Сегодняшняя Россия: нам по пути?

M

mahnooo

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
А что до американского "империализма" - им ничего никому не нужно доказывать и корчить из себя крутизну: их мировая экспансия естественна, то есть, прежде всего, основанная на экономической и финансовой мощи государства.
На сьогоднішній день, це правда, а на рахунок майбутнього, я сумніваюсь: самовпевненість до добра не доводить.


Maka сказав(ла):
Я уже молчу о том, что больше половины современных американских школьников оканчивают школу со справкой о прослушанном курсе, из-за того что не могут сдать экзамен.
Краще довідка про прослухай курс, чим куплена 12-ка.
Maka сказав(ла):
Слушай, ну я же согласен, что диктатура и авторитаризм (в его классическом понимании) - вещи вредные. Но ты мою позицию рассматриваешь как будто я за диктатуру. Я тебе еще раз говорю - я против диктатуры
У всіх ваших постах на форумі, ви підтримували політику СРСР. А це по вашому диктатура некласична? Її можна підтримувати? І взагалі, цікаве поняття, і хитре: "класична диктатура".;)
Maka сказав(ла):
Именно духовность и высокая нравственность - это залог правильного функционирования власти.
Це абсурд, або ідеалізм (як ви любите висловлюватись). Любій владі невластиві поняття - духовність і моральність.:-(

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Военное вмешательство - не есть гуд, но что делать, если кто-то не в меру борзеть начинает?
Я проти застосування військової сили в будь яких випадках (СРСР-Афганістан, Угорщина...; США-Ірак, Панама....). А в боротьбі (розвалі СРСР) США проти СРСР, на мою думку, більшу роль зіграла економічна політика Р.Рейгана , ніж "перестройка" М.Горбачова.


Spoch сказав(ла):
Як на мене зовнішня політика РФ і США ідентична і ті і інші намагаються отримати якомога більший вплив у світі не цураючись будь-яких методів, різніця лише у тому, що сьогоднішня Росія занадто слабка
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Извините, Spoch, абсолютно не согласен. Ни о какой идентичности не может быть речи: слишком разнятся цели.
"Цели" якраз не відрізняються, це прагнення до світового панування. Методи і можливості в них різні, тому і використовують хто які може: військову силу, економічний шантаж, залякування...

Знахарь сказав(ла):
Да... є непогані зразки, коли країною керують диктатори і держава розвивається швидкими темпами : Гітлер, Сталін, Кастро, да і Лукашенко (також багато чого вдалося добитися для своєї країни) і т.д. і т.п. -
З останніх диктаторів, при яких країна розвивалась швидкими темпами, мені відомий лише А. Піночет, якого не засуджувала світова (демократична) громадськість, крім прокомуністичних режимів і партій.
Знахарь сказав(ла):
щоб навчитися жити демократично потрібно не одне десятиліття...це дуже тяжка справа
По моєму Піночет керував 17 років (і сам, добровільно, здав свої повноваження), Україна зі своєю демократією існує стільки ж. А результат? Чилі найрозвинутіша країна Півд. Америки. (Опоненти - не згадуйте, буль ласка, про 3-5 тисяч загиблих на стадіоні в Сантьяго).
JohnSparrow сказав(ла):
Почитайте, кстати, биографию товарища Горбачева.
"Товарищи" при СРСР жили "припевающи", а народ?:-(

JohnSparrow сказав(ла):
Кастро сразу после прихода к власти организовал своим распоряжением бесплатную ежедневную выдачу молока для всех детей. Богач или бедняк - не имеет значения, каждое утро на крылечке по бутылочке молока на каждого ребенка
Рабів, та їх дітей, і в Римській імперії кормили, але це не значило, що їх поважали. В Києві гречкою підкормлюють пенсіонерів, це показник чого?
А ЖК тарифи для них які?;)


JohnSparrow сказав(ла):
Вы, дорогие товарищи, догадываетесь, что если страна производить больше не стала, но появились Лексусы, то это произошло за счет перераспределения доходов и кто-то оказался на улице?
Спаси нас Господи, від керівництва Україною "товарищами-люмпенами": це вже було.=-O

JohnSparrow сказав(ла):
А куда делись все-таки деньги от продажи "Криворожстали"? А как там поживает "Больница будущего"?
Доцільніше було б запитати про долю ваших податків, а "Криворіжсталь" - це бюджет, це бувша властність держави. Це при Союзі все "належало":-p народу.
JohnSparrow сказав(ла):
Я видел в инете фотку Малахова кургана в Севастополе после отдыха на нем выпускников 2008. Этот самый курган обильно полит кровью и при первой и при второй обороне Севастополя, в каком-то смысле это святое место. Так вот, там тупо свалка, так отдыхать могут только скоты, самые настоящие причем.
Можливо. Не бачив. Неподобство. Але ні Затулін, ні Лужков, ні "Євросоюз молодежи" (може не така назва), ні Цеков... не проти,=-O чомусь, такого становища речей: рос. мова і державний символ на г.Говерла їм важливіші? Чому так? Тому, що тільки "скотам" треба корито, а "святое место" їм до .... Так виходить.;)

добавлено через 32 минуты
JohnSparrow сказав(ла):
БУЛЬДОЗЕР, опять двадцать пять. Еще раз, специально для Вас повторяю вопрос: что плохого сделал конкретный человек Фидель Кастро?
Репліка з залу: "З якої країни в карібському басейні, ризикуючи життям, люди на плавзасобах чомусь роблять спробу добратися до материка?"

JohnSparrow сказав(ла):
Лукашенко. Вот Spoch написал по поводу ссылки, что автор - не очевидец (точнее, намекнул цитатой). При этом ни единый факт из ссылки не оспорил. Вопрос: чем именно плох Лукашенко? Лучше даже вот так: каковы негативные и позитивные результаты деятельности Лукашенко для его страны? Второй момент: эти плюсы и минусы давайте сравним с Украиной.
Почитайте уважніше, на форумі є статистичні дані.
JohnSparrow сказав(ла):
Кстати, демократия ведь на марше. Отчего появились марки с ликом Романа Шухевича, если половина граждан считает его преступником, а не героем?
В СРСР Леніна майже всі рахували за вождя, але це не означало що вони праві. Більшість (не говорячи про половину), далеко не завжди права.
JohnSparrow сказав(ла):
Крымчане просто считают себя русскими, а не украинцами и имеют, между прочим, для этого все основания.
Можна рахувати себе туземцами, але являючись громадянином України, потрібно, по крайній мірі, не заважати її розвитку.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
mahnooo сказав(ла):
Репліка з залу: "З якої країни в карібському басейні, ризикуючи життям, люди на плавзасобах чомусь роблять спробу добратися до материка?"
Вот и расскажите, будет интересно. Много народу так рискует, почему плывут в основном в США и т.д. Я, между прочим, и не говорил, то Кастро - наше все. А Вы поведайте, почему он не наше все. Или только реплики из зала будут?

mahnooo сказав(ла):
Почитайте уважніше, на форумі є статистичні дані
Ой ли. Человек говорит, что Лукашенко - это плохо. Я спрашиваю - почему? Вы можете подтвердить свою мысль? На форуме много чего есть, так просто не найти. Если Вы говорите, что так и так, докажите. Ссылочки хотя бы и т.д. А такой ответ не принимается.

mahnooo сказав(ла):
В СРСР Леніна майже всі рахували за вождя, але це не означало що вони праві. Більшість (не говорячи про половину), далеко не завжди права.
Оппа. Я пишу про то, что имеет место при демократии, при чем тут СССР? Весь спор как раз и возник на основании народных сказов о злых диктаторах. Еще раз: почему у нас ложат на мнение народа, если имеет место быть демократия? Мы ведь СССР проклинаем. Да, кстати, по поводу правоты большинства. А кто тогда прав? Вы? А с чего Вы решили, что только Вы правы? А кто в демократическом государстве имеет право определять, какие мысли верные, а какие - нет?

mahnooo сказав(ла):
Можна рахувати себе туземцами, але являючись громадянином України, потрібно, по крайній мірі, не заважати її розвитку.
Крымчан не спрашивали, когда делали украинцами. Они развиваться никому не мешают, наоборот, мешают им. Например языковая проблема в Крыму очень сильно ощущается. Кстати, Вы в курсе, с какой формулировкой Крым передан из состава РСФСР в 1954 году в состав УССР? Посмотрите в интернете, весьма забавно.

