Uefa champions league

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
FIFAyer сказав(ла):
Хто мені пояснить таку штуку???
Вот візьмем статистику любого матча(наприклад вчорашніх):
Удари по воротам 20
Удари в ствір 10
Удари повз 5
Чого повз+ствір не = загальній кількості ударів(по лозіці повинні дорівнювати). Куда вони летять, як не вствір і не повз. Ніх. неможу поняти. І це не помилка, в кожному матчі така ситуація.
Меня самого удивляло. Может из-за того что мяч пролетел 3-7 метра и его блокировали.он полетел в противо-положную сторону. Я уже давным давно этим вопросом задаюсь.:-( :cool:

добавлено через 40 секунд
Yaris сказав(ла):
а може це удари які блокірують ігроки, удар був, а до воріт не долетів=)..
угу я также думаю.:)
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Bogdan сказав(ла):
Класний гравець , і голи з офсайда може забивать, щоб ніхто не бачив
вот так и становятся лучшими бомбардироащиками ЛЧ... =)

"Гол, забитый именитым форвардом на 75-й минуте встречи, стал для него 63-м в еврокубках. По этому показателю Рауль догнал нападающего "Милана" Филиппо Индзаги. На мяч от них отстает легендарный Герд Мюллер.

Что же касается Лиги чемпионов и Кубка чемпионов, то тут Рауль уверенно занимает первое место: на его бомбардирском счету 61 гол, что на 8 больше, чем у его одноклубника Руда ван Нистелроя. На третьем месте - Андрей Шевченко с 47 забитыми мячами" (с)

З.Ы.
странные странности, в двух лотореях выиграли гости...

кстати вам не кажется что в преддверии возможного прохода ливера в 1\4 будет переизбыток англицких клубов, что немного уменьшает интерес и зрелищность матчей, всё-таки еврокубки создавались именно для спарингов клубов из разных чемпов...(хотя это еще раз показывает чей чемп сегодня сильнейший)
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Tr@mP сказав(ла):
кстати вам не кажется что в преддверии возможного прохода ливера в 1\4 будет переизбыток англицких клубов, что немного уменьшает интерес и зрелищность матчей, всё-таки еврокубки создавались именно для спарингов клубов из разных чемпов...(хотя это еще раз показывает чей чемп сегодня сильнейший)
ну так здається було і в тому році в 1/2 фіналу 3 Англійські клуба грали нічого інтереси укожного свої, тим більше видовищність матчів не змешиться, на рахунок спарингів з різних чемпіонатів вони були тут нічого не поробиш не пройшли.
Шо ми маємо на даний час залишилась 1 команда з Іспанії, 1 з Германії, 1 з Турції ну і якщо Ліверпуль доведе почате до кінця то 1 з Італії і 4 Англійські клуба при вдалому жеребі Англійці можуть не зустрітися в 1/4
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
незнаю как кому, а лично мне нравилась лига образца средины 90-х.
тогда напомню КЕЧ(кубок) трансформировался в лигу, и по прошествии нескольких сезонов количество групп возросло с 2-х до 4-х. а самое главное что турнир подтверждал своё название "лига ЧЕМПИОНОВ"! именно потому что принимали участие в ней только ЧЕМПИОНЫ своих стран(ну и ест-но обладатель трофея)

и знаете что самое интересное, тогда клубы уровня ПСЖ, Бенфики и.т.д. хоть и были слабее грандов, но могли преподнести отличную сенсацию, потому что имели потенциал. ведь игроки национальных сборных не спешили покидать ети клубы, потому что и в них можно было играть на довольно высоком уровне и попадать в сборную(да и на карандаш тех самых грандов)
а сейчас когда клубы уровня росенборга, грассхоперса, панатинаикоса спарты, црвены звезды и пр. через раз пробиваются в лигу, потому что туда квалифицируются по 4! английских клуба. а попадают они(4 англицкиг клуба) туда потому - что в них бегут футболисты из тех-же марселей, аяксов, спортингов, гётеборгов и андерлехтов - мне кажется лига что-то потеряла...

