Сегодняшняя Россия: нам по пути?

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Zykov, а что тут не обьективного?...то что Россия по своему потенциалу ресурсов - самая богатая в мире?
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
1. откуда эти данные?
2. к примеру запасы циркония на украине самые большие в восточном полушарии этого шарика и что? (эти данные из школьной программы, этому учили в школе)
3. данные которые вы приводите просто " с потолка" (будет официальное подтверждение не будет лишних вопросов)
4. повторюсь необдуманный вброс информации в наше отупевшее общество приводит к очередным ссорам между "народами" чего собственно и хотят враги славянского племени (вы не к ним относитесь случаем?)
5. и не чего заглядывать на соседей если самим не чего предложить остальным (ни образования, ни здоровья, ни ресурсов, проще говоря ничего уже не осталось, только скулёж о власти да о ссср как о тюрьме народов)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Zykov сказав(ла):
1. откуда эти данные?
это статистические данные ООН...я думаю более официального источника лучше и не подберешь
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
ссылку можно?
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
да введите в гугл - Россия статистика ООН
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
мне "лень" искать, потому прошу вас напишите точно ссылку где вы именно взяли эти данные
п.с. это надо было сделать ещё с самого начала если делаете перепост какого-то сообщения
спасибо
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
это новость на mail.ru, а где статистика ООН?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Свежая публицистика от В.Шендеровича... Как всегда, замечательно остроумно и проницательно.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Виктор Шендерович: Лучшее, что могла бы сделать Россия, если бы она желала, чтобы Украина не вступила в НАТО, - это перестать вести себя по-хамски
Возможно, и не бесспорный, но вполне адекватный взгляд на российско-украинские отношения одного из не так уж многих, как хотелось бы, оставшихся в России вменяемых людей...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov, да... для русской клуши это реальная беда, когда нельзя включить воду полным сечением, и пол-дня не закрывать, моя посуду, полы, стирая и полоща шмотки, чистя зубы и т.п. То есть, оно, конечно, можно, но разоришься шибко быстро, и дунешь в Россию (ну, или в Украину) где заплатил тариф - и хоть вообще кран не закрывай.
good.gif
А вот насчёт "в туалете не смывают" - это, конечно, они славно пошутили. Этот чувак, который там что-то тарахтит, что нифига непонятно - наверное до такой степени сам экономил, что его подруга делает такие обобщения...
laugh3.gif
Довёл девку - утащила на свою родину. Пожалеет ещё. Пока по первому-то времени оно нормально так, не особенно ощущаются местные прелести...
sarcastic.gif

Налоги... умереть не встать. Бедолага разорился на налогах. А ничего, что у него там зарплата была - какая? 3890 евро. Это среднемесячная. Ну, понятное дело, с такой-то суммы налог получается - мама не горюй. Душит жаба, как же... Ну, ничего, зато теперь отчислять деньги на налог будет не жалко: каков доход - таков и налог...
biggrin.gif
А закон и порядок..? Подумать только - во Франции власть пытается при любом удобном случае действовать по закону! Умереть не встать... Прозевал
pleasantry.gif
своевременную уплату налога - изволь штрафец заплатить в казну, и не слабый - а не в карман чинуше подсунуть устраивающую обоих сумму. Я вот думаю - а не от долговой ли тюрьмы чел свалил? Иначе, какой бы бес его в тмутаракань-то из парижей потянуло!? Экономил-экономил бедолага, унитаз не смывал - всёравно не смог рассчитаться...
laugh3.gif

Оооой... в кои-то веки европеец - к нам, а не наоборот... Счастье-то...
sarcastic.gif
Сто пудов - бабенция засланная, сагитировала лошару. Будет ещё мужичок себя по лбу стучать... Только денег на обратную дорогу не дадут.
laugh3.gif
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
вы заметили только "сартирные отношения" , я так понял
люди рассказывают о жизни в целом о том как организован быт, а с этого и начинается основополагающие моменты воспитания и о безопасности говорили (ничего о том что есть "долговая тюрьма" ни слова, но она есть везде, даже в гондурасе)
вам очевидно это всё по нраву - ступайте - никто не держит (там кстати так же говорят, не нравится - уезжай)
зачем оскорблять неизвестного вам человека, который рассказывает всё как есть, чтобы прекратили верить в телевизионную "конфетку"?
спасибо и скатертью дорога, только надеюсь без всей украины, а только вам - очевидно либерал
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Все видео из блога Старикова не смотрел, только начало первого ролика (про французскую воду). Хз, если у нас цену за куб воды поднять раз в 10, думаю, еще не так экономить будут.