А про неправильное большинство мне понравилось. Демократия - харашо, но если народ тупит, то мы поправим. Мы это уже обсуждали.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Хорошо, что улыбку в конце фразы поставил, а то я мог бы и не понять этой шутки

Бульдозер - тракторист в Берорусии получает 850 долларов - ты готов похвастаться большей зарплатой? Я со своей инженерной должностью - нет. Я получаю меньше.

По-твоему, видимо, лучше всего личность развивается духовно, когда ей настойчиво вдалбливают духовные ценности.

Это ты сказал - вдалбливать. Я этого не говорил. Короче, Бульдозер, я понимаю, что ты меня уже для себя сделал идиотом. Мне в свою очередь уже не смешно, а грустно читать и комментировать твои умозаключения с пристрастием. Любовь штука сильная и как говорится - даже если полюбишь козла - то кто переубедить сможет? Плоды глобализации во главе с США мы все еще успеем пожать на своем веку. Правда уже сейчас должно тревогу бить - но ортодоксы-либералы - уперлись рогами и в упор не видят причины проблем нашей страны. Бульдозер я и тут с тобой попрощаюсь, вспоминая твою твердолобость по поводу стохастических и детерминированных эффектов - мне давно уже пора было сделать вывод - с тобой можно болтать только на нейтральные темы: анекдотик подкинуть или о погоде поболтать :)

Поясніть мені будь-ласка чим демократія заважає соціалістичному напрямку розвитку країни?

Споч, современная демократия уже не рассматривается отдельно от либерализма, а социализм как раз противоречит либеральным идеям. Плановая экономика - это ужас для либерала. Но на примере Беларуси мы видим что плановая экономика и социализм в наших условиях гораздо лучше либеральной демократии.

це вам напевно сказав тракторист з білоруського колгоспу? У Блорусі був місяць тому. Мої тітка і її чоловік працюють на заводі ітееровцями, на сьогодні мій заробіток, не такий вже й великий по нашим міркам, дорівнює їхньому спільному.

А у моего знакомого товаришь на ирригационных системах работает - получает больше чем я, а про тракториста на 5 канале услышал в репортаже о котором говорил - на 5 канале - тракторист 850 долларов. И вот атомку они щас запускают - обещают специалистам с других атомных на 500 долларов больше зарплаты, которую им платят в данный момент. И еще раз для особо одаренных повторюсь - Беларусь=40% бедных, Украина=70% (данные всемирного банка 2005 г.) - сколько раз надо повторить это что бы вы поняли что в Беларуси плановая экономика дает свои результаты? При этом в Беларуси заводы не закрывались. Например они сейчас удовлетворяют более 50 процентов спроса тракторов и прочих сельхоз машин в Европе. Вот у нас атомка купила несколько автобусов новых - в Беларусии :) Вспомнил еще - в репортаже 5 канала говорили что уборщики там получают 250 долларов. При этом в связи с социализмом - после поступления на работу - тебя обеспечивают квартирой. А в Украине кто то еще строит социальное жилье? У нас в Нетешине последний дом по соц.программе построили несколько лет назад и на сколько я слышал - больше социального жилья не планируется.

Maka, люба країна має прагнути до демократії - це основний закон розвитку любого суспільства.

Вот так вот, приехали :) Если для тебя это аксиома, то для меня это совсем не так. Если мы с тобой дискутируем, тогда будь добр предоставь обоснование. Я же в свою очередь неоднократно говорил почему не поддерживаю современную демократию, а потому что к классической демократии она уже практически никакого отношения не имеет и тон в современных демократических обществах задают либеральные идеи, которые если осуществятся в своем максимуме - сделают демократию вообще анахронизмом, потому что человек будет в либеральном обществе приобретать авторитет не за счет признанных всеми талантов, а за счет таланта - загребать бабло. Но если все же мы с тобой будем дискутировать, то не рассказывай мне про теорию демократии, а рассказывай про реальную "демократию", которая сейчас правит в мире.

Гітлер, Сталін, Кастро, да і Лукашенко

Опять список диктаторов :)) Друзья вы что вообще ничего не знаете о Кубе? Судя по тому, что вы о Беларуси сказки распостраняете, то что уже говорить о Кубе :) В вашем понимании диктатор - это кто? Тот кто угнетает народ? Вообще диктатор - это тот кто не соблюдает законов и занимается произволом. Но если в ваших головах диктатор ассоциируется с угнетателем народов. Тогда вот к примеру про Кастро - еще раз повторюсь. До него в Кубе было марионеточное проамериканское правительство - народ голодал, рос бандитизм - а Кубу называли - публичным домом Америки, судя по всему не от хорошей жизни кубинские женщины шли на панель. И вот появляется Фидель Кастро, а за ним и Че Гевара и они военным путем берут власть в свои руки - потому что получают повсемесно стопроцентную поддержку местного обнищавшего населения. Гевара потом в Африке был убит, а Кастро остался управлять страной - в Кубе сейчас отличная медицина и уровень жизни весьма вырос, при том, что Америка устроила экономическую блокаду острову и подбивает своих союзников и страны в которых установила свое проамериканское правительство. Вот Кастро - он угнетатель народа??? Кастро не соблюдает законов в стране??? А на поддержку своего президента выходит вся страна. Ну и какой он нафиг диктатор? Ваши же мысли идут типично прямолинейно - в Кубе социализм, а не демократия - значит там дикатор. Ну глупо это - глупо! Так же и Белорусь - социализм - значит дикатор. Запад сказал - значит и я так буду думать. Очнитесь!

Дальше про слабую личность, Горбачев был не слабый - он продался :) А революции делают те - кто несет благо современной демократии и если не помогают революции, они летят бомбардировщиками.

так от...любою країною має правити суспільство, тоість такі люди як ми з вами...

Знахарь :)) Ты правишь своей страной? Вот мне даже не дают в референдуме по поводу НАТО поучавствовать в нашей демократии, а ты мне тут сказки рассказываешь :) В теории демократия хороша, а на самом деле политику в стране делает капитал!!! Ну когда вы очнетесь от ваших иллюзий? Это не только тебе Знахарь, это всем либералам-демократам.

...оце єдиний правильний шлях для розвитку любої держави і нації, і ось для цього саме підходить демократія...

Еще раз - такой демократии в мире уже нет!

...тільки не тре думати, що все так просто...щоб навчитися жити демократично потрібно не одне десятиліття...

