Сегодняшняя Россия: нам по пути?

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Вообще, статья, на мой взгляд, так хороша, что... автора!
Переглянути вкладення 83953
Дмитрий Орешкин
Родился 27 июня 1953 в Москве. Окончил специальную школу № 49 в Москве в 1970, географический факультет МГУ в 1975, аспирантуру Института географии АН СССР в 1979, кандидат географических наук с 1979 (диссертация посвящена древним материковым оледенениям). С 1979 — младший, старший, ведущий научный сотрудник Института географии АН СССР (РАН). В 1987 провел советскую часть (Армения-Китай) первой международной экспедиции по Великому шелковому пути («Марко Поло-87») под руководством Дика Фишера. В 1988 занимался научным обеспечением экспедиции «Арал-88», организованной журналом «Новый мир». В 1989—1990 — занимался научным обеспечением международных телевизионных проектов по СССР для ЮНЕСКО, ВВС(Великобритания), АВС (США), «Асахи», NHK (Япония). В 1993 совместно с Андрем Скворцовым и Александром Беляевым создал аналитическую группу «Меркатор» (Mercator Group). Рассказывал, что на деньги, заработанные на съемках фильма про Аральскую катастрофу, группа в 1993 купила 286-й компьютер и стала рисовать электронные карты, отражающие результаты выборов, рост преступности, экологические кризисы и потребление водки по регионам. С 1994 группа занимается изготовлением электронных карт для ТВ. Сотрудничала с «Итогами» Евгения Киселева на НТВ, в 1995—1996 выполняла функции регионального отдела АО «Общественное российское телевидение» (ОРТ). Делает живые карты прогноза погоды для «Метео-ТВ». Группа «Меркатор» обеспечивала по приглашению Центризбиркома аналитическую поддержку и отображение хода и результатов федеральных выборов депутатов Государственной думы и Президента России, сделала электронный Атлас кризисных ситуаций для Совета безопасности России. Российский политолог, политгеограф. «Человек года» за 2001 в номинации «Города и регионы» по версии Rambler.ru.
Таких бы людей побольше в России... Глядишь - и вправду стала бы Русь Великой.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Пишу цей пост саме у цій темі хоча він і пов"язаний з подіями у Грузії.

13.08.2008 14:29 : Вахтанг Кикабидзе не может получить Орден Дружбы, указ о награждении которым был подписан президентом России к 70-летию певца

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что не может получить Орден Дружбы, указ о награждении которым был подписан президентом России к 70-летию певца. "Вчера шла масштабная война в Грузии, как я должен орден получать?", - сказал он. Также В.Кикабидзе сомневается в том, что его концерты, запланированные в октябре в Москве, состоятся. "Пока не знаю, как я могу приехать, когда здесь такое творится, - сказал В.Кикабидзе. - Очень жаль, конечно". "Мне лично сейчас очень плохо, - сказал певец. - Вчера во время бомбежки был убит очень близкий друг моего внука, журналист. Как я должен петь? А кроме пения, у меня другой работы нет, это моя специальность". Также, по словам певца и актера, его "удивляет", что за последние 10 лет из "близких" грузинского и российского народов "сделали врагов". "Интеллигенция российская молчит, людям вдалбливают в головы, что мы агрессоры, что маленькая Грузия объявила войну России, - сказал В.Кикабидзе. - Смешно на эту тему говорить вообще, что мы расстреливаем миротворцев, убиваем детей". Как отметил В.Кикабидзе, это "такая политика сегодня", когда "вбивают в голову, что православные грузины - враги православных россиян, главные враги". "Я о народе не говорю, - подчеркнул актер. - Я люблю Россию".

http://www.echo.msk.ru/news/533715-echo.html

Здається, що тут дивного? Кожна людина має право так чи інакше ставитись до тієї чи іншої події і робити вчинки, що відповідають поглядам (в межах розумного звичайно), особливо коли це торкається її особистості.
Кожна але, виявляється, не у РФ.
Реакція «незаангажованих» російських ЗМІ на вчинок Кікабідзе:


