока, в чём, собственно, должна заключаться эта сила. А она, на мой скромный взгляд, должна быть не в поиске и назначении "врагов народа", не в репрессиях в отношении их, не в окружении себя толпой лизоблюдов, не в подминании всего и вся в государстве под себя, любимого и т.п., а прежде всего в таланте руководства государством (который не имеет ничего общего с вышеперечисленным), в сбалансированности внешней и внутренней его политики, в практическом, а не на словах, стремлении к повышению уровня жизни граждан. Нельзя сказать, что у нас, в Украине, всё так гладко в этих вопросах, как хотелось бы... Но не у россиян нам учится - это точно. А совдепия, как пример - вообще ниже плинтуса.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
и о них уже никак не скажешь "пустой звук".

Поправочка. У нас если и голосуют, то не "за", а "вопреки".
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
FOXXX сказав(ла):
У нас если и голосуют, то не "за", а "вопреки".
Ну, это кто как... Вообще, важно другое: так или иначе в нашем государстве сложилось, что прохождение в исполнительную и законодательную власти политиков и партий поставлено в реальную зависимость от воли избирателей. Я считаю, что это замечательно и весьма полезно для всех. Это признак зарождающейся демократии, чего, к сожалению, лишены россияне. Вот один из частных примеров "управляемой демократии":
Если протоколы "не бьются" - их уничтожают

В Омске уничтожена вся документация по выборам т.н. президента Медведева

История о беспрецедентном подлоге избирательной документации, совершенном чиновниками в Омской области сразу после т.н. выборов 2 марта 2008 года, получила продолжение. Газета "Красный путь" опубликовала полный текст отказа прокуратуры в возбуждении уголовного дела против сотрудников избирательных комиссий. Виновными в манипуляции с результатами голосования назначены "невнимательные, уставшие и безответственные" системные администраторы ГАС "Выборы". А проверить заявления о масштабных фальсификациях, совершенных по прямому указанию председятеля облизбиркома, прокуратура не может, поскольку "на момент проверки указанные документы уничтожены".

Напомним, информационное агентство ДО-инфо первым обнародовало факты масштабной фальсификации результатов голосования 2 марта, осуществленной омскими чиновниками в сговоре со своими коллегами в Москве. Из анализа сводных данных, однозначно следовало, что пытаясь улучшить результаты, они просто "оживили" около 90000 ранее погашенных бюллетеней и в течение суток после голосования сумели исправить сводные данные в системе ГАС "Выборы". Позднее эти факты полностью подтвердились благодаря имевшимся в распоряжении КПРФ копиям протоколов избирательных комиссий. Все эти материалы легли в основу заявления депутата Олега Денисенко в генеральную прокуратуру, в которой он потребовал тщательно расследовать их и наказать виновных. 21 марта это дело поступило в следственный комитет прокуратуры РФ по Омской области. В ходе "расследования" прокуроры, однако, выяснили лишь, что 4 марта по указанию председателя облизбиркома Александра Кушнарева вся избирательная документация была доставлена на склад, расположенный по адресу Красный путь, 5. 17 марта все эти материалы были перевезены на ОАО "Омсккровля", где и были уничтожены 20 марта, в точности накануне начала "расследования".

Как сообщил депутат законодательного собрания Омской области Андрей Алехин, коммунисты не согласны с выводами омских прокуроров и намерены вновь обратиться в генпрокуратуру. "Будем требовать привлечения к уголовной ответственности тех, кто подделывал протоколы и уничтожал документы. Если этого не добиваться, то зачем тогда вообще нужны выборы? Зачем участникам выборов вести борьбу за избирателей, зачем людям ходить голосовать, когда потом один дядя сядет и нарисует в протоколах все, что ему нужно, как произошло в Омской области?" - риторически уточняет у читателей товарищ Алехин.

16 мая 2008 г.
Впрочем, коммунисты - не альтернатива.:D
 

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Вообще, важно другое: так или иначе в нашем государстве сложилось, что прохождение в исполнительную и законодательную власти политиков и партий поставлено в реальную зависимость от воли избирателей. Я считаю, что это замечательно и весьма полезно для всех. Это признак зарождающейся демократии, чего, к сожалению, лишены россияне
Ось тут і вся "сіль" різниці в шляхах розвитку чи "розвитку" демократії в порівнюваних країнах. Сперечатися, чи щось доводити опонентам по даному питанню, я вважаю марним і недоцільним: просто в них немає серйозних (правдивих) аргументів по даному питанню.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Новый виток дружбы... http://24news.com.ua/news/1126248117s.html http://www.rosbalt.com.ua/2008/5/31/489066.html http://news.bigmir.net/article/entertainment/33863/?p=5&sort=DESC

Украина обвинила Россию в фальсификации Евровидения

Украина обвиняет Россию в фальсификации итогов "Евровидения-2008"

Итоги «Евровидения» хотят оспорить

Украина заявила, что результаты «Евровидения-2008» сфальсифицированы

Украина не может смириться с результатами "Евровидения"