Да это оправдание неудач демократов-либералов я уже слышал сотню раз. Лихо они переводят стрелки по поводу своих неудач в руководстве страной - на нас - людей. Мол ребята - видите как все сейчас плохо? Видите - мы стараемся, но вы еще не научились жить по демократичному - учитесь и тогда все будет супер. Я тебе скажу что они имеют ввиду на самом деле - а на самом деле они хотят, что бы человек воспринимал мир исключительно в конкурентном восприятии, когда рынок входит в личные взаимоотношения людей - вот этому они призывают нас научится! При этом все кто не справился - сами и виноваты. Политики лишь создают нам условия для борьбы, каждый раз их усугубляя.

і взагалі Україна, коли пройде всі ці ранні етапи становлення демократії, має всі шанси дуже сильно випередити в розвитку всі країни з СНД...

Оптимизм - это отлично конечно, но если он не связан с реальностью, то это называется - розовые очки. Дай то Бог, что бы все у нас наладилось.

добавлено через 6 минут
П.С. Я закончил в этом топике покамест :) И высказываю полную поддержку постам Джона Спарроу :)
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow сказав(ла):
Еще раз, специально для Вас повторяю вопрос: что плохого сделал конкретный человек Фидель Кастро?
Спасибо за повтор. Могу ответить вопросом на вопрос: а что хорошего? Ну, кроме пресловутой бутылки молока. Ну, да, Батиста... А Кастро - единственная альтернатива? Так нифига ж путёвого у него не получилось. Пока СССР был жив - ещё перебивались более менее и кубинцы, а распался Союз, некому стало помогать - совсем туго им стало. А по поводу плохого - разве на Кубе не было политических преследований и политзаключённых? Разве не подвергались репрессиям те, кто пытался, но не смог "сделать ноги" с острова свободы? Или Фидель тут непричём? Понимаете ли, я потому и привёл пример с оноприенками-чикатилами, чтобы показать, что человеку достаточно сделать в жизни лишь одну большую пакость, и она перечеркнёт всё то хорошее, что он, возможно, сделал до этого. Est telle la vie.
JohnSparrow сказав(ла):
Кстати, пресловутая бутылочка с молоком - это просто маленький пример, говорящий о том, что товарищ Кастро - не людоед, что он думает о людях.
:D Ну, просто замечательно! Вы, вроде бы, достаточно проницательны, JohnSparrow, и нередко демонстрируете к тому же неслабый интеллект, но иногда как брякнете... Шикльгрубер - он ведь тоже о людях думал. Читал в воспоминаниях его адьютанта, как тот беспокоился о солдатах немецкой армии, например, чтобы они были сыты, довольны и ни в чём не нуждались. Зарплаты людям поднимал. А ещё очень любил собак... Так что, может забудем, сколько народу было замордовано благодаря его "заботам"?
JohnSparrow сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от БУЛЬДОЗЕР
Кляп во рту и компартийный х** в ж*пе "лучше", чем "эта, как её"... Да?
???? Не могу сказать, Вам виднее.
Это точно! Потому что я действительно всё это видел. А вот Ваше зрение как было избирательным, так и осталось.
JohnSparrow сказав(ла):
мама отучилась в Одесском политехе
А-а-а... Да, серьёзное заведение. Ну, в смысле, "престижное". Бомонд ломился и ломится туда, как невменяемый. Там же такие специальности предлагают - озолотиться можно было, как тогда, так и сейчас. Чё-то скука начинает брать...
JohnSparrow сказав(ла):
Кстати, я имел в виду просто нормальные ВУЗы, т.е. такие, дипломы которых не просто бумажки, и которые дают хорошие знания.
Ну, так что, те же медицинские, финансовые, юридические - в них, стало быть, филькиными грамотами ссужали? Или Ваша мама, извините, более к железу и пару была предрасположена? Не мутите Вы воду: поступали туда, куда была возможность поступить и при этом не разориться, а не туда, куда хотелось бы.
JohnSparrow сказав(ла):
Заочное обучение в КПИ составляет, скажем, гривен 500-700 в месяц.
По моему глубокому убеждению, заочное образование - это примерно то же, что обучение вождению транспортного средства на симуляторе, только ещё хуже. Досадный компромисс, на который приходится идти государству. Вот для такого образования, действительно, как нельзя более кстати подходит определение "липовое". Здесь обсуждать нечего.
JohnSparrow сказав(ла):
бомжей и собирателей бутылок в таких, как сейчас, количествах я в советские времена не видел, не нужно выдумывать.
Власть в те времена с недостатками советского строя боролась простым методом - прятала. Сейчас не прячут, что есть то есть. Но насчёт бомжей - странно как-то... Чё-то мне и сейчас они не так уж в глаза бросаются. В Ровно поедешь, ну увидишь там пару-другую нищих удручающего вида, собирающих милостыню, дык, и то неизвестно, такие ли уж они бомжи...
JohnSparrow сказав(ла):
А то, что в частных фирмах з/п серые, это тоже было?
Частные фирмы в советские времена? У вас температуры нет? Вообще, для наёмного работника не столь важен оттенок зарплаты, как её удельный вес.:D
JohnSparrow сказав(ла):
А, кстати, когда частный собственник ложит болт на КЗОТ, это хорошо?
Я однажды своему руководителю на самом что ни на есть родном госпредприятии намекнул на несоответствие его действий статье Коллективного Договора. В ответ он поведал мне, на чём вертел тот Коллдоговор. В наших условиях что раньше, что сейчас, принцип "ты -начальник, я - дурак", увы, остаётся актуальным, и не важно, работаешь ли ты на ЧП или госпредприятии. Это - проблема развития общего менталитета вообще, и качества профсоюзов, в частности. До мировых уровней и стандартов.
JohnSparrow сказав(ла):
Ну да, купить квартиру за 50-60 тыс. у.е., это тяжеловато, согласен, :). Скажем так: некоторое неудобство, да?
Иронизируем... Да как раньше, так и сейчас - более-менее реальная возможность обзавестись отдельным жильём была и есть лишь у тех (из простых смертных, само собой), кто устроился работать на крупное предприятие. Отдельные категории работников, которым по закону было положено служебное жильё - не в счёт. Но даже и работая на крупном предприятии, можно было годами ждать своей очереди на квартиру, а уж если ты устраивался не по распределению или переводу - гарантированно в бычарне годами парился.
JohnSparrow сказав(ла):
Да, кстати, почему-то в Вашей цитате нет моих слов про "Криворожсталь". Еще раз: где деньги от честной приватизации "Криворожстали"? Это тоже проделки Ким Ир Сена?
Нет, мои.:D
JohnSparrow сказав(ла):
Это не крымчанам комплимент, а малолетним ушлепкам, есть разница.
А вжеж... Эти же "малолетние ушлёпки" на крымчан с неба свалились. Американский десант на парашютах, 16-летний.
JohnSparrow сказав(ла):
Ностальгия по Кремлю и пивные банки, кстати, никак не связаны.
Ооооой, спорный постулат....:D
JohnSparrow сказав(ла):
Это называется не недоработки, а прямое спаивание молодежи. Нихрена себе, недоработочка.
Ну, не совсем уж так радикально - спаивание. Халатность и попустительство - да. Ну, бардак в этом вопросе, конечно. Тут согласен. Да вообще, что там говорить - хватает бардака и сегодня, кто ж спорит? Но альтернативу-то нужно искать в будущем, а не в прошлом. Конструктив должен быть, а не безвольное возвращение в старый, непроветриваемый, провонявшийся тупик.
JohnSparrow сказав(ла):
Мдаа, не хочу говорить грубости. Ладно, разжуем: если есть вагон яблок и червячки их не едят, значит, с яблоками что-то не то. Так доступно?
Грубости? Помилуйте, как легко Вас вывести из себя!:D Ну, тогда и я для Вас разжую: Вы мне хот даром давайте вагон червивых яблок - не возьму. Пусть те червяки их сами доедают. Кстати, ни разу за всю жизнь мне не попалось хотя бы одно вкусное червивое яблоко. А эти, чистые, нечервивые, "гээмпэшные", или какие они там, трескаю с удовольствием. Вкусно и сочно. И анализы нормальные.:D

добавлено через 11 минут
mahnooo сказав(ла):
"Цели" якраз не відрізняються, це прагнення до світового панування.
Это "світове панування" - такой геморрой, что трудновато заподозрить вменяемых американцев в стремлении к нему. Видите, mahnooo, как крепко в наши мозги краснопёрыми вбита бредовая идея о мировом господстве? И немудрено: из кожи лезли, старались, чтобы им верили как можно дольше, научную базу подводили... А на самом деле за всеми этими потугами скрывалось собственное ущербное стремление к безграничной власти, ущербной же.