18:21 13/08/2008
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Грузины в России сожалеют о поступке известного актера Вахтанга Кикабидзе, отказавшегося от российской награды - ордена Дружбы.
Своим поступком деятель культуры отталкивает российско-грузинскую дружбу, заявил президент фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики.
"Орден Дружбы - это отношение к актеру российского народа, а отказ Кикабидзе от него (ордена) свидетельствует о том, что он отталкивает российско-грузинскую дружбу", - сказал Хомерики РИА Новости.
"Я отрицательно отношусь к этому поступку", - добавил он.
Руководитель общероссийской общественной организации "Союз грузин России" Михаил Хубучия призвал понять ситуацию, которая сложилась в Грузии.
"Нужно понимать ситуацию, которая сейчас создалась в Грузии. Актеру сейчас уже за 70, если он выразит свой протест от души, ему останется жить несколько дней", - сказал Хубучия.
По его словам, грузинский народ полностью зомбирован.
"В Грузии полностью отключены все российские СМИ, нет никакой полной информации", - добавил Хубучия.
Руководитель организации сказал, что сам грузинский народ не понимает в чем дело.
"Грузинские солдаты шли на учения, а оказались на войне. Мне жаль простых грузинских солдат, которых уже погибло около 4 тысяч, которые не понимают за что они воюют", - сказал он.
….
http://www.rian.ru/osetia_news/20080813/150347386.html

А ось і сама «подача» цієї новини на сайті РІА

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе считает, что из-за конфликта в Грузии не может приехать на отчетный концерт в Москву в честь его 70-летия, намеченный на 5 октября.
"Очень грустно мне сейчас говорить о московском концерте, но, наверное, я не приеду. Посмотрите телевизор, загляните в интернет, и увидите, на что похожи наши маленькие города. Невинные люди страдают, очень много убитых - как в такой ситуации я могу приехать и петь?!", - сказал РИА Новости Кикабидзе в среду по телефону из Грузии.
"Вы представьте, как я хотел провести этот концерт? Но сейчас здесь никому не до песни", - отметил певец.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Число жертв конфликта в Южной Осетии составило около 1,6 тысячи человек.
Кикабидзе подчеркнул, что сам по себе он не поедет, но если в Москву поедет делегация от Грузии, то артист с удовольствием примет в ней участие.
Также певец опроверг информацию, данную во вторник организаторами концерта со слов директора певца, о том, что концерт, запланированный на 5 октября в Кремле, состоится.
"Он со мной не говорил даже на эту тему", - подчеркнул артист.
Кикабидзе подтвердил, что отказывается от ордена Дружбы, которым был награжден указом президента России в июле этого года.
"Мне даже неудобно получать этот орден в такой ситуации. О какой дружбе здесь может идти речь? О вечной дружбе с Кикабидзе что ли?" - сказал артист.
Кикабидзе - исполнитель популярных песен, в кинематографе известен по ролям в фильмах "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить", "Не горюй!" и других.
Народный артист Грузии, лауреат государственных премий СССР, победитель многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. В 1999 году в Москве на "Площади Звезд" была заложена его звезда.
В июле этого года Кикабидзе отметил 70-летний юбилей. Тогда же президент России Дмитрий Медведев подписал указ о его награждении орденом Дружбы, которого граждане удостаиваются за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.
http://www.rian.ru/society/20080813/150329377.html

Ну як вам? Сподобалось? Особливо висновок, який можна зробити з «вдало розміщеного» тексту
….
"Вы представьте, как я хотел провести этот концерт? Но сейчас здесь никому не до песни", - отметил певец.
між рядками читаємо: ПОТОМУ ЧТО
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Число жертв конфликта в Южной Осетии составило около 1,6 тысячи человек.

Але це так, для підтвердження «об»єктивності».

Йдемо далі по сайтах зони .ру:
Знаменитый грузинский актер, режиссер и певец Вахтанг Константинович Кикакбидзе, удостоенный в июле этого года российского Ордена Дружбы, отказался от высокой награды в знак личного протеста против действий РФ в отношении Грузии в последнее время. Награждение артиста было
приурочено к его 70-летию. Он также отменил свои гастроли по России, запланированные на осень. Говорят, почтенный возраст многое объясняет...
Переглянути вкладення 84298

Фото також звідти
http://www.pravda.ru/culture/cinema/russiancinema/13-08-2008/279196-kik-0