в погоне за деньгами была утрачена сама идея...
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Tr@mP сказав(ла):
а сейчас когда клубы уровня росенборга, грассхоперса, панатинаикоса спарты, црвены звезды и пр. через раз пробиваются в лигу, потому что туда квалифицируются по 4! английских клуба. а попадают они(4 англицкиг клуба) туда потому - что в них бегут футболисты из тех-же марселей, аяксов, спортингов, гётеборгов и андерлехтов - мне кажется лига что-то потеряла...
Хотя не помню такую Лигу Чемпионов, но всё же сейчас реально спортелась игра. тоесть малов озможности дают нижнему классу... .
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
miwania сказав(ла):
тоесть малов озможности дают нижнему классу... .
Так то воно так, але - є мета(стати одним з кращих) і до неї потрібно довго й неполегливо іти... ;)
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
GANGSTER сказав(ла):
Так то воно так, але - є мета(стати одним з кращих) і до неї потрібно довго й неполегливо іти...
дык изначально неравные условия созданные самой УЕФА в последние годы, не оставляют клубам "средней руки" практически не единого шанса...
 

juV4uk

Користувач
Реєстрація
03.02.08
Повідомлення
146
Репутація
0
Вік
32
Ну нічо Сьомін зделає команду з Дінамо, і Шахтьор будуть рулить!!!!
Следущий сезон буде інтересніше дивитись наші клуби ідуть до результату хоть повільно но ідуть!!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Tr@mP сказав(ла):
в погоне за деньгами была утрачена сама идея...
От саме ця погоня і призводить до того що гравці з тих самих ПСЖ (Рональдіньо) переходять до клубів які платять більше бабло, за часів коли ДК гарно виступало в ЛЧ тоді да і згаданий Андерлехт і ПСЖ і згадується Борусія і ПСВ, тоді вони мали у своєму складі найкращих гравців пройшов час, якісь розмутилися на бабулєси і начали скупляти гравців приклад той самий Абрамович раніше де те Челсі було я хз а зараз. тут нічоо не поробиш хоча я був би не проти щоб від кожної із 32 країн в ЛЧ приймав участь один чемпіон країни.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
lazer сказав(ла):
Ну нічо Сьомін зделає команду з Дінамо, і Шахтьор будуть рулить!!!!
може і зробить але без "чистки" не обійтись, просто може сьомін настроїв класно іграків, і суперники грали погани, але ж вони були ламерам ними і остались.........
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Да послєднім врємєнім Динамо стало прикольною командою,стало набирати обороти а не здаватися втрачати форму з допомогою нового тренера вони добються своїх результатів.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
От проворонив мая ДИнамо-Дніпро(4-0)
Рішив згадати!!!>:eek: >:eek: >:eek:
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
_AMATOR_ сказав(ла):
От проворонив мая ДИнамо-Дніпро(4-0)
Так я розумію захоплення грою Столичного клубу але це в "Наш футбол" ту вибач мене після вильоту Динамо і Шахтаря наші клуби нажаль не обговорюються
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
А коли грає Інтернаціонале-Ліверпуль підскажіть
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
roma-ua сказав(ла):
А коли грає Інтернаціонале-Ліверпуль підскажіть
вівторок 11 березня 21:45
ось як зіграли в своїх чемпіонатах напередодні претенденти на вихід в 1/4 фіналу

Ливерпуль 3:0 Ньюкасл Голы: Пеннант, 43 – 1:0, Торрес, 45 – 2:0, Джеррард, 51 – 3:0.

Интер 2:0 Реджина Голы: Ибрагимович, 11 – 1:0 (с пенальти), Бурдиссо, 34 – 2:0
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Вівторок
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
вівторок 11 березня 21:45
вибачаюсь за дезінформацію
FIFAyer сказав(ла):
Не в курсі, показувать будуть????
вівторок 11 березня канал 1+1 00:20 незаю чого так пізно, мабуть запис будуть показувати, ну і я постараюсь теж записати.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Люди я думаю не помешает такая информация

Формат
Лига чемпионов УЕФА - самый престижный клубный турнир УЕФА. Он появился в сезоне 1995/56 как Кубок европейских чемпионов и существовал в таком виде, покуда не сменил формат и название в 1992 году.