добавлено через 6 минут
mahnooo сказав(ла):
в боротьбі (розвалі СРСР) США проти СРСР, на мою думку, більшу роль зіграла економічна політика Р.Рейгана , ніж "перестройка" М.Горбачова.
Нет. Коренная причина не в том и не в другом. Она была заложена в самой "архитектуре" советского государства, в долгосрочной перспективе по многим причинам оказавшегося неконкурентноспособным на мировой арене. Естественный ход истории, не более и не менее. И перестройка здесь - лишь синдром. Произошло отторжение, как происходит с чужеродной тканью в организме.

добавлено через 3 минуты
Maka сказав(ла):
Бульдозер - тракторист в Берорусии получает 850 долларов
Наверное, это личный тракторист Лукашенко.:D
Maka сказав(ла):
Бульдозер я и тут с тобой попрощаюсь, вспоминая твою твердолобость по поводу стохастических и детерминированных эффектов - мне давно уже пора было сделать вывод - с тобой можно болтать только на нейтральные темы: анекдотик подкинуть или о погоде поболтать
А ты разве до сих пор не этим занимался? В смысле, не анекдоты рассказывал?:D :D Гуляй уже, дытыно начитанное.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
в долгосрочной перспективе по многим причинам оказавшегося неконкурентноспособным на мировой арене
:-X дехто ще до сьогодні вірить у непорочність планової економіки:D
 

Sadist

Користувач
Реєстрація
06.07.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
30
залить росію ЙАДОМ =))
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Sadist сказав(ла):
залить росію ЙАДОМ
Нет, Sadist - от яда Россию нужно , наоборот, чистить. От яда, которым пропитаны мозги многих моих дорогих соотечественников.. Кстати, бывает ещё такое, что кто-то захлёбывается собственным ядом от злобы или ненависти - это тоже не есть гуд.
 

Sadist

Користувач
Реєстрація
06.07.07
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
30
Розумієш, гнилою є тільки російська верхівка, їх багаті бізнесмени, керівництво їх держави, а прості люди лише страждають від них.
В цьому їх проблема
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
Шановні, а чому нам має бути з ними "по путі"??? Вони нам хто???
Наскільки я знаю історію, крім гноблення, репресій, нищення нашого цвіту, нашого Славно Війська Запорізького Катею ІІ, навіювання їхньої мови(а знаєте, до ХІХ століття у Московщини не було навіть власної граматики і лише потім вони запрошували наших і німецьких фахівців, для створення своєї мови!) вони НІЧОГО хорошого нам не робили!!
Чому вони вважають себе старшим братом??? Ажде ми, Русини(Русь наша Батьківщина) були ще задовго до них!!
На мою думку потрібно піднімати власну національну свідомість в населення, розвивати все українське і не тягнутись ні на Схід ні на Захід!!
Ось так думаю я!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Я ЛЮБЛЮ УКРАЇНУ!!!!*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Объективная статья про Беларусь

Статейка про Беларусь

Уважаемые ну не поленитесь почитайте эту неинтересную вам статью, пересильте себя. Ведь избирательное одностороннее впитывание информации приводит вас к информационной изоляции, а как следствие еще большей предвзятости и необъективности.

Белоруссия – королевство без американской коронации

Современная Беларусь глазами литовского журналиста Роландаса Паулаускаса, который на протяжении нескольких последних лет усиленно изучает Белоруссию, Украину и Польшу.

Цитата из статьи:

– Почему тогда Лукашенко неугоден Западу? На пресс-конференции после выборов Лукашенко отмечал, что он «не продался Вашингтону, поэтому стал «диктатором». Может быть, вы что-то знаете об этом. Что он имел в виду?

– Когда Лукашенко выбрали президентом в первый раз, к нему приехал Джордж Сорос и предложил свои услуги, приезжали представители Всемирного банка с предложением кредитов. И даже, не спросясь, перевели деньги – около 300 тыс. долларов (не знали ещё, какую политику будет проводить Лукашенко). Этот кредит и сейчас лежит в Белоруссии, они могут забрать его в любой момент.

Вот тут один очень важный момент. Наверное, Белоруссия – единственное государство в мире, у которого нет внутреннего долга. И результаты, которых она достигла, были получены при отсутствии источников энергии, плодородных земель, но при последствиях чернобыльской аварии, на ликвидацию которых она ежегодно выделяет значительные средства из бюджета. Украина об этом давно забыла, Россия – тоже, а Белоруссия – нет, она заботится о своём населении. И всё это достигалось без зарубежных заимствований.

Однако вернёмся к выборам в Белоруссии. Говоря о них, надо прежде всего спросить: почему в Белоруссии мы видим огромные проблемы с демократией, но не видим их в Ираке, где выборы были признаны демократичными, хотя проходили в условиях оккупации, и никто не знал, где находятся избирательные участки, пока их не открыли? Почему мы не видим проблем с демократией в Афганистане, где выборы тоже признаны демократичными, хотя там голоса подсчитывали три месяца и считают до сих пор? Почему президент Египта Хосни Мубарак избран уже на пятый срок, но никто не спрашивает, как такое возможно? А президент Пакистана Первез Мушараф? Вот где подлинный диктатор, попавший в президенты в результате военного путча. Но почему-то в таких случаях всё в порядке, ведь это друзья американцев. А тут небольшое государство с 10-миллионным населением друг всем стало бельмом в глазу. Почему?

Ответ кроется в геополитике. Американские неоконсерваторы планируют в Европе определённую геополитическую стратегию желая создать некую буферную территорию для изоляции России от Западной Европы. А поскольку через эту буферную территорию от моря до моря – через Прибалтику, Белоруссию, Украину – проходят нефтепроводы, газопроводы, то, контролируя эту территорию, США практически будут контролировать Европу.

П.С. К Бульдозеру:

Высокомерие, Павел Хмара

Не сплошь и рядом, но, конечно,
Отнюдь и не наоборот
Высокомерие извечно
И утверждающе живет.
Оно присуще снежным горам
Перед лицом равнин и вод,
Заносчив честный перед вором,
Как, впрочем, и наоборот,
Чванлив перед туристом дачник,
Орел – пред теми, кто ползет,
Кичлив напыщенный удачник
С людьми, которым не везет,
Надут перед посудой чайник,
Цветы – перед травой в саду,
А туповатый мой начальник –
У подчиненных на виду,
С величием неимоверным
Глядит таксист на пеший люд,
Верблюд глядит высокомерно
На всех, кто в чем-то не верблюд,
Презрительна гадюка к жабам,
Мудрец надменен с дураком,
Силач напыщен перед слабым,
Богатый – перед бедняком,
И каждый в правоте уверен,
И поступает посему,
Как мерин, что высокомерен
По отношению ко всему.
 