Вопрос дня: Как вы оцениваете поступок Вахтанга Кикабидзе?
14.08.2008
Напомним, вчера любимый в нашей стране грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского ордена Дружбы. Приказ о его награждении по случаю 70-летнего юбилея подписал в июле российский президент Дмитрий Медведев.
Александр ЦИПКО, политолог:
Я бы, конечно, будь на его месте, так не поступил. Но раз он так решил, раз задумал участвовать в этом варварском деле, ну это его не красит, просто говорит о том, что он националист. И все.
Сергей АЛЕКСЕЕВ, писатель, философ:
- В его возрасте надо быть уже мудрецом, а не заниматься мальчишеством. Он всегда подчеркивал свою интернациональность. Получается, был неискренним.
Алексей МУХИН, директор Центра политической информации:
- Осуждать Кикабидзе ни в коем случае нельзя. Я надеюсь, своим поступком он отдал дань прежде всего своему народу, а не Саакашвили.
Владимир МУКОМЕЛЬ, социолог, доктор социологических наук:
- Сложно представить себя на месте уважаемого и любимого всеми артиста. Возможно, Кикабидзе думает, что поступает как патриот. Я бы не стал его осуждать. Все-таки в том информационном тумане, который накрыл Грузию из-за югоосетинского конфликта, трудно разобраться, кто виноват.
Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:
- Даже комментировать не хочется. Кикабидзе, очевидно, слушает только Саакашвили и не желает смотреть правде в глаза, не знает, что наделали грузины в Цхинвали. Он, видимо, забыл, что орден означает не признание правительства, а признание народа. От ордена легко отказаться. Но пусть уж он тогда и все деньги вернет, которые отдали ему российские зрители.
Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр, доктор медицинских наук, профессор:
- У него взыграли патриотические чувства, он, вероятно, поддался аффекту и поступил очень некрасиво, уничижительно по отношению к России. Я бы его попросил больше в нашей стране не появляться и никаких дел с ней не иметь.
Тина КАНДЕЛАКИ, телеведущая:
- У грузинского философа Мамардашвили есть фраза: «Образ врага - это разрушительная психическая сила. Так как не враг вызывает подозрение, а подозрение рождает врага». Я не хочу, чтобы поступок Кикабидзе вызывал антигрузинские настроения в обществе. Отдельные поступки отдельных людей не отражают позицию всего народа.
Иосиф КОБЗОН, певец:
- Буба Кикабидзе - мой друг. Но этот поступок, на мой взгляд, его не украшает. И он должен об этом знать. Мне кажется, он должен извиниться. Его Россия ждет, его Россия любит, и ни в коем случае он не должен разрывать связь с нами.
Вадим, читатель сайта KP.RU:
- Некрасивый поступок хорошего в общем-то человека.
http://kp.ru/daily/24146.4/363129/
Не желаю нам друга такого
Елена Ямпольская
На днях в "Известиях" была опубликована подборка откликов на статью "А ведь это проводы любви". Речь в материале, напомню, шла об антироссийских высказываниях Вахтанга Кикабидзе. Одна из наших читательниц выразила недоумение по поводу ордена Дружбы, которым грузинского актера и певца решили порадовать к 70-летнему юбилею. "Не удивлюсь, - пишет она, - если в острую минуту он возьмет да и вернет орден, чтобы повысить свои акции в глазах Саакашвили". Газета вышла утром, а спустя несколько часов предположение стало пророчеством. Кикабидзе заявил, что награду не примет. Дружба России ему не нужна.
О своем смелом поступке Вахтанг Константинович прежде всего сообщил грузинским властям. Они-то и озвучили эту в высшей степени радостную информацию на просаакашвилиевском митинге. Следом в Батуми, где сейчас отдыхает Кикабидзе, начали звонить журналисты, и ему пришлось подбирать слова лично.
Он сказал, что "с большим уважением и симпатией относится к народу России, но не может принять орден после того, какие действия предприняла Россия в последнее время против Грузии". Интересно, могли ли рассчитывать на симпатии Бубы те граждане России, которые полегли в Цхинвале под огнем грузинской армии?
Он сказал: "Грузия - маленькая страна, втянутая в войну с огромной империей, которая называется Российская Федерация". Но не уточнил, кому именно эта война приходится родной матерью (выражаясь современным грузинским языком - native mother).
Он сказал: "Смешно на эту тему говорить вообще, что мы расстреливаем миротворцев, убиваем детей..." Честно говоря, я надеялась, что у героя лучших российско-грузинских комедий как-то поприличнее с чувством юмора. Нормальным людям страшно, Кикабидзе смешно. Боюсь, эту цитату ему не простят - даже, когда дурацкий морок закончится, Саакашвили отбудет туда, откуда прибыл (я не преисподнюю имею в виду, а всего-навсего Соединенные Штаты Америки), и русские с грузинами снова запоют общие песни. Не простят родители - убитых детей и погибших миротворцев.
С актера, тем паче с талантливого актера, в интеллектуальном плане спрос невелик - и в Грузии, и в России, и по всему миру. Профессия такая - семи пядей во лбу не требуется. Но есть хороший исконно русский совет: говори да не заговаривайся...
Кроме того, в одном из интервью вечнозеленый ньюсмейкер искренне изумился тому факту, что "за последние десять лет из близких народов - российского и грузинского - сделали врагов". Наивный не по возрасту патриарх советской эстрады забыл известный дедуктивный метод: расследуя преступление, ищи - кому выгодно. У России нет никаких резонов отталкивать Грузию.
Друзья Кикабидзе из грузинского правительства поторопились донести до широких народных масс еще одну новость: Буба отменяет запланированные на осень юбилейные концерты в России и, в частности, главный - на сцене Кремлевского дворца. Но тут герой оказался куда менее конкретным в своих комментариях. Может, да, может, нет, птичка-невеличка, в общем - ничего. Оно и понятно. Концерт - не орден, бизнес - не политика. Война - войной, а обед по расписанию.
Никакого злорадства по поводу поступка Кикабидзе в редакции "Известий" не испытывают. Ни лезгинку, ни русскую плясовую от радости, что оказались "кассандрами", нам сбацать абсолютно не хочется. Мы знаем, что газету нашу читают люди умные, вполне способные просчитать события на шаг вперед. А больше в данном случае и не требовалось. Демарш Бубы никого особо не удивил. К сожалению, бывший всесоюзный любимец теперь предсказуем, как два цента. Даже еще предсказуемее - с учетом нестабильного валютного курса...
"Сокол превратился в ястреба", - шутят мои тбилисские друзья над перерождением Мимино, столь многим обязанного России. Уверена, что этих друзей - не меньших патриотов Грузии, нежели Вахтанг Константинович, я не потеряю. Потому что они преданы родине, а не Саакашвили. Потому что во всех наших спорах, порой чрезвычайно жарких, мы сходимся в одном: Грузию должен возглавить человек, воспитанный в ее культуре (неотделимой от культуры России), и - что важно - психически адекватный. А то как послушаешь сначала Мишико, потом - солидарного с ним Бубу, так сразу и вспоминается: "У больных большая взаимовыручка". Хрестоматийная фраза из "Покровских ворот" - фильма, не имеющего отношения к Грузии. Хотя почему не имеющего? У Михаила Козакова в Тбилиси живут дочь Манана - актриса, внучка Тинатин, зять Леван Цуладзе - талантливый режиссер...
У нас у всех в Грузии есть близкие, дорогие сердцу люди. С которыми мы еще встретимся. Отпразднуем встречу специально добытым настоящим вином и нежными, не поддающимися транспортировке грузинскими персиками. Поднимем тост, чтобы никакому бесноватому фюреру не удалось больше нас развести.
А если среди этих друзей не окажется батоно Вахтанга - что ж, придется пережить. Вот и весь разговор.
18:29 13.08.08