А насчет несмывания в туалете, так это, видимо, реальность. Прочитал пару месяцев, наверное, назад, что у американцев есть такая какбэ поговорка: "If it's yellow let it mellow, if it's brown flush it down". Подается под соусом экологии, бережного использования природных ресурсов и т.п., но, ИМХО, все дело в бабле.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov сказав(ла):
зачем оскорблять неизвестного вам человека
Да он сам себя оскорбил. Дать чёсу из Франции, и - куда!? - в Россию! Это каким лаптем надо быть! Чего, спрашивается, сразу не в Казахстан, например, или - того "лучше" - в КНДР? Ой, сомнения меня терзают - неспроста: видать, проштрафился-таки где-то, а теперь поёт приятные Кремлю песни про то, как там, в европах, немило - чтобы не вытурили обратно...:D
Я очень далёк от того, чтобы идеализировать Евросоюз в целом, и Францию в частности - у них там тоже проблем и забот хватает. Но речь не о том, чтобы найти себе "рай" на Земле, а о том, чтобы стремиться получше обустроить окружающий мир; а если всё наперекосяк, или не знаешь как - обращаться к опыту тех, у кого это получается получше, пологичнее и поестественнее. Ну, а насчёт "скатертью дорога" - так это вы переняли у тех, кто предлагал "чемодан-вокзал-Москва"? Вот это я понимаю - перенятие ценного опыта... Дудки, мил человек. Вы полагаете, что если нынче у руля проффесора - так это на всю жизнь? И теперь у Украины нет другого выбора, кроме восточного? Надо же, как запели... Может быть, по-вашему и тем, у кого здесь не одно поколение предков в земле лежит - тоже пора манатки собирать, если они не желают, чтобы их страна легла, как и раньше, под московию? А вообще, по мне - так лучше вообще держаться в стороне и от Евросоюза, и - уж тем более - от союза с Россией. Брать себе на вооружение их положительный опыт, и учитывать отрицательный - и достаточно. Вот присоединиться к НАТО - было бы дело, для пущей безопасности полезное.
JohnSparrow сказав(ла):
А насчет несмывания в туалете, так это, видимо, реальность.
Это тогда реальность, когда кто-то собственную нечистоплотность или рас3,14здяйство пытается прикрыть меркантильностью.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Феерический бред
Что именно? Угрозы главы СК России в адрес журналиста? Согласен, бред чистой воды. То есть, было бы бредом, если бы речь при этом шла о вменяемой власти и вменяемом обществе... Бес его знает - прав тот Соколов в своих предположениях о связях функционера (или его ведомства, подчинённых) с ОПГ, или не очень... Но такая бешеная реакция со стороны Бастрыкина в адрес журналиста как минимум не делает ему чести, и наводит на размышления о его адекватности, как госчиновника. Впрочем, российские чинуши традиционно не обделены спесью, да и чистоплотностью методов работы тоже. Так что, бред - не бред, а вот такая вот реальность, здорово смахивающая на бред...
P.S. Кстати, mr. Василий, ты стал почитывать Шендеровича - это уже замечательно. Теперь осталось только научиться хорошенько вникать в прочитанное, а не зацикливаться на "изнасилованных" непонятно кем матрасах...
wink.gif
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Господа прекращаем пустую полемику. Вот такой вопрос- "А продолжат ли финансирование 3-го блока, и 4-го?" Сейчас прекратили хотя робот там провелось- мама дорогая. Мне интересно или кто будет продолжать это дело, или спустит в трубу напраслины труды человеческие? Росия вроде подписывала документ или это что вилами по воде писанно?