И

Игорь

Maka сказав(ла):
На пресс-конференции после выборов Лукашенко отмечал, что он «не продался Вашингтону, поэтому стал «диктатором».
......
Украина об этом давно забыла, Россия – тоже, а Белоруссия – нет, она заботится о своём населении. И всё это достигалось без зарубежных заимствований.
Якщо Лукашенко такий чудовий правитель (все про народ думає) і впевнений,що він не диктатор а демократ, то нехай це докаже чесними виборами. Чого йому боятись? Він же самий самий самий... Може він так любить свій народ, що боїться, що на вибрах його можуть підкупити американські олігархи?:D
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Игорь, ты статью прочитал? То что для тебя является аксиомой не требующей подтверждения, а именно нечестность выборов а Беларуси - на самом деле является лишь предположением. Читай больше из разных источников и делай выводы, а не комментируй на скорую лишь один абзац из одной статьи на эту тему.
 
И

Игорь

Maka сказав(ла):
Читай больше из разных источников и делай выводы, а не комментируй на скорую лишь один абзац из одной статьи на эту тему.
Я крім того, що читаю, ще стараюсь бачити на свої очі. Їм я довіряю найбільше! Так ось ціни на продукти в Україні зараз одні з найбільших в Європі. І всеодно білоруси масово приїзджають сюди і скуповують, що бачать. Вже не перший рік на Хмельницький ринок їдуть масово автобуси з білоруськими номерами, щерез що ціни там зараз піднялися. Тепер батька їх придумав "мудрий" закон, який обмежує кількість ввезеного з України товару. І бідні білоруси, їдучи звідси, мусять накручувати добрячу відстань, щоб ввозити цей товар ніби не з України, а з Росії:D (транзитом).
Maka поїдь краще туди, поживи, побачиш все на свої очі і не будеш сліпо вірити хоть американським журналістам, які пишуть під заказ батька.
В Білорусії добре живуть фірмочки, які працюють на батька. І більшість із них продають білоруські товари (забугор) через своїх побратимів в Україні, але вже з відповідними накрутками.
Так що в Білорусії прихватизовано все (від інфопростору до бізнесу) однією торговою маркою: батька тм. Людям там не до політики і гри в демократію, вони думають як себе прогодувати і одіти. Тому звісно вибори там демократичні:D
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Ага а в Белорусию едут Литовцы, Эстонцы и Поляки скупать дешевые и качественные продукты. Дело в том, что в Белорусии импорта мало и они едут сюда за заграничными шмотками. Любовь славян к американским джинсам - не объяснима :) Так что ты смотришь, а не видишь, слушаешь, а не слышишь. Такое тоже возможно!

Maka поїдь краще туди, поживи, побачиш все на свої очі і не будеш сліпо вірити хоть американським журналістам

Все вы пытаетесь всех "кривозаточенных" выгнать из Украины. У меня есть несколько знакомых у которых там живут родственники и те к ним ездят каждый год. Привозят оттуда дешевый, но качественный текстиль, рассказывают о положении вещей, недавно смотрел видео. Там чистота и порядок и на улицах и на дорогах, люди приветливые и НЕ заполитизированные, друг друга не выгоняют из страны.

В Білорусії добре живуть фірмочки, які працюють на батька

Ты с какой луны свалился? У них плановая экономика, а четвертая часть приватизированного имущества - под давлением президента вынуждена была оставить социальную структуру купленных производств нетронутой, в отличии от наших приватизированных предприятий, на которых про социальные обязательства позабывали и увольняют людей с одноразовыми подачками, потому что это экономически целесообразно. В этом и есть разница социализма от капитализма! В первом случае вектор развития на социальные гарантии, во втором случае - капитал превыше всего.

Так що в Білорусії прихватизовано все (від інфопростору до бізнесу) однією торговою маркою: батька тм

Где ты такие данные взял? В Белорусии приватизировано около 25 процентов предприятий. Ты вообще понимаешь, что понятие приватизации - это чисто капиталистическое понятие? 75 процентов предприятий государственные - тем самым они делают СИЛЬНОЕ государство, которое не зависит от внешнего капитала, которым в нашей стране оказывают давление на нашу страну и лоббируют выгодные законы для корпораций, а не для социальной защиты населения. Разберись с понятиями и хотя бы ради приличия попробуй подтвердить свои выдумки парой статей из интернета. В Белорусии не проводилось такой массовой приватизации как в Украине и России.

И еще раз вижу как не любят читать то что не ласкает слух критики. О чем еще можно говорить, если на факты отмахиваются, своих фактов не имеют?

добавлено через 1 час 46 минут
А вот ссылка на документальный фильм про другого "диктатора". Фильм Оливера Стоуна "В поисках Фиделя" (2004).

http://www.kinozal.tv/details.php?id=127182

Это уже второй документальный фильм снятый Стоуном про кубинского "диктатора", первый фильм называется "Команданте" (2003) - запрещен к показу на территории США (вот кстати вам и свобода слова в американской демократии).

О́ливер Сто́ун (англ. Oliver Stone, William Oliver Stone; р. 1946) — знаменитый американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, обладатель множества кинопремий (в т.ч. трёх «оскаров»).