http://www.izvestia.ru/culture/article3119483/

Як Вам? Подобається? І все це, і не тільки це,ллється майже з усіх російських ЗМІ на голови «незаангажированих, незомбированих» жителів РФ.

Шкода, що людей, висловлювання яких мені більше до душі в Росії все меньше і меньше.

Добрый день. Сегодня в нашей студии Лев Константинович Дуров.

К. ЛАРИНА: Мы, конечно, не избежим с вами разговора про сегодня. Мы будем говорить в контексте культуры, театра. В этом и бред нашей жизни. Совсем недавно мы отмечали юбилей Вахтанга Кикабидзе, да? И поздравляли, мы его обожаем, это наш общий человек.

Л. ДУРОВ: А потом произносится фраза, «ну эти грузины»…

К. ЛАРИНА: А потом, да. А сейчас мы в состоянии войны практически. Как вы для себя это объясняете?

Л. ДУРОВ: Я могу рассуждать, как обыватель. Я до сих пор не понимаю, в чем там дело. В моем представлении национальная рознь, это не для меня, я не понимаю в ней ничего, почему, какая мне разница… И среди русских есть подлецы, среди евреев, армян… А когда по национальному признаку или по разделению земельных участков, ну, бред какой-то сумасшедшего. Не понимаю ничего. Потом вот дипломатия… Если ты дипломат, значит, ты умеешь каким-то образом избежать конфликта, умеешь привести к мирному финалу. Все дипломатия сегодняшняя, это наоборот. Оружие в руки… Кто берет его в руки или силовые структуры, или бандиты. Я понять не могу, почему же они никак успокоятся? Я наивный вопрос задаю. Вот мой друг М.Кантемиров, осетин, потрясающий человек. У меня в родне полно грузин, кого мне ненавидеть? И с какой стати? Ну, бред какой-то. А вот кто этим руководит? Вот вечная история. Весь мир не может успокоиться. А почему? Какой долг был в Афганистане?

К. ЛАРИНА: Интернациональный.