Украина не признает Диму Билана победителем "Евровидения-2008"

Украина не признает Диму Билана победителем "Евровидения-2008"и собирается лишить телеканал "Россия"лицензии на вещание

НТКУ заявляет о фальсификации результатов "Евровидения"

Украина подает на Россию в суд за «Евровидение»

Украина заявляет о фальсификации результатов «Евровидения-2008»

Украина: "Победа Димы Билана - результат фальсификаций"

Украина обвинила Россию в фальсификации Евровидения
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
На Украине стало любимым словом " сфальцифицированно". Выборы президента сфальцифицированы, выборы мэра Киева тоже. Уже и тут до
Евровидения добрались. Смешно всё это читать. Угомонились бы уже.
Вижу нашему премьер министру нечем заняться, этож надо додуматься изъять деньги из банков,чтобы понизить цены на продукты. Ужас
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Mishell сказав(ла):
Вижу нашему премьер министру нечем заняться, этож надо додуматься изъять деньги из банков,чтобы понизить цены на продукты.
Це називається - чув грім, але не знаю звідки він. За грошову політику у державі відповідає НБУ, а прем"єр жодної копійки з банків забрати не може.
Щодо цін на продукти, вони, як, доречи, і ціни на пальне, підвищуються у всьому світі - занадто багато людство потребує їжі. І в найближчому майбутньому тенденція залишиться незмінна. А Україна не може бути винятком.
Щодо впливу скорочення грошової маси в обігу на темпи росту інфляції ... не у цій темі.
ЗІ. Пропоную вступати у дискусію лише з тих питань, якими володієте хоча б на рівні студента ВУЗу.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
FOXXX сказав(ла):
Украина обвинила Россию в фальсификации Евровидения

Украина обвиняет Россию в фальсификации итогов "Евровидения-2008"

Итоги «Евровидения» хотят оспорить

Украина заявила, что результаты «Евровидения-2008» сфальсифицированы

Украина не может смириться с результатами "Евровидения"

Украина не признает Диму Билана победителем "Евровидения-2008"

Украина не признает Диму Билана победителем "Евровидения-2008"и собирается лишить телеканал "Россия"лицензии на вещание

НТКУ заявляет о фальсификации результатов "Евровидения"

Украина подает на Россию в суд за «Евровидение»

Украина заявляет о фальсификации результатов «Евровидения-2008»

Украина: "Победа Димы Билана - результат фальсификаций"

Украина обвинила Россию в фальсификации Евровидения
FOXXX, это по поводу заявления исполняющего обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины Василия Илащука столько шума? Послушайте, если бы мне не было так омерзительно смотреть и слушать российские СМИ, льющие потоки грязи в адрес Украины, то я мог бы насобирать цитат на добрую дюжину страниц, которые бы характеризовали не виток, а целую спираль российско-украинской дружбы. Но мы, как хоть и граждане Украины, но русского происхождения, "должны" иметь про-русскую позицию во всех вопросах, и всегда. Да?;) Но мне лично пофиг - Билан, так Билан. Даже не смотрел, если честно. Я вообще другую музыку предпочитаю слушать.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
На правах комментария к подборке фильмов про 11 сентября:

Сенат США обвинил Буша в намеренном искажении данных спецслужб
Cенат США обвинил президента Джорджа Буша и высших чинов его администрации в том, что они намеренно исказили данные спецслужб, сообщает агентство AP.

В докладе сенатской комиссии по разведке утверждается, что сотрудники администрации Буша приводили заведомо неточную информацию, связывающую теракты 11 сентября и деятельность "Аль-Каеды" с Саддамом Хуссейном, обвиняли Ирак в том, что он поставляет террористическим группировкам химическое и биологическое оружие, а также разрабатывает беспилотный самолет для нанесения удара по США с помощью химического или биологического оружия. При этом ни об одном из этих фактов не говорилось в докладах ЦРУ.

По словам председателя комитета сенатора Джея Рокфеллера, администрация Буша тщательно скрывала факты, которые могли бы заставить общественность усомниться в необходимости начала войны. "Мы могли избежать катастрофы", - отметил сенатор.

Ранее пресс-секретарь Буша Дана Перино заявила, что к войне в Ираке привели ошибки в работе разведки. "У нас была та разведка, которая была, очень опытная, но она ошибалась. И мы очень об этом сожалеем", - сказала она.