К сожалению ссылку на "Команданте" - не нашел, у меня он был с субтитрами, если найду с переводом - закину ссылку сюда.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Maka сказав(ла):
Этот кредит и сейчас лежит в Белоруссии, они могут забрать его в любой момент.
И чё не забирают?! Не хотят, мабудь, из-за такой "мелочи" батьку беспокоить.:D
Maka сказав(ла):
Наверное, Белоруссия – единственное государство в мире, у которого нет внутреннего долга.
Наверное, всем всё "простили". Зато внешний 13 миллиардов долларов.
Maka сказав(ла):
при последствиях чернобыльской аварии, на ликвидацию которых она ежегодно выделяет значительные средства из бюджета. Украина об этом давно забыла
А это что такое? "Поздравляю, гражданин, соврамши"? Сколько, на какие именно цели, кому выделяются средства в Беларуси по статье "ликвидация последствий..."? А Украина, при этом, ничего не тратит на объект "Укрытие", на оздоровление и льготы для ликвидаторов Чернобыльской аварии и т.п.?
Maka сказав(ла):
почему в Белоруссии мы видим огромные проблемы с демократией, но не видим их в Ираке, где выборы были признаны демократичными, хотя проходили в условиях оккупации, и никто не знал, где находятся избирательные участки, пока их не открыли?
Этот крендель вообще дурак, извините, да? То есть надо было, чтобы иракские экстремисты загодя узнали, куда будут приходить толпы избирателей, чтобы как следует "подготовиться к встрече"?
Maka сказав(ла):
Почему мы не видим проблем с демократией в Афганистане, где выборы тоже признаны демократичными, хотя там голоса подсчитывали три месяца и считают до сих пор?
О-о-о, да-да... Скорость подсчёта голосов на выборах "прямо пропорциональна" степени развития демократии в государстве. Ну, тогда достославная КНДР - пик демократического развития!
Maka сказав(ла):
Почему президент Египта Хосни Мубарак избран уже на пятый срок, но никто не спрашивает, как такое возможно? А президент Пакистана Первез Мушараф?
Западло, внатуре... Почему батьке низзя!!? А ещё туркменбаши есть...
Maka сказав(ла):
Американские неоконсерваторы планируют в Европе определённую геополитическую стратегию желая создать некую буферную территорию для изоляции России от Западной Европы. А поскольку через эту буферную территорию от моря до моря – через Прибалтику, Белоруссию, Украину – проходят нефтепроводы, газопроводы, то, контролируя эту территорию, США практически будут контролировать Европу.
То есть, с помощью буферной зоны изолировать Россию от Европы, посредством чего управлять последней... Энцефалопатический бред, да и только. Короче, Паулаускас как следует поприкалывался над человеком (белорусским "политиком", или "политологом", судя по всему), а кто-то решил выдать это всё за серьёзное интервью.:D
Игорь сказав(ла):
Maka поїдь краще туди, поживи, побачиш все на свої очі
Игорь, в России есть такая поговорка:"Ему хоть ссы в глаза - всё божья роса". Так что...:D
Maka сказав(ла):
Любовь славян к американским джинсам - не объяснима
Чего же необъяснимого? Всё просто: качество и дизайн, стиль и практичность - и всё в одном продукте. А по поводу следующего:
Maka сказав(ла):
в Белорусию едут Литовцы, Эстонцы и Поляки скупать дешевые и качественные продукты
- ну, дык, "дешёвые" - это да, правда. Только сами белорусы уже этим дешмарём сыты по горло. Как и почти все граждане бывшего СССР: тоже "необъяснимая" тяга к импорту была у всех и каждого.
Maka сказав(ла):
Привозят оттуда дешевый, но качественный текстиль
Maka, а ты вот, наверное, до сих пор носишь одежды времён соцреализма, если, по-твоему, белорусский текстиль - "качественный". Солдатская шинель - она, как ты считаешь, качественная? Неубиваемая ведь - ни дождя, ни грязи не боится, порвать трудно...
Maka сказав(ла):
люди приветливые и НЕ заполитизированные
Потому что неприятностей никому НЕ хочется.
Maka сказав(ла):
Ты с какой луны свалился? У них плановая экономика
Хы-хы-хы... Кто тут с луны свалился? И с какой? Однако, белорусы-то оказались умнее всех: сохранили плановую экономику! Мне до сих пор чё-то и в голову не приходило. Маладцы!!!:D :D
Maka сказав(ла):
Ты вообще понимаешь, что понятие приватизации - это чисто капиталистическое понятие?
Дааааа?!=-O Maka, ты жутко умнай!
Maka сказав(ла):
75 процентов предприятий государственные - тем самым они делают СИЛЬНОЕ государство
Maka, радуйся: ты мне рот порвал своим юмором. Это, стало быть, какая-нибудь Япония или Германия, где доля как раз частных предприятий около 75%(если не больше) - слабые государства? Горюшко же ты от ума...
Maka сказав(ла):
в нашей стране оказывают давление на нашу страну и лоббируют выгодные законы для корпораций, а не для социальной защиты населения.
в нашей стране... на нашу страну... Вот, кстати, правительство Ю.Тимошенко старается больше средств направить на социалку - так опять, по мнению её вечных "критиков", "не слава Богу": "а как же вложения в экономику?" И берут же, гады, и жрут - а всё "не слава Богу"...
Maka сказав(ла):
К сожалению ссылку на "Команданте" - не нашел, у меня он был с субтитрами, если найду с переводом - закину ссылку сюда.
Давай, дружище, добавь йаду на форуме. Ментального.

добавлено через 4 минуты
Не удержусь, размещу здесь весь текст по поводу белорусских "молочных рек и кисельных берегов".
«Внешний долг Беларуси к концу года будет составлять не менее 15 миллиардов», -

считает Станислав Богданкевич.

В Беларуси в январе-апреле 2008 года сальдо внешней торговли товарами приблизилось к 1,5 миллиардам долларов. По мнению экс-главы Нацбанка, это только начало.

«Тенденция роста отрицательного сальдо внешней торговли наметилась в стране еще в 2006 году, а сейчас лишь продолжает усугубляться», - заявил пресс-центру Хартии’97 экс-глава Нацбанка страны, экономист Станислав Богданкевич.

«Вместо того, чтобы бороться с огромными затратами и энергоемкостью нашей промышленности при помощи технологического перевооружения, нанотехнологий и реальной рыночной конкуренции, что обеспечило бы действительный рост производства и более высокие объемы экспорта белорусских товаров, власти борются с поступлением в страну товаров народного потребления, объем которых в общем объеме торговли чрезвычайно, я бы даже сказал, ничтожно мал», - считает экономист.

«Сегодня Беларуси не по силам заниматься фундаментальными исследованиями, в стране для этого недостаточно денег, а большинство лучших умов работает за рубежом. В Европе, США и даже уже в России и научная база, и условия гораздо привлекательнее. Поэтому нам надо оперативно внедрять мировые достижения в нашу экономику, а не пытаться искусственно поддерживать то, что есть, лишь слегка модернизировав. Несмотря на усилия правительства, белорусская промышленность остается крайне энергозатратной, а энергоносители мы покупаем в России, с которой и самый большой показатель минуса в торговом обороте», - поясняет ситуацию Станислав Богданкевич.

В итоге Беларусь имеет то, что имеет. Если еще пару лет назад совокупный внешний долг страны составлял 6 миллиардов долларов, а сегодня он уже превышает 13 миллиардов, и есть все основания полагать, что к концу этого года будет составлять не менее 15 миллиардов. «И это при том, что сейчас идет огромное субсидирование белорусской экономики со стороны России. Если раньше при стоимости газа в 100-120 долларов, мы платили 40-50, то сейчас мы платим 120, когда газ стоит больше 300. Получается вместо прежних в среднем 60 долларов на каждой тысяче кубометров, в этом году мы получаем в качестве дотаций 200 долларов. Однако это почему-то не спасает белорусскую экономику. Более того, мы еще берем в России кредиты на оплату энергоносителей. Таким образом, растет не только внешнеторговое сальдо, но и внешний долг», - говорит экономист.

И выход тут один, другого еще никто в мире не придумал – это глобальные экономические реформы, а не демагогия вокруг них. «В первую очередь, надо дать свободу предпринимательству, ограничить государственный контроль за бизнесом и создать равные условия для конкуренции частных и государственных предприятий. В развитых странах доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны доходит до 70%, а в Беларуси этот показатель, по разным данным, составляет лишь 10-15%. Но тут экономика уже неотделима от политики. Финансово независимый человек захочет жить в свободной стране», - полагает Станислав Богданкевич.
Да, и кстати, Maka, а причём здесь стихотворение П.Хмары? Ты намекаешь на моё "высокомерие", при этом разве тебе не известно, что высокомерные люди не склонны приносить свои извинения другим? А за мной, если вижу, что был не прав - не заржавеет. Ты ж знаешь.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Наверное, всем всё "простили". Зато внешний 13 миллиардов долларов.

Подтверждай свои цифры несколькими статьями. Вот тут и тут пишут что внешний долг Беларуси на 1 мая 2008 года составляет 2,33 млрд долларов. При чем заметь первая ссылка ведет на официальный источник. И это при том, что Беларусы пережили повышение цен на газ, так же как и мы. Но у них то нет своих ресурсов и запасников. Предрекали вообще крах экономики Беларуси - а она стоит и имеет более высокие показатели развития среди стран СНГ. А теперь может сравним внешние долги других государств? При этом отсутствие внутреннего долга в стране - говорит о том, что государство в первую очередь думает о своих - и это правильно в данном случае.