Л. ДУРОВ: Что я должен Афганистану? Что Афганистан должен мне? ничего. Чечня, кто затеял эту чудовищную непонятную войну там? Никто не отвечает. Нет никого. Все нормально. А она до сих пор не может кончиться. Так нам мало, еще что-то возникает. Обостряются отношения с Украиной. Почему? Я понимаю, что могут сейчас сказать, что виноваты «они». Или виноваты «те», а вот «мы» не виноваты. Я думаю, что в этих конфликтах виноваты все. Раз эти конфликты существуют, значит, наши политики или неграмотные или им это выгодно. А вот почему это? Вот это я не понимаю. А когда погибают тысячи людей, рыдают дети, рыдают женщины, трупы разорванные? А это что такое? И потом дезинформация полная. В кадре летит самолет, джинь, полетел. Вот русский бомбардировщик, российский, бомбить… Тот же кадр в другой программе – вот полетел грузинский бомбардировщик бомбить. Ребята, вы хоть разглядите, чей бомбардировщик, во-первых. А во-вторых… Это страшно, когда бомбить, бомбить, бомбить. А кого бомбить? Там мирные жители. Окститесь, опамятуйтесь. Дипломаты, пошлите туда своих детей, ну на два дня. Хочу посмотреть на ваши лица, на ваши слезы.
...
http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/531811-echo/
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Spoch сказав(ла):
Шкода, що людей, висловлювання яких мені більше до душі в Росії все меньше і меньше.
И всёже они есть, и их немало, хочется надеяться. Но после известной истории с НТВ, точнее, не истории (чего там), а попросту бандитского наезда по-государственному (или наоборот) - чего ещё ожидать от российских центральных СМИ, превращённых Путиным со опричники в выгребную яму, сортир? Только вони и соответствующих звуков. А те люди, о которых Вы, Spoch, говорите - они уважают себя и окружающих, и ни вони, ни звуков, её сопровождающих, не издают. Стало быть и путь в этот "сортир" им заказан, потому что в нём только бздеть и вонять разрешено.
 
Н

Ножка Буша

Бла-бла-бла. Вам не надоело бред читать, бред писать и бред думать? Тошно ей-богу.
Весна покажет, кто где...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Статья на злобу дня в Ежедневном Журнале
Плохая мина при плохой игре
Александр Рыклин
Переглянути вкладення 86626
Ну вот, как говорится в известной русской поговорке, понеслась … по кочкам. И очень скоро, кажется, неизбежно всех нас накроет.

Раззудись, плечо, размахнись, рука, начальнички наши пошли в отрыв… «Мы достаточно долго развивали партнерские отношения с НАТО, но нам не нужно иллюзий партнерства. Мы готовы принять любое решение, вплоть до прекращения отношений в целом», — говорит Дмитрий Медведев Дмитрию Рогозину. Заметьте — не Рогозин Медведеву! Они как будто поменялись местами. Причем Дмитрий Олегович такого рода высказывания не позволял себе даже в свои самые махровые времена. Пожалуй, вскорости может так случиться, что Рогозин покажется Медведеву мягкотелым конформистом. Понадобится какой-нибудь существенно более рьяный защитник интересов России во вражеском тылу. Скажем, Дугин или тот же Михаил Леонтьев, который орет гораздо громче Рогозина и пену изо рта извергает не в пример гуще и обильней. Словом, до свидания, НАТО.

«Надо внести ясность в вопрос присоединения России к ВТО. Наша экономика, отдельные ее отрасли и прежде всего сельское хозяйство несут достаточно большую нагрузку. Почти никаких плюсов мы не видим и не чувствуем», — говорит Владимир Путин Игорю Шувалову. Шувалов давится, но глотает. А что ему, бедолаге, еще остается? Убеждать премьер-президента в необходимости дальнейших усилий по присоединению России к ВТО? По нынешним временам может быть расценено как измена родине со всеми вытекающими последствиями. Словом, попрощались и с ВТО.

Уверяю вас, в ближайшие дни, недели и месяцы нам много с чем придется распрощаться. Но прежде всего, разумеется, с нашими надеждами. Надеждами на вхождение России в мировую элиту, на экономический прорыв, на либерализацию сверху нашей политической системы, на улучшение, в конце концов, жизни граждан России. Запасемся платочками и будем махать им вслед, будем наблюдать, как они исчезают вдали, растворяются в воинственной и пошлой риторике российских начальников. Впрочем, проблема, конечно, не в риторике. Проблема в конкретных поступках, в уже сложившемся тренде внешнеполитических устремлений и приоритетов российского руководства.