Напомним, что впервые Конгресс обвиненил Буша в намеренном искажении данных по Ираку в 2004 году.


http://www.lenta.ru/news/2008/06/06/intelligence/

добавлено через 54 секунды
П.С. Вообще нормально, да? Разбомбили Ирак по ошибке.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Вообще нормально, да? Разбомбили Ирак по ошибке.
Такой формализм в вопросах внешней политики государств весьма наивен. С таким же простодушием (или цинизмом) можно утверждать, что разгром Москвой Чечни - контртеррористическая операция: ни для одного вменяемого человека не секрет, что чеченская кампания России - результат слишком большого стремления чеченского руководства того времени к независимости республики.
О том, что в Ираке так и не удалось найти ОМП, известно давно. Кто именно, и насколько ошибался в этом вопросе - важно лишь постольку, поскольку америкацы стремятся сделать "мухи - отдельно, котлеты - отдельно". Что на самом деле важно, так то, что так или иначе пал ещё один диктаторский режим, устранена одна из наиболее весомых причин напряжённости в регионе, и теперь иракцы могут торговать нефтью, т.к. эмбарго на её поставки снято. А если в самом Ираке до сих пор неспокойно, так только потому, я уверен, что не всем нашлось место у кормушки (вообще, наиболее распространённая причина активности всякого рода "идейных" борцов).
Буш сделал, да, грязную, но необходимую работу, а кто ручек не замарал - теперь с наслаждением тычут в него пальцем. Красавчеги*THUMBS UP
P.S. Хочу обратить внимание модераторов на систематические нарушения правил (оффтоп) в данной теме форума, и предлагаю пресекать их в дальнейшем.
 
M

mahnooo

Сегодняшняя Россия: нам по пути?
В вчорашній програмі С.Шустера "Свобода" народ України (200 учасників передачі зі всіх куточків країни) дав відповідь на питання: "Чи є Росія загразою для України?". 55% проголосували ствердно, тобто "так". Коментарі, як кажуть, зайві. Головний російський агресор-клоун, син "по-матері чисто русский", зробив все для результату даного голосування.
P.S.
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
P.S. Хочу обратить внимание модераторов на систематические нарушения правил (оффтоп) в данной теме форума, и предлагаю пресекать их в дальнейшем.
Вам, шановний БУЛЬДОЗЕРе, за рік перебування на форумі, повинно було б зрозуміти, що оффтоп і флуд тут "пресикается" лише в певних випадках, що підтвердив і п.Fuse, визнавши, що флуду тут 80%.:-( ;)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Только что по 5 каналу показали весьма объемный сюжет про Беларусь. Не знаю кому повезло его увидеть. Показали правду наконец то про Беларусь, а не то что сочиняют в прессе у нас и на Западе. Вспоминаю как Вк713 и Бульдозер - записали Лукашенко в диктаторы :) Весьма легко приживаются западные штампы в умах наших идеалистов.

Сюжет по 5 каналу - чисто пощечина тем, кто охаивает Белорусь во главе с Лукашенко.

По поводу войны в Чечне, тем кто интересовался этим вопросом - известно, что этой войне давали гореть сами русские политики того времени и заметим - все они были либералами во главе с алкашом - Ельциным. Поглядите сериал "Чеченский капкан" в пяти сериях:
http://www.kinozal.tv/details.php?id=51184 , станет понятно, что финансировали и поставляли оружие и русским войскам и чеченским боевикам - одни и те же люди. Их целью было стравить два народа - что бы они друг друга уничтожали. Можно только предполагать, что Путин сделал выводы из этой войны , ведь при нем - война закончилась.

А по поводу твоего замечания, Бульдозер. Что ты сравниваешь? Чечня - это часть России, а Ирак? Как Ирак может угрожать национальной безопасности США? При том, что США находится на другом континенте? Сфальсифицированные терракты 11 сентября, мифическое биологическое и химическое оружие в Ираке - и вот Ирак стал мишенью. А на самом деле цель - нефть! Что будем теперь про Югославию говорить? Америка в Косово сделала свою самую большую базу в Европе, а самой Европе оставила разгребать разожженый ею же этнический конфликт. Сейчас уже в Европе бьют тревогу, мол с бывш. Югославии широкой рекой в Европу ввозят нелегальное оружие. Дык надо было быть жестче когда ООН протестовала против ведения военных действий и в Ираке и в Югославии.

Кароче, Бульдозер, я все еще улыбаюсь, когда вспоминаю твою беззаветную веру в либерализм и демократию, в великие заветы современной Западной цивилизации. Но боюсь как бы это у тебя не превратилось в диагноз.

добавлено через 1 минуту
П.С. Махно-о, кто такие 200 участников передачи Свобода? :)) Не смешите людей :)
 
M

mahnooo

Maka сказав(ла):
П.С. Махно-о, кто такие 200 участников передачи Свобода? :)) Не смешите людей :)
200 глядачів в залі, пора вже знати. :D

Maka сказав(ла):
Вспоминаю как Вк713 и Бульдозер - записали Лукашенко в диктаторы :)
Легше згадати, хто не записав Лукашенко в диктатори :-(

Maka сказав(ла):
Кароче, Бульдозер, я все еще улыбаюсь, когда вспоминаю твою беззаветную веру в либерализм и демократию, в великие заветы современной Западной цивилизации. Но боюсь как бы это у тебя не превратилось в диагноз.
Коли діагноз ВІРА, це нормально, гірше, коли безнадійний скептик.;)