А это что такое? "Поздравляю, гражданин, соврамши"? Сколько, на какие именно цели, кому выделяются средства в Беларуси по статье "ликвидация последствий..."? А Украина, при этом, ничего не тратит на объект "Укрытие", на оздоровление и льготы для ликвидаторов Чернобыльской аварии и т.п.?

К твоему сведению когда Кучма закрыл последний Чернобыльский работающий блок - ему пообещали финансировать закрытие и саркофаг. Так что Украина не тратит деньги на "Укрытие" только горстка чиновников греется на деньгах выделяемых из Европы. А на льготы тратятся и Беларусы и наверное Россия. При этом знай, что Беларусь больше всех пострадала от Чернобыльской аварии.

Этот крендель вообще дурак, извините, да? То есть надо было, чтобы иракские экстремисты загодя узнали, куда будут приходить толпы избирателей, чтобы как следует "подготовиться к встрече"?

Это ты дурак. Если нельзя провести демократические выборы по их постулатам, тогда зачем их вообще проводить, а после этого считать демократическими?

То есть, с помощью буферной зоны изолировать Россию от Европы, посредством чего управлять последней... Энцефалопатический бред, да и только. Короче, Паулаускас как следует поприкалывался над человеком (белорусским "политиком", или "политологом", судя по всему), а кто-то решил выдать это всё за серьёзное интервью.

Ты что не в курсе, что за транспортировку энергоносителей через свою страну - мы берем бабло? А если поднять цену за транспортировку?

Слушай Бульдозер, вот ты самый умный, а все у тебя энцифалитно бредовые. Когда ты сможешь посмотреть на себя со стороны?

Дальше у тебя по поводу текстиля и солдатской шинели, страха у людей - просто твои бредовые домыслы!

Кто тут с луны свалился? И с какой? Однако, белорусы-то оказались умнее всех: сохранили плановую экономику! Мне до сих пор чё-то и в голову не приходило.

Тебе не приходит в голову много чего - потому что ты поверхностный товарищь, тебя не интересуют детали. Тебе достаточно иметь мнение по поводу вещей вокруг, так легко жить - не задумываясь, зато не видно своих ошибок и создается иллюзия своей правоты.

Maka, радуйся: ты мне рот порвал своим юмором. Это, стало быть, какая-нибудь Япония или Германия, где доля как раз частных предприятий около 75%(если не больше) - слабые государства? Горюшко же ты от ума...

Опять нехватает деталей! Германия один из главных игроков в экономике Европы - именно тот факт, что европейские государства понимают значение экономики в либеральном обществе и создают правила под себя - делает их сильными государствами. А наши холуи верят в миф о саморегулирующемся рынке - как будто рынок - это живое существо с механизмом самооздоровления. Это миф. А апологеты плановой экономики - не верят в собственную жизнь рынка и помогают ему - распределяя средства не только в те направления где выгодно можно нагрется, но и в соответствии со своей социальной направленностью (социализм) - государство вкладывает деньги в людей - а это не приносит мгновенной прибыли - поэтому в условиях дикого либерального рынка, который сложился на территории стран СНГ - это не выгодно - вкладывать в людей. Именно поэтому медицина скоро у нас станет платной, образование платным, деньги в конвертах - что влияет на размер пенсий и прочее, прочее, прочее.

Вот, кстати, правительство Ю.Тимошенко старается больше средств направить на социалку - так опять, по мнению её вечных "критиков", "не слава Богу": "а как же вложения в экономику?" И берут же, гады, и жрут - а всё "не слава Богу"...

Ты имеешь ввиду деньги за рождение ребенка? Поинтересуйся какие социальные поощрения в Беларуси по этому поводу, стыдно станет. А по поводу Тимошенко и доплат на рождение ребенка - я не критиковал ее за это достойное решение!

Давай, дружище, добавь йаду на форуме. Ментального.

Первый фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро
http://www.kinozal.tv/details.php?id=127350

Как раз тот, который запретили к показу на территории США, но в Европе его крутили на кинофестивалях. Второй фильм конечно имеет другой формат, ведь после первого Оливеру видимо объяснили, что подавать так не заангажировано беседу с человеком, который должен казаться зрителю США воплощением дьявола - нельзя. Во втором фильме Оливер даже в глаза боится заглядывать Фиделю, хотя в первом дружески обнимался и шутил, благо Фидель человек хороший и совсем не напичканный формальностями. Посмотрите хотя-бы потому что Кастро - это великий исторический деятель своей эпохи.

Ну что жгу? Подбавил йаду? Как будто это моя цель. Не выдумывай.

добавлено через 26 минут
П.С. И я не удержусь приведу официальные данные по задолженности Беларуси:

Внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 апреля 2008 года составил 2348,9 млн. долларов США ( таблица № 1 ).

Показатели кредитоспособности по внешнему государственному долгу (согласно нормативам, рекомендуемым МБРР), свидетельствуют о том, что Республика Беларусь относится к группе стран с низким уровнем задолженности ( таблица № 2 ).
 

caesar

Користувач
Реєстрація
02.07.07
Повідомлення
29
Репутація
0
Мені звичайно чомусь мало віриться в те, що в Білорусі краще жити ніж у нас, але це не так важливо. І не знаю яке там життя на Кубі. А важливо те що диктаторів, яких практично весь світ визнає такими, Ви оправдовуєте економічним благополуччям в них в країні. Цікава думка. Тоді можливо знімемо прокляття з Гітлера? Він підняв Германію, відновив виробництво, почав платити заробітну плату, зменшив інфляцію і безробіття, він заново з нуля побудував одну з найсильніших армій. А згадайте Веймарську Республіку - період цілковитої економічної та політичної кризи. Так може і Гітлер не диктатор, а "провідник" свого народу, якому "західні імперіалісти" перекрили кисень, як намагаються зараз зробити це з Батькою і Команданте?
Сообщение от Maka
Американские неоконсерваторы планируют в Европе определённую геополитическую стратегию желая создать некую буферную территорию для изоляции России от Западной Европы. А поскольку через эту буферную территорию от моря до моря – через Прибалтику, Белоруссию, Украину – проходят нефтепроводы, газопроводы, то, контролируя эту территорию, США практически будут контролировать Европу.
А якщо даний "буфер" (як гордо Ви назвали свою країну!) буде контролювати Росія? То це буде просто чудово! Вперед Росія до всесвітнього панування! Хай ми здохнем, зате Росія вічна! А побудувати свою державу, яку б не контролювала жодна інша держава? Про це ніхто взагалі не думає? Чому Ви так яскраво помічаєте американські дії і зовсім сліпі до дій Росії. А американці зараз навіть значно менш активні.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
В итоге никто так и не пояснил, что конкретно плохого сделали Лукашенко и Кастро, насколько эти (не озвученные) плохие результаты хуже хороших, достигнутых ими же, но в других областях, но это не мешает сравнивать их с Гитлером, причем уже во второй раз в этой теме. Почему - опять же, непонятно, однако обоснование никому и не нужно.

caesar, Вы абсолютно правы, при Лукашенко тоже действуют Аушвиц, Треблинка, Майданек и прочие концлагеря, совсем как при Гитлере. И именно за это мы его и ненавидим, правда? Или Вы не говорили про концлагеря? Если нет, то почему Гитлер и Лукашенко на одной доске?

Между прочим, Лукашенко и Кастро обвиняются в диктаторстве и тоталитаризме, насколько я понял. А за что, перефразируя caesar'a, на Гитлере лежит проклятье? Явно не за то, что он был диктатором внутри Германии, а за то, что Германия под его руководством сделала с соседями. Поправка: внутри Германии, кроме расправ с идеологическими противниками, имели место расовые законы и "хрустальная ночь", но это все же мелочи в сравнении с остальными подвигами.