А смешные все-таки ребята, эти наши руководители. Ну, вот кого они хотят обмануть, пытаясь выставить дело так, будто это мы сами отказываемся от сотрудничества с Западом по всем тем вопросам, которые до недавнего времени декларировались как важнейшие? Как дети, честное слово… Вы нас выгоняете из песочницы!? Тогда мы вам туда написаем и будем кричать во все горло, что сами не хотим там оставаться. Не надо нам вашего НАТО! Не надо нам вашего ВТО! Мура все это долгосрочное сотрудничество и партнерство! Чушь собачья эти ваши пресловутые западные ценности! Мы уж тут как-нибудь сами перетопчемся. Будем пахать, сеять, жать. Займемся собирательством, бортничеством. Даст Бог, не пропадем, и не такие напасти обрушивались на святую матушку-Русь. (Тут уместно вспомнить про монголо-татарское иго.) Все матушка вытерпела, все перенесла, не подведет и на этот раз. А уж прирастем плодородными землями Южной Осетии и Абхазии, так уж развернемся во всю мощь. А там и Крым присовокупим.

Надо бы в ближайшее время учинить по этому поводу какой-нибудь многомиллионный крестный ход. И чтобы во всех церквях воздавали хвалу господу за счастливое избавление от антихриста, то есть от пагубного влияния Запада. Но что-то пока РПЦ молчит… Все-таки недорабатывают наши попы… Не чуют, так сказать, особенностей политического момента…
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Рыклин Александр Юрьевич. Журналист, бывший заместитель главного редактора Интернет-издания "Еженедельный журнал"; член Комитета 2008; активист "Другой России".

Ну это сродни тому, что я или ктото другой выложил бы статью журналиста, члена ПР. :-p
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
FOXXX сказав(ла):
Ну это сродни тому, что я или ктото другой выложил бы статью журналиста, члена ПР.
Авторство - вещь важная. Но суть статьи всёже важнее.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Авторство - вещь важная. Но суть статьи всёже важнее.
Муогого, БУЛЬДОЗЕР, Вы ли это? Вы же массу ссылок, подтверждающих чьи-то аргументы, отвергали только на основании их явной или предполагаемой коммунячности их авторов, без всякого опровержения сути. Ну прямо рухнули устои этого мира, не иначе, :).

А со статьей не спорю, там, как всегда, есть масса разных нюансов.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow сказав(ла):
Вы же массу ссылок, подтверждающих чьи-то аргументы, отвергали только на основании их явной или предполагаемой коммунячности их авторов, без всякого опровержения сути
Хы-хы-хы, JohnSparrow! Коммуняка=идиот; статья идиота=идиотизм. Уместны ли здесь опровержения?:D (Надеюсь, Вы не коммуняка...)
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
JohnSparrow сказав(ла):
Вы же массу ссылок, подтверждающих чьи-то аргументы, отвергали только на основании их явной или предполагаемой коммунячности их авторов


Нененененене... Есть наше "мнение", а есть "мнение" БУЛЬДОЗЕРА. Чувствуешь разницу???
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
FOXXX, спасибо, но, может быть, лучше без фанатизма..?:D
(Самопредупреждение мне за флуд)
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
МИД Украины обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию в Украине
12.09.08 (22:47) источник http://timer-ua.com/politic/2008/09/12/224736.html

11 сентября с.г. внешнеполитическое ведомство Российской Федерации обнародовало заявление, касающееся российско-украинских отношений. Министерство иностранных дел Украины с сожалением констатирует, что приведенные в нем оценки российской стороны остаются по-прежнему тенденциозными, далекими от реалий, а, следовательно, – ошибочными.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

В документе отмечается, что «украинская сторона уже неоднократно высказывалась по поводу тем, затронутых в заявлении МИД РФ. Поэтому не считаем целесообразным вновь реагировать на очередные упреки со стороны России». Вместо этого в МИД Украины отмечают принципы, которые должны стать основой украинско-российских взаимоотношений, передает УНИАН.

«Перспективы равноправных и добрососедских отношений между Украиной и Россией зависят от способности российской стороны наконец осознать тот очевидный факт, что Украина уже 17 лет является независимым государством и ни при каких обстоятельствах не будет входить в сферу так называемых «привилегированных интересов» какой бы то ни было страны», - отмечается в заявлении.

Также подчеркивается, что «выбор Украины в интересах обретения членства в ЕС и НАТО является необратимым. Позитивному развитию двусторонних отношений содействовало бы осознание официальной Москвой этой объективной данности».