Королевский успех
Больше всех - три раза - Лигу чемпионов выигрывал "Реал". А если брать и Кубок чемпионов, королевский клуб девять раз становился сильнейшим на континенте. Его ближайшие конкуренты - "Милан" и "Ливерпуль" - брали трофей шесть и пять раз соответственно.

Участники
Лига чемпионов открыта для всех чемпионов европейских первенств и для ряда команд, занявших в турнирных таблицах места сразу за ними. Количество клубов, которое ассоциация может делегировать в Лигу чемпионов, зависит от позиций ассоциации в рейтинге УЕФА.

В движении

С сезона 1992/93 Лига чемпионов постоянно меняла свой формат, сохраняя комбинацию из групповых этапов и стадий плей-офф. Нынешняя схема розыгрыша действует с кампании 2003/04. После трех отборочных раундов 32 клуба сражаются в групповом турнире. По два лучших из восьми групп попадают в плей-офф. Восемь команд, занявших в группах третьи места, продолжают борьбу в плей-офф Кубка УЕФА.

Плей-офф
Состав пар 1/8 финала определяет жеребьевка. Дальше в каждом раунде проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух игр. Если этот показатель равен, победителем считается тот, кто провел больше голов на чужом поле.

Радикальные меры
Если и это не помогает определить сильнейшего, проводятся два дополнительных тайма по 15 минут и, если надо, серия пенальти. Финал состоит из одного матча и проводится в мае.

Рождение Лиги
Изначально Кубок европейских чемпионов полностью игрался по системе на выбывание, пока в сезоне 1992/93 турнир не был переименован в Лигу чемпионов и не сменил формат. После трех раундов на выбывание теперь следовал групповой турнир с участием восьми клубов, разбитых на две группы. В группах команды играли друг с другом по два матча - дома и на выезде. Победители групп образовывали финальную пару. Этот формат сохранился и в следующем сезоне, за исключением того, что двум лучшим командам из групп пришлось играть полуфиналы, состоявшие из двух встреч. Победители выходили в финал.

Постоянное развитие

Турнир не стоял на месте. В сезоне 1994/95 был введен один предварительный раунд, после которого 16 клубов делились на четыре группы. Как и раньше, пара лучших проходила в первый раунд плей-офф - тогда это была 1/4 финала. В сезоне 1997/98 произошли новые изменения. Теперь уже два отборочных раунда предшествовали групповой стадии, в которой было шесть групп по четыре команды. Шестерка сильнейших и два обладателя вторых мест с лучшими показателями разыгрывали трофей по классической системе на выбывание.

Дополнительный этап

Третий квалификационный раунд был введен в сезоне 1999/2000, чтобы впоследствии образовать два групповых этапа. В первом участвовали восемь, во втором - четыре группы по четыре команды, пара сильнейших шла дальше. В плей-офф принимали участие восемь клубов.

История
Первый розыгрыш престижнейшего европейского клубного трофея стартовал через месяц после первого Конгресса УЕФА, состоявшегося 2 марта 1955 года в Вене. Интересно, что идея об организации "Кубка Европы" принадлежала отнюдь не футбольному союзу.

Французская инициатива

В то время как члены новорожденного футбольного союза были озабочены организацией международных соревнований с участием сборных, редактор французской спортивной газеты L'Equipe Габриэль Ано высказал идею о создании клубного турнира европейского масштаба. Матчи нового турнира Ано вместе со своим коллегой Жаком Ферраном предложили проводить в среду вечером.

Старт "Спортинга"

По оговоренным организаторами правилам, участие в розыгрыше чемпионов отдельных стран поначалу не было обязательным. Команда L'Equipe посчитала, что к участию в турнире выгоднее приглашать наиболее популярные клубы. На встрече представителей 16 участников дебютного розыгрыша 2 и 3 апреля 1955 года регламент L'Equipe нашел единогласную поддержку. В дебютном матче нового турнира "Спортинг" и "Партизан" забили друг другу в Лиссабоне по три мяча. В ответной встрече в Белграде победу со счетом 5:2 праздновали югославы, которые и прошли в следующий раунд.