В статье, ссылку на которую привел Maka, сравнивались результаты выборов в Беларуси и Грузии по которым за Саакашвили проголосовало больше пришедших на участки избирателей, чем за Лукашенко. И там же далее - что тем не менее результаты белорусских выборов признаны неправдивыми, а грузинских - правдивыми. Вот оно, диктаторство Лукашенко, вот где угроза этому самому "усьому свiту", да? Кстати, caesar, а что это за "увесь свiт" считает Лукашенко и Кастро диктаторами? Может быть, только Европа и США? А если нет, то сколько стран к этим господам плохо относятся?

Так что сделали Лукашенко и Кастро, чтобы стать на одну доску с Гитлером? У Лукашенко в стране действуют законы против литовцев, или, может быть, Кастро провозгласил "Дранг нах Ямайка". Нет? Хммм...

Разве не подвергались репрессиям те, кто пытался, но не смог "сделать ноги" с острова свободы? Или Фидель тут непричём? Понимаете ли, я потому и привёл пример с оноприенками-чикатилами, чтобы показать, что человеку достаточно сделать в жизни лишь одну большую пакость, и она перечеркнёт всё то хорошее, что он, возможно, сделал до этого. Est telle la vie.
Что же за мегапакость сделал Фидель, где она? Ну же, давайте, где? БУЛЬДОЗЕР, Вы в ответ на Кастро ответили вопросом на вопрос про Гитлера. Так вот, я знаю, чем плох Гитлер, но не знаю, чем плох Кастро (без подначки) и прошу обосновать Вашу точку зрения.

А я думаю, что если, например, caesar'a спросить, почему Гитлер достоин проклятий, то он ответит внятно и по существу. А насчет злых Кастро и Лукашенко уже не первую страницу небольшой толпой рожаем и все никак. По существу имелся ответ Spoch про жизнь в Белоруссии, но из него однозначно не следует, что там хуже, чем у нас. Опять же, есть плюсы, есть и минусы, ничего удивительного. Но ведь никакого кровавого застенка у Лукашенко тоже нет!

Кстати, вот статья про Кубу, интересно, есть и плюсы и минусы: http://www.cubaonline.narod.ru/facts.htm
Там есть интересное пояснение, почему с Кубы плывут. Думаю, оно не полное, есть и идеологические беженцы, но все же. Кажется, "голосу из зала" будет любопытно.

Сам я с историей правления Ф. Кастро не знаком вообще, даже не знаю на самом деле, хороший он или плохой. Попадали как-то сравнительные сведения про жизнь на Кубе и в других странах Латинской Америки. Вроде бы ничего, на первый взгляд, не хуже а лучше живут. Опять же, если сравнивать 100% кубинцев и 100% панамцев, например, то у кубинцев далеко не все так плохо. А если сравнивать с Батистой и 1958 годом, то стало намного лучше, не в пример соседям.

Грустный итог рассуждений заключается в том, что очевидная недоказанность некоторого тезиса никак не мешает его использовать. Разумеется, мы с вами на форуме и часто выдаем просто утверждения без обоснования. Это хорошо, но, по идее, если я что-то считаю правильным то могу обосновать хотя бы для себя, ведь не просто так же! Оказывается, можно и просто так.

Кстати, забыл откаментить вот что:
По моему глубокому убеждению, заочное образование - это примерно то же, что обучение вождению транспортного средства на симуляторе, только ещё хуже. Досадный компромисс, на который приходится идти государству. Вот для такого образования, действительно, как нельзя более кстати подходит определение "липовое". Здесь обсуждать нечего.
Уважаемый товарищ БУЛЬДОЗЕР, возможно, пример был некорректен. Я веду к тому, что наш народ привык к собственной образованности, однако она исчезает. Масса ВУЗов дает дипломы, которые человеку никак не помогают, кроме, разве что вариантов "официантка с в/о без в/п", хотя и здесь, скорее всего, требуется бюст. С другой стороны, стоимость обучения растет и обучиться за деньги в хорошем ВУЗе (не для бомонда, а в таком, выпускник которого востребован работодателем) простому гражданину уже очень сложно. В итоге мы получаем ситуацию, когда свобода и демократия цветут, но для многих граждан повышение социального статуса собственных детей за счет образования становится неразрешимой задачей - нет денег. Таким образом общество делится на четкие группы и переход в более лучшую зависит не только от способностей индивида, а вернее, не столько от способностей, сколько от возможностей. И от этого в данной системе не уйти, это как раз объективный факт. Вот это я и имел в виду.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Цезарь, не знаю читали ли вы последние сообщения Вк713 и Бульдозера, где они как раз записывали в одни ряды с Гитлером - Лукашенко и Кастро, я же сначала улыбался - потому что удивительно было, что они на полном серьезе это обсуждали и только потом понял - что это у них диагноз. Вот и решил поподробнее о первом и втором президентах.

И не забывайтесь Лукашенко и Кастро - не весь мир считает диктаторами - диктаторами их делают те, кто готовит новости на СМИ. Политологи говорят, что в каждой стране есть 20% - политически активные, 60% - люди мнением которых можно манипулировать и 20% - стадо. Вот и получается, что СМИ сказало, что Лукашенко и Кастро диктаторы - и уже 80% населения может в это свободно верить, а остальные 20% - уже как повезет с правдивой информацией.

Просто нелепо сравнивать Гитлера с Лукашенко и Кастро, при этом вы же понимаете что не одним экономическим благополучием можно указывать людям на достоинство к примеру Лукашенко, но в контексте темы речь шла именно об этом. Например Бульдозер в лучших традициях либеральной школы считает экономику кульминацией всех наук. А вот например у Кастро с экономическим благополучием дела обстоят гораздо хуже, но все равно нельзя ставить этих двух личностей в один список с Гитлером.

По поводу вашего второго абзаца - это не мои слова вы процитировали, а слова литовского журналиста из статьи про Белорусию, подозреваю если вы ошиблись с авторством, то вы тоже не читали статью на которую я дал ссылку. Что ж это уже становится традицией. И вы думаете в русле тех восприятий, которые вам вешает СМИ. Я же еще раз повторюсь - в Украине нет собственной политики и я подозреваю что люди даже не понимают этого и считают, что если один человек к примеру против интеграции в Европейские институции, то значит он автоматически за интегрироватся с Россией. Ну такую однобокость уже не раз встречал у многих псевдо-националистов (это НЕ намек в вашу сторону, а общие размышления), ведь для них Россия существует исключительно для того что бы ее унижать и на этой почве растить свою национальную гордость - поэтому их шаблонное мышление я еще понимаю, но зачем вы пугаете Россией, неужели вы действительно не можете понять что кроме пути глобализации есть еще третий и на мой взгляд более естественный, который оставляет государство независимым, при этом не будет тех страшилок, которые внушают нам с экранов ТВ - мол тогда мы останемся на обочине мира. Это чушь!

А американці зараз навіть значно менш активні.

Это не так. Конечно они еще разбираются с Ираком, дальше выборы, а дальше уже афроамериканец Барак Обама продолжит путь Буша младшего (за время праймарис про республиканца все забыли и выбирали двух демократов - хорошая реклама для Обамы). И вообще это очень субъективно - судить об активности той или иной страны.

Пойду читать Джона Спарроу, вылью бальзам на сердце.