По убеждению авторов заявления, «попытки России дестабилизировать ситуацию в Украине через взлелеянную пятую колонну, которая почему-то позиционируется как «здоровые политические силы страны», не имеют перспективы». «Продолжение такого курса окончательно подорвет в мире позиции РФ как адекватного партнера. Это, в свою очередь, может лишь ухудшить двусторонние отношения, что не отвечает интересам Украины», - уверенны в украинском внешнеполитическом ведомстве.

В то же время МИД отмечает, что «Украина как надежный член международного содружества неуклонно будет выполнять свои обязательства, в том числе и те, которые вытекают из Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией 1997 года». При этом МИД замечает, что «это же касается и наших обязательств по соглашениям о временном пребывании ЧФ РФ на территории Украины, действие которых, как известно, истекает в мае 2017 года».

«Украина, как и любая другая страна мира, заботится о защите своего государственного языка. Наше государство способствует также свободному развитию русского языка и языков национальных меньшинств», - отмечают авторы заявления и настаивают: «Следует наконец прекратить спекуляции вокруг этого вопроса».

Как также подчеркивается в документе, «в России должны понять, что каждая нация имеет право на собственную историю и ее объективное освещение. Похоже, официальная Москва так и не поняла, что времена идеологических наслоений на исторические события уже давно отошли в прошлое». Поэтому МИД Украины призывает российскую сторону «предоставить свободный доступ к своим архивным материалам и таким образом сделать вклад в дело торжества исторической справедливости».

«Выражаем надежду, что российская сторона примет изложенные выше подходы, что позволит избежать непродуктивных дискуссий во вред развитию украинско-российских отношений», - подчеркивается в заявлении МИД Украины.

Напомним, вчера, 11 сентября, МИД России распространило заявление о российско-украинских отношениях. В документе, в частности, отмечается, что народ России неизменно питает самые теплые и искренние чувства к братскому народу Украины. «Осознавая свою историческую ответственность за судьбу российско-украинских отношений и стремясь укреплять дружественные связи с украинским государством, мы исходим из того, что Договор 1997 года будет продлен на следующие десять лет», - говорится в заявлении.

Также выражается надежда, что «мудрый народ Украины, все здоровые политические силы страны не допустят ухудшения связей с Россией, сделают все возможно для установления между нашими странами отношений реального стратегического партнерства в полном соответствии с целью и принципами Договора 1997 года и с полным учетом обстоятельств вступления им в силу».

В МИД РФ напоминают, что до 1 октября 2008 года Россия и Украина должны определить свой подход к дальнейшей судьбе Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.
 

avacha

Користувач
Реєстрація
07.04.07
Повідомлення
14
Репутація
0
vk713 сказав(ла):
Сегодняшняя Россия: нам по пути?
Читаємо і робимо вмсновки:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Из предисловия к статье: Это ЗАКАЗНАЯ статья, написанная группой экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ"

Что закажешь,то и получишь.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
Схоже Росія йде тим шляхом, який Україна пройшла в 2004-му році. "Кажется шось начинается" http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic380929.html
ВСЯ РОССИЯ 10-ГО ВЫХОДИТ МИТИНГ ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ
Анапа: vkontakte.ru/toskapodache
Архангельск: http://vk.com/event32833193
Астрахань: http://vkontakte.ru/club14415547
Барнаул: http://vkontakte.ru/event32808450
Белгород: http://vkontakte.ru/event32838779
Великий Новгород: http://vk.com/club32818033
Владивосток: http://vkontakte.ru/club32846286
Владимир: http://vkontakte.ru/event31700159
Волгоград: vkontakte.ru/anti_medvepyt
Воронеж: http://vkontakte.ru/event31974588http:/ ... nt31986077
Екатеринбург: http://vkontakte.ru/event30771206
Иваново: vk.com/wall-32403352_86
Ижевск: http://vkontakte.ru/club31164809
Иркутск: http://vkontakte.ru/event29701017
Йошкар-Ола: vkontakte.ru/protestyola
Казань: http://vkontakte.ru/event29699017
Калининград: http://vkontakte.ru/event30882537
Калуга: vkontakte.ru/kalugaprotiv
Кемерово: http://vkontakte.ru/event32835329
Киров: http://vkontakte.ru/club32816687
Коломна: http://vkontakte.ru/club11897860
Краснодар: http://vkontakte.ru/club32822100
Красноярск: http://vkontakte.ru/event29701116
Кумертау: http://vkontakte.ru/club30067207
Курган: http://vkontakte.ru/club32843146
Курск: http://vkontakte.ru/event31160054
Липецк: http://vkontakte.ru/event30883003
Махачкала: http://vkontakte.ru/event31182590
МОСКВА: http://vkontakte.ru/event27483334
Мурманск: http://vkontakte.ru/event32015500
Набережные Челны: http://vkontakte.ru/event31441244
Нижний Новгород: http://vkontakte.ru/event32806538
Новосибирск: http://vkontakte.ru/event32797605
Норильск: http://vkontakte.ru/event31164649
Омск: http://vkontakte.ru/event32808727
Оренбург: http://vk.com/club32815414
Орёл: http://vkontakte.ru/event30480413
Пенза: vk.com/penzas
Пермь: http://vkontakte.ru/event32841405
Петрозаводск: vk.com/net_edru_ptz
Псков: http://vkontakte.ru/event32840317
Пятигорск: http://vkontakte.ru/event32835474
Ростов-на-Дону: http://vkontakte.ru/event29728360
Рязань: http://vkontakte.ru/event32838156
Самара: http://vkontakte.ru/event32817640
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: http://vkontakte.ru/event29699773
Саранск: http://vkontakte.ru/club32718028
Саратов: http://vkontakte.ru/event31169832
Славянск-на-Кубани: http://vkontakte.ru/event30854721
Смоленск: http://vkontakte.ru/event30852082
Сочи: http://vkontakte.ru/event31439643
Ставрополь: http://vkontakte.ru/event32542963
Старый Оскол: http://vkontakte.ru/club32829637
Сургут: vkontakte.ru/surgut_protiv
Сыктывкар: http://vkontakte.ru/event32832270
Тверь: http://vkontakte.ru/club32816865
Тамбов: http://vkontakte.ru/event3143989
Тольятти: http://vkontakte.ru/club32802155
Томск: http://vkontakte.ru/club31548880
Тула: vkontakte.ru/tulaprotivedro
Тюмень: http://vkontakte.ru/event30831814
Улан-Удэ: http://vkontakte.ru/event29700227
Ульяновск: vkontakte.ru/feed#/event32590239
Усинск: http://vkontakte.ru/club30711869
Уфа: http://vkontakte.ru/club32808602
Чебоксары: http://vkontakte.ru/club32815828
Челябинск: http://vkontakte.ru/club32831209
Череповец: http://vkontakte.ru/club32805153
Ярославль: http://vkontakte.ru/club32830438
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Грядущие президентские выборы в РФ, или

Анонс уголовщины
30.12.2011 Радио "Свобода"
Gazeta.ru, со ссылкой на источник в предвыборном штабе Путина, порадовала россиян планами партии на четвертое марта . Видный "единорос" Володин, брошенный отцом родным, грозой бандерлогов, на штурм Кремля, уже сформулировал задачу губернаторам и региональным штабам: обеспечить "очевидную и бесспорную" победу Путина – уже в первом туре!

Еще пару месяцев назад это была бы не задача, а "фигня вопрос": само собой подразумевалось и потоотделения не требовало: руки знают свое дело с двухтысячного... Но после Болотной и проспекта Сахарова дело это приобрело щекотливый характер. Это ж надо и на елку сесть, и ничего не расцарапать… И победить, и в морду не получить…

И вот источник в штабе, радистка кэт наша, передает немыслимое: губернаторов попросят обеспечить победу Путина в первом туре, но так, чтобы не поставить под сомнение легитимность этого избрания! Вы спросите: это как? А вот как: губернаторы должны обеспечить Путину результат выше, чем у "Едра", но (цитирую) "с другой стороны, правдоподобный…"

Почувствуйте разницу: не правдивый, а правдоподобный! Между этими частично однокоренными словами - дистанция размером в импичмент и много-много лет тюремного заключения.

То есть, говоря русским языком, источник в избирательном штабе Путина, не моргнув глазом, анонсировал подготовку захвата власти в стране. Тут самое время хором, как дедушку Мороза, позвать Генерального прокурора, но Чайка улетел в теплые края, какая жалость...

Стало быть, ждем правдоподобия.

Короче: нас предупредили.


В.Шендерович
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Нашел интересные данные о России...

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень...
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
1. откуда эти данные и кто их автор?
2. про украину ничего не сказано?
3. миллиардеры "рождаются" благодаря ремофрмам Ельцина и Горбачёва - это очевидно, сейчас их садят и они "воют" как волки на луну
4. аборты, алкоголь, табак - всё очевидно, народ травят и уничтожают планомерно и последовательно без "горячей войны" как завещала Маргаретт Тетчер (15 млн. населения России будет достаточно)
5. ко всем вопросам надо подходить объективно, а не прочитав где-то и что-то и впрыснув это в безграмотное общество не умеющее думать своей головой (или вы считаете что образование в украине на более высоком уровне?)