Доминирование "Реала"
Первые пять трофеев достались мадридскому "Реалу". Другим клубам впоследствии также удавались впечатляющие серии - "Аякс" и "Бавария", например, выигрывали "кубок с большими ушами" по три раза кряду. Однако говорить о чьем-либо долгосрочном доминировании в престижнейшем еврокубке все-таки не приходится. Так, амстердамцы после ударного отрезка в начале 70-х своего четвертого титула ждали 22 года, а победа "Реала" в 1998 году стала первым триумфом мадридцев за предыдущие 32 года. Баварцы же в 2001 году прервали 26-летнее ожидание четвертого трофея, победив в Милане по пенальти.

Мерсисайдские высоты
Четыре победы "Ливерпуля" в период с 1977 по 1984 годы заслуживают отдельного упоминания, так как были добыты четырьмя практически разными составами. В 2005 году красная мерсисайдская звезда вновь взошла на европейском небосклоне. В невероятном по накалу страстей финальном поединке против "Милана" англичане сумели отыграть три мяча и склонить чашу весов на свою сторону в серии пенальти.

Доска почета
Самой титулованной командой в истории Лиги чемпионов УЕФА остается ее трехкратный победитель "Реал". Если брать в расчет и Кубок чемпионов, то в копилке "королевского клуба" девять побед. Следом с шестью титулами идет "Милан", в активе "Ливерпуля" пять побед, у "Баварии" и "Аякса" - по четыре. "Россонери" свой последний трофей выиграли в кампании 2002/03, стартовав с третьего раунда квалификации и завершив турнир серией пенальти в финальном матче против "Ювентуса".

Смена формата

Переломным моментом в развитии турнира принято считать сезон 1992/93, когда на смену Кубку чемпионов пришла Лига чемпионов. К стадиям плей-офф в розыгрыш добавился опробованный за год до того групповой этап. Рост популярности привел к тому, что число участников основной сетки турнира со временем выросло с 8 до 32. Матчи Лиги чемпионов проводятся по вторникам и средам.

Розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА состоит из трех отборочных раундов, группового этапа и стадии плей-офф из четырех кругов.


Квалификация
В трех квалификационных раундах команды встречаются со своими оппонентами дома и на выезде. В следующий этап проходит тот, кто забил большее количество голов по сумме двух игр. Если разница забитых и пропущенных мячей у соперников одинакова, дальше идет команда, забившая больше голов на чужом поле.

Групповой этап
В групповом турнире участвуют 32 клуба - 16 победителей третьего отборочного раунда и 16 команд, попавших в эту стадию автоматически. Разбившись на 8 групп по четыре клуба, участники с сентября по декабрь проводят по шесть матчей - каждый с каждым дома и на выезде. Две лучшие команды каждой группы выходят в 1/8 финала. Обладатели третьих мест попадают в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Плей-офф
Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала, клубы проводят по два матча - дома и на выезде. Победитель определяется так же, как и в квалификационных раундах. В 1/8 финала клубы не могут встретиться с командами, с которыми играли вместе на групповом этапе или которые представляют ту же страну.

Финал
Финал состоит из одного матча.
 

roma-ua

Користувач
Реєстрація
23.02.08
Повідомлення
694
Репутація
0
Хто за кого буде вболівати.Я за Інтер думаю рахунок буде 4-1.Inter Forza
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
roma-ua сказав(ла):
Хто за кого буде вболівати.Я за Інтер думаю рахунок буде 4-1.Inter Forza
Мы уже это обговаривали в 2-й теме, так и быть повторюсь.
я не фанат тех команд которые есть на данной Лиги Чемпионов, я за красивый футбол. А буду держать кулаки за Ливерпуль. на моё мнени они победят в этом розыгрыше Лиги. Вполне вероятно что в финале они могут сойтись с Арсеналом.
Как говориться всё не мы такие, а жизнь такая. Может и рано говорю гоп. :) Это мнение, а там будет видно не так уж долго осталось ждать.:cool: